Перейти к содержимому

Фотография

Хочу купить ГАЗ 69!!!Помогите советом!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 lexxrock

lexxrock

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 10:49

Добрый день, уважаемые форумчане, знатоки и профессионалы газоностроительного и восстановительного дела!!!
Я здесь новенький, так что если что тапками, помидорами и табуретками не кидайтесь!-)
Вот задался мыслью приобрести Газик! Так сказать, для души! Ну и конечно столкнулся с проблемой непростого выбора! Перечитал форумы, пересмотрел кучу предложений! Разброс цен колоссальный!
Но вот присмотрел пару вариантов за относительно адекватные деньги! И хотел бы спросить субъективное мнение исходя из фото! Я, к сожалению, их тоже в живую не видел, так как находятся они на приличном расстоянии.

Вариант №1.
Изображение

Изображение

Изображение

Со слов хозяина газон в очень хорошем состоянии. 10 лет назад менялась рама на новую и кузов тоже новый. Все агрегаты родные. Двигатель родной тоже новый. Даже пробег, говорит, родной всего 55000 км. Мосты вояки. Машина использовалась как вторая, эксплуатация бережная. Говорит, есть недочёты по кузову - слегка местами подцветает. Меня больше насторожили места под дверями, около порогов! Мне кажется там не только подцветает, но уже сквозные дыры! Насколько это критично?
Ценник в районе 100000 уже с торгом.

Вариант № 2.
Изображение

Машина самострой! Строилась в далеком 1975 году! Двигатель Г-21 откапиталенный, мосты от Волги, коробка и раздатка родные. Верх железный! Раму,хозяин говорит, года три назад покрывал какой то мастикой или грунтовкой, но про само железо ничего внятного не сказал. Про кузов также, ничего внятного - года 3 назад красили, под полы наварили листы металла и также всё замазали! Ценник 55000. Пока не торговался.

Ну а вообще каким я бы хотел видеть свой газон - это вот!(Только трубы не жёлтые, а хром!)
Изображение

Изображение

Он кстати тоже продавался за 150 000. Но уже ушёл.

Заранее спасибо за помощь!

#2 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 09 Июнь 2011 - 11:47

я бы присмотрелся к первому варианту, попроси хозяина сфотать машину снизу, район подножек,толстую поперечену раму возле переднего крепления задней рессоры и раму в том же месте снизу. Тоже можно попросить сделать и второго хозяйна. По- опыту, если не могут сказать что-то внятно-98% косяк.

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#3 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:02

Совет один для всех, кто впервые покупает газ69: покупаешь, что подешевле , разбираешь, делаешь ревизию , отделяешь зёрна от плевел и строишь то, что будет лучшим из лучших. В процессе постройки сидишь на форуме и читаешь-читаешь-читаешь. Что не ясно , спрашиваешь у форумчан. Ещё никому в помощи не было отказано. И "дурных" советов не пропустит Федот68!
Можно пойти более лёгким путём - покупаешь дорогую игрушку и катаешься долго-долго. А потом... - разбираешь, делаешь ревизию..., ну, и так далее.

#4 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 887 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 15:31

Привет землякам!

Что-то судя-по всему в Саратове начался ГазоБум! :D За последний месяц 3 новых газовода появилось. На прошлой неделе сам помог человеку приобрести хороший экземпляр за адекватные деньги.

Это хорошо! Скоро будем встречи проводить с покатушками. Лет так через... 2-3 :D Как все построятся!

А по сабжу. Все уже сказали выше старшие товарищи. Спрашивай, не стесняйся. Поможем, чем сможем!

Если будут вопросы - пиши мне, расскажу тебе немного о газоностроительстве ;)

Полный привод - полная жизнь!

#5 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 887 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 19:40

что-то не углядел я вояк ни на одном авто...
или старый становлюсь, зрение подводить стало :D

#6 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 21:06

Из этих двух - однозначно первый.

Потому что мотор родня.

" от 21 Волги", да которому сто лет в обед - уже и не то совсем( едет не так). Да и тогда уж лучше " от Волги2410"/Газели" 402 откапитальть правильно и воткнуть вместо ....

Коль машину берёшь "для души" - для " воскресных" выездов на природу - то только с родным мотором, рамой ( край, иль даже лучше с УАЗ450рамой - но это редкость ) и РК.( КПП - не столь важна) Только тогда имеет смысл иметь ГАЗ69.

Ну а про " тупоконечников" и " остроконечников" ( любителей " восьмиместок" или "Ашек") - тут дело вкуса.

З.Ы.

"вояк" тоже не разглядел.....

Сообщение отредактировал Федот68: 09 Июнь 2011 - 21:07

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#7 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 09 Июнь 2011 - 22:09

Лучше конечно вживую посмотреть , если есть такая возможность , а раз далеко - ищи поближе.

По первому варианту - хозяин явно лукавит говоря что кузов новый  , присмотрись , помоему он внаглую проварен газосваркой в районе порогов и на стыках задних крыльев с бортами (предполагаю , могу ошибаться).

По второму - трудно оценить , мало фоток , и плохо то что он заколхожен жел.крышей , но цена более адекватная.

З.Ы. мотор - ерунда , можно заменить на какой захочеш , темболее сейчас (ИМХО)

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#8 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 10 Июнь 2011 - 00:54

Чем больше будет ответов на твой вопрос, тем больше у тебя будет сомнений какую машину брать!!! Ответ один, езди, смотри, трогай, щупай,... какая машинка тебе приглянеться ту и бери.

#9 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:48

Чем больше будет ответов на твой вопрос, тем больше у тебя будет сомнений какую машину брать!!! Ответ один, езди, смотри, трогай, щупай,... какая машинка тебе приглянеться ту и бери.

А если человек мало в газиках понимает? Да и смотреть надо не снаружи,а внутри.

#10 АКМ

АКМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69,лес,охота

Отправлено 10 Июнь 2011 - 10:54

Из показанных я бы взял 1-ый!
Ясно!Лошадь,раз рога!

#11 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 10 Июнь 2011 - 11:03

Из показанных я бы взял 1-ый!

.....и не посмотрел бы под капот и под днище?

#12 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 17:26

...что-то мне нудным голосом подсказывает, что в 1-м случае из восьмиместки слепили А-шку...

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#13 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 887 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 21:28

...что-то мне нудным голосом подсказывает, что в 1-м случае из восьмиместки слепили А-шку...

В медицине это что-то шизофренией называется! :D Шутка, без обид :)
А с чего получились такие умозаключения?

#14 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:44

Нет-нет, товарищи. Я обшибся. Сейчас темно, свет солнечный днем в окно наяривал, это просто крыло с выемкой приляпано. А под ним невидно топливной горловины. Пороги корявато сделаны. Як у меня :). Я только сегодня досмотрел, что двери правые и левые разнятся "по-дизайну":blink:
.

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#15 bolshoy74

bolshoy74

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 08:37

Бери то,что понравиться-всё равно возмёш конструктор.Подешевле-сразу увидишь,что надо сделать,подороже-увидишь потом.Этой машине всё равно нужно уделять много времени и денег(как женщине) и каждый раз ты всё равно будешь находить,что сделать ещё.Когда я почти год назад купил ГАЗика,все друзья и родня крутили пальцем у виска и шептались-ЗАБОЛЕЛ!!!Сейчас,когда многое сделано,все хотят покататься.В машине я отремонтировал всё,что только можно,а предстоит сделать ещё больше.И всё равно,даже если я знал бы,что мне предстоит-я всё равно равно взял бы именно эту машину.Удачи в приобретении!
Всякая демократия заканчивается диктатурой подонков. А.Нобель.

#16 lexxrock

lexxrock

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 16:02

Всем откликнувшимся спасибо!:)
Я тоже больше рассматриваю первый вариант! Сегодня напишу хозяину чтобы прислал фотки проблемных мест! Меня настораживает, что он говорит, что кузов меняли 10 лет назад, эксплуатировали и хранили очень бережно, ездили по выходным, то почему между дверьми и порогами практически сквозная коррозия!? А также неаккуратная сварка в местах передних крыльев и бампера.
Да я,конечно, понимаю что практически все авто - это конструктор!И в любом случае всё будет делаться под себя. Но хочется, возможно, потратить немного больше, но взять достойный аппарат и первое время наслаждаться ездой. Я хочу найти 69 с хорошим железом - кузовом и рамой, чтобы сначала не разбирать его до винтика и делать пескоструйку, грунтовку, покраску.

Вопрос по мостам: насколько я знаю вояки отличаются от обычных высотой, и разница составляет 8 см. А как их опознать внешне, если сравнить не с чем? Не с линейкой же лезть мерить высоту?!

Я полностью согласен, что нужно ехать и смотреть, в идеале, со знающим человеком! Но прокатать 400 км туда и обратно просто так, как то не хочется!

З.Ы. speedoff

Привет, земляк!!!!!!:)
Я помню как Вы примерно год назад на автосаратове свой 69 продавали! Я долго на него смотрел, но не было возможности!

#17 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 887 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 19:11

Привет! Можно на Ты. Я еще слишком молодой! :D
Вояки можно сразу опознать по корпусам дифференциалов и задним крышкам ступиц. Они ээээ..., как бы тебе правильно сказать, остроконечные, а не плоские как на колхозах.
А тот мой прошлый Газик тяжело продавался, хоть и цена, и состояние были адекватными. Из Саратова человек 10 наверное обещали приехать посмотреть, но так никто и не доехал :) В итоге приехал парень из Самары и уехал на нем своим ходом туда. Доехал без проблем ;)

P.S. а ехать смотреть Газик за 400 км не обязательно. Можно просто попросить кого-нибудь из одноклубников из того города съездить его посмотреть и сделать подробные фото всех проблемных мест. ;)

Сообщение отредактировал speedoff: 12 Июнь 2011 - 19:13

#18 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 13 Июнь 2011 - 22:02

Думаю, если поищешь лучше, найдешь гораздо ближе чем 400 км. потом поторгуйся, посмотри, еще поторгуйся, почти всегда есть вариант ближе...
В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#19 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 887 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 22:55

напиши мне в личку - я тебе дам пару советов как найти что-нибудь подходящее в Саратове ;)

#20 serjt

serjt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Интересы:Газ 69А

Отправлено 15 Июнь 2011 - 22:26

Про первый: мосты наверное не вояки, иначе машина была-бы лифтована.

Судя по фото пороги гнилые и правая задняя арка.

Перед кузова около передних крыльев вареный не аккуратно.

Левое заднее крыло не от ашки, а от 69-го.

Но всё это не смертельно, нормальный вариант.

Про второй: если владелец говорит что наварены листы

там где сгнило, то все эти бутерброды придёться вырезать

плюс железная крыша.

Не вариант вообще.

Это моё субъективное мнение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей