Перейти к содержимому

Фотография

Поездка в НН в опасности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 08 Июнь 2011 - 17:39

Аким чего мне взять кроме денег и себя?

Себя возьми! И грибки и огурки и варенье на морс поутру.... :D

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#22 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 09 Июнь 2011 - 22:55

Закралась крамольная мысль! А не поехать ли мне на Уазе ? Много места в габажнике и Серега Белов поедет со мной.

#23 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 23:59

Закралась крамольная мысль! А не поехать ли мне на Уазе ? Много места в габажнике и Серега Белов поедет со мной.

гениально!))))
а ху из Серёга Белов? и почему он не мог поехать если...??? ;)
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#24 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 10 Июнь 2011 - 08:40

Он на форуме под ником weisserg. Я один не проеду 400км за рулём этого аппарата. Спина.........

#25 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 11:00

Он на форуме под ником weisserg. Я один не проеду 400км за рулём этого аппарата. Спина.........

а овощем проедешь? :rolleyes: какая разница в руле или без? :huh:
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#26 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 10 Июнь 2011 - 11:06

а овощем проедешь? :rolleyes: какая разница в руле или без? :huh:

Но хоца и самому поучаствовать, пока мой 69й в стадии сборки.
Так меняться за рулём мона!

Сообщение отредактировал Лесничий: 10 Июнь 2011 - 11:07

#27 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 10 Июнь 2011 - 11:11

Но хоца и самому поучаствовать, пока мой 69й в стадии сборки.
Так меняться за рулём мона!

Думаю, что накатаешься. Трезвенников на много меньше, так что , если хош рулить, желающих поехать овощем найдёцаИзображение

#28 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 10 Июнь 2011 - 13:02

Випить то мона Вить! Решено еду на Уазе.

#29 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:Газ и Рыпь

Отправлено 19 Июнь 2011 - 16:30

Коробочка сказала: Без того, шоб пое...ца хрен ты в НН поедешь.
Встала на третью и усе.
Мабуть синхрон закусило, что скорее всего.
В раздумьях.
ГАЗ-69А 1962г.; ГАЗ-69 1964г.

#30 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 887 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 17:51

Коробочка сказала: Без того, шоб пое...ца хрен ты в НН поедешь.
Встала на третью и усе.
Мабуть синхрон закусило, что скорее всего.
В раздумьях.

Это не есть хорошо - с такой капризулей коробкой на дальние расстояния ездить. Емеля вроде предлагал тебе живой агрегат. Перекинуть - дело одного дня :)
Полный привод - полная жизнь!

#31 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 10:08

Всем привет! Вчера была погода замечательная - дождь весь день радовал. А у меня перед поездкой в НН осталось одно незавершённое дельце - колонку рулевую поменять. Почему я решил, что поездка состоится в следующие выходные, сам не знаю. Наверное потому, что очень ХОТЦА.Изображение Вот и ползал под дождём под машиной. Жена выйдет у виска пальцем покрутит и снова в дом. Прилаживал колонку, которую из НН мне привезли. Ну никак не лезла, всё под диван попадала. Вытащил, померял с родной и оказалось, что новая на 20см длинее. Хорошо, что было ещё в резерве три штуки. Выбрал получше,подтянул, залил трансмиссионку - не течёт.Изображение К вечеру управился.., да и дождь кончился. Жена говорит: А стоило так мудохаться, когда у тебя есть ещё выходные впереди?Изображение Откуда?!-говорю,ведь следующие выходные уже в НН должен быть.
И, как с сказке известной - Ничего не ответила золотая рыбка...Изображение
В общем - я и ГАЗик готовы!

#32 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 20 Июнь 2011 - 16:14

Привет коллеги. Рискну поделиться рецептом лечения коробки по аналогичным симптомам. Такая болезнь иногда возникает когда немного срабатывается рычаг и увеличиваются вырезы на штоках. Тогда оставляя один шток во включенном состоянии, рычаг выходит из зацепления и зацепляя другой рычаг втыкает еще одну скорость. Я просто вывинчивал рычаг и гнул его как надо. Если непонятно, то снимаешь боковую крышку, не помню вроде не снимая коробки, зажимаешь в тиски и картина открывается. Я просто привык прижимать шток к одной стороне и потом к другой, а потом подогнул шток и вообще забыл проблему. А до этого бывало и закусывало посреди дороги и промежуточный вал зуб выламывал.

#33 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 20 Июнь 2011 - 16:21

Привет коллеги. Рискну поделиться рецептом лечения коробки по аналогичным симптомам. Такая болезнь иногда возникает когда немного срабатывается рычаг и увеличиваются вырезы на штоках. Тогда оставляя один шток во включенном состоянии, рычаг выходит из зацепления и зацепляя другой рычаг втыкает еще одну скорость. Я просто вывинчивал рычаг и гнул его как надо. Если непонятно, то снимаешь боковую крышку, не помню вроде не снимая коробки, зажимаешь в тиски и картина открывается. Я просто привык прижимать шток к одной стороне и потом к другой, а потом подогнул шток и вообще забыл проблему. А до этого бывало и закусывало посреди дороги и промежуточный вал зуб выламывал.

было тоже, снял крышку, не снимая коробки-подз....ся, наварил кончик рычага и обточил по месту, год отездил, а потом новую кпп поставил.

Сообщение отредактировал Виктор1976: 20 Июнь 2011 - 16:24

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#34 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:12

Мда... Всем спасибо за советы!
Просто так для проговору:
Есть вариант залезть под машын, снять крышку и попытаться там пошерудить в стиле kedr и Виктор1976. Тем паче, что аппарат в гараже на 3-й и задом тока с тягачом, коего нету.
Вариант 2 - принять у Емели в аренду каропку, чуть подшаманить и воткнуть... опять в однова, без ямы. В принципе - где наша не пропадала?
Вариант 3 - тот же №2 + принять помощь Шмитта, но он пропал.

#35 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:38

Мда... Всем спасибо за советы!
Просто так для проговору:
Есть вариант залезть под машын, снять крышку и попытаться там пошерудить в стиле kedr и Виктор1976. Тем паче, что аппарат в гараже на 3-й и задом тока с тягачом, коего нету.
Вариант 2 - принять у Емели в аренду каропку, чуть подшаманить и воткнуть... опять в однова, без ямы. В принципе - где наша не пропадала?
Вариант 3 - тот же №2 + принять помощь Шмитта, но он пропал.

Вариант №4 взять у меня коробку+раздатку (моноблок)от speedoff + меня в субботу.......Правда не знаю как со временем.....НУ война план покажет.

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#36 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:01

Ну тогда поделюсь советом по замене коробки. У меня это деяние никаких вопросов не вызывает. Креплю я коробку 3 гайками, самую трудную не ставлю, ключей 2-3 подобраны и подточены по размерам. Скидываю полик, промкардан с одной стороны, ручник. На хвостовик коробки одеваю петлю из альпинистской веревки диаметром 11 и подобранной по длине, по петле с двух сторон. Отвинчиваю болты и вытаскиваю коробку вверх за рычаг и петлю. Закидывание аналогично, единственно что наживляешь сразу правую верхнюю гайку чтобы не мучится с левой нижней. Веревка здорово выручает. По времени всего пара часов уходит. А в гараж и обратно, кривой и лебеда помогает.

#37 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 16:11

Kedr! СПС!
Правда, у меня не ориджинал, а колхозо-блок, так что проблемка осложняется весом коробка + раздатка. Их вверх не вынешь.
Тоже скидывал-ставил примерно так, но на яме и вдвоем. Пользовались веревкой, ручной талькой, ломом, подточенными ключами, парой матерей и др..
Настраиваюсь на субботу победоносно поелозить пузом без ямы.

#38 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 16:18

Kedr! СПС!
Правда, у меня не ориджинал, а колхозо-блок, так что проблемка осложняется весом коробка + раздатка. Их вверх не вынешь.
Тоже скидывал-ставил примерно так, но на яме и вдвоем. Пользовались веревкой, ручной талькой, ломом, подточенными ключами, парой матерей и др..
Настраиваюсь на субботу победоносно поелозить пузом без ямы.

Акимушка, я, как и все, тебе сочувствую. Тебе сложней будет , чем мне. Мне дождь мешал, а тебе в жаре предстоит работать. Запасайся холодным пивом и терпением. Все ждём положительного результата. Другой не принимается!Изображение Пробег не отменяется!!!

#39 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 21 Июнь 2011 - 17:03

Акимушка, я, как и все, тебе сочувствую. Тебе сложней будет , чем мне. Мне дождь мешал, а тебе в жаре предстоит работать. Запасайся холодным пивом и терпением. Все ждём положительного результата. Другой не принимается!Изображение Пробег не отменяется!!!

Виктор,и за меня помолись, в субботу еду ТО проходить! ;)
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#40 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 17:06

Всем СПС за поддержку! Отпишусь по результатам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей