Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
triker

а вот моя панель

Рекомендованные сообщения

Зацените,поругайте,посоветуйте:blink:

post-11938-1308563247,6573_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кнопка в верхнем ряду справа это чо, закись азота или пуск ракеты?smile.gif

 

А воще интересное решение.

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырдочки кому оставил?rolleyes.gif

Они остались от подсветки приоборов.Теперь подсветка в самом приборе.А дырочки-остались.Надо прикрыть чем-нибудь.Пока в голову ничего не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кнопка в верхнем ряду справа это чо, закись азота или пуск ракеты?smile.gif

 

А воще интересное решение.

Это "ВКЛ" второй турбины:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было козырьки все-таки оставить, хотя бы для антуражу :)

А то как-то пустовато смотрится, или с непривычки. Но все равно лишние дырки по-моему не айс B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дырдочки брильянты вставить, само то будет ;) по рэперски.

А кроме шуток - прикольно смотрится. Кстати, черные козырьки б вписались - имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "дырдочки" можно вставить дополнительные контрольные лампы.

На своей панели я козырьки оставил, а доп контрольную лампу врезал симметрично лампе поворотов сверху. Контролиировать можно все что угодно, у себя я лампу перегрева заменил на аварийное давление масла, а на доп лампу вывел контакт с бачка тормозухи (верхние педали). Еще хотел разместить контроль заряда и сигнализатор габаритов, но воткнул их в торпедо.

Сейчас вообще есть мысль найти корпус панели приборов (свой жалко), зашить сверху рифленкой и воткнуть шестерочные приборы, ибо уазовские не смог найти с адекватными показаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось хорошо! :) Только объясните мне (до сих пор не пойму) в чем прикол "рифленого алюминия"? Как по мне - его бы не ставить вообще бы классно получилось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они остались от подсветки приоборов.Теперь подсветка в самом приборе.А дырочки-остались.Надо прикрыть чем-нибудь.Пока в голову ничего не приходит.

Поставил светодиодные индикаторы с щитового оборудования. Сейчас под красными колпачками символы давления масла и температуры ОЖ. Как аварийные...

post-3066-1308627297,4821_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще есть мысль найти корпус панели приборов (свой жалко), зашить сверху рифленкой и воткнуть шестерочные приборы, ибо уазовские не смог найти с адекватными показаниями.

На вкус и цвет... Как говорится. Видел, на фото, панель приборов, как Вы хотите сделать, но, по моему мнению, смотрится не очень. Если хотите поставить жигуляторные приборы, видел вариант с промежуточными кольцами. Второе, какие приборы Вы планируете ставить? Температура, давление, топливо... А четвертый? Амперметра нет, вольтметра в таком стиле тоже не помню. Третье, тогда уж и спидометр, наверное, надо с классики, но, опять же не помню, не отличается ли у него передаточное число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидайте в меня тапками. Мне не понравилось. Во первых - поверхность. Ну много ли стоило после прорезки отверстий, все шпаклей подправить, под 800-ку, потом покрасить. Второе - цвет вообще что то с чем то! На серебристой алюминьке что то смахивающее на золото. Не канает вообще. Стальной, серый, мышинный, мокрый асфальт были бы куда уместнее. В отверстия просятся аварийные глазки большие, от электроприборов. Ну или заделать их совсем.

Такое вот мнение имею.

 

Вообще замечал не раз, что не подходят уазовские приборы в родную панель. Большие они. Не смотрятся..

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидайте в меня тапками. Мне не понравилось. Во первых - поверхность. Ну много ли стоило после прорезки отверстий, все шпаклей подправить, под 800-ку, потом покрасить. Второе - цвет вообще что то с чем то! На серебристой алюминьке что то смахивающее на золото. Не канает вообще. Стальной, серый, мышинный, мокрый асфальт были бы куда уместнее. В отверстия просятся аварийные глазки большие, от электроприборов. Ну или заделать их совсем.

Такое вот мнение имею.

 

Вообще замечал не раз, что не подходят уазовские приборы в родную панель. Большие они. Не смотрятся..

 

 

Жигуляторные приборы через кольца, от шохи поставил, а вольтметр от четвёрки. Щиток покрасил в мокрый асфальт.Дырдочки от подсветки закрыл контрольными лампами. смотрится не дурно, но как на машине будет смотреться, ещё не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "минус", во первых на панели приборов должен быть матовый цвет , что бы не бликовал при быстром взгляде на приборы, это из эргономики, и не пускал в глаза "зайчиков", сочетание цветов на мой взгляд неудачное, больше подходит для женских побрякушек,( я не знаю концепцию твего авто, может это есть удачное дизайнерское решение), открой какой нить каталог по машинам и обрати внимание на панель приборов, светятся даже днем, все для того что бы водитель видел движение стрелок боковым зрением, понятно что на старой технике этого добиться трудно, время уже другое, но и ухудшать не имеет смысла.blink.gif

Спросил - ответил

ничего личногоsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще замечал не раз, что не подходят уазовские приборы в родную панель. Большие они. Не смотрятся..

Эх, у них есть несомненный плюс-подсветка... Да и датчики, может еще и не совсем дефицит, но ТМ-101 (если не ошибаюсь) я не смог найти... Насчет смотрятся или нет, спорить не буду, но вид не портят.

 

То viktor57: можно фото? Ради интереса и общего развития...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет... Как говорится. Видел, на фото, панель приборов, как Вы хотите сделать, но, по моему мнению, смотрится не очень. Если хотите поставить жигуляторные приборы, видел вариант с промежуточными кольцами. Второе, какие приборы Вы планируете ставить? Температура, давление, топливо... А четвертый? Амперметра нет, вольтметра в таком стиле тоже не помню. Третье, тогда уж и спидометр, наверное, надо с классики, но, опять же не помню, не отличается ли у него передаточное число.

Да вольтметр. Пятерочный, он и сейчас стоит. Также стоит мехманометр. И эти приборы останутся ибо им я доверяю на 100%, чего не скажешь о температуре и уровне топлива. Мысль с пластиной возникла только из-за того, что родные отверстия уже раздраконены под уазовский размер. Со спидометром возится желания нет,: тут либо оставлять родной и подсветку, либо ликвидировать его как класс, например заменить тахометром (в моем случае машина используется в трофи).

Кстати раритетчики в наличии есть датчик и указатель температуры родня, точность показаний отличная (проверялось погружением датчика в кипяток), чего не могу сказать про россыпь уазовских указателей и датчиков. Может кому нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось хорошо! :) Только объясните мне (до сих пор не пойму) в чем прикол "рифленого алюминия"? Как по мне - его бы не ставить вообще бы классно получилось:)

А что тогда ставить,если панель такая досталась в наследство? Выбор не велик.

post-11938-1310121823,9602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручку от Крузака сегодня прилепил. Магнитолу примерил.

post-11938-1310122147,1909_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил светодиодные индикаторы с щитового оборудования. Сейчас под красными колпачками символы давления масла и температуры ОЖ. Как аварийные...

 

Отлично получилось! Я тоже приобрел еще один каркас панели приборов (родную оставлю про запас) чтобы поставить УАЗовские "показометры" - были проблемы с точностью показаний температуры воды. Так на новом каркасе "грибки" штатной подсветки обломаны - вместо них планирую поставить такие же индикаторы зеленого цвета и установить в них повторители указателей поворотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИХМО лучший вариант заварить дыры в панели, шпаклевать и покрасить, и цветового сочетания черный и хаки лучше не видел.B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на новом каркасе "грибки" штатной подсветки обломаны - вместо них планирую поставить такие же индикаторы зеленого цвета и установить в них повторители указателей поворотов.

Первоначально тоже была такая мысль, но отказался от нее в пользу аварийных сигналов. Надеюсь они будут срабатывать крайне редко. Индикаторы, которые стоят у меня, весьма яркие, будут бить по глазам, особенно ночью. Контрольная поворотов осталась на своем месте, нижние зеленый и оранжевый - индикаторы передних и задних противотуманок. Индикатор дальнего света штатно в спидометре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за карбюратор отражён на первой фотографии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за карбюратор отражён на первой фотографии?

Карбюратор от Китайского аналога ГАЗ-69-Пекина BJ212.

post-11938-1310562484,6447_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карбюратор от Китайского аналога ГАЗ-69-Пекина BJ212.

 

А где такой можно приобрести и если можно то в какую цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...