Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
speedoff

предложили раму, думаю стоит ли брать?

  

20 пользователей проголосовало

  1. 1. На какой раме Вы бы собирали авто для внедорожных покатушек?

    • Родная
      11
    • Уаз
      9


Рекомендованные сообщения

Возникла у меня мысля построить себе еще один Газик, чисто для соревнований, чтобы не жалко было свой убивать.

 

Вот теперь потихоньку начинаю собирать запчасти. Предложили такую раму - на мой взгляд очень живая, всю простучал, железо все крепкое, не расслаивается. Есть один косяк - с правой стороны под подножкой наварены заплатки с обеих сторон рамы. Ну и переднюю поперечину раскурочили чуток, не страшно. Все видно на фото.

 

На раме стоят родные мосты, состояние не известно, но люфтов смертельных нет. + все рессоры, подножки, задние рычажники и бак основной. За все это добро хозяин хочет содрать 10 тыр.

 

 

 

Нужен совет спецов, стоит ли брать эту раму или нет. Просто хотел собирать Газик именно на родной раме, чтобы трансмиссию родную сохранить. Уазовский моноблок меня совсем для внедорожных приключений не устраивает. Или все-таки купить уазораму и на ее базе собрать силовой агрегат с родными КПП+РК ?

 

Тем более уазовскую раму в идеале можно найти за 2-3 тыс.

 

Вообщем буду всем благодарен за высказанные мнения и советы!

post-6266-1308131153,7581_thumb.jpg

post-6266-1308131207,3705_thumb.jpg

post-6266-1308131316,3708_thumb.jpg

post-6266-1308131363,8144_thumb.jpg

post-6266-1308131409,6043_thumb.jpg

post-6266-1308131445,9303_thumb.jpg

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приличная рама.+ два моста+ бак. Если опустить цену на 2-3тыщи, можно просто считать, что крупно повезло. Удачи вторгах!smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приличная рама.+ два моста+ бак. Если опустить цену на 2-3тыщи, можно просто считать, что крупно повезло. Удачи вторгах!smile.gif

для приличия надо торговаться )) а можно и так забрать )) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас занимаюсь поиском рамы для себя, посмотрел несколько вариантов, на мой взгляд у Вас очень не плохой случай включая цену, но для покатушек на мой не опытный взгляд лучше взять что попрочнее, все таки газкина рама слабовата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Очень приличная рама.+ два моста+ бак. Если опустить цену на 2-3тыщи, можно просто считать, что крупно повезло. Удачи вторгах!smile.gif

 

Согласен с Виктором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засомневался, а меня убеждал в плюсах родной рамы! Слежу за твоей темой, намерения наши похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рама хорошая. Переднюю поперечину легко поправить.

 

Заплатки пускай не смущают, судя по фото тот кто варил, знал что делает.

 

Вертикальных швов нет, только горизонтальные как и положено ремонтировать рамы.

 

Бери.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засомневался, а меня убеждал в плюсах родной рамы! Слежу за твоей темой, намерения наши похожи.

 

Я и не сомневался. Плюсовее родной рамы для газика еще ничего не придумано!. Просто у Вас новая, а эта б/у. Все таки 2 большие разницы. Была бы новая - поставил бы на свой, чтобы как можно ближе к оригиналу.

А для внедорожных подвигов не важно какая рама, нужна выносливость и надежность. Все равно такие машины рано или поздно в котлету превращаются. А родную раму кромсать руки наверное не поднимуться...

Вобщем почти созрел я на покупку, главное чтобы хозяин не передумал.

 

Люди купите у меня что-нибудь из запчастей, чтобы денег на раму хватило!!!

А то одни расходы грядут. В эти выходные - соревнования, в следующие буду свидетелем на свадьбе, а потом Встреча в Нижнем! :)

Еще и движок на Газике моем умер :unsure:

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котлетизм из 69 - есть извращение.

 

Но только сочетание родного дрыгла ( ну мож ГАз52 если, иль дрквний " трахтурный" дизель) , родной рамы ( она - как лыжа по глине едет) и роодной РК - дают ту самую " супервкусность" в глиняных гОвнах, попробовав которую ни один водитель не осталься не влюблённым в эту машинку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котлетизм из 69 - есть извращение.

 

Но только сочетание родного дрыгла ( ну мож ГАз52 если, иль дрквний " трахтурный" дизель) , родной рамы ( она - как лыжа по глине едет) и роодной РК - дают ту самую " супервкусность" в глиняных гОвнах, попробовав которую ни один водитель не осталься не влюблённым в эту машинку.

 

 

 

 

Понятное дело что извращение.

 

Поэтому и не хочу свой переделывать, а ищу себе конструктор для постройки. Просто есть желание сделать полного клона своего, чтобы ни налогов, ни ТО не проходить. И ездить на нем на своих номерах только на соревнования (надеюсь гаишники меня не читают :D )

 

Есть мысля поставить на него дизель от IFA, не помню модель. Маленькая такая машинка раньше была. Атмосферник, лошадей около 50, как и на родном, а вот крутящий момент очень даже не плох. Что можете сказать по поводу него?

 

Только коробку нужно какую-нибудь пятиступку для него искать. Иначе он вообще ехать не будет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело что извращение.

 

Поэтому и не хочу свой переделывать, а ищу себе конструктор для постройки. Просто есть желание сделать полного клона своего, чтобы ни налогов, ни ТО не проходить. И ездить на нем на своих номерах только на соревнования (надеюсь гаишники меня не читают :D )

 

Есть мысля поставить на него дизель от IFA, не помню модель. Маленькая такая машинка раньше была. Атмосферник, лошадей около 50, как и на родном, а вот крутящий момент очень даже не плох. Что можете сказать по поводу него?

 

Только коробку нужно какую-нибудь пятиступку для него искать. Иначе он вообще ехать не будет.

 

 

 

Моторчег дюже крупный и тяжёлый. - чиста тракторный.

 

В своё время мужики гонялись за дизельками , приводящими рефрижераторную установку в прицепах"АЛКА".....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моторчег наверно от мультикара ИФА ??

 

если он у тебя есть , то поставить можно.

 

а если надумал искать , покупать - овчинка выделки не стоит.

 

проще и дешевле найти мерсодизель 200д , 240д , 300д от 123-го мерса (ИМХО) , движки эти супернадежные , и запчасти еще есть !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моторчег наверно от мультикара ИФА ??

 

если он у тебя есть , то поставить можно.

 

а если надумал искать , покупать - овчинка выделки не стоит.

 

проще и дешевле найти мерсодизель 200д , 240д , 300д от 123-го мерса (ИМХО) , движки эти супернадежные , и запчасти еще есть !

 

 

 

Моторчика еще нет, но отдают его не за дорого. На металл обменять можно. + под него человек уже выточил переходную плиту под 69-ю коробку. Сам себе хотел когда-то поставить на Газик. Вообщем по движкам все понял.

 

 

Жду еще отзывов по раме

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторчика еще нет, но отдают его не за дорого. На металл обменять можно. + под него человек уже выточил переходную плиту под 69-ю коробку. Сам себе хотел когда-то поставить на Газик. Вообщем по движкам все понял.

 

 

Жду еще отзывов по раме

 

 

Ну тады можно ставить движек.

 

По раме - для говномеса лучше УАЗовская(ИМХО) , у нее и метал толще и сделана она как-то посерьезнее.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел себе другую раму.

 

Есть желающие приобрести эту раму (которая на фото) со мной пополам?

 

Т.е. платим пополам по 4000р, я забираю себе ресорры с мостами и подножки, кто-то забирает себе раму с рычажниками :)

 

Ау, откликнись покупатель! :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...