Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Reklam

Кто проходимее Газ-69 или УАЗ ?

Рекомендованные сообщения

А в чем преимущества родной рамы?

Вместе с родной РК  и стоковой подвеской ( никаки лифтов. Разве что - военмосты впихнуть ради клиренса и впибалдемости бОльших колёс) по мягкому грунту ( размочаленная в пластилин глина) - на лонжеронах рамы, как на лыжах машинка выползает...

Остаётся - две колеи от колёс, две колеи от рамы и две колеи от редукторов мостов. ( коль "колхозмосты" . при военниках - колеи от редукторов слабо выражены)

Причём человек проваливается в колее от колёс не меньше, чем по иколотку ( я про состояние грунта).

Как такого достичь на моторах 24/402 или их плохих вариантах - 21/417 - ума не приложу. Закопаешься....

 

469 козёл - тонет в такой глине. тупо она выше мостов начинает переть = садится.

Бухлобус - упирается раздаткой. и тоже останавливается ( раньше, чем чулки мостов зароются)

А ГАЗ69 на родной раме, родной РК ( не передаточного числа ради, а геометрии для) и родным мотором ( не срывает колёса в букс и не глохнет при этом) - не повернув головы кочан ползёт.....

УАЗорама так не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот, я всёж строил под дальние поездки, убил М20 оч быстро, видно способный я водитель)) ну и пилить 85-90 или 70 всёж разница есть...при суточном пробеге 1000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с родной РК  и стоковой подвеской ( никаки лифтов. Разве что - военмосты впихнуть ради клиренса и впибалдемости бОльших колёс) по мягкому грунту ( размочаленная в пластилин глина) - на лонжеронах рамы, как на лыжах машинка выползает...

Остаётся - две колеи от колёс, две колеи от рамы и две колеи от редукторов мостов. ( коль "колхозмосты" . при военниках - колеи от редукторов слабо выражены)

Причём человек проваливается в колее от колёс не меньше, чем по иколотку ( я про состояние грунта).

Как такого достичь на моторах 24/402 или их плохих вариантах - 21/417 - ума не приложу. Закопаешься....

 

469 козёл - тонет в такой глине. тупо она выше мостов начинает переть = садится.

Бухлобус - упирается раздаткой. и тоже останавливается ( раньше, чем чулки мостов зароются)

А ГАЗ69 на родной раме, родной РК ( не передаточного числа ради, а геометрии для) и родным мотором ( не срывает колёса в букс и не глохнет при этом) - не повернув головы кочан ползёт.....

УАЗорама так не умеет.

 

Федот, я всёж строил под дальние поездки, убил М20 оч быстро, видно способный я водитель)) ну и пилить 85-90 или 70 всёж разница есть...при суточном пробеге 1000 км.

Вот вот... смотря для чего человек машину строит.... А если машина как экспедиционная задумывается... тут уж М20 не поставишь...

Найти золотую середину надобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой середины с ГАЗ 69 тебе найти не удастся!.....или у тебя ГАЗон или же ты ездишь на том, что является его подобием....нет никакой середины.....и не будет..............если успел заметить 21 век настал и вокруг нас до говен- асфальт.....сжирающий всё для чего 69-ый был придуман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужики!!! Вы ответили на все мои вопросы какое ассорти выбрать и брать ли ассорти?

К каждому мнению прислушался.

 

Решил одно.

 

Я как потенциальный ГАЗонщик должен знать, кем является ГАЗ69 в оригинале. Попробовать на себе так сказать. А потом уже и выводы буду делать.

Спасибо за советы. Вопросов еще масса будет наверняка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не в тему а на фото про 69 в Индонезии что за прицеп у 69го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 как потенциальный ГАЗонщик должен знать, кем является ГАЗ69 в оригинале. Попробовать на себе так сказать. 

Скидывай фотки того, чем загорелся и что купить захотел!.....и поверь. то что ты услышишь. за те "машины" тебе совсем не понравится!...............хотя фарт.......... и дело случая!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно замечено! На дворе 21 век.

И на ГАЗ ике в стоковом варианте, с родным мотором... даже на любительских покатушках делать не чего!

Это только в теории он "везде едет". А на практике... Очень быстро станет грустно.

 

Есть две категории владельцев ГАЗ 69.

1) В родне это круто!

2) Круто это когда ГАЗ 69 едет в грязи впереди УАЗов и современных иномарок (ну или не хуже чем они). Но здесь М-20 уже не место...

 

У меня есть товарищ который собрал ГАЗ-ик в родне. Гордился что ни одной новой дырки в кузове не просверлил! Но не долго. После пары поездок в лес, он его продал!

Я спросил по чему?...

... зря восстанавливал в родне! Хочется ехать как остальные! А переделывать, перепиливать, колхозить после громадного колличества вложенного труда - рука не поднимается!

Он купил колхоз, переделал "по уму" и отжигает по полной!...

Как-то так...

 

Либо в родне, либо ездить - где хочешь, как хочешь, и куда хочешь!

 

Это моё мнение. И плевать что оно не всем нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не в тему а на фото про 69 в Индонезии что за прицеп у 69го.

Это прицеп к "старому" ДЭФу....в наше время только если музей ограбить....в Британии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на каких таких лонжеронах, как на лыжах машина выползает??? Ты о какой машине? Что за бред???

Стоковый газик с мотором М-20....на лонжеронах по глине... выползает!... я даже представить себе это по пьяни не смогу!

Ни разу на лонжеронах не ползал...

Рассмешил!

 

quote name="Федот68" post="445095" timestamp="1415899612"]

Вместе с родной РК и стоковой подвеской ( никаки лифтов. Разве что - военмосты впихнуть ради клиренса и впибалдемости бОльших колёс) по мягкому грунту ( размочаленная в пластилин глина) - на лонжеронах рамы, как на лыжах машинка выползает...

Остаётся - две колеи от колёс, две колеи от рамы и две колеи от редукторов мостов. ( коль "колхозмосты" . при военниках - колеи от редукторов слабо выражены)

Причём человек проваливается в колее от колёс не меньше, чем по иколотку ( я про состояние грунта).

Как такого достичь на моторах 24/402 или их плохих вариантах - 21/417 - ума не приложу. Закопаешься....

 

469 козёл - тонет в такой глине. тупо она выше мостов начинает переть = садится.

Бухлобус - упирается раздаткой. и тоже останавливается ( раньше, чем чулки мостов зароются)

А ГАЗ69 на родной раме, родной РК ( не передаточного числа ради, а геометрии для) и родным мотором ( не срывает колёса в букс и не глохнет при этом) - не повернув головы кочан ползёт.....

 

 

УАЗорама так не умеет.

Изменено пользователем Дмитрий1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Федот это Федот!..............ежели мозгой обделили можешь не прислушиваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне пригожь!....а под линолиумом фотки есть?!...и "Ашка" это не 69-ый!:)

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Федот это Федот!..............ежели мозгой обделили можешь не прислушиваться!

На фига мне прислушиваться? К чему? К иногда проскальзывающему бреду? Он хоть раз, на газике, дальше форума и теории куда ни будь ездил???

 

А Вы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот то?!,...ну как человек присутствующий здесь годовкакдесятьскажу что без некоторых Федотовых советах..многие наши сидели б в попке глубокой, пока им послабление от режим "моторного "не было...а я...да что я...с пару экспедиций....с сотню-другую тематических встреч...щенок ещё...одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/biryuch/avtomobili_s_probegom/gaz_1972_441490377 вот вариант. Кто что скажет?

Вроде ничего выглядит. Но тоже на продажу краской кинули, посмотри на задние аморты, куда струя из баллончика достала, там и краска есть, а дальше грязь. И с номером кузова на нем повнимательней, может быть срезан перед установкой мет.крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетный вариант...

Для начала - оставь родную раму (если она не гнилая) и "Родными" агрегатами трансмиссии как есть. Она нормально со всем справляется! Включая колёса 34".

На мой взгляд (для говен) не родной мотор это первое что нужно этой машине.

Основных (более распространённых) вариантов двигателей 2.

1) УМЗ - требуется переварить кронштейны на раме под опоры двигателя.

2) ЗМЗ - не требуется переваривать кронштейны на раме под опоры двигателя (достаточно приварить или прикрутить пластины

Дмитрий, совсем не обязательно для установки УМЗ переваривать крепления на раме. Да, у УМЗ другой угол на кронштейне двигателя, но можно изготовить новые крепления и через те же пластины установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь проверить, умнег.

Дорога ( "дорога"- так точнее) , бывший большак-грейдер

Граница Смоленской и Калужской областей.

Доброе-Александровка-Новая-Зинеевка-Преображенск-Угра.

Ехать надо весной, "на Майские". Коль проедешь как я в 1998 году - в одиночку ( на одной машине ГАЗ69) - с меня пузырь водки. Коль нет - пешком выйдешь. До цивилизации (Ж/Д) там недалеко - всего 15-20 километров.

Соплюк паршивый.

 

И её раз ( по поводу инсталляции ГАЗо/УАЗомоторов):

Моторы семейства ГАЗ21 ( с 21А до УМЗ421, включая редкостный УМЗ249) все имеют неустранимый конструктивный недостаток,  : разъём поддона картера по оси коленвала , что даёт невысокую жёсткость блока = повышенную требовательность к тщательной балансировке коленвала .

"Саморазбор" блока от "колокола" на этих моторах - родовая болезнь. "крутить" их ( ездить на оборотах 4000-4500-5000в минуту) - для них смертельно.

 

"24" семейство этим - не страдает А блок 4022  к тому же не болеет родовой болячкой "24" моторов - повышенные ( относительно "21" семейства) требования к протяжке ГБЦ , качеству прокладки и сопрягаемых поверностей  и крайняя потому нелюбовь перегрева .

 

Эти факторы - гораздо важнее при выборе мотора на свой  колхозмобайл, чем угол развала лап крепления.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Два экипажа, выход на Юхнов через Угру  с Зайцевой горы...апрель месяц, пять человек-двое суток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот, я всёж строил под дальние поездки, убил М20 оч быстро, видно способный я водитель)) ну и пилить 85-90 или 70 всёж разница есть...при суточном пробеге 1000 км.

На 402 моторе  ( под 95 бенз заточен) я на бухлобусе спокойно "пилю" 110-130 км/ч по хорошей трассе.

Чем УАЗ469Б тут отличается ( пусть и накрытый кузовом ГАЗ69) - не пойму.

Ну а "ПЕХОТИНЕЦЪа" - так и не догнал я... Как набрал я свои 135 килОметров - он чутка поддал газку и уехал "в точку".

Но ему - понятно . Доведённые хорошими ручками хунтер под 69 кузовом...

Всё же вопрос в теме был - "что проходимее - ГАЗ69 или УАЗ469( от себя добавлю - "Б", для чистоты сравнения) ."

Естесственно думать , что оба в стоке ( без переделок рамы, моторов, и других агрегатов. Разве что с неродными, но влезающими без лифтовки колёсами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Два экипажа, выход на Юхнов через Угру  с Зайцевой горы...апрель месяц, пять человек-двое суток!

Есть там ( 10-12 км от станции Угра) два местечка зачОтных :

Озеро Бездонное ( не путать с Бездоном!) и в том месте, откуда проще пешком туда дойти ( урочище Преображенск) - суперский родник. Просто ключ в бетонном кольце. Но вода там.... Умоешься - пара пятилеток - точно с плеч свалилась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там много "зачётных" мест Федот....на "высоком" берегу немцы за ночь наш десант положили,4000 душенек как с куста... сама гора Заячья... не быстрый наш пробег по лесам калужским...и даже спасение байдарочников в кол-ве 6 человек...всё, за чем ты зашёл в Калужские леса настигнет тебя, даже если удалось убыть восвояси....

 

добавлю....15 июля на многих лесных озёрах стоял лёд....а уж о урочищах и говорить не стану....только морально волевые позволили преодолеть места жуткие.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь проверить, умнег.

Дорога ( "дорога"- так точнее) , бывший большак-грейдер

Граница Смоленской и Калужской областей.

Доброе-Александровка-Новая-Зинеевка-Преображенск-Угра.

Ехать надо весной, "на Майские". Коль проедешь как я в 1998 году - в одиночку ( на одной машине ГАЗ69) - с меня пузырь водки. Коль нет - пешком выйдешь. До цивилизации (Ж/Д) там недалеко - всего 15-20 километров.

Соплюк паршивый.

 

И её раз ( по поводу инсталляции ГАЗо/УАЗомоторов):

Моторы семейства ГАЗ21 ( с 21А до УМЗ421, включая редкостный УМЗ249) все имеют неустранимый конструктивный недостаток, : разъём поддона картера по оси коленвала , что даёт невысокую жёсткость блока = повышенную требовательность к тщательной балансировке коленвала .

"Саморазбор" блока от "колокола" на этих моторах - родовая болезнь. "крутить" их ( ездить на оборотах 4000-4500-5000в минуту) - для них смертельно.

 

"24" семейство этим - не страдает А блок 4022 к тому же не болеет родовой болячкой "24" моторов - повышенные ( относительно "21" семейства) требования к протяжке ГБЦ , качеству прокладки и сопрягаемых поверностей и крайняя потому нелюбовь перегрева .

 

Эти факторы - гораздо важнее при выборе мотора на свой колхозмобайл, чем угол развала лап крепления.

Чё за оскорбления.. я не понял?

Задел самолюбие что-ли? С 1998 года больше ни разу в грязь не выезжал что-ли?

Писать и ездить - две разных вещи!

Я ещё не встречал людей, которые поменяли бы УМЗ или ЗМЗ на М-20. И я ни за что не поменяю!

И про суперпроходимость машин с двиг. М-20... здесь втирать не надо! Втирайте в ветви про двигатели!

Похоже уже на какую то, полувековую отсталость...

 

Ни за что не поменяю свою машину на "Стоковый газик"!

 

И это...

Вроде взрослый дяденька... мудрость какая ни какая, а к этим годам уж должна была появиться.

Ты не самый умный. Мож и у молодых, уже есть чему поучиться...

Или хотя бы прислушаться....

Изменено пользователем Дмитрий1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там пешком ходить надо.

 

Хотя от Доброго ( Мосальского - что на Варшавке стоит) до Бездонного озера - два дня пёхом...

На паре пральных машинок... Ну - вдвое дольше - точно рубиться...А ведь была когда-то дорога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавные какие стишки из прошлого:)....М-20 больше нет и не будет....и ГАЗона тоже ...и целей преодолимых на ГАЗоне....похоже Вы ничегошеньки не поняли про посыл ....и это...тоже бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...