Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
mrdraft

Пошив тента

Рекомендованные сообщения

Есть какая нибудь брызгалка для тента? лучше две. Одна от плесени ,другая водоотталкивающая??? ( понимаю есть более современные ткани для тентов)

Чтоб тот что есть прожил подольше??? ( антресоль не предлагай)

Пропитки для обуви - для замши, хотя тент из кирзы можно и для кожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропитки для обуви - для замши, хотя тент из кирзы можно и для кожи

Алеша!Слышал звон..тент,не из кирзы!Тент из хлопковой ткани..она ни на кирзу,ни на кожу даж отдаленно не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какая нибудь брызгалка для тента? лучше две. Одна от плесени ,другая водоотталкивающая??? ( понимаю есть более современные ткани для тентов)

Чтоб тот что есть прожил подольше??? ( антресоль не предлагай)

Вот глянь.

http://www.gaz-69a.com/viewtopic.php?f=35&t=441

Х.з плесени нет,может климат или гараж сухой или проветриваемый нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толь..а покупатели покупали у Трубогиба.Дальше продолжить?

Толь..а покупатели покупали у Трубогиба.Дальше продолжить?

Хочешь сказать, нужно Трубгибу отозвать партию бракованных тентов? И передать на замену?

Вот деточкина подождем, расскажет как у него протек в первый раз одеванный тент)

Совсем недавно.

А наши с ним тенты шились в самом конце эпопеи.

Изменено пользователем Nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот деточкина подождем, расскажет как у него протек в первый раз одеванный тент)

Совсем недавно.

А наши с ним тенты шились в самом конце эпопеи.

У меня руки дошли до установки нового тента только прошлым летом.Под первый дождь машина попала в начале сентября,такое впечатление,что в кузов вылили пару вёдер воды...Другого я не ждал от тента,который изнутри просвечивается.

Другим неприятным сюрпризом оказалась усадка намокшего брезента.Я забыл застегнуть на ночь клапан,утром нам пришлось втроём натягивать его,чтобы одеть люверсы на скобы борта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При советской власти помню при мне мужики тент на 69-м пропитывали олифой,она тогда натуральная ,из семечек была...вроде помню говорили что помогает  :huh:

Изменено пользователем сильвер-69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для диалога мы и сейчас открыты. На диалог не идет сам Трубогиб. Выдал в интернет часть информации, смотрит на переписку и посмеивается. По части информации никогда нельзя делать выводы. Все ваши подростковые выходки - "в бубен", "бить надо" - это эмоциональный взрыв. Частично я его понимаю. Но кроме эмоций должен быть и здравый рассудок. Мы прекрасно понимали и понимаем, что основной объем продаж может обеспечить только Трубогиб. Он как видите молчит. Устраивает истеричные разборки на сайте, причем чужими "руками". Нет, чтобы как мужик приехать или хотябы позвонить и поговорить, попытаться найти компромис. Мы хоть начали диалог. а он.....

Это немного не так. Я звоню с завидной переодичностью, пытаясь уладить полюбовно с момента выхода первого объявления на Авито. А граждане откровенно хамят и бросают трубку!

Все тенты трубогибу производили мы

Опять лукавство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оснастку Трубогиб изготовил по нашим чертежам. И при чем тут вложения денег? Да он предоплатил запуск партии тентов. Но в замен, как и принято в коммерческих отношениях, он получил адекватную цену,  Читать курс лекций на тему цен (дилерская, оптовая, по факту и на отсрочку) я думаю лишнее.

Мы изготавливаем тенты. В настоящее время ткань собирпемся изготавливаем из более плотной ткани. Она не протекает. На это гарантию даем. Какую еще гарантию дать? В основном гарантию дают год. Мы даем. С выцветанием ткани вопрос открытый и в настоящее время в стадии проработки. Но о результатах говорить рано.

И снова!

Чертежи мои. Цену я получил ровно ту, что назначена - без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня руки дошли до установки нового тента только прошлым летом.Под первый дождь машина попала в начале сентября,такое впечатление,что в кузов вылили пару вёдер воды...Другого я не ждал от тента,который изнутри просвечивается.

Другим неприятным сюрпризом оказалась усадка намокшего брезента.Я забыл застегнуть на ночь клапан,утром нам пришлось втроём натягивать его,чтобы одеть люверсы на скобы борта.

Вот у меня сейчас такая фигня. Правда тент дождя не видел, лежал дома. Тент одевается , все по месту, а  у заднего клапана до застежек не хватает см 3. Грешу пока на дуги, может с размером ошибся когда свой сварной каркас заменил на обычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сейчас такая фигня. Правда тент дождя не видел, лежал дома. Тент одевается , все по месту, а  у заднего клапана до застежек не хватает см 3. Грешу пока на дуги, может с размером ошибся когда свой сварной каркас заменил на обычный.

Я старый тент когда натягивал ,поливал водой что бы он растянулся, а потом он высох по месту и все стало хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При советской власти помню при мне мужики тент на 69-м пропитывали олифой,она тогда натуральная ,из семечек была...вроде помню говорили что помогает  :huh:

Вот с Луаз Форума

Re: Пропитка тента
Могу дать совет,чем не пропитывать - олифой.Тент был новый,но тоже ,полежал,вернее,постоял.Пробовал пропитывать спреем Ликви-моли для верха кабриолета.Угнал два баллона,но эффекта не было,пропускал через минут пять после намокания.Потом посоветовал бывалый турыст пропитать олифой,совсем чуток.Думаю,пошутил,а я всерьез восприныл.Месяца два ездить было невыносимо,глаза резало.Потом он начал скукоживаться и сжался как барабан. барабан.JPG После одного раза незакрытия клапана перестал закрываться задок.Так он и погиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот с Луаз Форума

Re: Пропитка тента

Могу дать совет,чем не пропитывать - олифой.Тент был новый,но тоже ,полежал,вернее,постоял.Пробовал пропитывать спреем Ликви-моли для верха кабриолета.Угнал два баллона,но эффекта не было,пропускал через минут пять после намокания.Потом посоветовал бывалый турыст пропитать олифой,совсем чуток.Думаю,пошутил,а я всерьез восприныл.Месяца два ездить было невыносимо,глаза резало.Потом он начал скукоживаться и сжался как барабан. 
 После одного раза незакрытия клапана перестал закрываться задок.Так он и погиб.

 

Наверно олифа не натуральная была :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед тем как предлагать тент из материала который не протекает в кусочек наливал воду И прищепками к ведру И вся проблема тоесть испытать хоть как то материал нужно,про брезент родной скажу одно он на свет не должен просвечиваться И когда розделяеш две части то посередине клей должен быть,И он не протекает,намокает первый слой И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про непроклееную ткань NAT мне говорил и - один из его тентов я менял (за свой счет), второй перешивали.

Однако, заменить все не было ни какой возможности, т.к. Производитель шил тенты из под палки (доходило до объемов 1 тент в месяц), а люди ждали свои заказы. Во - вторых (по словам производителя) ткань, к тому моменту закончилась и перешивать было не из чего. Учитывая качество ткани и сроки изготовления - проект был свернут. Мне была озвучена очень кругленькая сумма (которую нужно внести за полгода), за заказ новой партии ткани и .... Вот!

Как оказывается на поверку : кругленькая сумма не нужна, тенты можно шить быстрее чем 1 в месяц, моя оснастка и наработки безцеремонно украдены! Итого - жесткое кидалово!

 

Пысы. Я рад, что Овен рад, что меня кинули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечку расплавленую растворить в бензе и огородным распылителем за 180 руб, нанести на натянутый тент. Половина стандартной свечи на 5литров бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще немного пищи для ума .

 
Химические составы с использованием легко доступных химикалий:
- Распустить 500 г хозяйственного мыла в 5 л горячей воды. Хорошо 
пропитать ткань, слегка отжать. Не высушивая ее, погрузить на время в 
раствор обычных (калийно-алюминиевых) квасцов (500 г на 5 л воды, для 
более сильной пропитки берется 1000 г или насыщенный раствор). Сушить, не 
отжимая.
- 450 г хозяйственного мыла распустить в 4,5 л горячей воды, добавить 250 
г бельевой соды и 450 г порошка канифоли. Процедура обработки ткани та же. 
Оба эти способа хороши, но первый является более простым и быстрым 
(пригоден, в частности, и для пропитки сетей).
- Одним из наиболее простых и эффективных способов, придающих к тому же 
ткани огнестойкие свойства, считается пропитка квасцами и свинцовым 
сахаром (уксуснокислый свинец). В одной посуде в 3 л воды
разводится 150 г свинцового сахара, в другой в таком же объеме - 150 г 
обыкновенных квасцов (или еще один вариант - по 75 г того и другого 
продукта на то же количество воды). Затем необходимо отстоять эти растворы 
и слить их вместе, отделив от осадка. Дать смеси простоять несколько 
часов, а когда жидкость сделается прозрачной, слить ее, отделив от осадка. 
В этой жидкости мочить ткань в течение ночи или даже суток, а потом 
сушить, не отжимая. Так как состав ядовитый, посуду следует хорошо 
прокипятить и отмыть.
- 400 г квасцов распустить в 2,25 л кипятка, долить 9,125 л воды. 
Вымачивать ткань в этом растворе в течение суток, а затем ее слегка отжать 
и погрузить на 5-6 ч в другой раствор: 225 г свинцового сахара,
залитого 9,125 л воды.
- Опустить ткань в 40-процентный раствор хозяйственного мыла, слабо отжать 
и погрузить в 15 - 20-процентный раствор медного купороса. Сушить, не 
отжимая. Ткань окрашивается в зеленый цвет.
- В растворе (285 г негашенной извести и 115 г квасцов на 12,3 л воды) 
держать ткань 12 ч, а затем ее сушить, не отжимая. Такая ткань 
используется для палаток.
- Вымачивать ткани, веревки, стропы, сети четыре - пять дней в растворе 
медного купороса (300 г на 12 л), потом высушить и прополоскать в мыльной 
воде. Это предохранит их от гниения и придаст особую прочность.

Масляные и парафиновые составы:
- В 2 л бензина (нагревать на водяной бане) растворить 300 г парафина, 300 
г вазелина, 100 г глицерина. Погрузить ткань в горячий раствор на 25-30 
мин. Во время пропитки и при сушке беречь от огня.
- 1 кг олифы и 200 г парафина или воска подогревать на огне, пока они не 
растворятся. Постоянно подогревая эту смесь, но не доводя до кипения, 
широкой кистью промазать палатку, в особенности ее швы, а
затем высушить.
- 7,5 кг льняного масла и 300 г воска (или 2,450 кг и 80 г) варят 2 ч. 
Смесь предназначена для пропитки брезента.
- 150 г глета (закись свинца), 130 г умбры и 11 л льняного масла варить 
при постоянном помешивании в течение 2 ч, а затем горячей массой намазать 
растянутый холст.
- Смешать в равных пропорциях тальк с неочищенным вазелином, намазать на 
материю (грубая парусина, холстина) и хорошо втереть.
- Парафин втереть в материю, растянутую на гладкой поверхности (стол и 
т.п.), а затем прогладить утюгом, но более эффективен другой способ - 
растворить 450-500 г парафина в 3,8 л скифантома, скифантом разогреть на 
водяной бане, затем влить туда расплавленный парафин. Горячую смесь 
нанести на натянутую ткань
- Хороший результат достигается втиранием вареного льняного масла. Делать 
это следует руками, причем очень энергично. Для пропитки 1 м2 ткани нужно 
около 0,25 л масла. Сушить ее необходимо на свежем воздухе до исчезновения 
запаха.
- Чтобы получить непроницаемый для воды войлок, надо сделать смесь из 70 г 
льняного масла, 70 г керосина, 30 г скифантома и 10 г воска, нагреть ее на 
водяной бане, а затем нанести тонким слоем на
войлок и разровнять, пока тот не пропитается. Сушить войлок надо довольно 
долго. Применять керосин и глазолин для пропитки материй не рекомендуется, 
так как они делаются малоэластичными.

Клеевые и казеиновые составы:
- Сделать три раствора (50 г рыбьего клея в горячей воде; 10 г квасцов в 
0,3 л воды; и г белого мыла в 0,15-0,20 л) и смешать вместе. Нагретую 
смесь наносить тряпкой или щеткой на материю. Для одежды
можно взять равные части всех трех ингредиентов; состав наносится с 
внутренней стороны до тех пор, пока внешняя не станет мокрой.
- Растворить 40 г квасцов, 20 г рыбьего клея и 10 г белого мыла в 1 л 
воды, намочить ткань, выжать и прополоскать в четырехпроцентном растворе 
уксуснокислого свинца.
- К смеси из 500 г молочного казеина, 12 г гашенной извести и 0,5 л воды 
прибавить горячий раствор 25 г нейтрального мыла на 3 л воды. В этой смеси 
надо хорошо вымочить ткань, высушить, затем поместить на
время в двухпроцентный раствор уксуснокислого алюминия (2 г на 0,1 л). 
Вынуть, опустить в закипающую воду и затем просушить.
- Ткань намочить в горячем растворе, состоящем из 100 г столярного клея, 
10 г уксусной кислоты, 10 г двухромокислого калия, 0,9 л воды. Сушить, не 
отжимая.

взято http://www.avp.travel.ru/snar/snar_propitka.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед тем как предлагать тент из материала который не протекает в кусочек наливал воду И прищепками к ведру И вся проблема тоесть испытать хоть как то материал нужно,про брезент родной скажу одно он на свет не должен просвечиваться И когда розделяеш две части то посередине клей должен быть,И он не протекает,намокает первый слой И все.

Тоже испытывал на герметичность и усадку. И те куски тента которые испытывал - прошли испытания. Видемо в бухте ткане был непроклей - это мог увидеть только раскройшик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме,Тенты от Трубогиба,1 пост,есть описание брезента-Подобрали подходящий по цвету и качеству брезент;

Нашли предприятие, которое свулканизировало два брезента и сырую резину между ними (ткань вооще оригинальная вышла!);не пойму,как они вообще могут течь и просвечиваться после вулканизации, значит кем-то была нарушена технология производства ,вот они и текут,

Изменено пользователем сильвер-69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечку расплавленую растворить в бензе и огородным распылителем за 180 руб, нанести на натянутый тент. Половина стандартной свечи на 5литров бензина.

Слав, а вонять бензином сколько будет? Мне брат рассказывал, в армии у него сослуживец помыл робу в бензине, потом замочил на сутки, стирал в пяти водах... Одел, подошол к костру, а она - пых!!! так что с бензином шутки плохи, ну её на фик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На жаре пару дён повоняет. А сослуживцу премию дарвина срочно вдогонку послать...я своему приятелю открытку с днём рождения подарил, когда он мандавошек бензой травил налив его в ванну и посидев там.....чудных много, гляди на них и никогда так не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме,Тенты от Трубогиба,1 пост,есть описание брезента-Подобрали подходящий по цвету и качеству брезент;

Нашли предприятие, которое свулканизировало два брезента и сырую резину между ними (ткань вооще оригинальная вышла!);не пойму,как они вообще могут течь и просвечиваться после вулканизации, значит кем-то была нарушена технология производства,для удешевления,вот они и текут,

сегодня доеду до гаража, сфотографирую  кусок вырезаный из надставки или клапана,  посмотрим вместе на три загадочных нанослоя!

А так же хочется услышать отчет об эксплуатации Паши Драйвера.

ему есть тоже что рассказать

Изменено пользователем Nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пысы. Я рад, что Овен рад, что меня кинули!

? Какие основания для таких выводов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, а вонять бензином сколько будет? Мне брат рассказывал, в армии у него сослуживец помыл робу в бензине, потом замочил на сутки, стирал в пяти водах... Одел, подошол к костру, а она - пых!!! так что с бензином шутки плохи, ну её на фик

 Мы иногда,  если сильно грязная была тоже  стирали в бензине. Маленько проветривали и одевали. Чистая становилась, хотя и воняла. Но как то никто не облез и не сгорел. Наверное бензин другой был :D

Да, это вредно, но по другому следы ГСМ трудно отмывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил новый оригинальный тент за 500 рублей у парнишки - папа его в своё время забрал из армейского склада - самим не пригодился, долго валялся в гараже, надоел. Через местный автоклуб на меня вышел. цену я назвал после осмотра - все довольны остались. Ещё один новый оригинальный тент мне подарил товарищ на день рождения. Тоже с армейских складов.

Это,землячок!Там если кто еще тент предложит ,дай знать,я б купил..... Ты кста откуда? С Варавино иль Соломбалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...