Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Начинаю эксплуатацию своего Газона. Раму надо менять. Есть новая на 69. Планирую установить военные мосты и колеса побольше. Грязь средняя. Склоняюсь к раме от 469 б/у, так как крепче, правильно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю о прочности рамы 69 и 469 мнения сильно расходятся. А вот зачем колхозить если есть новая 69 !!!! Вспомним про разницу баз этих авто!

Изменено пользователем Vantala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю эксплуатацию своего Газона. Раму надо менять. Есть новая на 69. Планирую установить военные мосты и колеса побольше. Грязь средняя. Склоняюсь к раме от 469 б/у, так как крепче, правильно ли?

 

поменяю б\у от 469-го на вашу новую от 69-го :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трезвая мысль

родная довольно быстро по сравнению с уазовской, попросит себя заменить

т.ч. лучше сразу озадачиться и собрать шасси на новой раме, пока пользуясь газоном, а потом перекинуть кузов. Чем потом со стоящим газоном озадачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяю б\у от 469-го на вашу новую от 69-го :)

 

Я ЗА, с Вашей доплатой. Я ее продаю в борохолке. Думаю схитрить:родную новую продать, а поставить более дешевую и крепкую от 469 (хоть и б/у). На оставшиеся деньги подшаманить Газон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, можно продлить ей жизнь? Я удивлен, как вообще она не переломилась?

post-14521-1306524488,7749_thumb.jpg

post-14521-1306524501,9825_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, можно продлить ей жизнь? Я удивлен, как вообще она не переломилась?

 

думаю, что не стОит

переломится обязательно, когда вы с нее кузов сдернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что не стОит

переломится обязательно, когда вы с нее кузов сдернете

Продлить то можно,но очень муторно и долго.Моя примерно так же выглядела и переломилась на переезде рельсов. Хотя ходила бы ещё если бы не снял с кузова двери-аля виллис.Думал облегчить при перевозке запчастей в другой гараж и снял с кузова двери,а они как раз и играли роль распорок жёсткости.Вообщем на переезде кузов сложился вместе с рамой и вид стал похож на 67й.Однако газик всё равно ехал и заметил я это только когда взглянул на него уже со стороны!!! :rolleyes: Вернулся в свой гараж своим ходом потихоньку,но стой поры и лодка и рама уже другие! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, буду искать б/у раму.

 

Могу предложить УАЗораму, если готов приехать за 500 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкуренция епрст ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехать можно, но есть два вопроса:

1) Требуются доки для перевозки;

2) стоимость рамы.

 

Думаю, проще на месте найти. Пока не искал (денег нет).

 

Тут продают от 469 новую удлиненную, может кто объяснит новичку, что за штуковина. И был бы признателен, если ссылку укажете на подробную тему по замене рамы от 469.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доки можно сделать самому. простой рукописный договор-купли продажи, т.к. рама по идее девайс номерной

стоимость в зависимости от состояния. 2-3 тыс.р. Мне на неделе в идеале в сборе с рессорами за 2500 предлагали.

тем по замене полно. Смотрите в разделе "Трансмиссия" или "Строим внедорожник"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....469 новую удлиненную, может кто объяснит новичку, что за штуковина.

Ну на 469-м никогда удлиненных рам не было , скорее всего рама  от УАЗ 3153 - потомка 469-го с удлиненной базой , 9-ти местным кузовом.

 

 

на такой раме можно собрать очень достойный и практичный внедорожнег !

 

эх... мне бы такую !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на 469-м никогда удлиненных рам не было , скорее всего рама от УАЗ 3153 - потомка 469-го с удлиненной базой , 9-ти местным кузовом.

 

 

на такой раме можно собрать очень достойный и практичный внедорожнег !

 

эх... мне бы такую !

 

 

 

Если поставить, то получится много места перед носом??? Если да, то как раз для лебедки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доки можно сделать самому. простой рукописный договор-купли продажи, т.к. рама по идее девайс номерной

стоимость в зависимости от состояния. 2-3 тыс.р. Мне на неделе в идеале в сборе с рессорами за 2500 предлагали.

тем по замене полно. Смотрите в разделе "Трансмиссия" или "Строим внедорожник"

 

Договор-понятно, а справка о высвобожденном номерном агрегате разве не нужна? А мне бы вот это: Мне на неделе в идеале в сборе с рессорами за 2500 предлагали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставить, то получится много места перед носом??? Если да, то как раз для лебедки.

 

А для меня лучше если салон длиннее/вместительнее будет  :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор-понятно, а справка о высвобожденном номерном агрегате разве не нужна? А мне бы вот это: Мне на неделе в идеале в сборе с рессорами за 2500 предлагали.

 

Приезжай-забирай, какие вопросы :D

От Волгограда какие-то 400 км, вообще не расстояние. За один день обернуться можно.

К этой раме еще могут отдать и мосты и коробку с раздаткой и карданами. Вообщем вся ходовка + трансмиссия. Останется только движок с кузовом накинуть и в путь! :) Правда за все в сборе уже 25 тыр просят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...