Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
art1st

кпп 24-ки соединить с УАЗ раздаткой

Рекомендованные сообщения

подскажите, в картинках при возможности, как коробку с 24 волги соединить с УАЗ раздаткой. рама УАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, в картинках при возможности, как коробку с 24 волги соединить с УАЗ раздаткой. рама УАЗ

 

здесь на форуме походу этого еще никто не делал , хотя разговоры были.

 

так что придется тебе кумекать самому.

 

как минимум надо переделывать вторичный вал КПП , все остальное проще !

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, в картинках при возможности, как коробку с 24 волги соединить с УАЗ раздаткой. рама УАЗ

 

Я так делал. Движок стоит 2410, коробка 5ти ступка, с длинным хвостовиком. рама Уазовская. химичил много с раздаткой. Основной вопрос стоял, как сделать соединение через кардан с коробкой. в итоге взял от родной 69й раздатки этот, не знаю как назвать, выход на передний кардан и приделал его в уазовской. а от нее уже маленький кардан на коробку. это в двух словах. ща посмотрю, может фото есть на компе. если нет, то завтра сфотаю. и подробнее расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создал отдельный альбом. http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?app=gallery&module=user&user=9264&do=view_album&album=17754

 

Будут вопросы - задавайте) Расскажу, что смогу.

 

 

 

Как это выглядит на машине сфотаю завтра, выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а просто взять раздатку от газ 69 не, мы люди русские любим стоя, в гамаке!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может она ему по передаточным числам больше приглянулась !

 

 

 

 

Ждем фото !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стояла и родная. с ней было все намного проще. НО!!! передаточное было ужас, я на 5й передаче ехал 90-100 на оч высоких оборотах, да и постоянный шум. а с уазовской все идет на прямую. Ща машинка выдает 140 легенько, никакого шума и наконец-то полный привод. я счастлив))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про вал ни слова ??

 

его как делал ?

 

из двух валов сварил ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стояла и родная. с ней было все намного проще. НО!!! передаточное было ужас, я на 5й передаче ехал 90-100 на оч высоких оборотах, да и постоянный шум. а с уазовской все идет на прямую. Ща машинка выдает 140 легенько, никакого шума и наконец-то полный привод. я счастлив))

 

как это возможно? у 69 в раздатке прямая повышающая или на пониженной?

 

 

 

И какая высота кольца толщиной 5мм

 

 

 

Изменено пользователем Виктор1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про вал ни слова ??

 

его как делал ?

 

из двух валов сварил ?

 

 

 

Нет, вал родной УАЗовский. Укороченный где-то на 2 см, чтобы по длинне влазил. Потом стачивались шлицы с одного конца и нарезалась резьба, чтобы можно было флянец зажать. фото, к сожалению нет. и точного размера я уже не помню. там надо по факту смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это возможно? у 69 в раздатке прямая повышающая или на пониженной?

 

 

 

И какая высота кольца толщиной 5мм

 

 

 

 

Ну на родной раздатке на прямой повышенной передаточное отношение 1,15. и плюс через шестерни идет. отсюда у меня и шум был, и не на полную выдавала. а УАЗовской все напрямую пошло (1.00) и шум пропал. Или я не понял вопрос?))

 

А высота кольца 5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запутался я вконец,читая все это .Думал родная коробка 3 передача прямая а после раздатки 1,15 это значить еще быстрее.

Правильно понял?.,или на 0,15 меньше?

Тапками не кидатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запутался я вконец,читая все это .Думал родная коробка 3 передача прямая а после раздатки 1,15 это значить еще быстрее.

Правильно понял?.,или на 0,15 меньше?

Тапками не кидатся.

 

раздатка замедляет на 1.15

 

 

к примеру на выходе КПП имеем 1000 об/мин а после раздатки 1000/1.15=869.5 об/мин

 

математику нада было фшколе учить ! :)

 

 

 

Изменено пользователем gen19-04-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раздатка замедляет на 1.15

 

 

к примеру на выходе КПП имеем 1000 об/мин а после раздатки 1000/1.15=869.5 об/мин

 

математику нада было фшколе учить ! :)

 

 

 

 

Да... обидно елы палы! И главное пока собирали двигатель, тулил уазовский моноблок ,неполучалось.Сьездил домой ,сел за комп чтоб еще

раз прочитать как его правильно установить и надо было мне прочитать про передаточные числа...?Вобщем сменил решение и оставил

родную коробку с раздаткойblink.gif.Теперь буду пробать хотяб волговскую 5-ти ступку вжить чтоб наверставть упущенноеsad.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... обидно елы палы! И главное пока собирали двигатель, тулил уазовский моноблок ,неполучалось.Сьездил домой ,сел за комп чтоб еще

раз прочитать как его правильно установить и надо было мне прочитать про передаточные числа...?Вобщем сменил решение и оставил

родную коробку с раздаткойblink.gif.Теперь буду пробать хотяб волговскую 5-ти ступку вжить чтоб наверставть упущенноеsad.gif.

 

здесь на форуме установка волгогазелиной 5-ти ступки обсуждалась неоднократно , проблема в том что при сдвиге назад раздатки , задний кардан становится слишком коротким и имеет большие изгибы на крестовинах , а это не есть хорошо :(.

 

 

 

 

2 GoRn , а у тебя скока длина заднего кардана получилась ??

 

и хотелось бы , если можно увидеть фотки как все это выглядит на машине !

 

 

Изменено пользователем gen19-04-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь на форуме установка волгогазелиной 5-ти ступки обсуждалась неоднократно , проблема в том что при сдвиге назад раздатки , задний кардан становится слишком коротким и имеет большие изгибы на крестовинах , а это не есть хорошо :(.

 

 

 

 

2 GoRn , а у тебя скока длина заднего кардана получилась ??

 

и хотелось бы , если можно увидеть фотки как все это выглядит на машине !

 

 

 

Да, все верно. изгибы были, поэтому редуктор градусов на 10-15 поворачивал. а кардан получился где-то 50 см. передний кардан - 160см где-то, через подвесной делал. завтра буду дома постараюсь не забыть все померять и сфотать, а то все обещаю, а не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещал, хоть и с задержкой, фото непосредственно на машине. снимал на скорую руку, просто по днищу. как буду на подъемнике, сниму от А до Я все, как надо.

 

gallery_9264_17754_785915.jpggallery_9264_17754_41762.jpggallery_9264_17754_376559.jpggallery_9264_17754_12330.jpggallery_9264_17754_1005389.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а шлицы вторичного вала волговской коробки, случайно не такие же, как на уазкиной? Тоже хочу пятиступу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а шлицы вторичного вала волговской коробки, случайно не такие же, как на уазкиной? Тоже хочу пятиступу...

 

Неа , саавсем не такие !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещал, хоть и с задержкой, фото непосредственно на машине. снимал на скорую руку, просто по днищу. как буду на подъемнике, сниму от А до Я все, как надо.

 

 

так у тебя , задний кардан ваще идеально стоит !

 

 

тока вот не пойму , вроде как раздатка слишком низко висит , почти на уровне картеров мостов !??

 

ждем еще фото !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у тебя , задний кардан ваще идеально стоит !

 

 

тока вот не пойму , вроде как раздатка слишком низко висит , почти на уровне картеров мостов !??

 

ждем еще фото !

 

 

ну да, ниже обычного, но не на уровне картеров. выше сантиметров на 10. а кардан стоит почти идеально, потому что я задний редуктор поворачивал к верху немного. градусов на 15 и сама раздатка, как уже сказал, ниже обычного. но суть в том, что мне машина нужна не для жестких треалов. поэтому в том виде, как все получилось меня вполне устраивает.

Изменено пользователем GoRn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, ниже обычного, но не на уровне картеров. выше сантиметров на 10. а кардан стоит почти идеально, потому что я задний редуктор поворачивал к верху немного. градусов на 15 и сама раздатка, как уже сказал, ниже обычного. но суть в том, что мне машина нужна не для жестких треалов. поэтому в том виде, как все получилось меня вполне устраивает.

не , мне такое не подходит , осенью приходится часто "нырять" в серьезные каки !

 

мне нужно чтоб раздатка как можно выше была , сейчас примеряю волго4-хступку и РК69 на УАЗораму, задний кардан при длине 690мм на критических углах ! :(

 

в любом случае спасиб , если будут еще фото выкладывай !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тема тоже интересна. Но я попытаюсь слить коробки воедино, в моноблок. Насколько сдвинулась раздатка назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...