Перейти к содержимому

Фотография

Юрию Буданову

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 03:49

СВОИХ офицеров полковнику избивать - НЕ ДОЗВОЛЕНО!!!!

Равно как и тот, кто считает справедливой - искусственно созданную Гражданскую войну на территории РФ на рубеже 20- 21 веков...( для малограмотных - сами найдёте определение что есть " гражданская  война".)

Поддержу Федота, избивать и издеваться - не дозволено, если бы он его расстрелял на месте, по "закону военного времени", на что многие ссылаются, в порыве гнева или пьяном угаре, я бы еще как то понял.

Так же соглашусь, что неприемлемо было собственноручное убийство, даже в интересах военной службы. Как было сказано выше - "убил не мужчину и убил не в бою"
Если бы раскатали "ГРАДом" все это поселение, в котором реально сидели боевики, ничего бы не было. Как не было десяткам командиров отдавших такой приказ, исходя из реальных боевых задач.

Федот,с 1946 Россия (СССР) участвовала во множестве локальных конфликтах, вне своей территории: Алжир, Египет,Сирия, Ангола, Корея, Венгрия и Чехословакия, Мозамбик, Эфиопия - объяснение, на мой взгляд простое, тогда мы могли побряцать оружием, читай "поиграть в войнушку" на другой площади. Что получали: усиление геополитики + реальных боевых офицеров и солдат, немного - но это уже были не паркетники, и которые в случае реальной агрессии составили бы основной костяк командования.
Что имеем сейчас, полную задницу в армии, остались только щеки надутые от былой мощи и техника 60х-70х годов + не забывай про плановую утилизацию боеприпасов - очень дорогая вещь,(смотрю как взрываются ни с того ни сего склады РАВ сейчас и в голову приходят крамольные мысли) ее просто соединили с коммерческим проектом "контртерростическая операция" - тем более предпосылки были, но уже на своей территории, чтобы не вляпаться в 3 мировую.
Последняя серьезная боевая школа была в Афгане, многие уже на пенсии, померли или в бизнесе (это уже не вояки). Сейчас Чечня. Лет через 10-15 будет еще что нибудь. Обязательно будет. Доктрина такая. Только лично мне сдается, что скоро мы все станем китайцами. ;)

Сообщение отредактировал Колпакоff: 25 Июнь 2011 - 04:13

#42 ОлегСан

ОлегСан

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Автомобили УАЗ

Отправлено 25 Июнь 2011 - 06:58

Смотришь вокруг, все в полной ЖЖЖ.... Ничего святого не осталось. Всем за 20 лет так мозги промыли, что смотришь военные фильмы или про какие-нибудь трудовые подвиги и ловишь себя на мысли, ну нафига они так стараются, жилы рвут, ругаются друг с другом ради каких-то сроков ввода или выполнения плана, ведь все через 60-50-40 лет пойдет олигархам или просто будет уничтожено. Это у меня человека родившегося и выросшего при СССР. А что у молодых в голове, у моих детей? Я стараюсь себя убедить что все это наваждение пройдет, что все наладится, что Мы станем опять уважать свою Страну, незло поругивать своих правителей и главное просто ЖИТЬ своей Жизнью, с маленькими радостями и печалями!!!! Но увы...

#43 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 25 Июнь 2011 - 16:32

2Федот

Это не промытые мозги (именно поэтому я так и остался Л-т запаса), это трезвый взгляд на реальные весчи. Оставте громкие слова про Гражданскую войну и прочие высшие материи политикам и иже с ними... Буданов всего лиш пешка, случайно выдернутая из повседневности заради чьих то меркантильных интересов. А вы тут развели полемику... смешные.
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#44 Grinya956

Grinya956

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 18:22

Настоящий Мужик и Офицер, земля ему пухом!

#45 =Сергей=

=Сергей=

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 21:33

Читаю здесь высказывания, и удивляюсь. ....Не хотел писать......но не удержался....... Удивляюсь тому насколько мы все, живущие в стране, и находящиеся на этом сайте, который нас объединяет любовью к автомашинам, и в частности к такому легендарному автомобилю как Газ 69,.....насколько мы разные. И как мы по разному относимся к Буданову. Федот68, здесь ты конечно уважаемый человек, к тебе обращаются многие, с советами, и я читаю твои советы по машинам, следую им...но Про Буданова.... ты ничегошеньки не знаешь. И как я вижу ты не одинок в таком плохом отношении к Буданову.
Слепцы.
Буданов убил чеченку. Она была снайперша. Это знают люди, которые были рядом. Она кричала что убьет его дочь, грозила. Он ее убил, и если бы не убил, то мы бы имели еще одну шахидку с бомбой, бродящую по московскому метро. и возможно что он спас этим и твоих родных,swat, и твоих, Большевик.

Он кроме того еще и боевой офицер, все забыли его заслуги, только об одном эпизоде и твердят. А у него меньше всех потерь личного состава было в боевых действиях. Буданов герой. Была война.
Она и сейчас идет, Война. Пока не все в ней просто участвуют.

#46 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 25 Июнь 2011 - 23:13

Мы стали "толерантны" (б...ь) и забыли, что на войне нет "мирняка". Всегда, от начала времен, при боевых действиях были потери среди мирного населения. Не расстрелы и не геноцид, а СЛУЧАЙНЫЕ потери. Пример - я иду по улице в составе БРД и вижу движение в окне дома. У меня нет времени разбираться, кто там - ребенок, женщина, старик, или враг. Но я должен выполнить задачу и выжить. Огонь на поражение. Пример понятен?
Второй пример - есть такое понятие, которое сейчас, благодаря синематографу, у всех на слуху - экстренное потрошение. Оно не подпадает под Женевскую конвенцию. Ну, так и бандит (не военнослужащий армии вражеского государства, в форме и со знаками различия), захваченный с оружием либо с признаками его применения, под нее тоже не подпадает...
Одним словом, государство, предающее своих офицеров, по умолчанию освобождает их от присяги.
П.С. Кадыров выразил желание иметь досье на всех, кто воевал в Чечне. Умному достаточно, камрады....

Сообщение отредактировал esaul1: 25 Июнь 2011 - 23:15

Изображение

#47 =Сергей=

=Сергей=

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 00:39

Согласен с есаулом, все знают о том что от от чеченских спецслужб, прокуратуры, ОВД, идут запросы в Подольский архив о военнослужащих, несущих службу в те или иные годы на тех или иных блокпостах. Думаю, понимаем все, зачем им эти списки.

Для кого Буданов не герой, тот либо не понимает чего то, либо Русь для него не Родина.

#48 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 03:23

Согласен с есаулом, все знают о том что от от чеченских спецслужб, прокуратуры, ОВД, идут запросы в Подольский архив о военнослужащих, несущих службу в те или иные годы на тех или иных блокпостах. Думаю, понимаем все, зачем им эти списки.

Для кого Буданов не герой, тот либо не понимает чего то, либо Русь для него не Родина.

1) про мерзких недоумков. выращенных на ненависти к России ( с 1994 года - точно. есть за что) - согласен полностью.

И про оценку " действий" нынешней " власти" РФ - тоже.

2) а вот из подлеца лепить героя - неумно и преступно.

Подонками, как и героями - не рождаются, а становятся.

Буданов - стал подонком Может - сие следствие трёх контузий ( после даже одного сотрясения мозга " средней тяжести" и проявления случаев " повышенной агрессии" человек "автоматом " ставится на пожизненный учёт в психдиспансере. С неснимаемым диагнозом. Ессно - безправа получения " корок" даже на газовый пистолет)

Избиение вдвоём со своим замом- подполом ,УЖЕ связанного подчинённого - старлея ? - это тоже чеченская пропаганда ? Или - геройский поступок??

Или - норма жизни не только для Буданова, а и для других " бравых вояк" ???.

Постыдились бы. наследнички дел Тухачевского ( эта мразь командовала подавлением бунта в Тамбовской губернии. )

Сообщение отредактировал Федот68: 26 Июнь 2011 - 03:23

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#49 ОлегСан

ОлегСан

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Автомобили УАЗ

Отправлено 26 Июнь 2011 - 11:34

2 swat. У меня сложилось впечатление, что не из-за Буданова мы тут заспорили. Просто у всех внутри накопилось всякого..... много..... А тут тема неоднозначная и всех прорвало. А Федот68 сильно категоричен в оценках. Жизнь не белая и черная. У нее много оттенков. И то что избили старлея, не говорит ни о чем. Кто этот старлей? Какой он человек , офицер? Иногда отдельные граждане так допекают, что трезвый, неконтуженный себя еле сдерживаешь, чтобы тупо не запинать до поноса. Поэтому комрады о мертвых или хорошо или никак!!

#50 Ratsha

Ratsha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 12:14

Об геноциде, в начале 90-х не чеченского населения почти ничего не известно, не написано, забыто , но это было и никто не понес наказания:
http://www.perunica....yy-genocid.html
http://www.perunica....a-groznogo.html
http://www.perunica....-v-groznom.html
http://www.perunica....-v-chechne.html
Те, кто такое совершил посеяли бурю.
И вот еще мнение по Буданову http://ari.ru/news/3726/

#51 Ratsha

Ratsha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 12:44

И еще в качестве дополнения http://www.perunica....skoj-vojne.html

#52 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 26 Июнь 2011 - 15:31

2Федот

Ты можеш скока угодна называть людей недоумками, тварями, падалью и прочим, но тока от слова Сахар во рту сладко не становицо... а вот человек который пытаецо таким образом чай подсластить выглядит мягко говоря неадекватно. Я не оправдываю Буданова и иму подобных... Но и хаять их непозволю, ибо прежде чем хаять и орать на всю ивановскую подумай, а ты сам весь чистый и пушистый??? Если чистый и пушыстый, то прежде чем делать вывод хотябы руки по локоть в это говно опусти и побарахтай, ну чтоб очучить шо це таке. И лиш после этого у тебя возможно появицо право вешать ярлыки на боевых офицеров.
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#53 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 21:09

То что Буданов герой, я ни на секунду не сомневаюсь. Насрать на то, что кричит тут Федот слюной брызжа. Беда в том, что Буданов предан и ПРОДАН российской властью, именно продан т.е. стал разменной монетой в торге между московским царьком и чеченским князьком за формальную лояльность Москве. И он не единственный. Сколько ещё будет убито и покалечено русских ребят? Сначала отправили человека на войну с лютым, жестоким врагом, а потом судят по гражданским законам. НЕТ в Чечне мирных жителей и никогда не было. Это всегда была бочка с порохом. Они помнят все кавказские войны, а вы о них знаете только по школьным учебникам, да и то наверняка прогуляли. Только коммунистам удавалось сдерживать их благодаря мудрой национальной политике. Знаю о чём говорю, т.к. в середине 80-х довелось служить вместе с ними в СА все два года.

Сообщение отредактировал Lav1657: 26 Июнь 2011 - 21:10

Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#54 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 26 Июнь 2011 - 21:25

У меня зам, уроженец города Грозного, русский (между прочим, тогда действующий подполковник СА) ездил хоронить отца по подложной справке о потере паспорта, не рискуя показать удостоверение личности офицера.
Кстати, Федот, это было еще до первой войны. А сейчас, когда чехи ездят развлекаться в Ставрополье7 Причем все при стволах и с ксивами спецслужб... Забыли, камрады, про Зеленокумск и аналогичные случаи? Когда их берут к ногтю, они сразу корчат из себя обиженных. А в остальных случаях - герои. "Мужчины", блин... Вспомните Кондопогу - кто написал заявы в ментовку?... Ребята, думайте головой и фильтруйте тот базар, который вам скармливают.
Я не оправдываю преступников. Но, как офицер, я не верю, что офицера избивали и обсыпали хлоркой прямые начальники. Проще грохнуть и списать на несчастный случай, чем подводить под себя пожизненную мину. Неубедительно, как говаривал товарищ Станиславский...
Звиняйте, чего-то расписался не в меру, обидеть никого не хочу.

Сообщение отредактировал esaul1: 26 Июнь 2011 - 21:31

Изображение

#55 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 21:42

Для тех, кто " за русских" - для Вас Цапки - тоже герои ? - Ведь вырезали-то семью татарина - казла нерусского ?

Про " национальный вопрос" - не надо объяснять азы тому, кто школу выживания в стройбате прошёл.

И поверьте - чечен " деревенский" НИЧЕМ не отличается по менталитету от армяна иль айзера( тож "деревенских"). - пока люлей от тебя не получит - за человека не считает.

Ну а после такой "процедуры" - лучший корешь "до гроба" ( тока видал я таких карифанофф...)

Про " личную безопасность" - ничё так, что в ( к примеру) 1979 году русскому ночью по Кишинёву было , мягко говоря - " небезопасно" ходить? Убить( подрезать) - влёгкую. Как минимум - руку сломать ( молдавские обезьянки шоблой только нападали. и только по ночам. Хоть было мне всегоко 11 лет тогда - прекрасно все эти "прелести" помню)

Я - только о том, что подонков ( а зарвавшийся бычьё- беспредельщик есть просто подонок)- негоже в ранг героев возводить. Убого как-то.

Да и кто Буданова завалил - баальшой вопрос. Мож - "Саша-Огонёк"( и я его могу понять). А скорее - люди " мистера Пу". Уж больно профессионально сработано.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#56 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 23:26

Я - только о том, что подонков ( а зарвавшийся бычьё- беспредельщик есть просто подонок)- негоже в ранг героев возводить. Убого как-то.

Кто герой, а кто подонок, мы судим по словам из ящика. Не судите, да не судимы будете - не нами придумано и не нам менять. Поговори с офицерами армии и милиции, послушай, как они это воспринимают....
Изображение

#57 АргоНавт

АргоНавт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Интересы:газ 67 69 м20в

Отправлено 26 Июнь 2011 - 23:42

После просмотра фильма о 84 ОРБ три дня был в прострации проходил службу в одном из них . в общем взяло за живое . сегодня узнал что Буданов поддержал танками и спас ребят. кого смог. даже вопреки приказу ...........

Сообщение отредактировал АргоНавт: 26 Июнь 2011 - 23:43

#58 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 00:01

Модеры! Темку бы прикрыть! Для этого есть другие сайты. Мужики все взрослые, состоявшиеся - в выражениях никто не стесняется. Думаеца мне - лишнее это. Был человек и нет его... Кто хочет - пусть помнит его героем, другие пусть вообще не вспоминают.. Все базары вокруг него - бесполезный треп, ничего не изменится ибо не МЫ решаем...
От себя лично: поддержу Федота, но резкость в выражениях чужда мне...

#59 ВоВаны4

ВоВаны4

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 01:40

Модеры! Темку бы прикрыть! Для этого есть другие сайты. Мужики все взрослые, состоявшиеся - в выражениях никто не стесняется. Думаеца мне - лишнее это. Был человек и нет его... Кто хочет - пусть помнит его героем, другие пусть вообще не вспоминают.. Все базары вокруг него - бесполезный треп, ничего не изменится ибо не МЫ решаем...

После таких слов настоящих боевых офицеров ,я думаю понятно всем кто есть кто! А такие пакостники ,как "некоторые "всегда найдутся....

#60 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 27 Июнь 2011 - 09:00

Я предлагал в другой похожей теме не начинать подобное.
Эта виртуальная перепалка Вам позитива не даёт.
Заметьте ,что обсуждают такие темы одни и те же люди.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей