Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
speedoff

Интересна машинка

Рекомендованные сообщения



Когда-то давно читал про нее в ЗР. Думал, что проект уже давно загнулся. Ан, нет. Пытаются раскрутить.
По мне ладненькая машинка. Этакая смесь Defendera, G-wagena, ну и Hammer присутствует чуть-чуть.
Этакий брутальный маленький крепыш - замена Ниве.
При нормально цене и качестве думаю нашел бы почитателей среди джипперов

http://www.drive2.ru/cars/other/maxifuny/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при нормальной цене и качестве,я думаю да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

довольно гармоничная по дизайну машинка. Мне понравилась. Уж всяко интереснее нивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,извини конечно,но машине этой появиться надо было в 1998 гОде!Сейчас это даже не смешно,очередное унылое солнышко сточеное на коленке.Останови на 1:45...крепление капота на САМОРЕЗАХ!!!!! а под ним брутальный ЗАПОРовский поворотничек образца 1917 года!!! И над всем этим восторженый голос диктора-"установлен двигатель объёмом 1700 куб.см мощностью 86 л.с.!!!Представляете аж 86 лошадиных сил!!кстати на том же времени,на заднем плане видно где их делают....гараж!!!лебедатый,слов нет,но ГАРАЖ!!!Хонда снимает с литра 110 кобыл...здесь же....И надпись на иностранном языке ...зачем??!!...в африку собрались продавать??!!....так и там дураков уже нет....На аукционе "хонда осака"... (надеюсь я выиграл :)) Хонда "перекрёсток" двухлетняя....с полным фаршем,пробегом 36000- стоит 2180000тыс.йен это меньше 800тыс.руб...а лада приора стоит 500!!!! Посчитать ещё упырей-чиновников...Затея опоздала на много-много лет....когда то я страстно желал "Ниву"...вот тогда бы..тогда!!!!.....сейчас...только если "фашисты погонятся".

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И над всем этим восторженый голос диктора-"установлен двигатель объёмом 1700 куб.см мощностью 86 л.с.!!!

 

У меня тоже это вызвало умиление и улыбку.

Глядя ролик пришла в голову идея: знаете такие журналы продаются, в каждом номере деталька от машинки масштабной, в итоге надо собрать автомобиль по окончании тиража. Вот эту машину можно так продавать, по детальке с журналом "Юный Техник".

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многом ты прав. И с ценой и качеством.

Но наш автопром давно не балует уже нас новинками.

И меня заинтересовал бы этот автомобильчик как кит-кар. Продавали бы кузов в коробке. Купил, навесил на него то что тебе нравится - вот тебе и пляжный джипчик готов. С интересным экстерьером и веселой проходимостью. И чтоб стоило это все тыс. 200 в итоге.

Но наши производители опять как всегда все испортят. И качеством, и ценой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многом ты прав. И с ценой и качеством.

Но наш автопром давно не балует уже нас новинками.

И меня заинтересовал бы этот автомобильчик как кит-кар. Продавали бы кузов в коробке. Купил, навесил на него то что тебе нравится - вот тебе и пляжный джипчик готов. С интересным экстерьером и веселой проходимостью. И чтоб стоило это все тыс. 200 в итоге.

Но наши производители опять как всегда все испортят. И качеством, и ценой

 

Ты прямо мои мысли прочитал)) тоже подумал о кит-карах для самомтоятельной сборки. В Англии этим очень много фирм занимается.. А у нас чиновники твари, своей заботой на корню все начинания рубят. Как пример, есть у нас в семье знакомый товарищ. Крупный игрок на московском рынке строительной техники и горного дела вообще.

В пору первого появления "китайцев" на рынке, он задумался об открытии отверточной сборки китаез в россии. На только "согласования" и "пожертвования" в легкую улетело пол-лимона долларей. После чего дядя понял, что это только начало, и тему закрыл. А ведь по деньгам мог осилить это дело довольно без напряга, и без привлечения чужих денег. Но не дали.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На только "согласования" и "пожертвования" в легкую улетело пол-лимона долларей...

 

если есть желание залезть в этот бизнес, то эта сумма ваще ниочём...порядок цифирей точно прибавить надо B)

 

ну а чо...хлеб унд масло ну и на малёх икорки штоб ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое, интересное, что при существовании того говна о котором ВЫ господа только что написали, есть люди которые пытаются что то производить в ЭТОЙ Стране. Отсутствие производства - это путь к банановой республике, в нашем случае к газово-нефтяной. Собака лает, караван идет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собака не только лает, собака ещё и серит :)

и это тож производство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собака не только лает, собака ещё и серит :)

и это тож производство...

 

Речь не об этом...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое, интересное, что при существовании того говна о котором ВЫ господа только что написали, есть люди которые пытаются что то производить в ЭТОЙ Стране. Отсутствие производства - это путь к банановой республике, в нашем случае к газово-нефтяной. Собака лает, караван идет!

 

Сам понял , что сказал чушь? Ругаешь людей, которые стараются что-то производить, и тут же пишешь, что отсутствие производства ведет к банановой республике. Так производить или нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не об этом...... :)

 

я прекрасно понимаю о чём речь ;)

 

Сам понял , что сказал чушь? Ругаешь людей, которые стараются что-то производить, и тут же пишешь, что отсутствие производства ведет к банановой республике. Так производить или нет??

 

Борис, это не чушь...тут нужно прочитать пост Alex52 между строк :rolleyes:

Изменено пользователем AlexL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам понял , что сказал чушь? Ругаешь людей, которые стараются что-то производить, и тут же пишешь, что отсутствие производства ведет к банановой республике. Так производить или нет??

 

Я то понял, а вот Вы вижу еще нет! Прочитайте тему еще раз, если опять не поняли, пишите, отвечу подробно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что при ЛЮБОМ правительстве (думаю, к этому вы клоните) надо стараться что-то делать. Времена меняются, а созданное остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое, интересное, что при существовании того говна о котором ВЫ господа только что написали, есть люди которые пытаются что то производить в ЭТОЙ Стране. Отсутствие производства - это путь к банановой республике, в нашем случае к газово-нефтяной. Собака лает, караван идет!

Зачем же подменять понятия?! О каком производстве идёт речь?! Ребята имея руки и выход на "пластик" решили ЭТИМ заработать денег. На "ЗИЛе" была своя литейка и КБ...здесь же имеем гараж и желание....Разница очевидна!А вот с отсутствием производства в государстве ...соглашусь....Когда то ..в далёком 1914 ..простые солдаты чётко сформулировали ..."На ваш вопрос,наш ясный ответ-У НАС ЕСТЬ "МаКСИМ" А У ВАС ЕГО НЕТ"!!!!!!!!!!!!.........к тем у кого " есть максим" дверь ногой не откроешь....а к нам?! :(

 

 

 

 

 

p.s...............с собакой ...жестковато.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s...............с собакой ...жестковато.....

 

Славок, тыж знаешь как в таких случаях нужно пальчики сделать :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое, интересное, что при существовании того говна о котором ВЫ господа только что написали, есть люди которые пытаются что то производить в ЭТОЙ Стране. Отсутствие производства - это путь к банановой республике, в нашем случае к газово-нефтяной. Собака лает, караван идет!

 

Согласен про производство. Я частенько общаюсь с производителями всякой продукции, начиная от тех же котлет и пельменей, до электротэнов и мехоборудования. Блин, им реально памятники ставить надо! Они идут ПРОТИВ государства, продолжая работать. Особенно те, кто не перенял готовый цех от СССР, а сам поднял и раскрутил. Послушаешь, как они выкручиваются, чтоб продолжать работать, не смотря на все "заботы" медвепутии - офигеваешь.

 

Вот только касаемо авто выше - я не думаю, что документально это производство оформлено полностью. Скорей всего переоборудование транспорта с легализацией через НАМИ. О натуральном производстве речи быть не может вообще. Не тот уровень. Но все же ихние старания вызывают огромное уважение, не смотря на некоторую колхозность конструкции, портящую общее положительное мнение от внешнего вида.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен про производство. Я частенько общаюсь с производителями всякой продукции, начиная от тех же котлет и пельменей, до электротэнов и мехоборудования. Блин, им реально памятники ставить надо! Они идут ПРОТИВ государства, продолжая работать. Особенно те, кто не перенял готовый цех от СССР, а сам поднял и раскрутил. Послушаешь, как они выкручиваются, чтоб продолжать работать, не смотря на все "заботы" медвепутии - офигеваешь.

 

Вот только касаемо авто выше - я не думаю, что документально это производство оформлено полностью. Скорей всего переоборудование транспорта с легализацией через НАМИ. О натуральном производстве речи быть не может вообще. Не тот уровень. Но все же ихние старания вызывают огромное уважение, не смотря на некоторую колхозность конструкции, портящую общее положительное мнение от внешнего вида.

Сам сейчас работаю на производстве. И уже давно понял, что производить что-то в нашей великой нанотехнологичной стране - это геморрой огромный. Тебе создадут все условия, чтобы ты это бросил. И чем крупнее производство, тем больше кровопийц будут стараться отсосасть у тебя кровушки. У нас весь бизнесс сейчас - это купи/продай. Делать ничего не надо. Купил дешевле, продал дороже. Пусть китайские производители развиваются!

 

 

А по поводу машины - т.к. ей присвоен собственный индекс, то скорее всего она лицензирована как самомстоятельная модель, со всеми вытекающими.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что при ЛЮБОМ правительстве (думаю, к этому вы клоните) надо стараться что-то делать. Времена меняются, а созданное остается.

 

Думать вы можете все что угодно, это ваше право! Все что мы создаем является отпечатком нас самих на момент создания , но все равно все это тлен, ( здесь о материальном), Создавая любой человек развивается, т.е. приобретает опыт! Это и есть самое важное, РАЗВИТИЕ, движение.

 

 

"ЧТО то", делать нельзя, не получится, необходимо четко представлять цель к которой идешь!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думать вы можете все что угодно, это ваше право! Все что мы создаем является отпечатком нас самих на момент создания , но все равно все это тлен, ( здесь о материальном), Создавая любой человек развивается, т.е. приобретает опыт! Это и есть самое важное, РАЗВИТИЕ, движение.

 

 

"ЧТО то", делать нельзя, не получится, необходимо четко представлять цель к которой идешь!

 

Так и я об этом же! Зачем хаить людей ,которые пытаются создать автомобиль, даже в гаражных условиях? Все дружно осмеяли 86 л.с. А надо больше? О чем бы ни говорили, начинаем примазывать политику. Надоело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу машины - т.к. ей присвоен собственный индекс, то скорее всего она лицензирована как самомстоятельная модель, со всеми вытекающими.

 

На Драйв2 написано, что для имения такого авто надо иметь сначала "ниву". Так, что может когда то и был у этой машины свой индекс, и сопутствующее, благо фирма, я так понял работала в спарке с вазом, может как тюнинг ателье, мож еще как. Но в данный момент это чистой воды переоборудование стандартной "Нивы".

 

Так и я об этом же! Зачем хаить людей ,которые пытаются создать автомобиль, даже в гаражных условиях? Все дружно осмеяли 86 л.с. А надо больше? О чем бы ни говорили, начинаем примазывать политику. Надоело!

Все верно. Я только за то. чтоб данное направление развивалось и ширилось. Обидно, что государство против. И не примазывая политику тут хрен разберешься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы! О чём мы спорим?! Прав Славик - лет 20-25 назад эта машина была бы актуальной. И здесь есть, но...

Ведь делают её кустари!

По сути - это почти тоже самое, что мы делаем мы. Только мы поднимаем из руин историю,и вдыхаем новую жизнь в убитое ржавое желзо! а здесь пытаются выдуть ноу-хау из уё*ища автоваза.

Что тут нового?!- Пластик вакуумный, двигатель,ходовка, может блокировка дифа есть, или,есть подушки?!

Моё мнение такое - симпотяшка из прошлого тысячилетия , не стоящая споров и особого внимания.

И, вспомним Юрка - разве его 69й хуже?! Думаю, что все со мной согласятся: не о той машине говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поживем, увидим. Люди НАЧАЛИ с автоваза (думаю из экономических соображений), кузов то у них свой, пойдет тема перейдут на Исудзу ( так к примеру), мы рассуждаем сейчас о том чего не знаем. А неискушенному покупателю может и ВАЗ в радость, факт в том что сия попытка есть маленькое стремление сделать что то новое.

( Русский человек воспринимает то, что ему хорошо знакомо. Автор этих строк кажется Куприн( Запамятовал я))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...