Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ALBEN

нужен совет по рессорам

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Коллеги!

Вот проковал рессоры (совсем ровные были), ну и ковщик посоветовал пару листов добавить. Получилось "кругленько", только теперь смущает положение серьги. Что теперь делать, убирать листы? Или просядет? Листы он подложил под коренной лист.

Заранее благодарен за советы!

post-10186-1310760062,1818_thumb.jpg

post-10186-1310760069,487_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихрена лифтанул:)

Кардан в крестовинах не закусывает?

Просядет или нет,зависит от самих рессор и качества проковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ходить не будет. надо обязательно, чтоб угол правильный был.

Встречал раньше "правильные" серьги рессорные, с ограничителем выворота. Вот с ними подобного не произошло бы. Ограничители уперлись бы в лист и серьга все равно имела бы правильный угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закусывает крестовину?!:) Я кардан одеть пока не могу (снимал мост менял):D. Думал под весом сядет, а серьги не выворачивает в другую сторону и все...:( А можно подробней что за серьги с ограничителем, у меня с одной стороны восьмерки (серьги) вылит типа упора, но я так и не понял куда он может упереться и поставил возможно не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щаз нарисую картину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот:

Ограничители - выступы на серьге. Ставятся как на рисунке. Так, чтоб при выравнивании линии серьги и рессоры ограничитель упирался в лист и не давал серьге уйти в отрицательный угол.

Хотел себе такой комплект поставить, но не нашел.. Видимо редкость. Только пара одна была. И то с одной стороны ухо срезано было..

post-4406-1310798474,2963_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Револьверные серьги ставь! :D

Но рессоры точно лишканули с прокаткой. Думаю лишние листы нужно будет выбросить. И серьги от Газели можно поставить - они длиннее и вывернуться в др.сторону. Только это еще дополнительный лифт будет - придется подбирать какой-нибудь кардан подлиннее из имеющихся в магазинах

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за картину, точно у меня такие были, только уже уши срезали, остались ровные площадки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм,у меня тоже с таким срезаным приливом валялись.Я еще подумал,они этим выступом в сам кронштейн что-ли упираются,чтоб втулки не выворачивало.Не думал,что их "проапгрейдили"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно: короче постоял на колесах ночку, пришел ломиком выгнул серьги на угол примерно как на картинке серег с упорами. Думаю груженный постоит недельку, может и нормально будет? Но лифт классный получился:rolleyes:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм,у меня тоже с таким срезаным приливом валялись.Я еще подумал,они этим выступом в сам кронштейн что-ли упираются,чтоб втулки не выворачивало.Не думал,что их "проапгрейдили"

 

вот в том то и дело, что деталюшка интересная и полезная. Но видимо техническая бестолковость рулит. Я искал по местныпрелествалам долго. Так и не нашел. А ту, единственную целую пару, что видел - продал вместе с Газиком, на котором она стояла. При чем рессора вставлена была задом на перед, напрочь выгнув упорами коренной и подкоренной.

Вот так:

post-4406-1310924890,2817_thumb.jpg

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно: короче постоял на колесах ночку, пришел ломиком выгнул серьги на угол примерно как на картинке серег с упорами. Думаю груженный постоит недельку, может и нормально будет? Но лифт классный получился:rolleyes:!

Да всяко просядет. Пару мешков с гравием еще закинь для уверенности ))

Я русские пружины от Нивы в рав4 как то вставлял. Когда с гаража выгнал - офигел. Стоит задом вверх. Хода подвески вниз нет совсем. Сутки прошли - присел. После двух мешков с картохой и еще суток встал в норму. А потом, после недели езды просел хуже чем был на родных )))) в итоге эксперименты с русским железом решено было закончить и заказать новые родные пружины )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...