Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Попал мне тут в руки интересный вентилятор на панель. Хромированная подвеска с шарниром "косточка". Моторчик наш 69, мощностью 11 ватт. На пластиковой крыльчатке литьевая цифра 20. Судя по виду с какой то легковушки. Чей?

post-5978-1308757993,5485_thumb.jpg

post-5978-1308757994,7617_thumb.jpg

post-5978-1308757996,0819_thumb.jpg

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет прикрепление файлов глючит. Попробую позже приладить....

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В КАМАЗах раньше ставили, только на 24 вольта. Себе в Газик ставил, заменив предварительно моторчик, стекло лобовое обдувать. Несколько раз пальцы поотшибал, потом убрал.Кронштейт только остался.

Изменено пользователем Борис Челнинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Попал мне тут в руки интересный вентилятор на панель. Хромированная подвеска с шарниром "косточка". Моторчик наш 69, мощностью 11 ватт. На пластиковой крыльчатке литьевая цифра 20. Судя по виду с какой то легковушки. Чей?

 

 

На 51х газончиках такие ставили. Серийно вряд ли, скорей на экспорт.Но утверждать не буду. Из детства помню, как сосед получил новенький газ51 и в нём стоял такой вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с различными видами крыльчаток часто встречал на тракторах мтз и комбайнах в конце 80х-90х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На КАМАЗ или трактор хром? Ну мож. страна богато жила тогда... Моторчик на 12 в. Вещь новая. Мож надо кому для антуражу. Предложения в личку.

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На КАМАЗ или трактор хром? Ну мож. страна богато жила тогда... Моторчик на 12 в. Вещь новая. Мож надо кому для антуражу. Предложения в личку.

Что на КАМАЗы ставился и не сомневайся! Мы их в свое время много перетаскали, когда запчастями занимался. Даже ставил на шестерку обдувать заднее стекло, когда обогрева не было еще. Даже моторчик был 24в и крутился .Кстати дул он не на тебя, а наооборот в сторону электродвигателя.

Изменено пользователем Борис Челнинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро. Нехай будет камазовский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, покрайне мере там стоит аналогичный что это авиационный, с АН-2 обдув пилота, питание 12в бралость от БРП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это не авиационный. Там крепеж совсем другой и напряжение 28 вольт.

 

Спорить не буду, похож и на БРП питание 12 вольт есть

post-12486-1325263544,0525_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется такой вентилятор как за штурвалом, про него и говорю, в вертушках их много стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много подобных вентиляторов встречал в КУНГах с различной аппаратурой в СА для обдува рабочего места опператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За время поиска вентилятора порядком поднаторел в них. Это точно от КАМАЗа. 4310-8104210 "Вентилятор кабины в сборе"

Форма крыльчатки менно от него. На спецтехнике и прочем стоят либо 45Т-8104010 "ВЕНТИЛЯТОР КАБИНЫ" или вентилятор с металлической крыльчаткой и защитной сеточкой 191-8104210 "Вентилятор в сборе"

 

4310-8104001 Установка вентилятора кабины КамАЗ-43261

6c7870bcdc47t.jpg

Вот авиационный вентилятор. В данном случае установлен на ту-144

a4b89ef1f6b8t.jpg

Изменено пользователем Titanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот авиационный вентилятор. В данном случае установлен на ту-144

a4b89ef1f6b8t.jpg

 

у меня такой в бухлобусе стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...