Перейти к содержимому

Фотография

заглушка в блоке цилиндров М20

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 albert1310

albert1310

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 14:47

ребята, добрый день
течет технологическая заглушка на движке М20, которая находится за трамблером. я когда машину забирал, она вообще была открыта, движок не разморожен, прекрасно работает
мне ее местные мастеровые забили аккуратно деревяшкой, но она все сильнее сопливит
как в этой ситуации поступали ?????

#2 GAZ 69AM

GAZ 69AM

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 18:43

Как то она у меня вывалилась. Я её герметиком замазал и горя не знал.

#3 autovaler

autovaler

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69, Москвич 403

Отправлено 27 Май 2011 - 20:07

...как в этой ситуации поступали ?????

Я делал заново на токарном станке по образцу заглушки для "жигулевского блока". В двигателе М-20 место установки заглушки немного мельче. поэтому и буртик намного ниже, но этого достаточно для хорошего удержания заглушки в блоке. Смело меряем штангелем посадочное отверстие на блоке, изготавливаем заглушку из кругляка. Толщину стенки заглушки примерно 2 мм. Натяг для посадки я оставлял одну десятку. Потом оправочкой садил на место, предварительно обработав хорошим автомобильным герметиком. И забыл об этой проблеме уже несколько лет.

#4 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 27 Май 2011 - 21:14

Края заглушки обстучать молотком ей этого хватит и серединке придать форму чашки потом аккуратно забить.
2 газика это уже автопарк

#5 albert1310

albert1310

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 22:18

Края заглушки обстучать молотком ей этого хватит и серединке придать форму чашки потом аккуратно забить.

ребята, спасибо..понял..ничего сложного нет..а из какого материала делали или лучше выточить заглушку ??

#6 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 28 Май 2011 - 22:43

ребята, спасибо..понял..ничего сложного нет..а из какого материала делали или лучше выточить заглушку ??

Марку стали не знаю , но вытачивали мне из кругляка , походу обычная сталь.

ИМХО - главное чтоб не хрупкая была , иначе когда чашку делать будеш может лопнуть.

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#7 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 28 Май 2011 - 22:44

Дай токарю размер по диаметру и по глубине посадки. Выточит сферическую(выпуклую) шайбу.
Ставишь на место(раньше на краску) сечас на герметик,через оправку сажаешь на место.

#8 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 28 Май 2011 - 23:46

у меня все 3 вывалились когда покупал,обстучал их же и поставил.Ничего не течет.
2 газика это уже автопарк

#9 oko

oko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 01:05

Здесь обсуждалось.

Моя ссылка

#10 autovaler

autovaler

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69, Москвич 403

Отправлено 29 Май 2011 - 09:46

Здесь обсуждалось.

Моя ссылка

Совместить бы две эти темы.

#11 villgelm

villgelm

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 16:13

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста двигатель м20 потекла вода масло на щупе в норме течет где-то в колоколе чуть выше корзины. Есть ли под колоколом пробка? Или варианты от куда идет вода?:blink:

#12 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 08 Июль 2011 - 22:53

Под кололом стоит такая же заглушка.

Диаметр необходимой заглушки 42 мм, в продаже такой нет, но есть 52мм. Это заглушка торца распределительного вала. Брать ее точить как в теме на которую ссылка. А я если не забуду, то через недельку посчитаю в программе какое изменение диаметра дает выпрямление сферы.

Из интересного. Чугун метал хрупкий, так как состоит из графита. Графит выкрашивается из за корозии в месте постановки заглушки, и получаются раковины такого размера, что без реализации плана "Миколы старого", не обойтись. Я через месяцок буду делать, но по напылению меди.

Я точу чашки з конусом 0.2-03мм на 8-10мм. Якщо блок чавунний, особливо дряпаний, налуджую заглушку з внутрішнього боку припоєм. Він же і антикор.

(С) Mykola STARyy

Сообщение отредактировал Артём39: 08 Июль 2011 - 22:58

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#13 villgelm

villgelm

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 10:42

Под кололом стоит такая же заглушка.

Диаметр необходимой заглушки 42 мм, в продаже такой нет, но есть 52мм. Это заглушка торца распределительного вала. Брать ее точить как в теме на которую ссылка. А я если не забуду, то через недельку посчитаю в программе какое изменение диаметра дает выпрямление сферы.

Из интересного. Чугун метал хрупкий, так как состоит из графита. Графит выкрашивается из за корозии в месте постановки заглушки, и получаются раковины такого размера, что без реализации плана "Миколы старого", не обойтись. Я через месяцок буду делать, но по напылению меди.

Я точу чашки з конусом 0.2-03мм на 8-10мм. Якщо блок чавунний, особливо дряпаний, налуджую заглушку з внутрішнього боку припоєм. Він же і антикор.

(С) Mykola STARyy

Огромное спасибо!!! С заглушкой я разберусь это не проблема. Мне самое главное было узнать есть ли она там и к чему готовиться уже 402 приготовил но теперь еще на родном погоняю. СПАСИБО!!!

#14 kuzik

kuzik

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 21:22

А у меня когда сочилось из под заглушки,достал почистил её и гнездо,забил на место и замазал холодной сваркой.Три года-полет нормальный

#15 nikekon

nikekon

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:Путешествия, авто, охота,...

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:14

Доброй всем ночи! Подскажите новичку пожалуйста, рассыпалась нижняя заглушка, что под трамблёром, есть в запасе блок на нём стоят отличные заглушки, подскажите пожалуйста как без поврежденй заглушки эти вытащить...
сама техника постановки на рабочий блок ясна -герметик - усадка удром в центр тарелки.

#16 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 800 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 08:18

Доброй всем ночи! Подскажите новичку пожалуйста, рассыпалась нижняя заглушка, что под трамблёром, есть в запасе блок на нём стоят отличные заглушки, подскажите пожалуйста как без поврежденй заглушки эти вытащить...
сама техника постановки на рабочий блок ясна -герметик - усадка удром в центр тарелки.

Без повреждений заглушку можно выбить только ударом изнутри круглым предметом . Что невозможно не разламывая блока.

проще изготовить :

1) берём кусочек листового металла ( 1,2-1,5 мм если сталь 20, сталь 3 и т. п..) , накерниваем его в центре будущей заглушки. Смачно так ( лучше - положив на что-то мягкое - транспортёрную ленту, иль деревяшку - чтобы "сиська" с обратной стороны была)

2) штангелем чертим окружность радиуса будущей заглушки ( с припуском на "штамповку" и собственную косорукость)

3) вырезаем по окружности болгаркой с тонким отрезным кругом

4) кладём наподходящее отверстие и придаём сферичность ( пробиваем подходящим шаром - например - от реактивной тяги КАМАЗа) , но таким образом, чтобы кернение не замять

5) ( самое сложное) - прижимая за кернение чем-то острым ( тем же кернером, иль ещё чем) , удерживая заглушку на краю стола - "дотокариваем" её болгаркой( поставив зачистной круг, ессно). Можно сообразить - как сие на точиле исполнить :)( деталь крутится , прижатая за кернение. А болгарка не только сошлифовывает, но и придаёт вращение детали)

Не забываем проверять " по месту ( пока " от руки" , но плотненько в отверстие не войдёт)

6) при установке герметик - не есть необходимость. Скорее - для успокоения души :D

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#17 nikekon

nikekon

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:Путешествия, авто, охота,...

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 08:39

Федот68 Спасибо за развёрнутый ответ!!! Сёдня буду колдовать. Сложность ещё в том, что по незнанию вытащил 3 заглушки (верхние тоже маленько сочились), зная сложность операции надо было оставить и замазать холодной сваркой по контуру. Блок разобран запасной, но ломать конечно жалко..

Сообщение отредактировал nikekon: 26 Октябрь 2011 - 08:39

#18 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 800 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 10:29

Федот68 Спасибо за развёрнутый ответ!!! Сёдня буду колдовать. Сложность ещё в том, что по незнанию вытащил 3 заглушки (верхние тоже маленько сочились), зная сложность операции надо было оставить и замазать холодной сваркой по контуру. Блок разобран запасной, но ломать конечно жалко..

Операция по изготовлению заглушки - несложная.

А эффект - гораздо лучше, чем "соплями" мазать.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#19 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:10

http://avtoten.kirov.ru/main_2.html Кто нибудь пользовался?!
Конец-всему делу венец!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей