Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
GAZ 69AM

Проблемы с освещением

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ! Пишу с телефона, так как нет интернета. Если такая тема была можете потом удалить. У меня на заведенной машине не работают фонари. Как заглушишь машину все начинает работать. В чем причина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь разводку от генератора. Это навскидку. И массу.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при включённом зажигании, но неработающем моторе - тоже фонари не горят???

 

 

 

 

Тогда - песдофф горе- "елехтрегу" , путавшему концы при подключении замка зажигания ( и блока предохранителей), и вааще....

 

 

 

 

Личный опыт говорит: в подобных случАях проще ВСЮ проводку - наф, и собрать ( по схеме) по проводку ( не забыв сечение/цветность) - ПОЛНОСТЬЮ НОВУЮ проводку...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты заводишься и отрубается ВСЯ электрика, либо какие-то отдельные цепи? Зарядка идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда завожу отрубается свет. Причину я уже нашел. У замка то ли клемма, то ли провод отходит немного. Его пошевелишь и все работает. Вот только он греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда завожу отрубается свет. Причину я уже нашел. У замка то ли клемма, то ли провод отходит немного. Его пошевелишь и все работает. Вот только он греется.

 

А какого хрена питалово головного света ( про поворотники - другой базар) на замок зажигания завязано???

 

 

Сказал уже выше : уши "електриху" отболтать. И связать нормальную ( по картинке) схему. Из годных ингредиентов ( я про болтающуюся клемму в замке зажигания).

 

Негоже эксплуатировать машину с опасными неисправностями ( представь - ночью , на трассе . у тебя свет пропал???)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно )). Посмотрю, сделаю.

Изменено пользователем GAZ 69AM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз такая засада вылезла, проверяй всю электрику. Сам. Особенно обрати внимание на контакты. Любой незатянутый винтик на клемме может аукнуться.... И убирай все скрутки. Начинал с того же. Выдрал всю проводку и тянул новую. Выключатели, где большой ток - через реле. Пусть не аутентично, зато надежно.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...