Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Kostya 021-68rus

Кричу Вам о своей беде! ПОМОГИТЕ!!!

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Братья единомышленники! Тяжело выразить словами чувство разбитости в котором я прибываю... После многодневных, а под час и ночных трудов, затрат материальных и физических, после вкладывания в свое "детище" души, судьба сыграла злую шутку. Автомобиль приобретенный мною у знакомого стоял на учете за 600 верст, был снят с учета на основании акта осмотра гайца глядевшего только на подкопотный шильдик. Пока документы перемещались от нас (акт осмотра, номера)и обратно (новый ПТС и ген доверенность), я занимался его становлением на уверенный ход. И вот я счастливый выехал в сторону ГАИ! Подписав договор купли продажи и оплатив гос пошлину (1800) за регистрацию я встал на линию для сверки номерных знаков... Каково же было мое удивление и замешательство когда сотрудник попросил откинуть борт и полез в сторону заднего правого треугольника кузова... на котором как я в последствии обнаружил две первые и одну последнюю цифру пятизначного номера кузова, а третья и четвертая цифры были варварски заварены! Нет! Ни кто не скрывал какие нибудь следы какого нибудь преступления! Просто прежний хозяин, пусть земля ему будет пухом, привар стойку жесткой крыши и капец двум цыфиркам! Слова "Уголовное дело" разрезали мой слух! Произведя на сотрудников положительное впечатление добропорядочного гражданина, был отпущен для принятия решения о дальнейших действиях. В регистрации отказано! Внимание вопросы! ЧТО ДЕЛАТЬ???????????? КАК ДЕЛАТЬ????????????? РЕАЛЬНО ДОБИТЬСЯ ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ???????????? ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!! УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Братья единомышленники! Тяжело выразить словами чувство разбитости в котором я прибываю... После многодневных, а под час и ночных трудов, затрат материальных и физических, после вкладывания в свое "детище" души, судьба сыграла злую шутку. Автомобиль приобретенный мною у знакомого стоял на учете за 600 верст, был снят с учета на основании акта осмотра гайца глядевшего только на подкопотный шильдик. Пока документы перемещались от нас (акт осмотра, номера)и обратно (новый ПТС и ген доверенность), я занимался его становлением на уверенный ход. И вот я счастливый выехал в сторону ГАИ! Подписав договор купли продажи и оплатив гос пошлину (1800) за регистрацию я встал на линию для сверки номерных знаков... Каково же было мое удивление и замешательство когда сотрудник попросил откинуть борт и полез в сторону заднего правого треугольника кузова... на котором как я в последствии обнаружил две первые и одну последнюю цифру пятизначного номера кузова, а третья и четвертая цифры были варварски заварены! Нет! Ни кто не скрывал какие нибудь следы какого нибудь преступления! Просто прежний хозяин, пусть земля ему будет пухом, привар стойку жесткой крыши и капец двум цыфиркам! Слова "Уголовное дело" разрезали мой слух! Произведя на сотрудников положительное впечатление добропорядочного гражданина, был отпущен для принятия решения о дальнейших действиях. В регистрации отказано! Внимание вопросы! ЧТО ДЕЛАТЬ???????????? КАК ДЕЛАТЬ????????????? РЕАЛЬНО ДОБИТЬСЯ ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ???????????? ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!! УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!

 

Есть несколько путей законных и не совсем. Попытка№раз: ставишь машину на колодки, едешь к гайцам и договариваешься об осмотре на месте,так как бобик не едет. Как правило, едет один. С ним на месте и решаешь эту проблему.Попытка№2 всё тоже самое, только предварительно оформи договор купли продажи на кого нибудь из друзей, кто в мрэо не засветился. НУ и самый верный , но долгий вариант - это экспертиза. Других вариантов не вижу.

Удачи тебе и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспертиза или суд и экспертиза.Если шильда есть и на ней всё сходится и установлена она заводским способом, и сходятся три цифры из пяти на кузове,переживать не стоит.Нужно набраться терпения и идти законным путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите мои соболезнования! Помните, самый короткий путь - законный! Пускай направляют на экспертизу, это все конечно долго, но я думаю бояться нечего, будет у Вас в птс вклейка и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шилда есть? Есть. Оставшиеся цифры сходятся? Если да то в экспертизу. У нас в каждом отделе, со сложными вопросами в определенное место. Там процедура стандартная. Подходишь, заполняешь заявление, оплачиваешь 1800 сложное исследование, эксперт смотрит фотает, пишет отчет и заключение. В заключении если все сходится, будет запись что повреждения при не квалифицированом обслуживании или типа того.

 

post-2772-1306935085,5429_thumb.jpgpost-2772-1306935093,1376_thumb.jpgpost-2772-1306935098,8733_thumb.jpgpost-2772-1306935104,2006_thumb.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо свой "заход" в гаи надо иметь, или идти регистрироваться когда в смене одна молодёжь работает. они про номер не знают обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая хрень один в один.Приехал на экспертизу,эксперт посмотрел кислотой протравил,и отпустил домой .С зкалючением ,с бумажкой чтоб дело закрыть, и вообще все за две недели разрешилось. Безовсяких "хитрых и знакомых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другой вариант-покупаеш доки всё бн и радуваешся жизнию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не стоит бояться экспертизы, гайцы посылают туда когда есть сомнения, а ответственность на себя брать не хочется, приедешь на экспертизу, покажешь машину, заплатишь бабло и получишь результат с которым уже никто спорить не будет, и спокойно все зарегистрируешь в органах. Результат экспертизы сохрани! Три года назад проходил экспертизу на нескольких машинах в течении года, никто ничего не вымораживал, никаких кривых заходов через задние двери, только потеря времени, сегодня экспертиза - завтра результат, все по закону. Это не реклама :D, как сейчас не знаю....

 

P.S. Все что не делается, все к лучшему!!! :D

 

 

Изменено пользователем Alex52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за привычка, чуть что "выходи один на один, и решай вопрос"? Подобное решение вопроса до первого пытливого и прошаренного сотрудника ГИБДД.

За тобой косяка нет, хозяин, который "натворил делов" почил в бозе...претензии должны быть к нему.

Есть опыт постановки на учет авто после ДТП с не читаемым VINом через суд, тут ситуация приблизительно такая же. Тем более большая часть цифр бьется,дублирующая шильда есть.

Аккуратно и настойчиво поставишь на учет. Дело времени и подошв ботинок.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком основании отказали в постановке на учет??? Вот как раз они и должны были направить на экспертизу, а не принемать такое решение.

 

Автор, а цифры то, совпадают с табличкой или нет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Единственный выход в этой ситуэйшн для себя вижу один - ЗАКОННЫЙ. Спасибо! Ей богу с души Эверест свалился. Решил поступить следующим образом: Поеду в ГАИ которое делало акт осмотра, назначат экспертизу, буду делать. О результатах сообщу в письменном виде. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил экспертизу при снятии с учета. За 2,5 недели. Написал заявление,оплатил, прошол, через 2,5 недели пришел и снял.

Постановление только забери и сохрани. А то меня хотели на повторную экспертизу отправить при постановке.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил экспертизу при снятии с учета. За 2,5 недели. Написал заявление,оплатил, прошол, через 2,5 недели пришел и снял.

Постановление только забери и сохрани. А то меня хотели на повторную экспертизу отправить при постановке.

Удачи

Скорее копию заверенную экспертом,у нас по крайне мере оригинал забирают при каких либо действиях, а копию дают, только если просишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее копию заверенную экспертом,у нас по крайне мере оригинал забирают при каких либо действиях, а копию дают, только если просишь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А я забрал все оригиналы! Гайцам копий хватило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Единственный выход в этой ситуэйшн для себя вижу один - ЗАКОННЫЙ. Спасибо! Ей богу с души Эверест свалился. Решил поступить следующим образом: Поеду в ГАИ которое делало акт осмотра, назначат экспертизу, буду делать. О результатах сообщу в письменном виде. Спасибо!

Все правильно!!! Только законно! :lol: Только учтите, что в России законы НЕ работают. А Ваше личное время- это самое дорогое что у Вас есть в этом мире. И недели потраченные на такую хрень как беготня по кабинетам от одного х.. до другого х может и не стоить Вашего времени! ;) Решать Вам! P\S: если голова и руки на месте. то делается все за один день(даже час) И никакая экспертиза ничего не докажет,потому что они сами не знают как должно быть и что доказывать! Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно!!! Только законно! :lol: Только учтите, что в России законы НЕ работают. А Ваше личное время- это самое дорогое что у Вас есть в этом мире. И недели потраченные на такую хрень как беготня по кабинетам от одного х.. до другого х может и не стоить Вашего времени! ;) Решать Вам! P\S: если голова и руки на месте. то делается все за один день(даже час) И никакая экспертиза ничего не докажет,потому что они сами не знают как должно быть и что доказывать! Удачи!!!

 

Извиняюсь конечно, но такого дурного совета я еще не слышал. Вы видимо живого квалифицированного эксперта не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь конечно, но такого дурного совета я еще не слышал. Вы видимо живого квалифицированного эксперта не видели.

 

 

Это точно!

 

Там дядьки прожженые сидят, если серьезно возьмутся, то самопал на раз вычислят! B)

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья! Благодарю Вас вновь, за поддержку и верные направления! По поводу не совсем дельного совета - есть о чем поговорить! :)

И так друзья - СВЕРШИЛОСЬ!!! Как я описывал ситуацию выше в которой повествовал о скотском отношении сотрудников МРЭО г.Тамбова к своим горожанам, гражданам РФ! И приняв решение, приступил к его выполнению. Приехав 07.06 в соседнее с городом отделение ГИБДД я подал заявление на постановку автомобиля ГАЗ-69 на учет (Гос. пошлина 1800р.). Молодой капитан полиции вежливо объяснил что ему необходимо заключение эксперта относительно номеров кузова и рамы (не знал где искать). Ну а раз пошла такая песнь я решил танцевать до последней ноты! 09.06 у меня на руках было заключение экспертов: "На раме номер наносился краской и его смыло время, настоящий номер кузова сохранился частично в результате ремонтных работ и ГЛАВНОЕ подкапотная табличка не переустанавливалась!(1500р.-экспертиза, 500р.-выезд) 10.06 написал в отделении ГИБДД ЗАЯВЛЕНИЕ (Гос. пошлина 500р.) на внесение изменений в конструкцию автомобиля, а именно установить двери ГАЗ-66 и тентовый верх переделать в цельно металлический (уже все было от прежнего хозяина). В тот же день отправился на СЕРТИФИЦИРОВАННУЮ станцию, где получил сертификаты станции и ЗАЯВЛЕНИЕ-ДЕКЛАРАЦИЮ в которой говорилось, что "Данная замена не несет принципиальных изменений в конструкции автомобиля"(1980р.). В этот же день на СТО получил заключение, что авто в порядке (Гос. пошлина 270р.). И в конце дня ПОЛУЧИЛ СоР ТС и конечно же НОМЕРА!!!!! Доволен просто ЖУТЬ!!!

Расход 20 на 100 - безобразие. Доработаю! :)

ВСЕМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОТДЕРЖКУ!!!!

Изменено пользователем Kostya 021-68rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...