Перейти к содержимому

Фотография

Покушение на ГАЗик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 09 Июнь 2011 - 15:30

Скоро хочу перегнать свой ГАЗик в Москву, хранить предполагаю на неохраняемой, но закрытой автостоянке возле дома.Машина тентованная. без замков и всякой сигнализации.Встает вопрос о безопасности.Хотелось бы знать статистику покушения на Ваши машины(если такое было) со стороны разных приступных элементов и банальных дворовых раздолбаев,которые везде лезут.
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#2 BeefEater

BeefEater

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 16:28

Выскажу свои мысли по этому поводу.
Залезть, если и залезут, то только вандалы.
Поиспортят чего, поотрывают.
Снять вряд-ли чего снимут.
рассмотрите вариант накрытия тентом, либо вариант типа ракушки Изображение
Недорого, и сердито
Места занимает столько-же

Сообщение отредактировал BeefEater: 09 Июнь 2011 - 16:29

моб. 8-917-10-44-900

#3 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 09 Июнь 2011 - 16:38

Выскажу свои мысли по этому поводу.
Залезть, если и залезут, то только вандалы.
Поиспортят чего, поотрывают.
Снять вряд-ли чего снимут.
рассмотрите вариант накрытия тентом, либо вариант типа ракушки Изображение
Недорого, и сердито
Места занимает столько-же

Рассматривал и такие варианты.Ракушку в Москве уже ставить не дают(территория стоянки находится на теплотрассе)накрытие тентом вызовет нездоровое любопытство у дворовой шпаны "а што там спрятано?".Больше всего боюсь мелких вандалов (за забором школа) чего им стоит перелезть через забор и побить все стекла и раскурочить приборы? :(

#4 necks

necks

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 16:41

Может у меня параноя, но своего боюсь около дома (гаража) даже оставлять на непродолжительное время (у меня тоже тент и ручки хромированные, родные то бишь :) , не запирается).
Покушений не было (т.к. повода не давал), но люди подходят и интересуются, распрашиввают когда около гаража возишься.
Но все зависит от конкретной обстановки, т.е. московских надо распрашивать именно по тому району.

Хотя случаи были вот какие. В Ульяновске есть небольшой поселок, 10 км от города, но входит в один из районов города. До этого у нас еще Москвич-412 был. Поскольку основная машина занимала гараж, М412 (можно сказать достался по наследсву) стоял под окнами нашей квартирной двухэташки. Так он стоял месяца три наверное, все было нормально, но в один прекрасный день мы не обнаружили на нем задних фонарей, после чего были предприняты соответствующие меры.
Другой случай был, но уже не с нашей машиной, да и в самом городе уже (почти центр). В соседнем подъезде женщина хозяйкой авто была, каждый день на работу ездила, а ночью оставляла под окнами дома. Через некоторое время зеркала поодшибали, а потом, если не путаю внутрь залезли, магнтиолу вытащили...

Это я все к чему? Просто в нашей стране нельзя надеяться на авось, что не найдется какой-нибудь дебил и просто от нечего делать не проведет гвоздем по кузову или краской чего нарисует. А если учесть, что ГАЗик вполне на ретро тянет и вызывает массу различных положительных(!) эмоций у нормальных людей... Поэтому мое имхо - предпринять меры по сохранению козлика, пусть как вариант это будет платная стоянка...

#5 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 16:58

Друг козловод есть, ездит на нем постоянно, и ставит около дома. Кроме не хитрых приспособлений запирающих дверь изнутри, путем просовывания руки через клапан для управления фарой - ничего нет. Покушений не было.
У самого тоже походу паранойя, когда вожусь в гараже, и ворота открыты - напрягают взгляды из машин проезжающих по сектору, некоторые даже притормаживают, чтобы рассмотреть.
В эти моменты возникает желание поставить растяжку при входе в гараж и при несанкционированном открытии ворот. :lol:
  • Smile2 это нравится

#6 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 18:20

Друг козловод есть, ездит на нем постоянно, и ставит около дома. Кроме не хитрых приспособлений запирающих дверь изнутри, путем просовывания руки через клапан для управления фарой - ничего нет. Покушений не было.
У самого тоже походу паранойя, когда вожусь в гараже, и ворота открыты - напрягают взгляды из машин проезжающих по сектору, некоторые даже притормаживают, чтобы рассмотреть.
В эти моменты возникает желание поставить растяжку при входе в гараж и при несанкционированном открытии ворот. :lol:

В том и дело что замки бесполезны потому что бризентовый верх, люверсы на заднем кармане открываются оч. просто...Ничего ценного не собираюсь в машине хранить дабы не привлекать марадеров.

Сообщение отредактировал Драйвер: 09 Июнь 2011 - 18:21

#7 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 09 Июнь 2011 - 19:38

простенькая сигналка в помошь. чтоб на качание и на удары срабатывала. Секретка персональная от угона. Ну а если машина под окном - камера не помешает с подсветкой. Больше городить смысла нету.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#8 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 09 Июнь 2011 - 22:09

Заметил, что дербанят машины долго находящиеся без внимания хозяев. Не хочу нагонять черные краски, но я бы так не оставил... Как пример, некоторое время у дороги стоял ЛУАЗ с объявлением о продаже, через какое-то время я заметил, что отогнута дверная надставка со стороны водителя, позвонил хозяину...

Сообщение отредактировал E_Gor: 09 Июнь 2011 - 22:12

926-300-55-85

#9 роман254

роман254

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Интересы:"Советские" авто

Отправлено 09 Июнь 2011 - 23:31

Согласен на все 100%!!! Сам, "побздехиваю" когда незнакомые возле гаража трутся. И когда в магазин, даже на пять минут выскакиваешь, как на иголках!
А в качестве защиты планирую поставить сиглалку простенькую, замок капота и клапан от ГБО (бензиновый) в топливную магистраль пристроить.

#10 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 23:44

статистики как таковой нет, но часто ставил на ночь у дома (ЮЗАО), закрывал брезентом и всё...
правда приезжал за полночь и уезжал ближе к вечеру, но всё одно никаких покушений не наблюдалось
самый акуенный противоугонный девайс - выключатель массы ;)

прикольный случай был, сидим ночерком в Жуке в скверике с девчушками, машина у сквера и с лавочек где сидим хорошо просматриваеца, всё тихо мирно, народ сидит кайфует кто с чем (кем)...
пошел я в лабаз дефчушкам за добафкой, иду обратно, в машине сидит незнакомая мне мадам а её какой-то чел фотает :blink:
я грю "вы чо тут делаете"
а мне в ответ "а нам хозяин разрешил" :blink: :blink: :blink:
чо дальше былО рассказывать не буду ибо имею предупреждение за мат (кстати когда уже амнистия господа властьпридержащие??? ;))

резюме...напостой лучше иметь некий саркофаг, можно не охраняемый, но целиком прикрывающий!
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#11 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 08:39

статистики как таковой нет, но часто ставил на ночь у дома (ЮЗАО), закрывал брезентом и всё...
правда приезжал за полночь и уезжал ближе к вечеру, но всё одно никаких покушений не наблюдалось
самый акуенный противоугонный девайс - выключатель массы ;)

прикольный случай был, сидим ночерком в Жуке в скверике с девчушками, машина у сквера и с лавочек где сидим хорошо просматриваеца, всё тихо мирно, народ сидит кайфует кто с чем (кем)...
пошел я в лабаз дефчушкам за добафкой, иду обратно, в машине сидит незнакомая мне мадам а её какой-то чел фотает :blink:
я грю "вы чо тут делаете"
а мне в ответ "а нам хозяин разрешил" :blink: :blink: :blink:
чо дальше былО рассказывать не буду ибо имею предупреждение за мат (кстати когда уже амнистия господа властьпридержащие??? ;))

резюме...напостой лучше иметь некий саркофаг, можно не охраняемый, но целиком прикрывающий!

Вот с саркофагом как раз и проблема...незя в нерезиновой их ставить просто так...Еще вопрос:у кого нет гаража,где живет Ваша машина?

#12 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:14

Скоро хочу перегнать свой ГАЗик в Москву, хранить предполагаю на неохраняемой, но закрытой автостоянке возле дома.Машина тентованная. без замков и всякой сигнализации.Встает вопрос о безопасности.Хотелось бы знать статистику покушения на Ваши машины(если такое было) со стороны разных приступных элементов и банальных дворовых раздолбаев,которые везде лезут.

Разделяю опасения.Если хочется держать в Мск, то лучше арендовать гараж.Знаю не дёшево,но спокойствие дороже!

#13 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 10:56

Вот с саркофагом как раз и проблема...незя в нерезиновой их ставить просто так...Еще вопрос:у кого нет гаража,где живет Ваша машина?

гараж можно снять в любом районе и не за дорого...
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#14 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 12:59

гараж можно снять в любом районе и не за дорого...

У нас в районе Тушино-очень мало ГСК и всяких стоянок... :unsure: А за гараж где только постоять,платить 2-3тыр. в месяц -жаба душит...я на эти денги лучше запчастюшки прикуплю.

#15 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 10 Июнь 2011 - 13:41

У нас в районе Тушино-очень мало ГСК и всяких стоянок... :unsure: А за гараж где только постоять,платить 2-3тыр. в месяц -жаба душит...я на эти денги лучше запчастюшки прикуплю.

Логично!

#16 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 13:45

ну тогда об чём разговор? ;)
ставь у дома и думай о хорошем! :)

#17 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 09:17

Ну вот оно и произошло,чего я и боялся, средь бела дня,на закрытой стоянке залезли в мой ГАЗон и устроили акт вандализма :angry: С корнем вырвали щиток приборов, раскидали весь шмурдяк что был в салоне и в багажнике, но славо богу ни чего не взяли.Что хотели этим сказать -не пойму...Что делать дальше в такой ситуации кто посоветует? Отгонять машину в деревню, не очень хочется. Ставить сигнализацию-не поможет,машина тентованная.

#18 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 09:23

Паш сочувствую и разделяю твоё негодование! Надыть искать гараж или закрытый сеткой бокс.

#19 Grinya956

Grinya956

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 09:45

Пипец уроды! :ph34r:

#20 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:04

Пипец уроды! :ph34r:

Если я их поймаю, сам над ними устрою акт вандализма! :angry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей