Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
AlexNS

Мед

Рекомендованные сообщения

Есть мед, в количестве пяти сорока литровых фляг, хотелось бы продать, может кому надо.

Самовывоз из Тамбовской области, можно разлить в банки. Все вопросы в тему или личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes:

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Знаю, что за 500р привозят в Москву 3л банку с Воронежа.

Изменено пользователем Лесничий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 р считай халява

у нас даже, где всегда дешевого меда полно было - уже который год не урожай.

В этом году опять дефицит намечается.

Мрут пчелы как мухи + погода не балует.

Не зря бабушка Ванга в свое время говорила, что перед концом Света пчелы пропадут B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брехня-я-я-я! Пчелы плодятся как мухоморы в лесу! У меня знакомый пчеловод поголовье в этом году утроил!!!! Работать надо однако..... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брехня-я-я-я! Пчелы плодятся как мухоморы в лесу! У меня знакомый пчеловод поголовье в этом году утроил!!!! Работать надо однако..... :blink:

 

Alex, я на полном серьезе. У меня дядька потомственный пчеловод. Всю жизнь этим занимается. И вообще в моем районе очень развито пчеловодство. И все подряд пчеловоды жалуются, что пчелы умирают/не долетают до ульев. Одна из гипотез почему - понаставили в крайние годы вокруг вышек сотовой связи, которые сбивают у пчел их внутренний радар своим излучением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же на полном серьезе, через два дома от меня в деревне, он в конце весны переживал что два роя улетели, работой был занят, а потом наловил еще. Из-за вышек сотовых вполне могут умирать, у нас в армии тропосферная связь их губила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю :)

А по сабжу, если у кого есть возможность купить сейчас по 500 р банку, то затаривайтесь обязательно!

Осенью цены будут гораздо дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полно ос,шмелей и шершней.

Это не правильные пчелы, они дают не правильный мед.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Это не правильные пчелы, они дают не правильный мед.... :D

 

Это не важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ по 500 руб. это очень дешево, у нас приезжают скупать по 900 руб., дешевле не отдам ни как.

А на счет пчел, на самом деле сильный мор, хоть в этом году и не одной семьи и не погибло, но семь стали меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера жена купила литровую банку за 600! И это у нас считается не дорого. А тут за 500 трехлитровка... Афигеть. Позволяло бы бабло - забрал бы мед по сабжу, но бабок как раз и нету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

вчера жена купила литровую банку за 600! И это у нас считается не дорого. А тут за 500 трехлитровка... Афигеть. Позволяло бы бабло - забрал бы мед по сабжу, но бабок как раз и нету..

 

Мне друг с Воронежской области привозит каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас трехлитровка от 1500.. Я не великий любитель меда, но разбег цен впечатляет.

Не плохой бизнес бы получился перепродай его у нас :rolleyes:

 

200литров по 300 - 60тыр

200литров по 500 - 100тыр

 

40 в кармане..

 

Эх, далековато, блин.. 4200км до Тамбова.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<вчера жена купила литровую банку за 600! И это у нас считается не дорого. А тут за 500 трехлитровка... Афигеть. Позволяло бы бабло - забрал бы мед по сабжу, но бабок как раз и нету..>

 

По сабжу продают 900 р за 3л

Это Лесничий где-то по 500 р покупает

А бизнесс на самом деле не плохой, особенно в тех местах где работы нет никакой.

Правда требует нормальных трудозатрат

У меня дядька года 3 назад за один сезон с продажи меда "четырнадцатую" почти новую купил

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал на той неделе 3 литра - 1300 руб.

Калужская область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в том году торговали по 400-450 за литр, думаю это просто у Лесничего друг хороший, привозит ему с глубоким дисконтом...wink.gif

Кстати, Сева, ты же без работы, может медом и займешься, тема хорошая, я давно на нее смотрю, там кроме меда куча сопутствующих продуктов....blink.gif

Изменено пользователем Alex52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас торгуют по-800-900 руб. за трехлитровую банку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полно ос,шмелей и шершней.

 

Все фигня кроме пчел! Но и пчелы фигня коли меду не несут! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу продают 900 р за 3л

Это Лесничий где-то по 500 р покупает

А бизнесс на самом деле не плохой, особенно в тех местах где работы нет никакой.

Правда требует нормальных трудозатрат

У меня дядька года 3 назад за один сезон с продажи меда "четырнадцатую" почти новую купил

ну я так и посчитал 300р за литр.

А по продаже - у нас хрен поймешь. По трассе едешь, "медовозы" стоят через каждые 20-30км. То есть предложения более чем. А вот касаемо спроса - ХЗ. Серьезно в эту тему не залазил. Надо помониторить спрос. Добывать то я мед не буду, а вот взять в дешевых краях по 300 и продать у нас по 500 это интересно. К тому же торговая точка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем регионе майский мёд стоит 1500р за 3л,а подсолнечный 1200р. Правда майского как такового практически небыло, в период цветения акации и пр. лили дожди.Пчёлы в прошлом году действительно гибли,сейчас вроде развиваются,отводки люди делают, но как они перезимуют-х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось три фляги, и то есть вероятность что в воскресенье уедут по 1000 руб. в Воронеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что за 500р привозят в Москву 3л банку с Воронежа.

Вряд ли это мёд. То есть это 100% не мёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...