Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
AndreyAntonov

Еще одна мечта. Мой газ.

Рекомендованные сообщения

Мда... После такого объема работы пойти по$$ать и три раза кончить - не вопрос )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только рама вроде уазкина и передний мост тоже уазкин, я ленивый, сначала бы смывкой старой краски прошелся бы

Изменено пользователем Виктор1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и проходился, неоднократно...

Сегодня забрал блок. Шлифовка распредвала 300 руб, втулки и расточка втулок 1200. Шлифовка коленвала 360 руб.

Отдал головку. Снять фаску + притереть клапана 1000 руб, шлифануть головку 250 руб.

Итого токарных работ на 3110 руб.

За 2 дня движитель будет загильзован, очищен, отмыт и собран.

 

Фото недельной давности. На данный момент кузов(внешняя его часть) полностью очищеи и загрунтован фосфатным грунтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, после такого количества плясок с болгаркой руки то как отваливаются, по себе знаю!

Молодец, так держать!

А где токарные работы делали? Хочу головку отфрезеровать под 92 бензин. Смогут там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде везде могут. Просто надо самому знать на сколько снимать, а они уж по вашему заказу хоть слоника выточат из головки. Лично я пользовался 3 местами: на строителей, (неподалеку от кольца 10-ки), на Степана Разина/Кутякова(туда коленвал отдал, до этого там полностью двиг шестерки токарили) и в скорой помощи. В первых двух не умеют точить втулки распредвала, у них райберов нет. Но в скорой помощи не могут шлифануть коленвал, нет станка. Так же в скорой помощи дешевле. Мастер сделает головку за 1000(притереть клапана, снять фаску, собрать)+200 или 300 токарю за шлиовку. И это, думаю, торгуемо. На Зебре же 2000 за все запросили.

Я же пока решил не заморачиваться с шлифовкой головки. Предыдущий хозяин через попу шлифанул головку, очень грубым камнем. + токарь снимет еще с 1 мм. Заправлю 92-м и буду ловить зажиганием. Чтоб пальчики не стучали.

Изменено пользователем AndreyAntonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, движитель готов к сборке... С небольшой поправкой: шлифовка коленвала+резьба не 360, а 1200. Итого токарных работ на 3900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"в скорой помощи" это где?

Изменено пользователем Игорь & Петр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хользунова. Между Шелковичной и Рабочей. Там мастер Владимир. Хороший мужичок, колоритный такой. Работает 4/4. Нужно попадать на него, т.к. сменщик не айсово петрит. Въезд с обратной стороны здания. Там ворота, охрана. Им сказать что к мастеру, они его позовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще говорят в "Почте России" очень хорошо делают! У них большой автопарк Уазов, сохранился весь специнструмент и станочный парк + мастера старой закалки остались. Наши всегда к ним движки капиталить возят.

 

Хорошо у тебя дело двигается Андрей! Очень рад, что помог хорошему человеку продлить жизнь еще одному Газику! :)

 

Вчера был в Саратове, хотел заехать глянуть как у тебя дела продвигаются в живую. Но прогонялся полдня по всему городу в поисках кронштейнов амортов Уазовских передних. Объехал 9! магазинов в разных концах города, пока нашел...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай при первой возможности, буду рад))

 

С запчастями у меня тоже возникли небольшие проблемы. Хотя и УАЗ. Практически все для двигателя было куплено на Сенном, в рядах в магазинчике. Если кому интересно, тел. 42-21-43. Выхлопные клапана искал долго, в итоге нашел только на проспекте строителей, и то 3 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы с авто временно приостановлены по причине банальной нехватки времени. На данный момент двигатель с коробкой готовы погрузиться на раму.

Возник следующий вопрос. Кузов после долгой и утомительной зачистки был покрыт фосфатирующим грунтом. Однако вчера мы с Владимиром(ник 20000) заскочили в магазин "Кузов", где технолог нам несколько раз повторил, что адгезия любой шпатлевки с любым грунтом, в том числе фосфатным, приближена к нулю и шпатлевать поверх грунта нецелесообразно, т.к. всё это отвалится на первой кочке. Хотя до этого от некоторых людей слышал, что клали шпатлевку поверх такого грунта и было им щастье. Кто сталкивался, рассудите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение,фосфо грунт только на места зачищеной ржи :huh: .а так есть он оли нет без разн,тем более под шпаклю! его раньше просто не существовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы с авто временно приостановлены по причине банальной нехватки времени. На данный момент двигатель с коробкой готовы погрузиться на раму.

Возник следующий вопрос. Кузов после долгой и утомительной зачистки был покрыт фосфатирующим грунтом. Однако вчера мы с Владимиром(ник 20000) заскочили в магазин "Кузов", где технолог нам несколько раз повторил, что адгезия любой шпатлевки с любым грунтом, в том числе фосфатным, приближена к нулю и шпатлевать поверх грунта нецелесообразно, т.к. всё это отвалится на первой кочке. Хотя до этого от некоторых людей слышал, что клали шпатлевку поверх такого грунта и было им щастье. Кто сталкивался, рассудите...

На уазбуке тёрли вопрос. Резюме - на фосфатирующий грунт надо класть "обычный" грунт, например эпоксидный, но класть на МОКРЫЙ (не высохший до конца) фосфатирующий грунт, иначе адгезии не обещали. На "обычный" грунт, в том числе двухкомпонентный (эпоксидный) - краска ложится нормально, нормальная адгезия, без вопросов.

Поищи тему на уазбуке поиском по ключевым словам "кислотный грунт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уазбуке тёрли вопрос. Резюме - на фосфатирующий грунт надо класть "обычный" грунт, например эпоксидный, но класть на МОКРЫЙ (не высохший до конца) фосфатирующий грунт, иначе адгезии не обещали. На "обычный" грунт, в том числе двухкомпонентный (эпоксидный) - краска ложится нормально, нормальная адгезия, без вопросов.

Поищи тему на уазбуке поиском по ключевым словам "кислотный грунт".

 

После длительных консультаций со "специалистами" пришел к такому же выводу: о полученных результатах отпишусь в сентябре

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас работа продвигается крайне медленно. Сказываются финансовые трудности и отсутствие времени. На данный момент рама очищена и покрашена, установлен двигатель с коробкой, установлен кузов. В срочном порядке нужно мудрить педальный узел и переходить к облагораживанию кузова. Он уже зачищен, надо грунтовать, шпатлевать, красить. Цвет, скорее всего, Опатия. Вот 21 волга подобного цвета... http://www.drive2.ru/cars/gaz/21/21/danisgaz21/

 

Ну и старые уже фоты прилагаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...