Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Драйвер

Покушение на ГАЗик

Рекомендованные сообщения

Скоро хочу перегнать свой ГАЗик в Москву, хранить предполагаю на неохраняемой, но закрытой автостоянке возле дома.Машина тентованная. без замков и всякой сигнализации.Встает вопрос о безопасности.Хотелось бы знать статистику покушения на Ваши машины(если такое было) со стороны разных приступных элементов и банальных дворовых раздолбаев,которые везде лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу свои мысли по этому поводу.

Залезть, если и залезут, то только вандалы.

Поиспортят чего, поотрывают.

Снять вряд-ли чего снимут.

рассмотрите вариант накрытия тентом, либо вариант типа ракушки smile.gif

Недорого, и сердито

Места занимает столько-же

Изменено пользователем BeefEater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу свои мысли по этому поводу.

Залезть, если и залезут, то только вандалы.

Поиспортят чего, поотрывают.

Снять вряд-ли чего снимут.

рассмотрите вариант накрытия тентом, либо вариант типа ракушки smile.gif

Недорого, и сердито

Места занимает столько-же

 

 

 

Рассматривал и такие варианты.Ракушку в Москве уже ставить не дают(территория стоянки находится на теплотрассе)накрытие тентом вызовет нездоровое любопытство у дворовой шпаны "а што там спрятано?".Больше всего боюсь мелких вандалов (за забором школа) чего им стоит перелезть через забор и побить все стекла и раскурочить приборы? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня параноя, но своего боюсь около дома (гаража) даже оставлять на непродолжительное время (у меня тоже тент и ручки хромированные, родные то бишь :) , не запирается).

Покушений не было (т.к. повода не давал), но люди подходят и интересуются, распрашиввают когда около гаража возишься.

Но все зависит от конкретной обстановки, т.е. московских надо распрашивать именно по тому району.

 

Хотя случаи были вот какие. В Ульяновске есть небольшой поселок, 10 км от города, но входит в один из районов города. До этого у нас еще Москвич-412 был. Поскольку основная машина занимала гараж, М412 (можно сказать достался по наследсву) стоял под окнами нашей квартирной двухэташки. Так он стоял месяца три наверное, все было нормально, но в один прекрасный день мы не обнаружили на нем задних фонарей, после чего были предприняты соответствующие меры.

Другой случай был, но уже не с нашей машиной, да и в самом городе уже (почти центр). В соседнем подъезде женщина хозяйкой авто была, каждый день на работу ездила, а ночью оставляла под окнами дома. Через некоторое время зеркала поодшибали, а потом, если не путаю внутрь залезли, магнтиолу вытащили...

 

Это я все к чему? Просто в нашей стране нельзя надеяться на авось, что не найдется какой-нибудь дебил и просто от нечего делать не проведет гвоздем по кузову или краской чего нарисует. А если учесть, что ГАЗик вполне на ретро тянет и вызывает массу различных положительных(!) эмоций у нормальных людей... Поэтому мое имхо - предпринять меры по сохранению козлика, пусть как вариант это будет платная стоянка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг козловод есть, ездит на нем постоянно, и ставит около дома. Кроме не хитрых приспособлений запирающих дверь изнутри, путем просовывания руки через клапан для управления фарой - ничего нет. Покушений не было.

У самого тоже походу паранойя, когда вожусь в гараже, и ворота открыты - напрягают взгляды из машин проезжающих по сектору, некоторые даже притормаживают, чтобы рассмотреть.

В эти моменты возникает желание поставить растяжку при входе в гараж и при несанкционированном открытии ворот. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг козловод есть, ездит на нем постоянно, и ставит около дома. Кроме не хитрых приспособлений запирающих дверь изнутри, путем просовывания руки через клапан для управления фарой - ничего нет. Покушений не было.

У самого тоже походу паранойя, когда вожусь в гараже, и ворота открыты - напрягают взгляды из машин проезжающих по сектору, некоторые даже притормаживают, чтобы рассмотреть.

В эти моменты возникает желание поставить растяжку при входе в гараж и при несанкционированном открытии ворот. :lol:

 

 

 

 

 

В том и дело что замки бесполезны потому что бризентовый верх, люверсы на заднем кармане открываются оч. просто...Ничего ценного не собираюсь в машине хранить дабы не привлекать марадеров.

Изменено пользователем Драйвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простенькая сигналка в помошь. чтоб на качание и на удары срабатывала. Секретка персональная от угона. Ну а если машина под окном - камера не помешает с подсветкой. Больше городить смысла нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что дербанят машины долго находящиеся без внимания хозяев. Не хочу нагонять черные краски, но я бы так не оставил... Как пример, некоторое время у дороги стоял ЛУАЗ с объявлением о продаже, через какое-то время я заметил, что отогнута дверная надставка со стороны водителя, позвонил хозяину...

Изменено пользователем E_Gor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг козловод есть, ездит на нем постоянно, и ставит около дома. Кроме не хитрых приспособлений запирающих дверь изнутри, путем просовывания руки через клапан для управления фарой - ничего нет. Покушений не было.

У самого тоже походу паранойя, когда вожусь в гараже, и ворота открыты - напрягают взгляды из машин проезжающих по сектору, некоторые даже притормаживают, чтобы рассмотреть.

В эти моменты возникает желание поставить растяжку при входе в гараж и при несанкционированном открытии ворот. :lol:

 

Согласен на все 100%!!! Сам, "побздехиваю" когда незнакомые возле гаража трутся. И когда в магазин, даже на пять минут выскакиваешь, как на иголках!

А в качестве защиты планирую поставить сиглалку простенькую, замок капота и клапан от ГБО (бензиновый) в топливную магистраль пристроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статистики как таковой нет, но часто ставил на ночь у дома (ЮЗАО), закрывал брезентом и всё...

правда приезжал за полночь и уезжал ближе к вечеру, но всё одно никаких покушений не наблюдалось

самый акуенный противоугонный девайс - выключатель массы ;)

 

прикольный случай был, сидим ночерком в Жуке в скверике с девчушками, машина у сквера и с лавочек где сидим хорошо просматриваеца, всё тихо мирно, народ сидит кайфует кто с чем (кем)...

пошел я в лабаз дефчушкам за добафкой, иду обратно, в машине сидит незнакомая мне мадам а её какой-то чел фотает :blink:

я грю "вы чо тут делаете"

а мне в ответ "а нам хозяин разрешил" :blink: :blink: :blink:

чо дальше былО рассказывать не буду ибо имею предупреждение за мат (кстати когда уже амнистия господа властьпридержащие??? ;))

 

резюме...напостой лучше иметь некий саркофаг, можно не охраняемый, но целиком прикрывающий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статистики как таковой нет, но часто ставил на ночь у дома (ЮЗАО), закрывал брезентом и всё...

правда приезжал за полночь и уезжал ближе к вечеру, но всё одно никаких покушений не наблюдалось

самый акуенный противоугонный девайс - выключатель массы ;)

 

прикольный случай был, сидим ночерком в Жуке в скверике с девчушками, машина у сквера и с лавочек где сидим хорошо просматриваеца, всё тихо мирно, народ сидит кайфует кто с чем (кем)...

пошел я в лабаз дефчушкам за добафкой, иду обратно, в машине сидит незнакомая мне мадам а её какой-то чел фотает :blink:

я грю "вы чо тут делаете"

а мне в ответ "а нам хозяин разрешил" :blink: :blink: :blink:

чо дальше былО рассказывать не буду ибо имею предупреждение за мат (кстати когда уже амнистия господа властьпридержащие??? ;))

 

резюме...напостой лучше иметь некий саркофаг, можно не охраняемый, но целиком прикрывающий!

Вот с саркофагом как раз и проблема...незя в нерезиновой их ставить просто так...Еще вопрос:у кого нет гаража,где живет Ваша машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Скоро хочу перегнать свой ГАЗик в Москву, хранить предполагаю на неохраняемой, но закрытой автостоянке возле дома.Машина тентованная. без замков и всякой сигнализации.Встает вопрос о безопасности.Хотелось бы знать статистику покушения на Ваши машины(если такое было) со стороны разных приступных элементов и банальных дворовых раздолбаев,которые везде лезут.

 

Разделяю опасения.Если хочется держать в Мск, то лучше арендовать гараж.Знаю не дёшево,но спокойствие дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с саркофагом как раз и проблема...незя в нерезиновой их ставить просто так...Еще вопрос:у кого нет гаража,где живет Ваша машина?

гараж можно снять в любом районе и не за дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гараж можно снять в любом районе и не за дорого...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

У нас в районе Тушино-очень мало ГСК и всяких стоянок... :unsure: А за гараж где только постоять,платить 2-3тыр. в месяц -жаба душит...я на эти денги лучше запчастюшки прикуплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

У нас в районе Тушино-очень мало ГСК и всяких стоянок... :unsure: А за гараж где только постоять,платить 2-3тыр. в месяц -жаба душит...я на эти денги лучше запчастюшки прикуплю.

 

Логично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в районе Тушино-очень мало ГСК и всяких стоянок... :unsure: А за гараж где только постоять,платить 2-3тыр. в месяц -жаба душит...я на эти денги лучше запчастюшки прикуплю.

 

ну тогда об чём разговор? ;)

ставь у дома и думай о хорошем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот оно и произошло,чего я и боялся, средь бела дня,на закрытой стоянке залезли в мой ГАЗон и устроили акт вандализма :angry: С корнем вырвали щиток приборов, раскидали весь шмурдяк что был в салоне и в багажнике, но славо богу ни чего не взяли.Что хотели этим сказать -не пойму...Что делать дальше в такой ситуации кто посоветует? Отгонять машину в деревню, не очень хочется. Ставить сигнализацию-не поможет,машина тентованная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Паш сочувствую и разделяю твоё негодование! Надыть искать гараж или закрытый сеткой бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец уроды! :ph34r:

Если я их поймаю, сам над ними устрою акт вандализма! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу надо камеру надо ставить.Вам его что хранить не где?Просто видел как точно так же по мелочам, началось с "Победой" . Хозяину предлагали продать а он упирался...В результате продал через месяц он ее продал раз в пять дешевле.Это было в районе Красной сосны.

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на территории стоянки нельзя ракушку поставить?

Ракушку нельзя,там коммуникации проходят, застваили убрать все ракушки :(

 

Походу надо камеру надо ставить.

Тоже задумался над этим вопросом, но технически не знаю как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может машинку тентом накрыть от глаз любопытных?

Вот как только накроешь, так сразу всем становится интересно "а что там такое спрятано?" и удобнее внутри лазить -не кто не увидит... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...