Перейти к содержимому

Фотография

Требуется помощь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:28

Доброго дня ! У меня кроме газ69 и уаз3303 еще имеется м-2141, у брата и отца тоже по одной штуке м-2141, машина хорошая , НО гниет гадина сильно, раз в 2-3 года что нибудь надо переваривать. НАДОЕЛО.

Так вот сам вопрос.
Слышал в народе, что вроде на азлк есть кузова машинок на конвейере оставшиеся, когда завод остановился. Хотелось бы прикупить пару таких кузовков, может кто знает как и возможно ли это вообще?

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#2 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:35

.... если такое и возможно, что мало вероятно - цену похоже за них заломят такую, что легче будет АЗЛК сдать в утиль и за цену кузова купить новый ВАЗ. Хотя космичевладелец - это наверно такая же болезнь как и газовод! :)
Удачи в поисках!
Полный привод - полная жизнь!

#3 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:45

.... если такое и возможно, что мало вероятно - цену похоже за них заломят такую, что легче будет АЗЛК сдать в утиль и за цену кузова купить новый ВАЗ. Хотя космичевладелец - это наверно такая же болезнь как и газовод! :)
Удачи в поисках!

Спасибо.
Нет, газовод сложнее и денежнее (в смысле расхода) болезнь. Годовое содержание космича стоит как месячное газона. а расходы на резину ууууу...

Сообщение отредактировал Виктор1976: 04 Июль 2011 - 10:46

-Мама, я найду!!!

#4 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:19

Доброго дня ! У меня кроме газ69 и уаз3303 еще имеется м-2141, у брата и отца тоже по одной штуке м-2141, машина хорошая , НО гниет гадина сильно, раз в 2-3 года что нибудь надо переваривать. НАДОЕЛО.

Так вот сам вопрос.
Слышал в народе, что вроде на азлк есть кузова машинок на конвейере оставшиеся, когда завод остановился. Хотелось бы прикупить пару таких кузовков, может кто знает как и возможно ли это вообще?

Думается мне это такой же загон как и "консервированые ГАЗоны"...Сколько их на конвейере висело? Сколько времени прошло?? А у рабочих АЗЛК своих то "Москвичей" наверно нет? Всё гонево...не знаю для чего им это нужно..может приобщится к механическому братству?
Чуть больше 12 часов назад на заправке, на трассе я выслушал очередную сказку про то как :-" О-о..какой пылесос!! В Самарской области их дохрена..тесть себе взял весь в солидоле..."
Конец-всему делу венец!

#5 Колеса истории

Колеса истории

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 16:35

Да, действительно было такое, кузова долго висели и гнили под дождем и снегом в цехах завода. Сейчас увы всё давно порезано на металлолом.

Прикрепленные изображения

• e49.jpg
  • 14.jpg

#6 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 04 Июль 2011 - 16:51

Думается мне это такой же загон как и "консервированые ГАЗоны"...Сколько их на конвейере висело? Сколько времени прошло?? А у рабочих АЗЛК своих то "Москвичей" наверно нет? Всё гонево...не знаю для чего им это нужно..может приобщится к механическому братству?
Чуть больше 12 часов назад на заправке, на трассе я выслушал очередную сказку про то как :-" О-о..какой пылесос!! В Самарской области их дохрена..тесть себе взял весь в солидоле..."

+100 Я сам был владельцем такого вечного автомобиля(в смысле хрен потом продашь)Запчастей хрен найдешь , а если встретишь, то по цене самолета! Пришлось избавлятся...Вроде где то пара дверей в сарае валялось...
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#7 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 16:53

Еще один вариант решения проблем с кузовщиной - пункты приемки утиля.
Я сам у нас в Саратове видел пару-тройку 41-х Космичей в очень здравом состоянии, сданных в утиль.
Один вообще похож почти новый был. По крайней мере под капотом у него все блестело как у нового авто. Когда его положили набок для снятия агрегатов - увидел НОВЫЙ блестящий глушак, да и днище было все черное в мастике, как с завода

#8 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 09:24

Еще один вариант решения проблем с кузовщиной - пункты приемки утиля.
Я сам у нас в Саратове видел пару-тройку 41-х Космичей в очень здравом состоянии, сданных в утиль.
Один вообще похож почти новый был. По крайней мере под капотом у него все блестело как у нового авто. Когда его положили набок для снятия агрегатов - увидел НОВЫЙ блестящий глушак, да и днище было все черное в мастике, как с завода

видел тоже такой-а толку? документов то на кузов нет!

Да, действительно было такое, кузова долго висели и гнили под дождем и снегом в цехах завода. Сейчас увы всё давно порезано на металлолом.

вот как на втором фото мне бы хватило, жаль что порезано!!!!!!!!!!!!!!!!!

-Мама, я найду!!!

#9 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 09:35

+100 Я сам был владельцем такого вечного автомобиля(в смысле хрен потом продашь)Запчастей хрен найдешь , а если встретишь, то по цене самолета! Пришлось избавлятся...Вроде где то пара дверей в сарае валялось...

у нас запчастей полно, цены на уровне 10 таза, например крыло переднее 1000, бампера 1000-1500, запчасти на полный ремонт ходовой 3000, есть только проблемы по з/частям коробке,в наличие только синхрон 5 передачи, но много б/у коробок по 2000-2500, плюс есть с ремзавода с гарантией 6 мес. за 7500.

-Мама, я найду!!!

#10 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 09:56

видел тоже такой-а толку? документов то на кузов нет!

вот как на втором фото мне бы хватило, жаль что порезано!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ты думаешь на те кузова что висели на конвейере тебе бы дали какие-нибудь документы? :D

#11 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 10:51

В 1998г был на ВАЗе по делам, есть там такая структура - департамент развития. Пока шатался вдоль цехов убивая время узрел как выкатывают "копейку" только что собранную, ну прям как на 25лет назад попал. Стал спрашивать. Оказалось всё просто - даже если кузовов нет готовых, то на складах в закромах есть все выштамповки, из них кузов собирается, красится, далее всё по плану, сборка ит.д. Куда дальше эта копейка делась - хз. Но в принципе стало понятно что возможно всё. На ГАЗе такая же хрень, был свидетелем как мой знакомый урвал кузов Газ-21 1й комплектности в 1995г.
Вот только стоимость думаю нереальная для обывателя выйдет, и с АЗЛК вопрос - вряд ли там что осталось , т.к. завод куплен буржуями давно и новая метла все закрома вымела наверное.

#12 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 11:50

А ты думаешь на те кузова что висели на конвейере тебе бы дали какие-нибудь документы? :D

так у него стакан бы был без номера, так что набил бы свои, и ни какая экспертиза это не установила бы.

-Мама, я найду!!!

#13 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 12:59

Так вот сам вопрос.

Буквально вчера увидел случайно кузов 41 в продаже одного из автосалонов Нижнего Новгорода. Если интересует могу найти контактную информацию. Если интересует - доеду, узнаю.

#14 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 13:12

Буквально вчера увидел случайно кузов 41 в продаже одного из автосалонов Нижнего Новгорода. Если интересует могу найти контактную информацию. Если интересует - доеду, узнаю.

если не сложно, то буду благодарен, заранее огромное спасибо!

-Мама, я найду!!!

#15 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 15 Июль 2011 - 23:35

были там на застывшем конвеере полусваренные кузова святогоров. только там до последней гайки нонче всё в металл ушло. увы, но ЗиЛ следующий.
...это сладкое слово хабар...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей