Перейти к содержимому

Городской паркетный ГАЗ 69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 15:08

Как сделать газик для города, без раздатки, быстрый как олень, чтобы разгонялся легко до 110, легко трогался и хорошо ехал, имел борзый вид, при этом исходные данные - мотор от 21 волги

#2 Vladimir

Vladimir

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Интересы:fishing, moto, auto, motorboats

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 15:35

а такой продавался
где то в самаре я видел
на ходовке от волги
мосты волговский, коробка оттуда же
вот и всё
насчёт "борзого вида" не советчик я - тут каждому своё :-)
Ё!

#3 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 16:11

А какую коробку лучше в этом случае мастырить, четырехступенчатую от 24 или пятиступенчатую? И какой мост подойдет в данном случае, чтобы трогаться нормально было, колеса ведь больше, чем у 24 или 21? И как с карданами и баком разобраться, чтоб одно другому не мешало? Учитывая исключительно городскую эксплуатацию, максимальная скорость должна быть где-то 110 - 120, не больше, но хотелось-бы уверенно трогаться и иметь пошире диапазон передач.

#4 Vladimir

Vladimir

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Интересы:fishing, moto, auto, motorboats

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 16:33

Ну я сам только один раз видел такую машину. Так что конкретики сказать не могу как там что было сделано.
я не знаю про совместимость коробок, но при желании можно всё что угодно скрестить с чем угодно.
Надо ходить, смотреть, мерять...
а лучше всего спросить в конференции 21 волг
наверняка они делали нечто подобное (всмысле меняли коробки)
Ё!

#5 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 16:51

Я знаю такого человечка, счастливого обладателя скоростного ГАЗ-69( не путать с паркетником) Его зовут ВЛАДИСЛАВ. Ограничитель скорости его Газона стоит у него в голове, это же относиться и к проходимости.
Спроси у него. Он парень хороший, может многое рассказать!!!!! :wink:

#6 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 17:49

Я уже тут. И думаю, что ставить мост назад надо новый волговский (это типа банджо, с неразъемным картером). Вперед, к стати можно воткнуть балку от уаза головастика (не помню марку), что бы вес уменьшить и руль облегчить, были такие (опоздал ты браток, я енту балку сдал в металлолом, за ненадобностью, когда гараж перестраивал). Затем опять же волговская кпп, стыкуется с мотором это точно, но чтобы бегал более 100, обязательно пятиступку. Что еще. Динамика должна быть не плохая??? За 120 побежит, а про бак? не стоит заморачиваться, он не зацепится за кардан как не крути (если конечно машинку не приземлять). Вот, А если интересно то посмотри на мой, почитай сообщения о скорости и трансмисии, и ты поймешь, что не нужно пренебрегать внедорожными свойствами при увеличении скорости, а они - енти внедорожные свойства, иногда ох как нужны, тем более если тебе девок по пляжу покатать нужно.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#7 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 17:53

Про девок наверное погорячился :oops: , не посмотрел на возраст-пордон месье. Хотя... почему бы и нет?
Да про мотор, Чтобы стартовал с буксом, скорее всего 21 придется все же поменять. Дальше .... дело хозяйское.

#8 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 18:11

Про девок наверное погорячился

от ты дал:)))...а двиг в этом случае всёж поменять придёцца. Да чтоб он тапки нормальные провернул на сухом асфальте, то ещё и зарядить его нужна ( ежли речь о волговском ), сделать нормальный вдох, выдох, там тормозёнки прилепятся, подвеска и.т.д., а вобщем всётки не для хайвэя авто.

#9 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 20:31

С месяц назад наблюдал паркетник-69 в Переславле. Волговская двига с коробкой, полное отсутствие раздатки, один кардан назад и балка впереди от недоприводного уазика. Наверное оптимальный лоу-баджет вариант. Задний мост, правда, не разглядывал. Думаю к весне машинка тронется, посмотрим. По мере сканинга кину фотки, там и бамперок интересный, фары решены творчески и т. д.
А ежели слухи не врут, кто-то делает супер кар на базе кузова 69, все остальное от гелендоса, включая раму! Может это и есть самый разумный (правда, не самый дешевый, хе-хе) вариант ускориться и не убиться, да и проходимость у геленда на высоте...
С лопатой везде не холодно

#10 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 12:52

Спасибо, друзья, за дельные советы! Хотя в старперы меня записали рановато конечно. Хочу внести ясность в суть вопроса. Газиков 69 у меня на самом деле два. Один из них - практически на 100 процентов стандарт. Менять в нем особо ничего не хочу, разве что восстановить справедливость - вернуть на историческую родину подфарники и задние фонари (прежний хозяин поставил какое-то уродство с трактора какого-то, слава богу, что этим и ограничился). Второй экземпляр по документам носит гордое имя WILLYS, хотя по сути является ну вы сами понимаете чем. Хлам по имени WILLYS сейчас приводится в божеский вид. В результате должна получиться открытая летняя машина для пижонского выезда в выходные. Кузов полностью сделал новый, сейчас шпаклюется и грунтуется. Если интересно, могу пару фоток прицепить, только разберусь как. Так вот, трогаться с пробуксовкой на этой машине ни к чему. Но хочется трогаться спокойно. Ехать надо медленно, что-бы все успели рассмотреть, но хочется иметь возможность поехать на ней далеко , километров 700-800. И еще доехать. И еще там поездить. И потом вернуться. Учитывая, что машина открытая, скорость больше 100-110 не нужна . Поэтому я и хочу выбрать оптимальное соотношение моста и коробки. Мне кажется, 24 мост слишком быстр (колеса Я-192 на 215/90/15, милитари все-таки) и трогаться будет тяжеловато.

#11 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 13:13

...давай фоты вываливаий.

...Митяй он на родне и в Карелию и в Красную Поляну ездил - ты у него спроси как. По моему опыту путешествий на кабре ( Рэнглер ), то больше 80-90 км/ч ехать довольно неуютно, ночером 110 - холодно, жуть!!! Ехали в моцикных куртках и шапках-пидарках, всё равно не спасает ( на дворе был июль ). Хотя авто позволяло и 130 ехать и 160. Проехали от Москвы до Крыма за 20 часов. Сдесь ИМХО другое важно - перековать себя на другой стиль вождения. Машинка-то у нас такая, что на ней не ездить ( всмысле лететь ), а ходить надо ( как на больших ).

#12 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 13:18

Вроде вывалил... одну. Счас еще нарою. А че еще вывалить?

#13 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 13:24

Зачёт, давай ишо...ГАЗик покеж.

#14 Venalich

Venalich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 14:56

А не плохо! (Это о фотках!) Ты смотри, на такой резине (192) нв 500-700 км? Знаешь, у меня после 100 з..а болит и руки от руля по одной отрывать тяжело ;). Хоть 375 возьми. Право слово, 192-я не для асфальта.

#15 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 17:45

Скажу честно, я не пробовал на такой резине долго ехать, даже недолго. Выбирал ее исключительно по дизайну, машина то "милитари" однако. Думалось, что по ровному асфальту можно ехать на чем угодно. Если что - заменю нахрен. Но вид у нее сердитый !

#16 Venalich

Venalich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 18:08

И характер... :(

#17 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 19:57

Так все-таки хотелось бы подытожить мнение народа - какой мост тулить, а какую коробку? Завтра еду на Куяльник смотреть чего есть в продаже

#18 Гайкин

Гайкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Интересы:8 905 041 02 88 или 8 906 691 37 17 спросить андрея
    так проще меня найти.личку смотрю редко...

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 21:24

привет. если с баблом порядок .поставь мосты от чероки или патрол.а вообще и ГАЗ-69 не плохие,а КПП и РК от последнего АРО 5-ступ РК 6-вариантов выбора.двиг лучше дизель Мерс.Ниссан возможно установить весь агрегат ДВ=КП=РК.все зависит от фантазии.это не ВИЛЛИС а БАНТАМ Б-51 у моего друга такой же.

#19 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 16:29

Мужики! Просветите неопытного юзера! В конфе прочел, что мосты 21 и 69 по ширине одинаковы и мост ГАЗ 21 становится как родной. Купил, привез, а он на 5 см короче, чем тот, что стоит у меня. Лажа какая-то получается. Я предпочел-бы, что-бы он был шире на сантиметров 5 - 10. Что делать? Может, втулить УАЗовский? Тогда с какой парой?
Взял коробку ГАЗ 31029 пятиступку. По моим подсчетам, трогаться на ней должно быть хорошо - передаточное число первой передачи 3,618, а на 69, если я правильно понимаю, 3,115Х1,15=3,58. Никто не знает, как она становится?
На каких оборотах комфортно ехать на 21 моторе?
Нарыл ментовский гараж, там вроде есть пару кудесников, у них вроде можно взять б/у мосты перебранные с гарантией. Можно доверять подобным конторам?

#20 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 11:53

я скоро скину фотки. У моего бати был такой - смесь 69 го и вилиса. Это так для общего развития. На самом деле тот уже давнооо умер.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей