Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Вобщем написал мне друг сегодня, находящийся на ПМЖ в Англии. Приобрел на аукционе новую резину, чисто для прикола, т.к. та сделана в Ираке! Цена просто копеечная. Ну и предложил ее мне, зная какой у меня авто. Прислал фотки, а это оказалась Я-245, но под другим названием и сделана в Ираке! :D Видимо сотрудничество наших стран не прошло даром :)

Он в сентябре собирается в Саратов приехать на Делике, готов привезти ее мне. Только по растаможке не знает как там и что сейчас. Я тоже не в курсе. Кто в теме подскажите, как там сейчас на таможне? Возможно ли провезти 4 новых колеса через границу или нужно растамаживать? А если типа сказать, что для себя сменный комплект везет?

А то уж очень хочется заиметь себе такую интересную резину! Сосед спросит, а у меня есть! :D Может она еще самого Садама повидала B)

post-6266-1310766427,111_thumb.jpg

post-6266-1310766438,0986_thumb.jpg

post-6266-1310766447,6907_thumb.jpg

post-6266-1310766456,7841_thumb.jpg

post-6266-1310766465,3385_thumb.jpg

post-6266-1310766474,3484_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геморрно будет провезти. 50 кг веса на нос...при отсутствии "товарной партии" - 3 экземпляра на лицо, если будет пассажир, еще может и прокатит, но мозг вынесут весь, тем более он не гражданин РФ.

 

Тут прокатит как в анекдоте.

Мужик каждый день с завода вывозил тачку с мусором, контроллер и так проверял и сяк...ничего в мусоре найти не может.

Не выдержал и спросил:

- знаю что воруешь...но что именно и как? Скажешь, ничего тебе не будет.

Мужик подумал и ответил:

- Тачки пиз.жу!!!

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он кстати, гражданин РФ !

А ехать будет с женой и маленьким ребенком! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вообщем то все возможно, морду кирпичом: (личные вещи, подарок папе, брату, деду) исключительно для личного пользования, поругаться если надо, вызвать начальника смены.

Хотя нервишки могут и потрепать, главное не предлагать "решение вопроса" и не вестись на их подобные псевдопредложения, а то можно будет потом на пару лет на родине застрять)))

 

Весь вопрос как еще поедет? Англия не входит в Евросоюз вроде...а ввоз в него резины сам по себе гемор, хотя цивилизованный, надо декларировать при въезде и писать что везешь транзитом.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Литву он будет заезжать

Туда на универсале, а там пересядет на Делику и к нам грязь месить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если через Литву, но границу будет пересекать с Белоруссией, потом в РФ...и там и там могут высосать мозг. Меня как то белорусы после проверки багажника, в котором обнаружили муз. центр б/у (знакомые попросили до МСК довезти) отправили с зеленой дорожки в очередь, где стоят и таможатся фуры, потом уже подошел какой то начальник, спросил что я тут делаю на легковом авто, и удостоверившись что центр действительно б/у отправил обратно на зеленую дорожку. Но час потерял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта резина по маркировке на 15, у нас-то родные 16е...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта резина по маркировке на 15, у нас-то родные 16е...

 

Читать заголовок темы пробовал ??? 

 

 

Резина - аналог Я-245. Её размер ( в дюймах) - 8,40Х15. 

 

Прикольно. Только ( судя по виду) - она явно "дубовее" Ярославского оригинала... И сомневаюсь, что вообще поддасться балансировке ( "облой и заусенцы" в диком количестве....)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно огорчу, но это всётаки не 245, а 248... Ибо это 8.40-15, а не 6.50-16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, а поближе найти никак!? Может не стоит связываться с заграницей? Давай у себя поищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем вообще нужна эта резина если она по размеру на наши диски не подходит?

Изменено пользователем RUS86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно огорчу, но это всётаки не 245, а 248... Ибо это 8.40-15, а не 6.50-16

 

swat, ну от тебя-то такой профанации думаю никак не стоило ожидать...

Это как раз Я-245. Родная когда-то резина для УАЗов. Она в метрическом размере 215/90-15 (диагоналка)

Я-192 ее родственница, так же как Я-101 для Я-248.

 

Дима, а поближе найти никак!? Может не стоит связываться с заграницей? Давай у себя поищем.

 

Да у cебя-то найти не проблема. Эту хочется, из Ирака. Тем более он ее там за 200 р на наши купил все 4 колеса. Если еще удастся ее перевезти на халяву, то вообще считай за даром достанется :)

 

 

Тогда зачем вообще нужна эта резина если она по размеру на наши диски не подходит?

 

А никто ее и не собирается на наши диски натягивать. Уазовских дисков гора в огороде валяется старых. Поставлю на них. Зато у нее размер почти 31 дюйма. Даже Уазы на ней довольно высоко стоят. Как резина для полевых выездов очень даже неплохо прокатит. Не Я-192, но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

swat, ну от тебя-то такой профанации думаю никак не стоило ожидать...

Это как раз Я-245. Родная когда-то резина для УАЗов. Она в метрическом размере 215/90-15 (диагоналка)

 

Каюс, попутал :)

 

Проста гдеточтота недопонял, и почемуто подумал что в ираке родную узкую дорожку льют, потом смарю размерность, вижу что УжАЗовая а не Газоновая, ну и дальше по тексту :))) ДА и ежли на УЖАЗовые диски... ХЗ как она по качесву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...