Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли брать этот Газ 69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ArhangeL2110

ArhangeL2110

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 18:33

Здраствуйте.. Вот хочу в ваши ряды вступить, И преобрести Газ 69 1954 года, В довольно таки ну не очень хорошем состоянии, хотя для своих лет он сохранился хорошо! Вобщем имееться в продаже автомобиль Газ 69, 2х дверный, модели точно незнаю, двигатель родной М-20, на ходу, по внешнему состоянию, ну на троечку, гнилые пороги и пол немножко, оббивка в салоне отсутствует, машина на ходу, тормаза есть,. но как то неуверенно, Скорее все надо переберать, машина с железной крышей от сапога, приделана она конечно колхозно, за все это просят 3 тысяч,. документы имеються, точнее их будут делать, там что с наследством, но при продаже сказали что все нормально будет,. Вот у меня возник вопрос, брать , или не брать, Так я его хочу, сам езжу на 10ке и в лес на ней не выехать, беру его для себя, чтоб ездить по грязи и нашашлычек, возможно буду использовать как рабочаю лошадку, правда есть нюанс, имею долг в 45 тысяч, и машину придеться в долг брать.. Скажите пожалуйста, стоит ли мне обращать внимание на нее??6c990b7ac-121682253-orig.JPG f9322b146-121682253-orig.JPG 02ae6a786-121682253-orig.JPG 270edd697-121682253-orig.JPG

#2 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 19:51

Ценник конечно смешной,я бы взял из-за доков если их всё же сделают и как донора,НО !
По кузову много колхоза,вернуть прежний вид муторно и накладно-много кузовных и сварочных работ.
Авто полюбасу потребует вложений и не таких уж малых,так что имея долги я бы подумал.
Надо смотреть состояние рамы на предмет трещин и гнили.
Короче без долгов и при условии места хранения я бы взял и без доков ну а так смотри сам.

#3 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 19:51

Привет! Ну и ник у тебя!?...
Вступить в ряды ГАЗоводов можно и без машины, главное в мозгах "переключателем" правильно щелкнуть :) ...
Машинка нормальная, ты ее с "десяткой" не сравнивай, разные они, очень разные. Потом поймешь. Ценнег ( если я правильно понял,стоит она три тысячи Рублей? ) адекватный, даже очень... бери не думай, даже если с доками траблы, пойдет как донор...
И по твоим долгам не понятно??? Ты кому то должен, но очень хочется??? Или ее в счет долга отдают???? Ты если сам не возьмешь, то хоть Камрадам (они же ГАЗоводы) предложи...
Удачи!

#4 ArhangeL2110

ArhangeL2110

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 19:58

Простите пожалуйста, но ценник я перепутал, цена 30 тысяч, а доки хозяин говорит сделает, ему почемуто надо его поставить и снять с учета, что то такое..

Просто если мне ее брать, то мне в долг надо просить, а я еще за свою десятку денег не выплатил,. Долги естественно родственникам выплачиваю..

#5 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 19:59

Простите пожалуйста, но ценник я перепутал, цена 30 тысяч, а доки хозяин говорит сделает, ему почемуто надо его поставить и снять с учета, что то такое..

По мне так за 30-ку сильно уколхожен кузовок.Тыров 15-20 ну ещё туда-сюда ( при наличии доков.)

#6 Mr. Schmitt

Mr. Schmitt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Интересы:TLC BJ40, ГАЗ69, сплав, пешеходный и горный туризм
    8 965 16886 три два
    Александр

Отправлено 10 Июль 2011 - 20:05

Донор во всей своей красе! Денег 15 тыр максимум при условии наличия доков.

ГАЗ 69 продан... TLC BJ40 Custom. :)

#7 ArhangeL2110

ArhangeL2110

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 20:08

Спасибо за быстрые ответы, буду тогда отказываться от покупки, меньше думаю хозяин не скинет. Большое спасибо!!

#8 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 20:15

[quote name='ArhangeL2110' date='10 Июль 2011 - 20:08' timestamp='1310314103' post='257901']
Спасибо за быстрые ответы, буду тогда отказываться от покупки, меньше думаю хозяин не скинет. Большое спасибо!!

Тут надо отдавать себе отчёт в том что этот авто ( что бы получать удовольствие от внешнего вида и езды )надобно полностью перетряхивать,если не сказать заново строить ( это покажет разборка ).А дело это требует много времени,навыков и денег,да и помощники очень желательны и конечно много хорошего дорогостоящего инструмента.
Короче если хочется сразу сесть и кататься - однозначно ищи другой.Но это моё личное мнение.

Сообщение отредактировал Гриша Палубный: 10 Июль 2011 - 20:16

#9 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 20:16

Фото рамы ( в проблемных местах =над мостами сбоку) - в студию! А так - за тридцатник - вполне достойный апарат. Главно - основное "железо" ( рама, мотор ,РК) - в родне.

Фото рамы ( в проблемных местах =над мостами сбоку) - в студию! А так - за тридцатник - вполне достойный апарат. Главно - основное "железо" ( рама, мотор ,РК) - в родне.

Тока на "доведенье до ума" тыр 30- 50 сразу клади ( коль " своиме ручкиме", что сомнительно), иль побольше.....

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#10 ArhangeL2110

ArhangeL2110

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 20:20

Фото больше нет, я только отправил те, которые были в обьявлении, и востанавливать до оригинала не собирался, тоесть мне нужны были его ходовые качества, в планах только была замены крыши, эта уж большно страшная, возможно двигателя с кпп и все, остальное по мелочам, мосты со временем от уаза и все..

Ручьки у меня из нормального места растут, так что если бы делал, то все сам бы переделывал!

#11 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 20:27

Фото больше нет, я только отправил те, которые были в обьявлении, и востанавливать до оригинала не собирался, тоесть мне нужны были его ходовые качества, в планах только была замены крыши, эта уж большно страшная, возможно двигателя с кпп и все, остальное по мелочам, мосты со временем от уаза и все..

Ручьки у меня из нормального места растут, так что если бы делал, то все сам бы переделывал!

Тогда проще и на круг дешевле взять сразу УАЗ и не лохматить бабушку! Резон - широкий выбор,море запчастей,те же на выходе ходовые качества!

#12 ArhangeL2110

ArhangeL2110

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 20:33

Тут как то раритетней, мне он больше нравиться, да и нравиться мне 2х дверка, уаз он еще больше намного..., Мне это еще не нравиться...

#13 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 21:49

Тут как то раритетней, мне он больше нравиться, да и нравиться мне 2х дверка, уаз он еще больше намного..., Мне это еще не нравиться...

Раритетнее - это в оригинале ну уж никак не в этом диком произведении больной фантазии :rolleyes:
Хотя хозяин-барин.........

#14 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 01:54

Купишь, потом заболеешь шибко и пожалеешь, что лучше вариант не подобрал.

#15 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 11 Июль 2011 - 07:39

если документы в порядке - 30 - самая красная цена для него. Ну и опять же все зависит от того, что в итоге надобно из этого железа получить. Если просто вездеход без претензий на аутентичность - то нормальный вариант. И крыша совсем не плохая. и двери в тему. А если в раритетство ударяться, то плохой вариант. Кузов здорово уколхожен. За 30-40 можно более достойный агрегат найти.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#16 ArhangeL2110

ArhangeL2110

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 19:22

Спасибо большое, я решил все таки отказаться от этого варианта, в пользу того, что сначала долги отдам, а потом найду себе наверное буханочку, и буду уже делать ее под себя,..

#17 сом

сом

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 20:06

ну и зачем людей баламутил /куплю буханочку/

#18 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 22:41

Спасибо большое, я решил все таки отказаться от этого варианта, в пользу того, что сначала долги отдам, а потом найду себе наверное буханочку, и буду уже делать ее под себя,..

Пара замечаний :

1) бухань - ищи " передельную", которые на " ремзаводах" из головастов строили.Каркасный ( на профильной трубе) кузов - стократно прочнее , долговечнее и ремонтопригоднее "родной" УАЗоговножести.

2) не забывай ниразу - по проходимости "бухани" - как до Пекина даже до "козла" ( УАЗ469Б- на гражданских мостах). Ну а до ГАЗ 69 - как до Луны.

Хотя за "орбитальный отсек" ( обитаемость) - можно простить мное. Пинцгауэр - вряд ли потянешь финансово . Вот по сравнению с ним в стоке - даж " среднеподготовленные"( 33 резина,блокировочки типо) УАЗы - нервно покуривают......

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#19 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 12 Июль 2011 - 06:54

Редкость это... буханы ремзаводовские. А в остальном правда. Жесть на батоне отвратная. Особенно задняя часть с дверями.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#20 ArhangeL2110

ArhangeL2110

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 20:49

Ну вот душа лежит к бездорожью и все, У нас просто есть Административные гаражи, и там можно поискать (подождать) машинку довольно таки не дорого и в состоянии не таком уж и убитом,. тогда санитарку за 19тысяч продавали, сама машина ухожена, но движок не заводился, или не заводили ну и оперение подгнившее у задних колес.. А так сначала долги отдам а потом искать буду,. А примерно не подскажите, в какое время года наиболее выгодно брать авто, ну чтоб по цене дешевле оно было?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей