Перейти к содержимому

Фотография

Кто проходимее Газ-69 или УАЗ ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#21 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 19:00

А спереди у него должно быть место для фары-прожектора :) .

#22 Reklam

Reklam

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 22:45

Порвал УАЗА с военными мостами на широкой резине !!!!!! объехал два раза вокруг !!! потом зарылся.. пришел трактор беларус вытаскивать... тоже зарылся где я прошол !!! выложу фотки чуть позже :( в понедельник вторник.. завтра пойдем опять меряться.. с двумя уазами.....

вот пару фоток смог залить по жпрс... это представители соревнований :)

Прикрепленные изображения

• S8001522.JPG
  • asdasd.jpg

#23 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 02:33

Дядька мне рассказывал как он по мокрой пашне объезжал застрявший на проселке "Москвич", я тогда не очень верил, но вот подтверждение.

#24 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 08:57

Дядька мне рассказывал как он по мокрой пашне объезжал застрявший на проселке "Москвич", я тогда не очень верил, но вот подтверждение.

а москвич полноприводной был шоли? :D Я понимаю если б он в хлам застрявший урал объехал.а то.......... москвич! нашел что с чем сравнивать! :angry: (москвич меж прочим то же хорошая машина,имею виду 41-ый москвич!)
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#25 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 09:14

Здрасте, приехали. Я ничего не сравнивал, просто звучало удивительно, думал дядька привирает немного, но сейчас понял что правда. Они ехали домой, а "Москвич" на дороге стоял, пришлось объехать и дернуть, водила москвичевский был в состоянии близком к истрике.

#26 Reklam

Reklam

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 14:25

в общем покатались.. за два дня лазиния по болотам и лесам сделал следующие выводы...

автомобили.. родной газ69 на родной резине узкой шашке и на колхозных мостах.. и уаз на широкой резине.. и с военными мостами..

по грязи едут одинаково !!! газик даже местами получше..

Уазик к сожалению перевернули на второй день.. :(

фото здесь http://www.gaz69.ru/...p...at=0&pos=11

#27 Виталий Лях

Виталий Лях

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 00:28

..а пущай они с моим потягаются :D

#28 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 03:07

ЧТО ЗНАЧИТ ДАЖЕ ЛУЧШЕ, ОБИДНО ПОНИМАЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

#29 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 12:12

в общем покатались.. за два дня лазиния по болотам и лесам сделал следующие выводы...

автомобили.. родной газ69 на родной резине узкой шашке и на колхозных мостах.. и уаз на широкой резине.. и с военными мостами..

Уазик к сожалению перевернули на второй день.. :(

фото здесь http://www.gaz69.ru/...p...at=0&pos=11

Честно говоря - читаю и смешно становится (не в обиду). Вообще сам по себе вопрос странный. Сколько людей, столько и мнений. УАЗки у меня небыло, но в любом случае самое главное здесь прокладка. И в этом вы меня не переубедите. И что ваще за водятел ;) сидел в УАЗке, что на ровном месте сделал уши :)

#30 кавномес

кавномес

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 12:53

я думаю конкрэтно лучше!!!
при условии всего родного кроме резины!
хотя прокладка важнее всего!
можно и на велосипед богера поставить :rolleyes:
все работало,пока мы не решились починить...[font=Comic Sans Ms]

#31 Rtider

Rtider

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Интересы:Бездорожье,рыблка,машины,хорошая компания,женщины,водка(в меру)... да вообщем всё что интересно нормальному мужику!

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 18:06

Мужики!
Какой-то пустой спор получается....То,другое ,тяговитее,легче ит.д. и т.п.....
Давайте ещё письками помереемся...... :D
По тому мы и лазием на этот сайт-что считаем ГАЗ-69 лучшей(во всяком случае для себя) машиной,именно по этому днюем и ночуем со своим ГАЗиком в гараже и потихоньку от жены покупаем ему обновки....
И по чему сравнивать его надо именно с уазиком,ведь УАЗик такое-же слегка недоношенное дитя советского автопрома,или кто-то из уазистов пытается Нас обидеть,так пусть тогда они расскажут сколько раз в день им смотрят в след на дорогах и показывают поднятый вверх большой палец...

#32 кавномес

кавномес

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 18:22

а сколько раз им показывают средний на магистралях ;)

газ машина с душой и для души,полностью согласен

а кто хочет бтр,наверно лучше обратится на "базу боевых самопрыгов"

а сколько раз им показывают средний на магистралях ;)

газ машина с душой и для души,полностью согласен

а кто хочет бтр,наверно лучше обратится на "базу боевых самопрыгов"
все работало,пока мы не решились починить...[font=Comic Sans Ms]

#33 АКПМ-3

АКПМ-3

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Все железки и залезть- куда нельзя ,на том-на чём нельзя.

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 23:15

Во,AlexL.тебя снарядили!!!Митяй рядом не стоял!Если каки-нидь покатушки затянутся,то с "белочки",наверное можно и так.
Застрять?-ВсегД-А-А-А!!!

#34 Reklam

Reklam

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 23:24

покатушки... неразу небыл ни с одним из вас на них... так получалось... могу пригласить к себе.. 130 км от мкада по новой риге... гостиница 350р в сутки.. есть и дороже для тех кто круче... советское охотхозяйство.. дорог и грязи полно... есть местная компания.. ну и я на газике.. :) если будут реальные сподвиги откроем тему и наберем народу.. поедем старые военные дороги протаптывать...

#35 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 23:47

Во,AlexL.тебя снарядили!!!Митяй рядом не стоял!Если каки-нидь покатушки затянутся,то с "белочки",наверное можно и так.

ндяя уж, кроссы на 35" это сильно;)

покатушки... неразу небыл ни с одним из вас на них... так получалось... могу пригласить к себе.. 130 км от мкада по новой риге... гостиница 350р в сутки.. есть и дороже для тех кто круче... советское охотхозяйство.. дорог и грязи полно... есть местная компания.. ну и я на газике.. :) если будут реальные сподвиги откроем тему и наберем народу.. поедем старые военные дороги протаптывать...

вливайся, мы часто ездим, правда вот не сезон уже, жаль(((...приезжай в субботу сезон закрывать!
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#36 Николай Владимирович

Николай Владимирович

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 09:28

Я считаю что более проходимей по грязи УАЗ, т к он имеет более широкую резину.(в грязи ГАЗ-69 не "плывет" а врезается колесами до твердого грунта, поэтому часто застревает) По снегу же наоборот более проходимее ГАЗ-69 т к он врезается в пласт до земли и едет. А УАЗик же просто снег слегка утрамбовывает и гребет по нему, поэтому и буксует. Это я естественно говорю про шины Я-248
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!!!

#37 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 20:21

Я считаю что более проходимей по грязи УАЗ, т к он имеет более широкую резину.(в грязи ГАЗ-69 не "плывет" а врезается колесами до твердого грунта, поэтому часто застревает) По снегу же наоборот более проходимее ГАЗ-69 т к он врезается в пласт до земли и едет. А УАЗик же просто снег слегка утрамбовывает и гребет по нему, поэтому и буксует. Это я естественно говорю про шины Я-248

не согласен ,и в грязь газик лучше уаза даже на родной резине
Gott mit uns!!!

#38 Николай Владимирович

Николай Владимирович

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 21:27

не согласен ,и в грязь газик лучше уаза даже на родной резине

А я с этим не согласен. ГАЗ своими узкими колесами прорезает жижу до твердого грунта тем самым увеличивая глубину колеи. А УАЗ как бы плывет. Я уже проверял вместе с УАЗом это. По жиже лучше УАЗ. ИМХО
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!!!

#39 Balu

Balu

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 21:47

А я с этим не согласен. ГАЗ своими узкими колесами прорезает жижу до твердого грунта тем самым увеличивая глубину колеи. А УАЗ как бы плывет. Я уже проверял вместе с УАЗом это. По жиже лучше УАЗ. ИМХО

Спор помоему пустой, т.к. ГАЗон ниже, то он обычно просто первый садится на мосты, а так как грязь, как уже правильно замечено - не снег, то буксовать будет первый, УАЗ давит на грунт так-же, потому как рама, да и обвес ТЯЖЕЛЕЕ, а разница в ширине колес едва это только и компенсирует! На деле я заметил еще и разницу в плотности грунта и его эмульгирующих возможностях (проще говоря по скользкому глинистому проселку УАЗ будет идти увереннее, а по траве, песку, пашне - ГАЗон). Но обе эти машины делались для ДОРОГ, а не тех джунглей которые народ на них усиленно штурмует, потому и беспричинные споры.

#40 Reklam

Reklam

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 09:42

ндяя уж, кроссы на 35" это сильно;)
вливайся, мы часто ездим, правда вот не сезон уже, жаль(((...приезжай в субботу сезон закрывать!

а куда вы обычно катаетесь ? (я свой берегу от больших пробегов.. да и комфорта нету далеко на нем ездить)

А почему сезон закрывается так рано ?

Вы пока катаетесь поддаете по 50 капель :) ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей