Перейти к содержимому

Фотография

Вольск-Саратов- Пенза-Тамбов-Пущино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 08:20

...вполне вероятно что колеса и ступичные подшипники на ладан дышут и при разгоне банально могут развалится или просто гайки открутятся....

подшипники ступиц весьма коварны,подтверждаю- http://www.gaz69.ru/...image&img=92424

я был в этой машине,"рулить" помогали ещё трое,итого в восемь рук остановились.
Конец-всему делу венец!

#22 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:03

Насчет занудства коллега не соглашусь, просто ты с дороги еще не улетал ни разу. У меня было пару раз, не успеваешь сообразить вообще ничего как машина уже "едет" под углом градусов 60-70 к дороге.

Да ну?
А я думал улетал :)
Изображение

На своей машине у меня чего только не было. И подлетали на лежачем менте на скорости 70-ть (я думал все, рессоры переломаю),
и вывешивались на глиняном подъеме, и заезжали на крыши бомбарей, на сколькой дороге разворачивало вообще на 180), и в лужах по фары его топил, с разорванным передним мостом и умершим сцеплением в глиняную гору его толкали, хайджеком меня чуть не убило когда машина в грязи с него сорвалась, 4 часа выкапывались из болота с комарами, так что послужной спискок у меня по машине ого-го.

Фишка не в том, кто улетал а кто нет. Я имел в виду, особой разницы нет - кабриолет или одет тент с дугами, и езда при одетом тенте равновероятно может привести к плохим последствиям, как и езда кабриолетом.

Сообщение отредактировал LND_Inquisitor: 10 Ноябрь 2011 - 13:05

Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#23 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:18

Да ну?
А я думал улетал Изображение
Изображение

На своей машине у меня чего только не было. И подлетали на лежачем менте на скорости 70-ть (я думал все, рессоры переломаю),
и вывешивались на глиняном подъеме, и заезжали на крыши бомбарей, на сколькой дороге разворачивало вообще на 180), и в лужах по фары его топил, с разорванным передним мостом и умершим сцеплением в глиняную гору его толкали, хайджеком меня чуть не убило когда машина в грязи с него сорвалась, 4 часа выкапывались из болота с комарами, так что послужной спискок у меня по машине ого-го.

Фишка не в том, кто улетал а кто нет. Я имел в виду, особой разницы нет - кабриолет или одет тент с дугами, и езда при одетом тенте равновероятно может привести к плохим последствиям, как и езда кабриолетом.

..."фишка не в том,кто улетал а кто нет"....а в том...можешь ли ты об этом рассказать...или уже нет!Изображение
Конец-всему делу венец!

#24 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:32

Ну это вообще уже занудство.
Езда на внедорожнике (а тем более без ремней безопасности) в принципе может привести к трагедии.
Всю жизнь езжу кабриолетом. Без дуг. Знаю 100% что случись что, хилые родные дуги и тент не помогут. рамка лобача согнется только в путь и машина ляжет на капот и двери. Так что, большой разницы нет, есть тент или машина кабрио.

горка

Изображение

последствия(тройные или четверные, уже не помню, ухи)

Изображение

результат - сильный ушиб руки(попала под дверь)
в принципе свезо B)
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#25 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:45

Да ну?
А я думал улетал :)
Изображение

может тему кто создаст с опытом и к верху ее прикрепить с названием что типа "Едем на в дальняк газоне"
и первый пост править создателю что то добавлять убирать из списка. Для пользователей тоже удобно прочитал первый пост понял что нужно брать.

что нужно брать:
из запчастей

1. ремень генератора
2. герметик
3. изоленту
4.

из инструмента
1. ключи гаечные 8-27
2 ступичный ключ
3. плоскогубцы
4. баллонный ключ
5.

в аптечке должны быть
1. бинт
2. йод
3. спирт 3 литра

прочий полезный шмурдяк
1. фонарик
2. лопата
3. канистра с водой/ведро

готовим машину
что стоит проверить перед выездом
1. давление в шинах
2.

смазать
по карте смазки (ссвлку на нее кинуть )

ну как то так
пс. может не в тему запостил

Сообщение отредактировал PSSerge: 10 Ноябрь 2011 - 13:47

#26 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 15:19

Насчет было не было, это есть такая порода все попробовать на своей ж...е, ГАЗик за такое отношение может жестоко наказать, вот и все что я хотел сказать. Насчет списка идея хорошая но список явно маловат, где-то я писал и отчет про поездку и списки всего, лениво искать время прошло.

#27 Тимофей

Тимофей

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Интересы:Газ 69
    Продажа земельных участков...

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 01:45

Ну я как-то соображал в принципе что происходило когда нас буксировали сначала было стремно потом он сбавил , самое стремное было при торможении в него не впечататься...у газика-то тормоза известные ...
Прокатились прекрасно, никто не обломался ни грамм, были трудности , Димон вот подсобил и поехали дальше, потом еще подсобили и еще)))) Зато машина теперь здесь, делается и скоро будет в замечательном техническом состоянии....

#28 father

father

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 21:57

Тимофей!
К чему пришел на счет концепции авто?
Планов то было ГРАМАДЬЕ.

#29 Тимофей

Тимофей

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Интересы:Газ 69
    Продажа земельных участков...

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:30

[Планы воплощаются пытаюсь оставить внешний вид хоть как -то к оригиналу ближе, но каркас и сиденья подпортят .. да еще и колеса новые поставил..
Так же стоят тормоза дисковые , планируется к установке ГУР, Вакуум, двигатель 406-ой , доработка электрики и кузова, печка новая и тент..
Потихоньку делаем... по мере готовности покажу фото..

#30 МАК

МАК

Новичок

• Газонщики
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Интересы:Мужские забавы

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 18:59

Доброй охоты всем

Ребята молодцы. Баня без друзей не баня А друзья в трудностях и рождаютсяИзображение
Почитал вас ребята и скажу вам ЭНТУЗИАЗМА И ПОЗИТИВА маловатоИзображение ГАЗик надежная и продуманная машина К нему как к коню надо по хорошему и он также ответит ну а коль захворает то жалеть и лечить надоИзображение

P.S. Железо имеет нехорошее свойства ЛОМАТЬСЯ Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей