Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
walkman69

Какое масло лучше всего для периода обкатки?

Рекомендованные сообщения

Купил мех датчик давления ,сделано в СССР МТТ -6 . Но самое интересное это шланг с нужным мне штуцером!Оч качественный ,его у нас оказывается опресовывают прямо в магазине, любых диаметров  и  длинны, я такого от этой дыры под названием Муром если честно не ожидал, теперь буду делать нужные мне шланги в этом магазине, очень удобно , можно даже свои старые привезти и тебе их перепресуют на новые шланги.

Указатель давления масла МТТ -6  - 842 руб 

Шланг манометра масла ВД  -560 

Дорого конечно, но сегодня я сдал в цветмет  два старых газоновских радиатора и поэтому гуляем! :)

IMG_20180619_164312.jpg

IMG_20180619_164326.jpg

IMG_20180619_164427.jpg

IMG_20180619_164444.jpg

Изменено пользователем Саша Вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на газике стоит механический манометр от трактора вместо штатного. Присоединён шлангом. Никаких проблем с покупки в 2006. На Запорожце щиток от ЗиЛ-130. Тоже никаких проблем не было пока ездил с 02 по12 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, uncle Gena сказал:

У меня на газике стоит механический манометр от трактора вместо штатного. Присоединён шлангом. Никаких проблем с покупки в 2006. На Запорожце щиток от ЗиЛ-130. Тоже никаких проблем не было пока ездил с 02 по12 год.

У тебя где проходит шланг до манометра ,прямо в щите отверстие просверлено и манометр в панели приборов вместо штатного указателя давления или где-то в другом месте  установлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит вместо штатного, устанавливал ещё прежний владелец, проходит через щит, сверлил он или в готовое сунул (машина бывшая радйка) незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, uncle Gena сказал:

Присоединён шлангом. Никаких проблем с покупки в 2006.

на газике, нижний патрубок радиатора - стоит с 2003(покупка афто) мыслю - стоял и до того, не один год. признаков растрескивания, потери эластичности и протчих показаний к замене, не имеет.          остальные шланги и патрубки - максимум пятилетку(до замены, по непригодности). речь - ЗА СОВРЕМЕННЫЕ РТИ(особливо БМС.. бензошланги - максимум год, при ежедн. эксплуатации.. некоторые "сортА" - месяц..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Саша Вии сказал:

Обычный кислородный манометр не пойдет, хоть он и по резьбе совпадает, не рассчитан он на работу при вибрации ,проверено на м-20 , сначала просто стрелка собьется , а потом ,в самый неожиданный момент масло через него пробьет. Нужно какой-то специальный виброустойчивый манометр.

Вот такой нужен манометр, гидравлический,  с жижей внутри.

0fe8a6cf412011e78276681729b8067c_f95669b95b1011e7827a681729b8067c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Саша Вии сказал:

Но самое интересное это шланг с нужным мне штуцером!Оч качественный ,его у нас оказывается опресовывают прямо в магазине, любых диаметров  и  длинны, я такого от этой дыры под названием Муром если честно не ожидал, теперь буду делать нужные мне шланги в этом магазине, очень удобно , можно даже свои старые привезти и тебе их перепресуют на новые шланги.

На своём М-20Е случайно повредил капиллярную трубку механического манометра масла и пришлось искать замену - вместо него (резьба конусная) отлично подошёл манометр (тот которые на меньшее давление - чтобы точнее показывал) и шланг от КАМАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ASU сказал:

На своём М-20Е случайно повредил капиллярную трубку механического манометра масла и пришлось искать замену - вместо него (резьба конусная) отлично подошёл манометр (тот которые на меньшее давление - чтобы точнее показывал) и шланг от КАМАЗа.

Вот уж чего точно ставить не буду , так это камазовские шланги,спасибо! Нафига ? Когда у нас в тракторном магазине делают любые шланги австрийской фирмы semperit   http://toplogos.ru/logo-semperit/ .Камазовские запчасти на крайний случай, пускай их потребляют настоящие патриоты;)  У меня на ближайшее время вопрос выбора тормозных и прочих шлангов закрыт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключил тракторный мех датчик, дело оказывается было не в масле! Там, где родной мм 9 показывает  1  , тракторный показывает 3,5 кгс\ см . Кому верить? На холодную тракторный вообще показывает ближе к 5 кгс\ см ,родной  только 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то подскажет , есть ли какие рекомендации по правильной установке этого мех тракторного манометра, я ведь его никак не прокачивал , просто подключил шланг и прикрутил сам датчик. Внутри шланга остался воздух . Как его оттуда стравить ,чтобы шланг был заполнен маслом?

Есть среди нас трактористы ?:)

Изменено пользователем Саша Вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух передаст в манометр то же давление. Это не тормозная система - можно не прокачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки напомню.

 На Москвиче 401 - тоже штатный манометр - "прямая механика".

 Кстати - НИКАКИХ резиновых щлангов. А вибрация и "дёрганье" мотора компенсировались трубочкой  , свёрнутой в спираль.

Если память не врёт - и у ЗиЛ-130 тоже давление масло  ""прямой манометр" к вопросу откуда трубочки брать.

 Кстати. на тракторе ЮМЗ6 - тоже ( на нашем с напарником экскаваторе) - просто трубочка от мотора к приборке. БЕЗ резиношланга ( тоже со спиральным компенсатором)

 Кстати.

 Воздух -то стравить ( почти совсем) несложно.

 При заведённом моторе ослабить штуцер на самом приборе.

 Только...

 Что на морозе делать будешь ?

Возлух - что мороженый, что горячий - давление передаст.

 А застывшее в капиллярной трубочке масло.... Далеко не всегда.

 и будешь нервничать - пока не прогреется эта трубочка :-))

 

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Саша Вии сказал:

Кому верить?

Безусловно механики-при обкатки двигателя на стенде  стоят в паре мех. и эл .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Федот68 сказал:

и будешь нервничать - пока не прогреется эта трубочка :-))

напомнил)) хол. запуски КрАЗ 257Б1.. успевал подкурить и сделать пару тяг(на нервяке)) поглядывая на манометр)).                                                                                       и тож повторюсь. механика - на контроль при сомнении. электрика - повседнев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот мм 9 новый совсем датчик и так сильно врёт! На м-20 стоял старый и постоянно показывал давление и на холодную и на горячем  2 , стрелка практически не шевелилась , я не мог понять в чем дело, а мех датчик  не додумался тогда поставить проверить. Видимо они все низкого качества, а может просто время ,хоть и с печатью ОТК и звезда синенькой печатью тоже была на этом  негодном датчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Саша Вии сказал:

Этот мм 9 новый совсем датчик и так сильно врёт! На м-20 стоял старый и постоянно показывал давление и на холодную и на горячем  2 , стрелка практически не шевелилась , я не мог понять в чем дело, а мех датчик  не додумался тогда поставить проверить. Видимо они все низкого качества, а может просто время ,хоть и с печатью ОТК и звезда синенькой печатью тоже была на этом  негодном датчике.

Вкрути свой мех датчик,непосредственно в маслянную магисталь или корпус ФГО(если у тебя переходник) масла.Неудобно..но при открытом капоте сазу давление в двиг сразу видишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Maxx1969 сказал:

Вкрути свой мех датчик,непосредственно в маслянную магисталь или корпус ФГО(если у тебя переходник) масла.Неудобно..но при открытом капоте сазу давление в двиг сразу видишь.

Уже все сделал )) мех датчик врезал в панель в районе ручки пассажира, теперь у меня два датчика давления масла и оба показывают разное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобильные приборы не по приколу называют указателями - врут, как дышат. Их показания сильно зависят от уровня бортового напряжения, кое у всех хоть чуть, но разное. 

По большому счёту ну зачем вам точное значение давления масла ?  Примерно середину шкалы показывает и слава богу. Если уж совсем мало кажет, проверь механическим манометром. 

Ей богу, лучше книжку почитать, в баню сходить или там пива выпить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Саша Вии сказал:

Уже все сделал )) мех датчик врезал в панель в районе ручки пассажира, теперь у меня два датчика давления масла и оба показывают разное :)

Вычисли среднее по машине и успокойся! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая Нива была в конторе, 2121 ещё. При включении света фар показания на приборной панели ощутимо менялись: температура падала, и хорошо, до закипания далеко. Зато из бака внезапно пропадал бензин , а мотор по давлению масла переходил в разряд инвалидов. 

При выключении света фар жизнь налаживалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

габаритное освещение панели имело плохую массу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовался давление стоит как у молодого. А на других маслах падало пополам при прогреве. хорошее масло для газика с пробегом, но у нас перестали завозить в автомагазины - говорят не пользуется спросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Газончик сказал:

Я пользовался давление стоит как у молодого. А на других маслах падало пополам при прогреве. хорошее масло для газика с пробегом, но у нас перестали завозить в автомагазины - говорят не пользуется спросом.

именно  ентим  брендом??  пробег который?? не отмечен ли нагар??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...