Перейти к содержимому

Фотография

Юрию Буданову

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 01:43

Норма поведения для военного - есть Устав, всё...а контролировать его соблюдение есть спецы, я думаю ты всё знаешь если служил

норма это или нет, можно канешн порассуждать, но только в пределах кухни,
всё остальное пустое.

Покажи мне пункт Устава , по которому арестованного командиром полка офицера ( уже арестованного и связанного) допускается избивать тому же комполка , да на пару с заместителем ( двое на одного и уже связанного), мочиться на него и приказывать обсыпать хлоркой ???

И по какому Уставу полковая офицерская гауптвахта может представлять собой яму в земле ? ( зиндан).

По какому Уставу допрос (пусть и военнопленных) - разрешается производить без свидетелей,да переодевшись до нижнего белья? ( пусть вместо формы - в " треники") По какой норме какого общества отказ доносить на своих родителей карается немедленной смертной казнью???

Если ТАКИЕ беспредельщики - считаются " цветом" нашей армии.То она - точно не наша.

Хотя - тогдашний Верховный Главнокомандующий без обиняков сам дал определение : " В Чечне ведётся борьба с Незаконными Вооружёнными БандФормированиями" Это определение дал человек ( и многократно его повторял)с высшим юридическим образованием

Согласно нормам Русского языка - с Незаконными Вооружёнными Бандформированиями могут бороться только Законные Вооружённые Бандформирования.

Ну - слово " законные " - тут весьма условно ( вспомним вербовку офицеров -танкистов из Действующих частей на " первую чеченскую" - первый штурм Грозного " непонятно кем").

А в остальном - верно.

Только в бандформированиях ТАКОЕ отношение " пахана" к своим подчинённым может считаться нормой.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#22 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 01:50

Сообщение отредактировал Колпакоff: 24 Июнь 2011 - 01:51

#23 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 01:52

не то что не может, а этого не должно быть, ваааще...
только вот есть нюанс :unsure:
Устав и Присяга
но есть простой выход - быть гражданским

Есть более сложный выход - не быть сволочью.

Правда - это требует мужества. Несколько другого, чем в пылу боя защитить своих товарищей . Вполне осмысленного и потому - более " сильного", скажем так.

Пример ? - а комполка ( комдив? ) войск, брошенных на подавление бунта в Новочеркасске в 1961 году , что заявил в ответ на приказ открыть огонь по толпе - " я противника не вижу".

Других власть и круговая порука развращают до беспредела. Правда - не все ( к сожалению) за беспредел бывают наказаны....

И не стыдно ли таких " СВОИМИ " считать?

#24 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 01:54

Покажи мне пункт Устава , по которому арестованного командиром полка офицера ( уже арестованного и связанного) допускается избивать тому же комполка , да на пару с заместителем ( двое на одного и уже связанного), мочиться на него и приказывать обсыпать хлоркой ???

И по какому Уставу полковая офицерская гауптвахта может представлять собой яму в земле ? ( зиндан).

По какому Уставу допрос (пусть и военнопленных) - разрешается производить без свидетелей,да переодевшись до нижнего белья? ( пусть вместо формы - в " треники") По какой норме какого общества отказ доносить на своих родителей карается немедленной смертной казнью???

Ты мил челоек присягу хоть читал?
а там нихуа никакой демократии нет
всё БЕЗПРИКАСЛОВНО

это армия, сынок! (с)

и так, к слову, ты там был хоть?
а то мы тут на птичьем разговариваем ;)
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#25 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 01:59

Есть более сложный выход - не быть сволочью.

ну а я про что? пришел в монастырь - живи по правилам...хз, другого определения не нашел

читаешь что сволочь (или...) - возьми и уйди, что многие после первой чечни сделали

или я не прав?

Сообщение отредактировал AlexL: 24 Июнь 2011 - 02:01

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#26 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 02:10

Ты мил челоек присягу хоть читал?
а там нихуа никакой демократии нет
всё БЕЗПРИКАСЛОВНО

это армия, сынок! (с)

и так, к слову, ты там был хоть?
а то мы тут на птичьем разговариваем ;)

1) Перечти ЕЩЁ раз Понятие " преступного приказа" - найдёшь, я тя уверяю

2) При чём здесь Присяга, демократия ?

3) " там" ( в смысле - в рядах СА) - был. И подонков в офицерских погонах - тоже встречал. Безусловно - гораздо больше нормальных людей .Но и ...

4) " приказ" в жопу пьяного замкомполка открыть огонь боевыми снарядами ( в присутсвии чуть более трезвого командира полка) - имеет силу ???? Вне боевой обстановки ????

С каких пор??? По какому Уставу???

5) что за норма наказания для ОФИЦЕРА , по какому Уставу? - быть связанным, избитым, брошенным в яму , обоссанным и обсыпанным хлоркой ( тут - тоже налицо злостное неисполнение приказа военнослужащими комендантского взвода - хлоркой -то не обсыпали старлея...)

6) БеСпрЕкОсловно - почитай учебник грамматики, плиз...( коль в Уставах не силён)

Сообщение отредактировал Федот68: 24 Июнь 2011 - 02:11

#27 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 02:27

3) " там" ( в смысле - в рядах СА) - был. И подонков в офицерских погонах - тоже встречал. Безусловно - гораздо больше нормальных людей .Но и ...

4) " приказ" в жопу пьяного замкомполка открыть огонь боевыми снарядами ( в присутсвии чуть более трезвого командира полка) - имеет силу ???? Вне боевой обстановки ????

5) что за норма наказания для ОФИЦЕРА , по какому Уставу? - быть связанным, избитым, брошенным в яму , обоссанным и обсыпанным хлоркой ( тут - тоже налицо злостное неисполнение приказа военнослужащими комендантского взвода - хлоркой -то не обсыпали старлея...)

6) БеСпрЕкОсловно - почитай учебник грамматики, плиз...( коль в Уставах не силён)

давай мою орфографию запихаем в задний прход, а то я смотрю ты не только в техническом плане учитель
наверно знаешь кто любит учить, или открыть тебе сию тайну

пониятие "преступного приказа" в студию

прочитай ещё раз Присягу и поймёшь о чём разговор(про демократию я так к слову)

Приказы не обсуждаются(без Ц пишу коль грамматика ухи режет)
с каких пор сам догадаешься(я не про Ц а про приказы)

ты на него ссал и хлоркой сыпал?

читай газеты Федот, там всё правильно пишут, хотяб орфографически...

#28 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 04:50

давай мою орфографию запихаем в задний прход, а то я смотрю ты не только в техническом плане учитель
наверно знаешь кто любит учить, или открыть тебе сию тайну

пониятие "преступного приказа" в студию

прочитай ещё раз Присягу и поймёшь о чём разговор(про демократию я так к слову)

Приказы не обсуждаются(без Ц пишу коль грамматика ухи режет)
с каких пор сам догадаешься(я не про Ц а про приказы)

ты на него ссал и хлоркой сыпал?

читай газеты Федот, там всё правильно пишут, хотяб орфографически...

Хорошо - " чеченку придумали" - наверно, ВРАГИ АРМИИ.

А вторую статью - за самоуправство ( эпизод со старлеем) - тоже я из пальца высосал?.

Иль по ней 6 лет - мой бред ? ( только почему-то " старую" - ещё советскую норму УК применили - " поглощение бОльшим сроком меньшего". А не "новую" - об их сложении....

Ссылку на газету с просто цитатами из уголовного дела - давал выше.

#29 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 05:47

Хорошо - " чеченку придумали" - наверно, ВРАГИ АРМИИ.

я не зная кто её эту тёлку придумал, а мож и не придумал...
дело туту совсем не в этом
давайте вернёмся к началу
Полковник - он просто военный, и он просто воевал, он просто делал то, чему учили
как - это не нам судить
вот и всё что хотел донести
достоин ли он уважения?
я думаю да, но не на столько чтоб песни петь
он просто ВОЕВАЛ!
он просто делал СВОЮ РАБОТУ.
как?
Господь Судья...

#30 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 06:03

что за норма наказания для ОФИЦЕРА , по какому Уставу? - быть связанным, избитым, брошенным в яму , обоссанным и обсыпанным хлоркой ( тут - тоже налицо злостное неисполнение приказа военнослужащими комендантского взвода - хлоркой -то не обсыпали старлея...)

по условмям военного времени всё могёт быть,
война есть война, о чём разговор тут?
давай вспомим чо Деды наши творили...
а ты вот просто так, в мирное время, в армейки 3.14здюлин не отхватывал? для профилактики...
можешь не отвечать
раз не отхватывал - херовый ты солдат :)

Сообщение отредактировал AlexL: 24 Июнь 2011 - 06:12

#31 СергейБелый

СергейБелый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Интересы:Газ 69(1964г.) Газ 63(1966 г.)

Отправлено 24 Июнь 2011 - 08:41

Федот! Не суди и не судим будешь! Ты там был или свечку держал?
Изображение Изображение Полный Привод должен врубаться рычагами, а не ......

#32 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 24 Июнь 2011 - 12:59

Человек Присягу дал и он на Войне...есть ещё вопросы?
[/quote]

+100

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#33 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 13:10

Ты там был или свечку держал?

ЦУ давал в области моторостроения, там ниибацо знания... B)

#34 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 24 Июнь 2011 - 13:23

В чечне была очень жестокая (даже не война)бойня - вспомните документальные фильмы, статьи и как относились боевики к нашим пленным. А теперь подумайте, как должен вести себя отец командир,как он может не озвереть, если у него каждый день гибнут подчиненные, да не в открытом бою, а из подтишка - фугасы на дорогах, солдат чуть в сторону отошел а его в плен и ножем по горлу? Я Буданова не оправдываю т.к. не знаю правды как было на самом деле, да и врятли узнаю т.к. 100% дело было показное.
но одно сказать могу точно - в той войне трудно было вести себя так как в обычной войне - нужно было действовать по правилам противника А они были сами знаете какие.

по поводу полковников избивших подчиненного офицера - если бы это было вовремя боевых действий в первом же бою геройски пали бы и комполка и его зам - причем выстрелом в спину.

Сообщение отредактировал aleksandr77: 24 Июнь 2011 - 13:24

#35 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 24 Июнь 2011 - 13:30

Вам дай острую тему и ВЫ сразу в драку!

#36 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 24 Июнь 2011 - 15:33

Страна должна знать своих героев в лицо!!!!!!!!!!!!!

Прикрепленные изображения

• FastStone BMP File.jpg

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#37 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 17:10

Да, тема провакационная... Если коротко - рад, что на земле одним подонком стало меньше. Я за смертную казнь за тяжкие преступления. Жаль, что это не случилось раньше.
А по поводу "... беспрекословно выполнять приказы..." - разве был приказ насиловать?

#38 ОлегСан

ОлегСан

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Автомобили УАЗ

Отправлено 24 Июнь 2011 - 17:14

Не хотел ничего писать. И так все выложились как могли. Всю правду знают только два человека- это чеченская девушка и полковник. Но они уже 100% ничего нам не расскажут. То что знаем мы с Вами уважаемые коллеги - это то, что нам дали прочитать, официально, полуофициально и чтобы лучше верилось совсем неофициально. я на войне не был, но служа в СА один раз участвовал в задержании вооруженного дезертира. Так вот когда в кино кричат вперед в атаку! все герой вскочили и побежали. А в жизни весь героизм кончается после первого звика над головой, сразу прирастаешь к земле намертво. Поэтому каждую ситуацию надо рассматривать со всех сторон, учитывать предисторию, а не вырывать результат из контекста. Что такое пьяные Советские офицеры я в армии насмотрелся, а что такое злые пьяные офицеры лучше ни кому не знать. А уголовное дело привязывает поступки людей к уголовному кодексу и ведет дело к судебному разбирательству. Поэтому очень многих, особенно эмоциональных факторов не учитывает. Поверьте если нашу жизнь начать описывать с использованием формулировок УК, то Вы очень многое о себе узнаете, даже безобидное утаивание зарплаты от жены, может звучать как мошеничество на доверии, совершенное по предварительному сговору группой лиц с целью незаконного (с точки зрения жены) использования денежных средств... и т.д. Бог всех рассудит, мы неинформированы и подвержены эмоциям, поэтому не нам судить.

#39 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 25 Июнь 2011 - 00:21

От себя лично.

Приказ есть приказ. Он КОМАНДИР. Согласно устава я имею право оспорить его действия НО!!!

читаем внимательно: В ТЕЧЕНИИ 5 СУТОК ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ!

Т.е. все вопросы, слезы, слюни и прочее потом.

ХАХА... спасибо камрады за нескока минут глумления над вами... Буданов плохой, Буданов мразь, Буданов гавно... Неужто не видно что дело Б это чейто красивый пиар... Справедливый суд на фоне улучшения отношений МСК и Грозного... Ага, Русский и Чеченец братья навек... Нужен был стрелочник, да так чтобы пожирнее, но и чтоб нежалко в расход пустить, а тут оппа и такое счастье... Неужто вы думаете что Эльза единственная попорченная нашими войсками??? Вы жоско обшибаетесь.А почему прославилась - так следить меньше надо. Скорее всего поехал на моторе потому что ранее разосрался с комразведроты. Ежлиб не разосрался, разведы эту деваху бы иму так принесли, без лишнего шума, а дом по утрецу какбы случайно взорвался... И концы в воду. А те кто видел и шибко трепацо начанили не дожилибы до след утра... а что случилос? да там дом взорвался, наверно чехи не смогли бомбу собрать... И всё... всё чисто и спокойно...А Эльзе ещё шибко повезло, её на круг не пустили и потом как снайпершу не наказали... Вы наверно и слыхать не слыхивали про что с бабами-снайперами наши делают? один из самых веселых способов - Ф1 в промежность (как вариант сначала на круг а потом в...) и отпускали домой... Я не оправдываю Буданова и иже с ним, но напомню, там война, не ВОЙНА как в 12 году, когда толпы пёстрых ровных колонн шли друг на друга и красиво погибали под ядрами и не Война 41-45, когда солдат гоняли по всей европе заради Великой цели, а маленькая гнусная подлая война непонятно за что, непонятно с кем на куске говна по площади меньше чем МО....
(Для сравнения
субъект: Чеченская Республика
федеральный округ: Южный
экономический район: Северо-Кавказский
площадь: 17.3 тыс. кв. км.
население: 1 000 т.ч.
индекс автомобильных номеров: 20

субъект: Московская область
федеральный округ: Центральный
экономический район: Центральный
площадь: 46 тыс. кв. км.
население: 6 597 т.ч.
индекс автомобильных номеров: 50)
И что-то мне сумневательно, что тактика чехов очень благородна, да и както странно все сразу забыли про то как чехи обрасчались с Русскими, когда им на пару недель дали Власть в городе и республике... Почему то никто не ведет статистику скока наших девок было попорчено, сколько стариков и женьщин забито до смерти... Потому не считаю зазорным применение методов борьбы противника против него самого... чтоб неповадно было... Для пущего эффекта можно былоб особо ярых развешивать на показ, ну или головы на кольях. Благо опыт такой имеется. Кавказских войн было не одна и даже не две... Ниче... прошлый раз горцы аж на сто лет заткнулись... похоже царская прививка от бешенства стала стираца из памяти...

Для Федота отдельно повторяю. Там война, а на войне убивает... совсем, насмерть. А если хочеш еще правды - спроси у Чечена или у Барсика...

P.S.Очень очень недавно в неформальной обстановке обчался с разведвзводом нашей бригады спецназа ВВ... Парням по 25...27 лет. Нормальные парни, молодые здоровые умные... интересуюцо кто гитарой, кто модельки клеит, кто программист... Хотя у них у каждого по 5...6 командировок и по сотне трупов... И мне не хочецо знать, что и как у них там было... Потомучто мне достаточно знать, что пока такие парни есть, я могу спокойно спать, есть, трепацо в тырнете и прочее...
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#40 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 02:04

2 сват: 

о как же у тебя промыты мозги....

Коль не ЕБН и не паша- мерседес - НИКТО бы чечню " кручее" татарии - не считал бы. Особо - учитывая " географическпи- количественно- человечье" - фактор.

СВОИХ офицеров полковнику избивать - НЕ ДОЗВОЛЕНО!!!!

И базар - не про чеченскую девушку даже ( вот ей  - точно Земля пухом), а - про  возведённый в правило беспредел " офицеров" войск РФ,

Кто считает сие - нормой - вряд ли есть нормальный человек.

Равно как и тот, кто считает справедливой - искусственно созданную Гражданскую войну на территории РФ на рубеже 20- 21 веков...( для малограмотных - сами найдёте определение что есть " гражданская  война".)

И ещё раз перечитайте Присягу . Что солдата ВС, что служащего МВД.

Запомните - Присяга . И приказ вышестоящего командира - есть РАЗНЫЕ вещи.

Коль непонятно - в сад.

А многим - сие не понятно .... :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей