Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гость Алекс 1914

Городской паркетный ГАЗ 69

Рекомендованные сообщения

Гость Алекс 1914

Как сделать газик для города, без раздатки, быстрый как олень, чтобы разгонялся легко до 110, легко трогался и хорошо ехал, имел борзый вид, при этом исходные данные - мотор от 21 волги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такой продавался

где то в самаре я видел

на ходовке от волги

мосты волговский, коробка оттуда же

вот и всё

насчёт "борзого вида" не советчик я - тут каждому своё :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

А какую коробку лучше в этом случае мастырить, четырехступенчатую от 24 или пятиступенчатую? И какой мост подойдет в данном случае, чтобы трогаться нормально было, колеса ведь больше, чем у 24 или 21? И как с карданами и баком разобраться, чтоб одно другому не мешало? Учитывая исключительно городскую эксплуатацию, максимальная скорость должна быть где-то 110 - 120, не больше, но хотелось-бы уверенно трогаться и иметь пошире диапазон передач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я сам только один раз видел такую машину. Так что конкретики сказать не могу как там что было сделано.

я не знаю про совместимость коробок, но при желании можно всё что угодно скрестить с чем угодно.

Надо ходить, смотреть, мерять...

а лучше всего спросить в конференции 21 волг

наверняка они делали нечто подобное (всмысле меняли коробки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю такого человечка, счастливого обладателя скоростного ГАЗ-69( не путать с паркетником) Его зовут ВЛАДИСЛАВ. Ограничитель скорости его Газона стоит у него в голове, это же относиться и к проходимости.

Спроси у него. Он парень хороший, может многое рассказать!!!!! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тут. И думаю, что ставить мост назад надо новый волговский (это типа банджо, с неразъемным картером). Вперед, к стати можно воткнуть балку от уаза головастика (не помню марку), что бы вес уменьшить и руль облегчить, были такие (опоздал ты браток, я енту балку сдал в металлолом, за ненадобностью, когда гараж перестраивал). Затем опять же волговская кпп, стыкуется с мотором это точно, но чтобы бегал более 100, обязательно пятиступку. Что еще. Динамика должна быть не плохая??? За 120 побежит, а про бак? не стоит заморачиваться, он не зацепится за кардан как не крути (если конечно машинку не приземлять). Вот, А если интересно то посмотри на мой, почитай сообщения о скорости и трансмисии, и ты поймешь, что не нужно пренебрегать внедорожными свойствами при увеличении скорости, а они - енти внедорожные свойства, иногда ох как нужны, тем более если тебе девок по пляжу покатать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про девок наверное погорячился :oops: , не посмотрел на возраст-пордон месье. Хотя... почему бы и нет?

Да про мотор, Чтобы стартовал с буксом, скорее всего 21 придется все же поменять. Дальше .... дело хозяйское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про девок наверное погорячился

 

от ты дал:)))...а двиг в этом случае всёж поменять придёцца. Да чтоб он тапки нормальные провернул на сухом асфальте, то ещё и зарядить его нужна ( ежли речь о волговском ), сделать нормальный вдох, выдох, там тормозёнки прилепятся, подвеска и.т.д., а вобщем всётки не для хайвэя авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С месяц назад наблюдал паркетник-69 в Переславле. Волговская двига с коробкой, полное отсутствие раздатки, один кардан назад и балка впереди от недоприводного уазика. Наверное оптимальный лоу-баджет вариант. Задний мост, правда, не разглядывал. Думаю к весне машинка тронется, посмотрим. По мере сканинга кину фотки, там и бамперок интересный, фары решены творчески и т. д.

А ежели слухи не врут, кто-то делает супер кар на базе кузова 69, все остальное от гелендоса, включая раму! Может это и есть самый разумный (правда, не самый дешевый, хе-хе) вариант ускориться и не убиться, да и проходимость у геленда на высоте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

Спасибо, друзья, за дельные советы! Хотя в старперы меня записали рановато конечно. Хочу внести ясность в суть вопроса. Газиков 69 у меня на самом деле два. Один из них - практически на 100 процентов стандарт. Менять в нем особо ничего не хочу, разве что восстановить справедливость - вернуть на историческую родину подфарники и задние фонари (прежний хозяин поставил какое-то уродство с трактора какого-то, слава богу, что этим и ограничился). Второй экземпляр по документам носит гордое имя WILLYS, хотя по сути является ну вы сами понимаете чем. Хлам по имени WILLYS сейчас приводится в божеский вид. В результате должна получиться открытая летняя машина для пижонского выезда в выходные. Кузов полностью сделал новый, сейчас шпаклюется и грунтуется. Если интересно, могу пару фоток прицепить, только разберусь как. Так вот, трогаться с пробуксовкой на этой машине ни к чему. Но хочется трогаться спокойно. Ехать надо медленно, что-бы все успели рассмотреть, но хочется иметь возможность поехать на ней далеко , километров 700-800. И еще доехать. И еще там поездить. И потом вернуться. Учитывая, что машина открытая, скорость больше 100-110 не нужна . Поэтому я и хочу выбрать оптимальное соотношение моста и коробки. Мне кажется, 24 мост слишком быстр (колеса Я-192 на 215/90/15, милитари все-таки) и трогаться будет тяжеловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...давай фоты вываливаий.

 

...Митяй он на родне и в Карелию и в Красную Поляну ездил - ты у него спроси как. По моему опыту путешествий на кабре ( Рэнглер ), то больше 80-90 км/ч ехать довольно неуютно, ночером 110 - холодно, жуть!!! Ехали в моцикных куртках и шапках-фантомках, всё равно не спасает ( на дворе был июль ). Хотя авто позволяло и 130 ехать и 160. Проехали от Москвы до Крыма за 20 часов. Сдесь ИМХО другое важно - перековать себя на другой стиль вождения. Машинка-то у нас такая, что на ней не ездить ( всмысле лететь ), а ходить надо ( как на больших ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не плохо! (Это о фотках!) Ты смотри, на такой резине (192) нв 500-700 км? Знаешь, у меня после 100 з..а болит и руки от руля по одной отрывать тяжело ;). Хоть 375 возьми. Право слово, 192-я не для асфальта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

Скажу честно, я не пробовал на такой резине долго ехать, даже недолго. Выбирал ее исключительно по дизайну, машина то "милитари" однако. Думалось, что по ровному асфальту можно ехать на чем угодно. Если что - заменю нахрен. Но вид у нее сердитый !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

Так все-таки хотелось бы подытожить мнение народа - какой мост тулить, а какую коробку? Завтра еду на Куяльник смотреть чего есть в продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. если с баблом порядок .поставь мосты от чероки или патрол.а вообще и ГАЗ-69 не плохие,а КПП и РК от последнего АРО 5-ступ РК 6-вариантов выбора.двиг лучше дизель Мерс.Ниссан возможно установить весь агрегат ДВ=КП=РК.все зависит от фантазии.это не ВИЛЛИС а БАНТАМ Б-51 у моего друга такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

Мужики! Просветите неопытного юзера! В конфе прочел, что мосты 21 и 69 по ширине одинаковы и мост ГАЗ 21 становится как родной. Купил, привез, а он на 5 см короче, чем тот, что стоит у меня. Лажа какая-то получается. Я предпочел-бы, что-бы он был шире на сантиметров 5 - 10. Что делать? Может, втулить УАЗовский? Тогда с какой парой?

Взял коробку ГАЗ 31029 пятиступку. По моим подсчетам, трогаться на ней должно быть хорошо - передаточное число первой передачи 3,618, а на 69, если я правильно понимаю, 3,115Х1,15=3,58. Никто не знает, как она становится?

На каких оборотах комфортно ехать на 21 моторе?

Нарыл ментовский гараж, там вроде есть пару кудесников, у них вроде можно взять б/у мосты перебранные с гарантией. Можно доверять подобным конторам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скоро скину фотки. У моего бати был такой - смесь 69 го и вилиса. Это так для общего развития. На самом деле тот уже давнооо умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

Думаю, тему городского паркетного ГАЗ 69 можно закрывать. Принято волевое решение впендюрить УАЗкин моноблок и его же мосты, перепрессованные на 21 редуктора. Опять же, девок по пляжу можно катать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики!

Столько лет прошло! И чем дело то закончилось??? Я сейчас занимаюсь примерно этим же, т.е. паркетником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл, 21 редуктора ежели есть пары главные по 37 зубов, + 33 катки ходить будет быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Влад!

Я так понял, ты спец по мостам? Подбираю компоновку двиг, коробка, мосты, подвеска.

Двиг - 406, карб, коробка - 5 ступ. Волга, мосты -???? Какой мост брать, чтоб выдерживал такой двиг / коробку и чтоб установить без гемора??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инопрелестнскую, вместе с двигателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...