Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Алекс    2 235

а чо не про Павлика Морозова, Александра Матросова, Зою Космодемьянскую, можно и про Мальчиша Кибальчиша вспомнить...ни что не напоминает?

Поделиться этим сообщением

Федот68    2 694

http://www.yabloko.r...ovg_budanov.htm

Почитайте сами.

Поклоняться прелести и беспредельщику , пусть и совершившему пару раз в своей гнусной жизни геройские поступки - ниже человеческого достоинства.

А тварь, удостоенная погон полковника , и избивающая и кидающая в зиндан командира взвода разведки полка - недостойна звания офицера.

Попробуйте доказать обратное.

Да и за решёткой - детка конченая ( терминология, привнесённая в " общий оборот" бывшим зеком - Варламом Шаламовым....). Одна из основных версий смерти гниды - месть за его беспредел. Только в местах заключения уже.

Изменено пользователем Федот68

Алекс    2 235

Почитайте сами.

Федот! не нужно путать тёплое со сладким...

судить не тебе и не мне,

на лицо тут то, что человек не доделал до конца задуманное

думаешь мало поучаствующих таких по земле ходит?

только про них в газетах(тырнетах)не пишут

я не в укор, просто всё нужно делать профессионально, а не стакан накатив...

а тварью обозвать и тебя можно и меня,

тут(в безликом тырнете)много ума не надо!

Колпакоff    5 501

Мысли вслух: "Поскольку Кунгаева на все требования Буданова сообщить сведения о боевиках отвечала отказом..." - либо ошиблись при написании обвинительного, либо все таки основания для этого были.

Lav1657    301

а чо не про Павлика Морозова, Александра Матросова, Зою Космодемьянскую, можно и про Мальчиша Кибальчиша вспомнить...ни что не напоминает?

Я про всех помню. Что это должно напоминать, поясни.

Алекс    2 235

Я про всех помню. Что это должно напоминать, поясни.

поясняю...везде(почитать историю)есть герои и антигерои, они удобны нынешней власти, но ни коим образом не отражают действительности, так понятно или развернуть?

Lav1657    301

поясняю...везде(почитать историю)есть герои и антигерои, они удобны нынешней власти, но ни коим образом не отражают действительности, так понятно или развернуть?

Там по ссылке песня. Я готов подписаться под каждым словом из этой песни. А чем Буданов удобен власти, хоть убей, не пойму.

Алекс    2 235

Там по ссылке песня. Я готов подписаться под каждым словом из этой песни. А чем Буданов удобен власти, хоть убей, не пойму.

я чес гря ссылку не смотрел, ибо не интерсно, но если включить голову и прочтать мой пост выше, то понять можно что и герои и антигерои власти удобны...

прочитайте ещё раз

раз такое дело, посмотрю...

Изменено пользователем AlexL

Алекс    2 235

посмотрел

ну что, давайте всем песни петь...военным, слесарям-сантехникам, агрономам, авиамехам, летчикам, министрам разным, председаелям правительства, Президентам (а вдруг прочтут)))

давайте всем петь песни кто ЧЕСТНО исполняет свои обязанности

(ну и тем кто не очень) но восславу...

тфу Зайка, прости за грубость! :angry:

Alex52    903

Lav1657, не хорошую ты тему замутил, смерть человека всегда показывает как он жил, обрати на это внимание! Один умирает лежит в гробу как живой, а другой так что опознать не возможно, но самое плохая смерть это когда чел умирает сраженный силами природы. Порочитай книгу в которой написано про не сотвори себе кумира, и подумай, кто ты и ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ЖИВЕШЬ,( дом, сын , дерево не принимается, это обман),что бы изменить мир в лучшую сторону писать надо о прекрасном. Нечистот вокруг и так хватает, для меня твоя тема неинтересна, она напоминает провокацию.... не вижу о чем тут вообще можно говорить?

Федот68    2 694

Федот! не нужно путать тёплое со сладким...

судить не тебе и не мне,

на лицо тут то, что человек не доделал до конца задуманное

а тварью обозвать и тебя можно и меня,

тут(в безликом тырнете)много ума не надо!

Я как-то даавно уже не стыжусь прелесть назвать прелестью. И в лицо ( особенно).

Тем более - ни от кого не прячусь.

Так что в " тявкании из-за куста" меня не надо упрекать.

Человека судят по его делам/поступкам.

Иль это не так, когда он " свой" ???( типа в форму полковника одет)

Алекс    2 235

Тем более - ни от кого не прячусь.

дык приезжай на тусу в Нижний, пообщаемся-подружимся

Человека судят по его делам/поступкам.

Иль это не так, когда он " свой" ???( типа в форму полковника одет)

Человек Присягу дал и он на Войне...есть ещё вопросы?

Федот68    2 694

дык приезжай на тусу в Нижний, пообщаемся-подружимся

Человек Присягу дал и он на Войне...есть ещё вопросы?

Безусловно.

Про избиение и унижение офицера полка пьяным комполка и его замом - опять забываешь?

Или по твоему - сие есть норма поведения для облечённого властью военного ??? ( особо тяжко - во время ведения боевых действий. Или сие - мной придуманная норма???)

Про невязки и отмазки в эпизоде с чеченской девушкой - тоже не читал ? ( то - она снайперша, то - она только дочь снайперши, и задушена потому. что отказалась доносить на свою мать...) Экспертиза однозначно показала ПРИЖИЗНЕННЫЕ повреждения девственной плевы и разрыва заднего прохода....

Налицо - прелесть- беспредельщик, охреневший от собственной вседозволенности. В нормальной жизни - просто "звёздная болезнь" ( как у Киркорова Ф.). А на войне ?.

И имел ли право полковник ( не по званию, а по должности) ТАК себя вести?. " снос крыши" простителен для необстрелянного салаги. Но не для умудрённого опытом командира полка, отвечающего за жизнь своих подчинённых. "

Алекс    2 235

Безусловно.

Про избиение и унижение офицера полка пьяным комполка и его замом - опять забываешь?

Или по твоему - сие есть норма поведения для облечённого властью военного ??? ( особо тяжко - во время ведения боевых действий. Или сие - мной придуманная норма???)

Про невязки и отмазки в эпизоде с чеченской девушкой - тоже не читал ? ( то - она снайперша, то - она только дочь снайперши, и задушена потому. что отказалась доносить на свою мать...) Экспертиза однозначно показала ПРИЖИЗНЕННЫЕ повреждения девственной плевы и разрыва заднего прохода....

Налицо - прелесть- беспредельщик, охреневший от собственной вседозволенности. В нормальной жизни - просто "звёздная болезнь" ( как у Киркорова Ф.). А на войне ?.

И имел ли право полковник ( не по званию, а по должности) ТАК себя вести?. " снос крыши" простителен для необстрелянного салаги. Но не для умудрённого опытом командира полка, отвечающего за жизнь своих подчинённых. "

Федот, мы там не были и не знаем ПОЧЕМУ так всё было, но пойми ты, на войне совсем другие правила, а скорей их совсем нет...

не хочу оправдывать его, но...

делал он правильно, только не доделал, видимо стакан тому вина

всё имхо

Офицеру РА, Земля Пухом...

З.Ы. а плохой он или хороший ^там^ разберуца

Алекс    2 235

Норма поведения для военного - есть Устав, всё...а контролировать его соблюдение есть спецы, я думаю ты всё знаешь если служил

норма это или нет, можно канешн порассуждать, но только в пределах кухни,

всё остальное пустое.

Федот68    2 694

Жаль. очень жаль, что нынешнее " поколение" армейских людей разделяет понятия " честь человека" и " честь офицера".

Второе без первого - не может существовать.

Ни один из моих личных знакомых другой оценки преступлениям сего субьекта не дал ( и друг/напарник - дембель 1986 года - старшина погранвойск, прикрывавший несколько раз " за речкой" наши колонны, и старый приятель - дембель- подпол ментовский, ездивший во вторую чеченскую командиром Калужской " делегации",и " отлавливавший" солдатиков- Калужан, чтобы те могли с его телефона домой позвонить ( у ментов связь с домом нахаляву была) .Там и с парнишкой, который потом у меня в цехе работал , тот познакомился( тот - солдатом-срочником там был. без всяких " учебок" . Что само по себе- преступление со стороны " отцов-командиров").

Алекс    2 235

Жаль. очень жаль, что нынешнее " поколение" армейских людей разделяет понятия " честь человека" и " честь офицера".

Второе без первого - не может существовать.

не то что не может, а этого не должно быть, ваааще...

только вот есть нюанс :unsure:

Устав и Присяга

но есть простой выход - быть гражданским

Федот68    2 694

Норма поведения для военного - есть Устав, всё...а контролировать его соблюдение есть спецы, я думаю ты всё знаешь если служил

норма это или нет, можно канешн порассуждать, но только в пределах кухни,

всё остальное пустое.

Покажи мне пункт Устава , по которому арестованного командиром полка офицера ( уже арестованного и связанного) допускается избивать тому же комполка , да на пару с заместителем ( двое на одного и уже связанного), мочиться на него и приказывать обсыпать хлоркой ???

И по какому Уставу полковая офицерская гауптвахта может представлять собой яму в земле ? ( зиндан).

По какому Уставу допрос (пусть и военнопленных) - разрешается производить без свидетелей,да переодевшись до нижнего белья? ( пусть вместо формы - в " треники") По какой норме какого общества отказ доносить на своих родителей карается немедленной смертной казнью???

Если ТАКИЕ беспредельщики - считаются " цветом" нашей армии.То она - точно не наша.

Хотя - тогдашний Верховный Главнокомандующий без обиняков сам дал определение : " В Чечне ведётся борьба с Незаконными Вооружёнными БандФормированиями" Это определение дал человек ( и многократно его повторял)с высшим юридическим образованием

Согласно нормам Русского языка - с Незаконными Вооружёнными Бандформированиями могут бороться только Законные Вооружённые Бандформирования.

Ну - слово " законные " - тут весьма условно ( вспомним вербовку офицеров -танкистов из Действующих частей на " первую чеченскую" - первый штурм Грозного " непонятно кем").

А в остальном - верно.

Только в бандформированиях ТАКОЕ отношение " пахана" к своим подчинённым может считаться нормой.

Колпакоff    5 501

Изменено пользователем Колпакоff

Федот68    2 694

не то что не может, а этого не должно быть, ваааще...

только вот есть нюанс :unsure:

Устав и Присяга

но есть простой выход - быть гражданским

Есть более сложный выход - не быть сволочью.

Правда - это требует мужества. Несколько другого, чем в пылу боя защитить своих товарищей . Вполне осмысленного и потому - более " сильного", скажем так.

Пример ? - а комполка ( комдив? ) войск, брошенных на подавление бунта в Новочеркасске в 1961 году , что заявил в ответ на приказ открыть огонь по толпе - " я противника не вижу".

Других власть и круговая порука развращают до беспредела. Правда - не все ( к сожалению) за беспредел бывают наказаны....

И не стыдно ли таких " СВОИМИ " считать?

Алекс    2 235

Покажи мне пункт Устава , по которому арестованного командиром полка офицера ( уже арестованного и связанного) допускается избивать тому же комполка , да на пару с заместителем ( двое на одного и уже связанного), мочиться на него и приказывать обсыпать хлоркой ???

И по какому Уставу полковая офицерская гауптвахта может представлять собой яму в земле ? ( зиндан).

По какому Уставу допрос (пусть и военнопленных) - разрешается производить без свидетелей,да переодевшись до нижнего белья? ( пусть вместо формы - в " треники") По какой норме какого общества отказ доносить на своих родителей карается немедленной смертной казнью???

Ты мил челоек присягу хоть читал?

а там нихуа никакой демократии нет

всё БЕЗПРИКАСЛОВНО

это армия, сынок! (с)

и так, к слову, ты там был хоть?

а то мы тут на птичьем разговариваем ;)

Алекс    2 235

Есть более сложный выход - не быть сволочью.

ну а я про что? пришел в монастырь - живи по правилам...хз, другого определения не нашел

читаешь что сволочь (или...) - возьми и уйди, что многие после первой чечни сделали

или я не прав?

Изменено пользователем AlexL

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти