Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
joker175

Ремонт мотора м 20

Рекомендованные сообщения

Это вы не очень правы. Почитайте мои сообщения подробней, и по ссылке то же. И вы поймете, что все ради того что бы человек избавился от инфантилизма. Мы разные, и есть качества которые мешают, как развалившийся трамблер или сгнивший кузов. Так что мы тут и за жизнь, хотя грубовато, но иногда не лишне.

 

Ну, а правила тогда к чему? Пункт 4.4. Я так понимаю: достал человек глупыми вопросами, кончилось терпение - игнорируй. Если же есть искреннее желание помочь - тогда как Вы... Да люди все разные, но законы и правила для того и существуют, чтобы всех держать в рамках.

А то, что не по-людски - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял полностью поршневую на 21412-01, и на 24-10, не снимая поддона. Хотел бы посмотреть. ( Ну Вы сударь и сказочник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять можно, но хлопотно. Снимаеш башку,вынимаеш гильзу(двиг 402),вытаскиваеш палец и все в обратном

порядке. В смысле хлопотно, но можно.

Изменено пользователем kia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а перед тем как палец вытаскивать блок разбить надо!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок разбирать не надо,надо первый поршень поставить в ВМТ,

места хватит вытащить палец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок разбирать не надо,надо первый поршень поставить в ВМТ,

места хватит вытащить палец.

Одни сказочники.

 

а перед тем как палец вытаскивать блок разбить надо!"

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничо не сказки !!, сам видел как делают такой "эквилибриум", на 412-м космиче !! хотя по мне так лучше десять раз мотор вытащить чем так страдать !!

 

ну а по делу - к чему вообще в теме про ремонт М-20, разговоры про про мотор космича и змз402 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так!

Я работал мотористом,да и сей час практикую,правда по большим моторам.На Мане ТГАшке такой номер не прокатывает,проверял в своё время.Да и большенство моторов с нескользящем пальцем,в поршень он на горячую сажается и достать его (палец) в ограниченном пространстве это всё равно что гланды через задницу вырезать(в принципе можно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всё же сказал, что БОЛЬШИНСТВО моторов - с пальцем, свободно сидящем в верхней головке шатуна ( на втулке, часто втулка смазывается по каналу внутри шатуна . Особенно - на тихоходных больших дизелях). И переходной( в холодном виде) посадкой в поршне.....

Да. Но заметная часть - с фиксированным в шатуне пальцем ( те же "классикожигули" до 82 диаметра)

Только всё же выдернуть шатун с поршнем в сборе ( открутив поддон с мотора) - неизмеримо легче "занимательной гинекологии"....:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по этому и написал: хлопотно но можно. Я бы поддон снял(15-20мин.) было-бы быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с кольцами то как?

может их просто в поддон покидать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и покидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...