Перейти к содержимому

Фотография

Пошив тента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#441 сильвер-69

сильвер-69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Интересы:вино,кино и домино.....

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:19

Так вопрос задан производителю, почему не было сделано? Это было не штучное производство!!
Кто перепродал - вторично, его так же обманули, я так считаю.

Слишком много всяких нюансов,изначально ведь всем понравилось-цена+качество за те деньги,почему сразу не указали на ошибки и недочеты,а теперь считаю ,нужно исправить ошибки,думаю еще многие не имеют хороших тентов и захотят их в будущем приобрести.

#442 альбатрос

альбатрос

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 17:11

Так вопрос задан производителю, почему не было сделано? Это было не штучное производство!!
Кто перепродал - вторично, его так же обманули, я так считаю.

Пробный вариант ткани испытывали. Не оборудованием, кустарным способом. У нас на тот момент был заказчик. Если бы он с первой рекламацией сообщил нам, мы бы вернули остаток партии ткани на переработку. В таком случае пострадало бы значительно меньше народу. С небольшим количеством и проблему решать проще. Напоминаю, у нас есть пропитка, можем выслать. Но как определить кому  она  достанется? Её на 10 примерно тентов. Кода мы узнали о имеющейся проблеме, Все знают. 

#443 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Интересы:Путешествия, автопробеги, фотография

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:10

У меня тоже тент видимо из бракованной партии. Раза 2 в нем в сухую погоду выезжал , остальное время дома в центре комнаты лежал ( объяснил жене , что это его место , как ее шуба , только лучше).
Сегодня одел тент посмотреть после этих споров , изнутри смотришь на лампу , а он просвечивает мееелкими дырочками .
Загрустил что то (.
Трубогиб порядочный человек , ну и прозводитель вроде адекватен.
Хочется решить этот вопрос с минимальными для всех сторон затратами.

#444 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 12:44

Слишком много всяких нюансов,изначально ведь всем понравилось-цена+качество за те деньги,почему сразу не указали на ошибки и недочеты,а теперь считаю ,нужно исправить ошибки,думаю еще многие не имеют хороших тентов и захотят их в будущем приобрести.

ты сам прочитал:сильвер-69 сказал(а) 11 Ноя 2015 - 10:48:

В этой теме,Тенты от Трубогиба,1 пост,есть описание брезента-Подобрали подходящий по цвету и качеству брезент;

Нашли предприятие, которое свулканизировало два брезента и сырую резину между ними (ткань вооще оригинальная вышла!);не пойму,как они вообще могут течь и просвечиваться после вулканизации, значит кем-то была нарушена технология производства ,вот они и текут,

А ты думаешь что купленные тенты все используют на повседневку? Нет!

Все распроданные тенты уже одеты на машины и опробованы? Тоже нет!
Ну и всяких нюансов. Тоже есть.

Сообщение отредактировал Nat: 28 Ноябрь 2015 - 13:11

Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#445 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 12:57

Пробный вариант ткани испытывали. Не оборудованием, кустарным способом. У нас на тот момент был заказчик. Если бы он с первой рекламацией сообщил нам, мы бы вернули остаток партии ткани на переработку. В таком случае пострадало бы значительно меньше народу. С небольшим количеством и проблему решать проще. Напоминаю, у нас есть пропитка, можем выслать. Но как определить кому  она  достанется? Её на 10 примерно тентов. Кода мы узнали о имеющейся проблеме, Все знают.

Мной приобретено 5 тентов, шестой находится тоже в 20ти километрах и присылали его тоже мне. Это нормальное количество?
Два из Этих 6ти лежат неодеванные, один мой хотелось использовать круглогодично, остальные используются реже.
Есть еще у Драйвера ашкин, но его уже ничего не спасет, он к стати из первой партии вроде. Короче там просто утиль.
Мой как раз тент из последних. Я думаю вы его узнаете.
Ну а  Трубогиб наверно если бы хоть подозревал, что с тканью что то не то, думаю меня предупредил.
А так.....

Прикрепленные изображения

• DSC_0102.jpg

Сообщение отредактировал Nat: 28 Ноябрь 2015 - 13:04

#446 сильвер-69

сильвер-69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 15:39

ты сам прочитал:сильвер-69 сказал(а) 11 Ноя 2015 - 10:48:

В этой теме,Тенты от Трубогиба,1 пост,есть описание брезента-Подобрали подходящий по цвету и качеству брезент;

Нашли предприятие, которое свулканизировало два брезента и сырую резину между ними (ткань вооще оригинальная вышла!);не пойму,как они вообще могут течь и просвечиваться после вулканизации, значит кем-то была нарушена технология производства ,вот они и текут,

А ты думаешь что купленные тенты все используют на повседневку? Нет!

Все распроданные тенты уже одеты на машины и опробованы? Тоже нет!
Ну и всяких нюансов. Тоже есть.

Давайте начнем с того что я вам не тыкал и не близко мы знакомы,чтобы так просто переходить на ТЫ, ну а по теме я вам сочувствую, и выше в теме уже было определенно как решать вопрос по браку. А так скажу ,что мне хочется чтобы появился производитель который будет изготавливать хорошие, достаточно бюджетные тенты ,с которым можно будет напрямую решать все вопросы.  Ну а если кому хочется индивидуальный штучный вариант-то пожалуйста в Харьков к Валере-69, у него отличные тенты судя по отзывам, и он берет на себя гарантию, но цена соответственно несколько другая...

#447 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 15:54

Дружище, это интернет пространство, кому то не нравится что ему выкают, а вам что тыкают))), не надо близко к сердцу воспринимать.
И сочувствовать ни к чему, я смогу это пережить, я ж не поднимал эту муть раньше?! Ну а коль появился тут производитель (сам) так чего уж не задать вопросы то???
Вот только человек который саблрался тут торговать аутентичными тентами пусть разрулит сложившуюся ситуевину.

#448 сильвер-69

сильвер-69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 16:06

Дружище, это интернет пространство, кому то не нравится что ему выкают, а вам что тыкают))), не надо близко к сердцу воспринимать.
И сочувствовать ни к чему, я смогу это пережить, я ж не поднимал эту муть раньше?! Ну а коль появился тут производитель (сам) так чего уж не задать вопросы то???
Вот только человек который собрался тут торговать аутентичными тентами пусть разрулит сложившуюся ситуацию.

Близко ничего стараюсь не воспринимать-берегу сердце, думаю что должны разрулить, Альбатрос  идет на контакт и по моему достаточно адекватно подходит к сложившейся ситуации.

#449 альбатрос

альбатрос

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:01

Просьба отозваться владельцев ГАЗ 69, которые проживают в Санкт-Петербурге и готовы предоставить свой автомобиль для примерки тента. В связи с тем, что ткань приобрела новые характеристики, тенты не так точно "садятся" на автомобиль, как раньше. Готов обсудить условия предоставления данной услуги. Один из вариантов - очень выгодное приобретение тента. Или готов выслушать Ваши предложения.

#450 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • Интересы:Газ-69, 68 г.в. Охота,рыбалка.

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 07:48

Хотел брезентовый тент: красиво, аутентично, но подумал и отказался от этой мысли. Решил приобрести тент ПВХ, камуфляж: не намокает, не протекает, не гниет, не плесневеет. Посмотрел в двух местах: Тенты.ру и Тент-пром. В Тенты.ру цена стандартного тента в сборе 7800, на заказ 8800 отправляют ТК + 300 и мне съездить до транспортной 1000 туда-обратно + день потерять в пробках, итого: 10100. В Тент-проме стандартный 6300, на заказ 7300, отправляют только почтой (видимо ЕМС, судя по цене), до меня 2059, итого: 9359. Заказал в Тент-проме, под широкую водительскую дверь. Посмотрим....

Сообщение отредактировал Юрий72: 28 Декабрь 2015 - 07:49

#451 Ridank

Ridank

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 13:42

Хотел брезентовый тент: красиво, аутентично, но подумал и отказался от этой мысли. Решил приобрести тент ПВХ, камуфляж: не намокает, не протекает, не гниет, не плесневеет. Посмотрел в двух местах: Тенты.ру и Тент-пром. В Тенты.ру цена стандартного тента в сборе 7800, на заказ 8800 отправляют ТК + 300 и мне съездить до транспортной 1000 туда-обратно + день потерять в пробках, итого: 10100. В Тент-проме стандартный 6300, на заказ 7300, отправляют только почтой (видимо ЕМС, судя по цене), до меня 2059, итого: 9359. Заказал в Тент-проме, под широкую водительскую дверь. Посмотрим....

Юрий, отпишитесь по результатам, пожалуйста.

Тоже хочу такой же заказать. 

#452 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 14:47

Юрий, отпишитесь по результатам, пожалуйста.

Тоже хочу такой же заказать. 

Отпишусь, правда, думаю, не скоро: срок изготовления 2-5 дней с момента зачисления денег на их счет, а тут новогодние каникулы, и еще время в пути, дай Бог к концу января придет.

#453 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 21:54

Напомню, мой земляк нарвался на такой тент:

https://www.drive2.ru/l/5416829/

Будьте бдительны!

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#454 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 07:15

Будьте бдительны!

Посмотрел. Читал разные отзывы и положительные и отрицательные.

Организация называется ООО "Тент-Пром" ИНН 5252030718, ОГРН 1125252001115, зарегистрирована по адресу: Нижегородская область, рп Сосновское, ул. Совхозная, 1Ч.

Директор Чукавин Владимир Иванович. Оптовая и розничная торговля автомобильными узлами, запчастями и принадлежностями. 

Когда обращаешься через контактную форму на сайте, то сообщение уходит на мыло rusavtodetalnn@mail.ru  это Чукавин В.И., от него пересылается на sergei.zhirnov@mail.ru

это Сергей Жирнов, называющий себя менеджером по продажам, дальнейшая связь идет через него. Счет приходит от ООО "Тентр-Пром", реквизиты соответствуют. Выставленный счет точно соответствует оговоренной при заказе сумме. (пока все вроде нормально, получение денег подтвердили).

Прочитанные мной отрицательные отзывы связаны в основном с тем, что размер тента не подходит/не совсем подходит под размер стандартных дуг. Если не придет откровенный брак, то не критично: я буду изготавливать самодельный пространственный трубчатый каркас непосредственно под размер тента (собственно мне тент нужен, чтобы обтянуть каркас вместо крыши), дверные накидки меня не интересуют, поскольку будут переделанные из Уазкиных надставок с раздвижными стеклами. 

Посмотрим, что придет, отпишусь по результату.

Сообщение отредактировал Юрий72: 29 Декабрь 2015 - 07:19

#455 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 08:54

Только что позвонили, сказали, что раскроили, уточнили: так ли раскроили, как надо было, обещают сегодня сшить и отправить. И люверсы они самостоятельно ставить не решаются, боясь несовпадения с ответными частями на конкретной машине.

Сообщение отредактировал Юрий72: 29 Декабрь 2015 - 10:56

#456 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 09:34

Будьте бдительны!

Просто надо все делать самим! Не ждать и не надеяться на чужого дядю.Покупаешь достойную машину 23 класса- и в путь!
Отсутствие лекал - тоже не проблема ,сначала можно сделать макет и примерить,а затем уже шить из нормальной ткани.:)

#457 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 16:11

Уже отправили, оперативно.....посмотрим. Но урвать где-то надо: почта РФ 1179 (обычная: тариф+тяжеловес-негабарит+Осторожно!, объявленная ценность 7300), с меня за доставку взяли 2059.

Сообщение отредактировал Юрий72: 29 Декабрь 2015 - 16:20

#458 kavaguchi

kavaguchi

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 09:19

Уже отправили, оперативно.....посмотрим. Но урвать где-то надо: почта РФ 1179 (обычная: тариф+тяжеловес-негабарит+Осторожно!, объявленная ценность 7300), с меня за доставку взяли 2059.

Так и  есть ...там недешевая  доставка , им надо везти тент до почтового  отделения.  Покупал тент у Чукавина  года полтора назад. Нормальное качество ( за 6800 целковых) , плотный  брезент.Хлястики  дает отдельно (поскольку крепежные скобы на кузове у всех расположены по разному).

Плюсы - приемлемый ценник  и ремонтопригодность ( начнет течь\порвется - так я на прадедовском "Зингере"  настрочу второй слой  брезента на крышу).

Минусы - сидит "мешковато" ,  ну тут уж как у Райкина - " к пуговицам претензии есть..??"

п.с...давно не был на форуме,,, но осилил всю местную  "базарную  склоку".

Вывод - высокая цена НИКОГДА не была гарантией высокого качества....истина как всегда посередине ... ИМХО

Сообщение отредактировал kavaguchi: 30 Декабрь 2015 - 19:13

#459 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 16:09

Тент прибыл, надо забирать. Может кто либо сказать размеры стандартного тента: длина-ширина крыши, длина-ширина боковин, длина-ширина задней части, чтобы померить, что мне прислали. На машину примерить пока не могу, поскольку кузов лежит в ограде вверх днищем, под пологом в сугробе.

#460 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 20:53

Тент прибыл, надо забирать. Может кто либо сказать размеры стандартного тента: длина-ширина крыши, длина-ширина боковин, длина-ширина задней части, чтобы померить, что мне прислали. На машину примерить пока не могу, поскольку кузов лежит в ограде вверх днищем, под пологом в сугробе.

А оно Вам надо? Тем более что:

...Если не придет откровенный брак, то не критично: я буду изготавливать самодельный пространственный трубчатый каркас непосредственно под размер тента (собственно мне тент нужен, чтобы обтянуть каркас вместо крыши), дверные накидки меня не интересуют, поскольку будут переделанные из Уазкиных надставок с раздвижными стеклами...

Не думаю, что будут критические до безобразия разбеги в размере пришедшего тента от оригинала. Если Ашка - я могу померить, в каких местах именно?

Сообщение отредактировал Mr.Fix: 05 Январь 2016 - 20:54

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей