Перейти к содержимому

Фотография

Кузов ГАЗ 69 на раму УАЗ 469

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 andrey@

andrey@

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 20:24

Здравствуйте. Недавно собрался отреставрироватьсвой ГАЗик но оказалось что в нем изрядно подпорчена рама и найти новую не могуто решил поставить кузов ГАЗ 69 на раму УАЗ 469 пожалуйста подскажите как этосделать. Если есть то скиньте ссылочки фотографий и чертежей. Заранее благодарен.

#2 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 22:55

Ну готовься :))) Сейчас в тебя полетят тапки, самовары и утюги :))))) А главным ответом будет "Научитесь пользоваться поиском, на форуме эта тема обсосана 1000 раз"

#3 TwinW

TwinW

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Интересы:Авто, мото, вело, фото, гребля... и охота

Отправлено 29 Июнь 2011 - 08:56

Если коротко, то готовься крепления рессор заднего моста на 8 см к центру рамы сдвигать, поперечину рк и крепления колокола сцепления смотри(зависит от того, что у тебя стоит), если моноблок УАЗ - то резка заднего кардана просто на 8 - 8,5 см, но прочих переделок минимум. Если родня - смотреть длины карданов. Далее ваять крепления подножек боковых. От двигателя зависит, как будут стоять крепления и чьи, возможно тоже сдвигать. Вот что не подскажу - так это соответствие точек крепления салона к раме, знаю, что на ГАЗ-69 их 12, а вот сходятся ли они с УАЗом - не знаю. Остается еще мелочь - кр-я передних подкрылков - там легче - просто пластина "10" варится к раме с 4 резьбами М8 в ней по образцу старой на раме 69-го. Вкратце вроде все, может кто поправит еще. Бак - тоже не скажу, не дошел до него еще.

#4 bolshoy74

bolshoy74

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 11:23

А ещё переднюю панель кузова резать (если мотор верхнеклапанный),раму укорачивать (или кузов удлинять),а там по мелочи много чего повылазит...
Всякая демократия заканчивается диктатурой подонков. А.Нобель.

#5 andrey@

andrey@

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 23:01

У меня двигатель ГАЗ 2410, а коробка и роздатка УАЗовский моноблок. Еще хочу спросить у меня мосты кажется 69-го на них нету креплений под амортизаторы как быть?

#6 василий33

василий33

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Интересы:газ 69. газ 21. ява 350. рыбалка.

Отправлено 29 Июнь 2011 - 23:01

Не надо панель резать !!!!! И кузов удлиннять . есть такой газон у меня .не знаю как переносили ресоры или нет . помойму нет ! отверстия новые надо под крепления к раме и так далеее . А резать и удлиннять думаю не стоит .Сам не делал этого газона такой купил как донора . Дгатель газ 24 демонтируется отлично сам один менял . щас снял кузов хочу пороги переварить но когда стоял кузовок на раме вроде все пропорционально было .Кузов был сдвинут до конца назад .Впереди не много больше места было то бампера до крыльев .А в основном прикольно да и повыше стоял .

#7 andrey@

andrey@

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 23:23

Ничего не могу понять какие крепления рессор надо двигать передних или задних? :blink:!!!!!!!!?????????

#8 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 02:25

Ничего не могу понять какие крепления рессор надо двигать передних или задних? :blink:!!!!!!!!?????????

Крепления ЗАДНИХ рессор. Т.е. старый палец крепления переднего конца задней рессоры просто срезаешь заподлецо с рамой.Далее коронкой сверлишь отверстия под новые пальцы (пальцы есть в продаже вместе со втулками)на 8 см. вперёди старых т.е. укорачиваешь базу на 8 см те самые на которые уазкина база длиннее.Задние кронштейны так же срезаются и переносятся вперёд,я покупал новые т.к.старые деформировались при демонтаже.Далее игра с подбором длинны заднего кардана.В альбомах у многих фото таких работ имеются поищи.Можно и не двигать задний мост,но тогда внешний вид оставит желать лучшего т.к. колёса не соответсвуют аркам крыльев и это бросается в глаза.Удачи в постройке!

#9 bolshoy74

bolshoy74

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 08:14

Можешь посмотреть мой альбом:у меня на раме УАЗ,ничего не переносилось (пока).Лежит новая рама,буду переносить заднюю ось (как описано выше).У многих в альбомах этот процесс изложен в фото.А кузов (передок)резать надо (если переднюю ось не трогать)-иначе клапанную крышку поджимает.Ещё надо под стартер немного вырезать и под крепление моноблока (под пластину).По месту увидишь,если есть желание-могу у себя сфотать.

Сообщение отредактировал bolshoy74: 30 Июнь 2011 - 08:15

Всякая демократия заканчивается диктатурой подонков. А.Нобель.

#10 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:43

Можешь посмотреть мой альбом:у меня на раме УАЗ,ничего не переносилось (пока).Лежит новая рама,буду переносить заднюю ось (как описано выше).У многих в альбомах этот процесс изложен в фото.А кузов (передок)резать надо (если переднюю ось не трогать)-иначе клапанную крышку поджимает.Ещё надо под стартер немного вырезать и под крепление моноблока (под пластину).По месту увидишь,если есть желание-могу у себя сфотать.

Я кузов не резал-переносил кронштейны крепления двигателя вперёд (у меня 417й уазкин мотор).Но я мутил родную трансмисию (коробку,раздатку на уазкину раму).Со старой (родной рамы)были перенесены поперечины под колокол и под раздатку - поперечина раздатки устанавливалась под длинну переднего кардана,далее к ней привернули продкардан и стало ясно на сколько двигать двигатель вперёд.Кузов если лифтануть на 10 см.то под стартёр резать не придётся - высоковато ,но зато кузов не портится.Мой проект пока не окончен,сейчас переношу вперёд и рулевой редуктор и занимаюсь кузовнёй.С длинной заднего кардана пока не играл,думаю подобрать готовый,но если не получится буду резать из чего- нить,вот как то так.
Удачи!

#11 andrey@

andrey@

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:00

Огромное спасибо за совет. Еще вопрос как лучшепоставить рессоры 69-го или оставить УАЗовские?

#12 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 05:00

Огромное спасибо за совет. Еще вопрос как лучшепоставить рессоры 69-го или оставить УАЗовские?

Ну если рама уазкина,то рессоры проще уазкины поставить,хотя на родных говорят мягче ходит.Так что здесь только вам решать.

#13 vikvimar

vikvimar

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 12:42

Здравствуйте. Недавно собрался отреставрироватьсвой ГАЗик но оказалось что в нем изрядно подпорчена рама и найти новую не могуто решил поставить кузов ГАЗ 69 на раму УАЗ 469 пожалуйста подскажите как этосделать. Если есть то скиньте ссылочки фотографий и чертежей. Заранее благодарен.

Я делал как описано ЗДЕСЬ все получилось нормально.

Сообщение отредактировал vikvimar: 01 Июль 2011 - 12:43

#14 andrey@

andrey@

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 10:51

Еще подскажите пожалуйста, откуда можно поставить сплошное лобовое стекло с уплотнителем?

#15 andrey@

andrey@

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 17:14

Подскажите что ето за мосты.

Прикрепленные изображения

• DSC00578.JPG
  • DSC00579.JPG

#16 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 17:27

Мосты от УАЗ-469Б и УАЗ-469

#17 vikvimar

vikvimar

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 20:22

Еще подскажите пожалуйста, откуда можно поставить сплошное лобовое стекло с уплотнителем?

Смотри тамже.

Я ставил по шаблону изготавливал в фирма АСТЕК.

Резинку использовал как рекомендовали по ссылке от ВАЗ 2101-07.

Сообщение отредактировал vikvimar: 02 Июль 2011 - 20:23

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей