Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
andrey@

Кузов ГАЗ 69 на раму УАЗ 469

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Недавно собрался отреставрироватьсвой ГАЗик но оказалось что в нем изрядно подпорчена рама и найти новую не могуто решил поставить кузов ГАЗ 69 на раму УАЗ 469 пожалуйста подскажите как этосделать. Если есть то скиньте ссылочки фотографий и чертежей. Заранее благодарен.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну готовься :))) Сейчас в тебя полетят тапки, самовары и утюги :))))) А главным ответом будет "Научитесь пользоваться поиском, на форуме эта тема обсосана 1000 раз"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко, то готовься крепления рессор заднего моста на 8 см к центру рамы сдвигать, поперечину рк и крепления колокола сцепления смотри(зависит от того, что у тебя стоит), если моноблок УАЗ - то резка заднего кардана просто на 8 - 8,5 см, но прочих переделок минимум. Если родня - смотреть длины карданов. Далее ваять крепления подножек боковых. От двигателя зависит, как будут стоять крепления и чьи, возможно тоже сдвигать. Вот что не подскажу - так это соответствие точек крепления салона к раме, знаю, что на ГАЗ-69 их 12, а вот сходятся ли они с УАЗом - не знаю. Остается еще мелочь - кр-я передних подкрылков - там легче - просто пластина "10" варится к раме с 4 резьбами М8 в ней по образцу старой на раме 69-го. Вкратце вроде все, может кто поправит еще. Бак - тоже не скажу, не дошел до него еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё переднюю панель кузова резать (если мотор верхнеклапанный),раму укорачивать (или кузов удлинять),а там по мелочи много чего повылазит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двигатель ГАЗ 2410, а коробка и роздатка УАЗовский моноблок. Еще хочу спросить у меня мосты кажется 69-го на них нету креплений под амортизаторы как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо панель резать !!!!! И кузов удлиннять . есть такой газон у меня .не знаю как переносили ресоры или нет . помойму нет ! отверстия новые надо под крепления к раме и так далеее . А резать и удлиннять думаю не стоит .Сам не делал этого газона такой купил как донора . Дгатель газ 24 демонтируется отлично сам один менял . щас снял кузов хочу пороги переварить но когда стоял кузовок на раме вроде все пропорционально было .Кузов был сдвинут до конца назад .Впереди не много больше места было то бампера до крыльев .А в основном прикольно да и повыше стоял .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу понять какие крепления рессор надо двигать передних или задних? :blink:!!!!!!!!?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу понять какие крепления рессор надо двигать передних или задних? :blink:!!!!!!!!?????????

Крепления ЗАДНИХ рессор. Т.е. старый палец крепления переднего конца задней рессоры просто срезаешь заподлецо с рамой.Далее коронкой сверлишь отверстия под новые пальцы (пальцы есть в продаже вместе со втулками)на 8 см. вперёди старых т.е. укорачиваешь базу на 8 см те самые на которые уазкина база длиннее.Задние кронштейны так же срезаются и переносятся вперёд,я покупал новые т.к.старые деформировались при демонтаже.Далее игра с подбором длинны заднего кардана.В альбомах у многих фото таких работ имеются поищи.Можно и не двигать задний мост,но тогда внешний вид оставит желать лучшего т.к. колёса не соответсвуют аркам крыльев и это бросается в глаза.Удачи в постройке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь посмотреть мой альбом:у меня на раме УАЗ,ничего не переносилось (пока).Лежит новая рама,буду переносить заднюю ось (как описано выше).У многих в альбомах этот процесс изложен в фото.А кузов (передок)резать надо (если переднюю ось не трогать)-иначе клапанную крышку поджимает.Ещё надо под стартер немного вырезать и под крепление моноблока (под пластину).По месту увидишь,если есть желание-могу у себя сфотать.

Изменено пользователем bolshoy74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь посмотреть мой альбом:у меня на раме УАЗ,ничего не переносилось (пока).Лежит новая рама,буду переносить заднюю ось (как описано выше).У многих в альбомах этот процесс изложен в фото.А кузов (передок)резать надо (если переднюю ось не трогать)-иначе клапанную крышку поджимает.Ещё надо под стартер немного вырезать и под крепление моноблока (под пластину).По месту увидишь,если есть желание-могу у себя сфотать.

Я кузов не резал-переносил кронштейны крепления двигателя вперёд (у меня 417й уазкин мотор).Но я мутил родную трансмисию (коробку,раздатку на уазкину раму).Со старой (родной рамы)были перенесены поперечины под колокол и под раздатку - поперечина раздатки устанавливалась под длинну переднего кардана,далее к ней привернули продкардан и стало ясно на сколько двигать двигатель вперёд.Кузов если лифтануть на 10 см.то под стартёр резать не придётся - высоковато ,но зато кузов не портится.Мой проект пока не окончен,сейчас переношу вперёд и рулевой редуктор и занимаюсь кузовнёй.С длинной заднего кардана пока не играл,думаю подобрать готовый,но если не получится буду резать из чего- нить,вот как то так.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за совет. Еще вопрос как лучшепоставить рессоры 69-го или оставить УАЗовские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за совет. Еще вопрос как лучшепоставить рессоры 69-го или оставить УАЗовские?

Ну если рама уазкина,то рессоры проще уазкины поставить,хотя на родных говорят мягче ходит.Так что здесь только вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Недавно собрался отреставрироватьсвой ГАЗик но оказалось что в нем изрядно подпорчена рама и найти новую не могуто решил поставить кузов ГАЗ 69 на раму УАЗ 469 пожалуйста подскажите как этосделать. Если есть то скиньте ссылочки фотографий и чертежей. Заранее благодарен.

 

 

 

Я делал как описано ЗДЕСЬ все получилось нормально.

Изменено пользователем vikvimar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подскажите пожалуйста, откуда можно поставить сплошное лобовое стекло с уплотнителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подскажите пожалуйста, откуда можно поставить сплошное лобовое стекло с уплотнителем?

 

Смотри тамже.

 

Я ставил по шаблону изготавливал в фирма АСТЕК.

 

Резинку использовал как рекомендовали по ссылке от ВАЗ 2101-07.

Изменено пользователем vikvimar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на раму хантера установить газика на сколько это реально и сколько времени и денег это потребует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, baha сказал:

на раму хантера установить газика на сколько это реально и сколько времени и денег это потребует?

Реально все.

Можно даже на раму от Газ-53 кузов натянуть.

Все зависит от концепции проекта, кривизны рук его реализаторов и наличия денежных средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже реализованный проект авто на раме и агрегатах от Хантера

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/138169-зелёный-фургон-версия-110/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...