61 сообщение в этой теме

Ты мил челоек присягу хоть читал?

а там нихуа никакой демократии нет

всё БЕЗПРИКАСЛОВНО

это армия, сынок! (с)

и так, к слову, ты там был хоть?

а то мы тут на птичьем разговариваем ;)

1) Перечти ЕЩЁ раз Понятие " преступного приказа" - найдёшь, я тя уверяю

2) При чём здесь Присяга, демократия ?

3) " там" ( в смысле - в рядах СА) - был. И подонков в офицерских погонах - тоже встречал. Безусловно - гораздо больше нормальных людей .Но и ...

4) " приказ" в попку пьяного замкомполка открыть огонь боевыми снарядами ( в присутсвии чуть более трезвого командира полка) - имеет силу ???? Вне боевой обстановки ????

С каких пор??? По какому Уставу???

5) что за норма наказания для ОФИЦЕРА , по какому Уставу? - быть связанным, избитым, брошенным в яму , обоссанным и обсыпанным хлоркой ( тут - тоже налицо злостное неисполнение приказа военнослужащими комендантского взвода - хлоркой -то не обсыпали старлея...)

6) БеСпрЕкОсловно - почитай учебник грамматики, плиз...( коль в Уставах не силён)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться этим сообщением

3) " там" ( в смысле - в рядах СА) - был. И подонков в офицерских погонах - тоже встречал. Безусловно - гораздо больше нормальных людей .Но и ...

4) " приказ" в попку пьяного замкомполка открыть огонь боевыми снарядами ( в присутсвии чуть более трезвого командира полка) - имеет силу ???? Вне боевой обстановки ????

5) что за норма наказания для ОФИЦЕРА , по какому Уставу? - быть связанным, избитым, брошенным в яму , обоссанным и обсыпанным хлоркой ( тут - тоже налицо злостное неисполнение приказа военнослужащими комендантского взвода - хлоркой -то не обсыпали старлея...)

6) БеСпрЕкОсловно - почитай учебник грамматики, плиз...( коль в Уставах не силён)

давай мою орфографию запихаем в задний прход, а то я смотрю ты не только в техническом плане учитель

наверно знаешь кто любит учить, или открыть тебе сию тайну

пониятие "преступного приказа" в студию

прочитай ещё раз Присягу и поймёшь о чём разговор(про демократию я так к слову)

Приказы не обсуждаются(без Ц пишу коль грамматика ухи режет)

с каких пор сам догадаешься(я не про Ц а про приказы)

ты на него ссал и хлоркой сыпал?

читай газеты Федот, там всё правильно пишут, хотяб орфографически...

давай мою орфографию запихаем в задний прход, а то я смотрю ты не только в техническом плане учитель

наверно знаешь кто любит учить, или открыть тебе сию тайну

пониятие "преступного приказа" в студию

прочитай ещё раз Присягу и поймёшь о чём разговор(про демократию я так к слову)

Приказы не обсуждаются(без Ц пишу коль грамматика ухи режет)

с каких пор сам догадаешься(я не про Ц а про приказы)

ты на него ссал и хлоркой сыпал?

читай газеты Федот, там всё правильно пишут, хотяб орфографически...

Хорошо - " чеченку придумали" - наверно, ВРАГИ АРМИИ.

А вторую статью - за самоуправство ( эпизод со старлеем) - тоже я из пальца высосал?.

Иль по ней 6 лет - мой бред ? ( только почему-то " старую" - ещё советскую норму УК применили - " поглощение бОльшим сроком меньшего". А не "новую" - об их сложении....

Ссылку на газету с просто цитатами из уголовного дела - давал выше.

Хорошо - " чеченку придумали" - наверно, ВРАГИ АРМИИ.

я не зная кто её эту тёлку придумал, а мож и не придумал...

дело туту совсем не в этом

давайте вернёмся к началу

Полковник - он просто военный, и он просто воевал, он просто делал то, чему учили

как - это не нам судить

вот и всё что хотел донести

достоин ли он уважения?

я думаю да, но не на столько чтоб песни петь

он просто ВОЕВАЛ!

он просто делал СВОЮ РАБОТУ.

как?

Господь Судья...

что за норма наказания для ОФИЦЕРА , по какому Уставу? - быть связанным, избитым, брошенным в яму , обоссанным и обсыпанным хлоркой ( тут - тоже налицо злостное неисполнение приказа военнослужащими комендантского взвода - хлоркой -то не обсыпали старлея...)

по условмям военного времени всё могёт быть,

война есть война, о чём разговор тут?

давай вспомим чо Деды наши творили...

а ты вот просто так, в мирное время, в армейки 3.14здюлин не отхватывал? для профилактики...

можешь не отвечать

раз не отхватывал - незабываемый ты солдат :)

Изменено пользователем AlexL

Федот! Не суди и не судим будешь! Ты там был или свечку держал?

Человек Присягу дал и он на Войне...есть ещё вопросы?

+100

Ты там был или свечку держал?

ЦУ давал в области моторостроения, там ниибацо знания... B)

В чечне была очень жестокая (даже не война)бойня - вспомните документальные фильмы, статьи и как относились боевики к нашим пленным. А теперь подумайте, как должен вести себя отец командир,как он может не озвереть, если у него каждый день гибнут подчиненные, да не в открытом бою, а из подтишка - фугасы на дорогах, солдат чуть в сторону отошел а его в плен и ножем по горлу? Я Буданова не оправдываю т.к. не знаю правды как было на самом деле, да и врятли узнаю т.к. 100% дело было показное.

но одно сказать могу точно - в той войне трудно было вести себя так как в обычной войне - нужно было действовать по правилам противника А они были сами знаете какие.

по поводу полковников избивших подчиненного офицера - если бы это было вовремя боевых действий в первом же бою геройски пали бы и комполка и его зам - причем выстрелом в спину.

Изменено пользователем aleksandr77

Вам дай острую тему и ВЫ сразу в драку!

Страна должна знать своих героев в лицо!!!!!!!!!!!!!

post-917-1308915188,6497_thumb.jpg

Да, тема провакационная... Если коротко - рад, что на земле одним подонком стало меньше. Я за смертную казнь за тяжкие преступления. Жаль, что это не случилось раньше.

А по поводу "... беспрекословно выполнять приказы..." - разве был приказ насиловать?

Не хотел ничего писать. И так все выложились как могли. Всю правду знают только два человека- это чеченская девушка и полковник. Но они уже 100% ничего нам не расскажут. То что знаем мы с Вами уважаемые коллеги - это то, что нам дали прочитать, официально, полуофициально и чтобы лучше верилось совсем неофициально. я на войне не был, но служа в СА один раз участвовал в задержании вооруженного дезертира. Так вот когда в кино кричат вперед в атаку! все герой вскочили и побежали. А в жизни весь героизм кончается после первого звика над головой, сразу прирастаешь к земле намертво. Поэтому каждую ситуацию надо рассматривать со всех сторон, учитывать предисторию, а не вырывать результат из контекста. Что такое пьяные Советские офицеры я в армии насмотрелся, а что такое злые пьяные офицеры лучше ни кому не знать. А уголовное дело привязывает поступки людей к уголовному кодексу и ведет дело к судебному разбирательству. Поэтому очень многих, особенно эмоциональных факторов не учитывает. Поверьте если нашу жизнь начать описывать с использованием формулировок УК, то Вы очень многое о себе узнаете, даже безобидное утаивание зарплаты от жены, может звучать как мошеничество на доверии, совершенное по предварительному сговору группой лиц с целью незаконного (с точки зрения жены) использования денежных средств... и т.д. Бог всех рассудит, мы неинформированы и подвержены эмоциям, поэтому не нам судить.

От себя лично.

Приказ есть приказ. Он КОМАНДИР. Согласно устава я имею право оспорить его действия НО!!!

читаем внимательно: В ТЕЧЕНИИ 5 СУТОК ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ!

Т.е. все вопросы, слезы, слюни и прочее потом.

ХАХА... спасибо камрады за нескока минут глумления над вами... Буданов плохой, Буданов прелесть, Буданов солнышко... Неужто не видно что дело Б это чейто красивый пиар... Справедливый суд на фоне улучшения отношений МСК и Грозного... Ага, Русский и Чеченец братья навек... Нужен был стрелочник, да так чтобы пожирнее, но и чтоб нежалко в расход пустить, а тут оппа и такое счастье... Неужто вы думаете что Эльза единственная попорченная нашими войсками??? Вы жоско обшибаетесь.А почему прославилась - так следить меньше надо. Скорее всего поехал на моторе потому что ранее разозаложился с копрелестведроты. Ежлиб не разозаложился, разведы эту деваху бы иму так принесли, без лишнего шума, а дом по утрецу какбы случайно взорвался... И концы в воду. А те кто видел и шибко трепацо начанили не дожилибы до след утра... а что случилос? да там дом взорвался, наверно чехи не смогли бомбу собрать... И всё... всё чисто и спокойно...А Эльзе ещё шибко повезло, её на круг не пустили и потом как снайпершу не наказали... Вы наверно и слыхать не слыхивали про что с бабами-снайперами наши делают? один из самых веселых способов - Ф1 в промежность (как вариант сначала на круг а потом в...) и отпускали домой... Я не оправдываю Буданова и иже с ним, но напомню, там война, не ВОЙНА как в 12 году, когда толпы пёстрых ровных колонн шли друг на друга и красиво погибали под ядрами и не Война 41-45, когда солдат гоняли по всей европе заради Великой цели, а маленькая гнусная подлая война непонятно за что, непонятно с кем на куске говна по площади меньше чем МО....

(Для сравнения

субъект: Чеченская Республика

федеральный округ: Южный

экономический район: Северо-Кавказский

площадь: 17.3 тыс. кв. км.

население: 1 000 т.ч.

индекс автомобильных номеров: 20

субъект: Московская область

федеральный округ: Центральный

экономический район: Центральный

площадь: 46 тыс. кв. км.

население: 6 597 т.ч.

индекс автомобильных номеров: 50)

И что-то мне сумневательно, что тактика чехов очень благородна, да и както странно все сразу забыли про то как чехи обрасчались с Русскими, когда им на пару недель дали Власть в городе и республике... Почему то никто не ведет статистику скока наших девок было попорчено, сколько стариков и женьщин забито до смерти... Потому не считаю зазорным применение методов борьбы противника против него самого... чтоб неповадно было... Для пущего эффекта можно былоб особо ярых развешивать на показ, ну или головы на кольях. Благо опыт такой имеется. Кавказских войн было не одна и даже не две... Ниче... прошлый раз горцы аж на сто лет заткнулись... похоже царская прививка от бешенства стала стираца из памяти...

Для Федота отдельно повторяю. Там война, а на войне убивает... совсем, насмерть. А если хочеш еще правды - спроси у Чечена или у Барсика...

P.S.Очень очень недавно в неформальной обстановке обчался с разведвзводом нашей бригады спецназа ВВ... Парням по 25...27 лет. Нормальные парни, молодые здоровые умные... интересуюцо кто гитарой, кто модельки клеит, кто программист... Хотя у них у каждого по 5...6 командировок и по сотне трупов... И мне не хочецо знать, что и как у них там было... Потомучто мне достаточно знать, что пока такие парни есть, я могу спокойно спать, есть, трепацо в тырнете и прочее...

2 сват: 

о как же у тебя промыты мозги....

Коль не ЕБН и не паша- мерседес - НИКТО бы чечню " кручее" татарии - не считал бы. Особо - учитывая " географическпи- количественно- человечье" - фактор.

СВОИХ офицеров полковнику избивать - НЕ ДОЗВОЛЕНО!!!!

И базар - не про чеченскую девушку даже ( вот ей  - точно Земля пухом), а - про  возведённый в правило беспредел " офицеров" войск РФ,

Кто считает сие - нормой - вряд ли есть нормальный человек.

Равно как и тот, кто считает справедливой - искусственно созданную Гражданскую войну на территории РФ на рубеже 20- 21 веков...( для малограмотных - сами найдёте определение что есть " гражданская  война".)

И ещё раз перечитайте Присягу . Что солдата ВС, что служащего МВД.

Запомните - Присяга . И приказ вышестоящего командира - есть РАЗНЫЕ вещи.

Коль непонятно - в сад.

А многим - сие не понятно .... :(

СВОИХ офицеров полковнику избивать - НЕ ДОЗВОЛЕНО!!!!

Равно как и тот, кто считает справедливой - искусственно созданную Гражданскую войну на территории РФ на рубеже 20- 21 веков...( для малограмотных - сами найдёте определение что есть " гражданская  война".)

Поддержу Федота, избивать и издеваться - не дозволено, если бы он его расстрелял на месте, по "закону военного времени", на что многие ссылаются, в порыве гнева или пьяном угаре, я бы еще как то понял.

Так же соглашусь, что неприемлемо было собственноручное убийство, даже в интересах военной службы. Как было сказано выше - "убил не мужчину и убил не в бою"

Если бы раскатали "ГРАДом" все это поселение, в котором реально сидели боевики, ничего бы не было. Как не было десяткам командиров отдавших такой приказ, исходя из реальных боевых задач.

Федот,с 1946 Россия (СССР) участвовала во множестве локальных конфликтах, вне своей территории: Алжир, Египет,Сирия, Ангола, Корея, Венгрия и Чехословакия, Мозамбик, Эфиопия - объяснение, на мой взгляд простое, тогда мы могли побряцать оружием, читай "поиграть в войнушку" на другой площади. Что получали: усиление геополитики + реальных боевых офицеров и солдат, немного - но это уже были не паркетники, и которые в случае реальной агрессии составили бы основной костяк командования.

Что имеем сейчас, полную задницу в армии, остались только щеки надутые от былой мощи и техника 60х-70х годов + не забывай про плановую утилизацию боеприпасов - очень дорогая вещь,(смотрю как взрываются ни с того ни сего склады РАВ сейчас и в голову приходят крамольные мысли) ее просто соединили с коммерческим проектом "контртерростическая операция" - тем более предпосылки были, но уже на своей территории, чтобы не вляпаться в 3 мировую.

Последняя серьезная боевая школа была в Афгане, многие уже на пенсии, померли или в бизнесе (это уже не вояки). Сейчас Чечня. Лет через 10-15 будет еще что нибудь. Обязательно будет. Доктрина такая. Только лично мне сдается, что скоро мы все станем китайцами. ;)

Изменено пользователем Колпакоff

Смотришь вокруг, все в полной ЖЖЖ.... Ничего святого не осталось. Всем за 20 лет так мозги промыли, что смотришь военные фильмы или про какие-нибудь трудовые подвиги и ловишь себя на мысли, ну нафига они так стараются, жилы рвут, ругаются друг с другом ради каких-то сроков ввода или выполнения плана, ведь все через 60-50-40 лет пойдет олигархам или просто будет уничтожено. Это у меня человека родившегося и выросшего при СССР. А что у молодых в голове, у моих детей? Я стараюсь себя убедить что все это наваждение пройдет, что все наладится, что Мы станем опять уважать свою Страну, незло поругивать своих правителей и главное просто ЖИТЬ своей Жизнью, с маленькими радостями и печалями!!!! Но увы...

2Федот

Это не промытые мозги (именно поэтому я так и остался Л-т запаса), это трезвый взгляд на реальные весчи. Оставте громкие слова про Гражданскую войну и прочие высшие материи политикам и иже с ними... Буданов всего лиш пешка, случайно выдернутая из повседневности заради чьих то меркантильных интересов. А вы тут развели полемику... смешные.

Читаю здесь высказывания, и удивляюсь. ....Не хотел писать......но не удержался....... Удивляюсь тому насколько мы все, живущие в стране, и находящиеся на этом сайте, который нас объединяет любовью к автомашинам, и в частности к такому легендарному автомобилю как Газ 69,.....насколько мы разные. И как мы по разному относимся к Буданову. Федот68, здесь ты конечно уважаемый человек, к тебе обращаются многие, с советами, и я читаю твои советы по машинам, следую им...но Про Буданова.... ты ничегошеньки не знаешь. И как я вижу ты не одинок в таком плохом отношении к Буданову.

Слепцы.

Буданов убил чеченку. Она была снайперша. Это знают люди, которые были рядом. Она кричала что убьет его дочь, грозила. Он ее убил, и если бы не убил, то мы бы имели еще одну шахидку с бомбой, бродящую по московскому метро. и возможно что он спас этим и твоих родных,swat, и твоих, Большевик.

Он кроме того еще и боевой офицер, все забыли его заслуги, только об одном эпизоде и твердят. А у него меньше всех потерь личного состава было в боевых действиях. Буданов герой. Была война.

Она и сейчас идет, Война. Пока не все в ней просто участвуют.

Мы стали "толерантны" (б...ь) и забыли, что на войне нет "мирняка". Всегда, от начала времен, при боевых действиях были потери среди мирного населения. Не расстрелы и не геноцид, а СЛУЧАЙНЫЕ потери. Пример - я иду по улице в составе БРД и вижу движение в окне дома. У меня нет времени разбираться, кто там - ребенок, женщина, старик, или враг. Но я должен выполнить задачу и выжить. Огонь на поражение. Пример понятен?

Второй пример - есть такое понятие, которое сейчас, благодаря синематографу, у всех на слуху - экстренное потрошение. Оно не подпадает под Женевскую конвенцию. Ну, так и бандит (не военнослужащий армии вражеского государства, в форме и со знаками различия), захваченный с оружием либо с признаками его применения, под нее тоже не подпадает...

Одним словом, государство, предающее своих офицеров, по умолчанию освобождает их от присяги.

П.С. Кадыров выразил желание иметь досье на всех, кто воевал в Чечне. Умному достаточно, камрады....

Изменено пользователем esaul1

Согласен с есаулом, все знают о том что от от чеченских спецслужб, прокуратуры, ОВД, идут запросы в Подольский архив о военнослужащих, несущих службу в те или иные годы на тех или иных блокпостах. Думаю, понимаем все, зачем им эти списки.

Для кого Буданов не герой, тот либо не понимает чего то, либо Русь для него не Родина.

Согласен с есаулом, все знают о том что от от чеченских спецслужб, прокуратуры, ОВД, идут запросы в Подольский архив о военнослужащих, несущих службу в те или иные годы на тех или иных блокпостах. Думаю, понимаем все, зачем им эти списки.

Для кого Буданов не герой, тот либо не понимает чего то, либо Русь для него не Родина.

1) про мерзких недоумков. выращенных на ненависти к России ( с 1994 года - точно. есть за что) - согласен полностью.

И про оценку " действий" нынешней " власти" РФ - тоже.

2) а вот из подлеца лепить героя - неумно и преступно.

Подонками, как и героями - не рождаются, а становятся.

Буданов - стал подонком Может - сие следствие трёх контузий ( после даже одного сотрясения мозга " средней тяжести" и проявления случаев " повышенной агрессии" человек "автоматом " ставится на пожизненный учёт в психдиспансере. С неснимаемым диагнозом. Ессно - безправа получения " корок" даже на газовый пистолет)

Избиение вдвоём со своим замом- подполом ,УЖЕ связанного подчинённого - старлея ? - это тоже чеченская пропаганда ? Или - геройский поступок??

Или - норма жизни не только для Буданова, а и для других " бравых вояк" ???.

Постыдились бы. наследнички дел Тухачевского ( эта прелесть командовала подавлением бунта в Тамбовской губернии. )

Изменено пользователем Федот68

2 swat. У меня сложилось впечатление, что не из-за Буданова мы тут заспорили. Просто у всех внутри накопилось всякого..... много..... А тут тема неоднозначная и всех прорвало. А Федот68 сильно категоричен в оценках. Жизнь не белая и черная. У нее много оттенков. И то что избили старлея, не говорит ни о чем. Кто этот старлей? Какой он человек , офицер? Иногда отдельные граждане так допекают, что трезвый, неконтуженный себя еле сдерживаешь, чтобы тупо не запинать до поноса. Поэтому комрады о мертвых или хорошо или никак!!

Об геноциде, в начале 90-х не чеченского населения почти ничего не известно, не написано, забыто , но это было и никто не понес наказания:

http://www.perunica.ru/chechnia/4542-zabytyy-genocid.html

http://www.perunica.ru/chechnia/3327-istoriya-chechni-ot-byvshego-zhitelya-groznogo.html

http://www.perunica.ru/chechnia/3412-vospominaniya-russkogo-rodivshegosya-v-groznom.html

http://www.perunica.ru/chechnia/3417-genocid-russix-v-chechne.html

Те, кто такое совершил посеяли бурю.

И вот еще мнение по Буданову http://ari.ru/news/3726/

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти