Перейти к содержимому

Фотография

Кто проходимее Газ-69 или УАЗ ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#181 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:35

Да ладно тебе! Родные раздатка и коробка  - это счастье! Дима пишет: Повышенная вибрация.... Гля газика это вооще не вопрос - он весь вибрация! Ну кроме как у Юры  Протектора наверное не так. Дак в этом и прелесть! Один вес моноблока более 70 кг!!!! останавливает от установки!! Снимали мы тут на медне моноблок...в троём.... А нащу игрушечку, одной рукой  - в одну лошадиную морду....
Кстати вот эксперт уважаемый пишет:
Наверное всем известно, что на Газ-69 схема трансмиссии отлична от Уаза. На Уазе стоит моноблок, т.е. КПП и РК совмещены в один агрегат. На Газ-69 они раздельны. Такая компоновка имеет как свои минусы, так и плюсы. Главный минус - это лишний карданчик (кстати довольно редкий девайс) и соответственно повышенные вибрации по сравнению с моноблоком Уаз. На этом наверное основные минусы и заканчиваются. Плюсов же гораздо больше!
1.Ремонтопригодность.
Снять/поставить КПП на Газ-69, например для замены сцепления, нет совсем никак проблем. Один человек это может сделать в полевых условиях за час времени. Снять/поставить уазовский моноблок в одного сможет наверное только Геракл! Вес у него запредельный. Даже двоим людям приходится сильно попотеть и потратить на это несколько часов времени.
2. Так, как КПП и РК раздельны, то возникает огромное поле для творчества в плане замены силового агрегата на что-то более современное. Потому что состыковать потом чужую КПП с РК 69 гораздо легче, чем придумывать переходную плиту на чужой двигатель. Люди ставят ДВС+КПП от Мерседеса, Ниссана, Изудзу и т.д. Все это дело прекрасно стыкуется и давно обкатано многими джипперами на различных машинах, вплоть до котлет!

Нее.. рк и кпп не обсуждается (пока) , над движком весь в раздумьях.

#182 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:08

Во блин! Только я определился с движком для своего с родной трансмиссией и волговскими перепресовками, так тут...
Но у меня он транспортный, в большие говны не лезу, может подойдет?

Подойдет. У меня УМЗ-421800, КПП от Пекина, РК родня, мосты Волгоперепрессовки. В грязь не лажу, до 70-80 км км\ч нормально. После 100 и  более реально жаль РК.

TIGERA

#183 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:12

Парни!!! для ГАЗика сотка?!!!! А на хуа?!!!!

#184 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:33

я на своих больше 70...80 км/ч никогда не ездил.....Тоже жаль.

69 - это не ретро, это крутро......

#185 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 23:01

Парни!!! для ГАЗика сотка?!!!! А на хуа?

У каждого своя концепция. Мне нравится зацепиться с перекрестка с джипами, они же не знают про мои агрегаты. В разгонной части я впереди, потом, правда, обходят. Ну и конечно на дальняк пилить 70 км\ч... в правом ряду...

TIGERA

#186 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 23:08

У каждого своя концепция. Мне нравится зацепиться с перекрестка с джипами, они же не знают про мои агрегаты. В разгонной части я впереди, потом, правда, обходят. Ну и конечно на дальняк пилить 70 км\ч... в правом ряду...

То же верно

я на своих больше 70...80 км/ч никогда не ездил.....Тоже жаль.

Аналогично. Да и боольше 65 как тоне комфортно... В Саратова 70 ехал, нормально. кайфовал.. пока кайфовалка не сломалась...

Сообщение отредактировал Конь: 18 Ноябрь 2014 - 23:11

#187 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 23:08

До "говен" надо еще доехать :) Когда гнал своего из мастерской удалось "раскочегарить" до 110 по спидометру, но ощущения были, что спидометр малость завышает показания.... Запаса мощности "под педалью" не оставалось вообще.....

#188 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:03

Мотор 451м, трансмиссия родная. По трасе средняя скорость 75-85, вибрации нет, комфортно. Даже музыку слышно. На обгонах где-то до 95-ти - нормально. Как-то по навигатору разогнал до 104-х - уже некомфортно, хотя запасец еще чувствовался. Да, резина 215х90х15

Изображение

#189 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:15

Чёт, Димон у тебя мнения расходятся: в 2012 вроде как родную коробку хвалил, сейчас моноблок... :P

http://жёлтаягора.рф...=2304&Itemid=91

Сань, да не переживай, я не переобулся :)

Просто сколько времени уже прошло. А жизнь течет, все меняется... В том числе и мировоззрение.

Я и сейчас могу подтвердить все свои слова написанные тогда.

Но сейчас, с опытом приоритеты поменялись немного. 

У  меня на сегодняшнем газоне стоит родная трансмиссия. И скорее всего такой она и останется. Только планирую КПП на 4-хступку Уазовскую  поменять. Чтобы поставить уазовский моноблок, нужно много переделок сделать. А разбирать всю машину и заново все переделывать - желания в настоящий момент нет никакого.

Но если бы я сейчас начал собирать опять машину с нуля,то поставил бы по-любому монобок с 5-ти ступенчатой КПП.

Для меня он на сегодняшний день имеет больше плюсов, чем минусов.

Полный привод - полная жизнь!

#190 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:18

Сань, да не переживай, я не переобулся :)

Просто сколько времени уже прошло. А жизнь течет, все меняется... В том числе и мировоззрение.

Я и сейчас могу подтвердить все свои слова написанные тогда.

Но сейчас, с опытом приоритеты поменялись немного. 

У  меня на сегодняшнем газоне стоит родная трансмиссия. И скорее всего такой она и останется. Только планирую КПП на 4-хступку Уазовскую  поменять. Чтобы поставить уазовский моноблок, нужно много переделок сделать. А разбирать всю машину и заново все переделывать - желания в настоящий момент нет никакого.

Но если бы я сейчас начал собирать опять машину с нуля,то поставил бы по-любому монобок с 5-ти ступенчатой КПП.

Для меня он на сегодняшний день имеет больше плюсов, чем минусов.

А я уж запереживал: теряем, подумал, мы Димона! В УАЗники подался!!! Ан нет! Спидов остаётся с нами - любителями и обожателями лучщего в мире джипа - ГАЗ-69. :victory:

#191 Mиxалыч

Mиxалыч

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 07:04

Лучше пролезет 66й, с мех лебедкой!! Зачем спорить? ))) А ГАЗик просто красивый!! И пофиг какая прокладка! Он даже по уши засаженый красивее! )))

#192 cubic

cubic

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69,YAMAHA V-MAX,ДАЧА,ЛЕС.

Отправлено 19 Март 2015 - 08:13

У меня теперь такого вопроса нет.У меня 469и69 срослись на молекулярном уровне,надеюсь,вобрав лучшее.:)

#193 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 20 Март 2015 - 13:36

Только ГАЗ-69!

69 - это не ретро, это крутро......

#194 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 09:08

Вот.

Нашёл видео в сети почти про то место, о котором раньше тут говорил

Может быть - кто-то из здесь присуцтсвующих и себя там увидит...( не знаю)

От себя скажу :

Я в тех местах последний раз в 2005 году был, и в 2005 ещё дорога к самому озеру от  Преображенска была.... скажем так - для стандартных машин непроходима . От слова - лесовозами разбита.

На видео проде как "от Угры до Угры" ( райцентр Смоленской губернии).

А вот самые засады - "от деревни Доброе на Угру" - между деревеньками Новая и Зинеевка... По крайней мере - в 1998 году так было. после "работы" лесовозов....

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#195 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 21 Март 2015 - 09:36

Хантер в стандарте на спайсерах на этом видео? Такое ощущение, что редуктор-лопата упирается во все, что встречается на пути...

Новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...mi/#entry539527

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей