Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
СергейБелый

Постановка на учет в ГИБДД

Рекомендованные сообщения

Что ты его не кустарно набил. Экспертиза, все дела, отказ в возбуждении уголовки.

Кузов ремзавод, и номер соответственно))), да и хрен с ней, экспертизой, ну либо в суд)

Вот теперь надо доки в обратную выправлять:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет сообществу. Имею ГАЗ 69 собранный из двух машин-от одной кузов ремзаводовский от другой рама. Долго собирал,теперь имею в нормальном состоянии аппарат,но эксплуатировать могу по документам друга у которого все безномерное.На мой кузов кстати есть и стс и птс,но номер кузова найти не смог таблички под капотом не было,мотор родной давно уехал-кому-то задарил т.к.не планировал такой ставить. Только 24ки. Вчера оформил найденый в нашем регионе газик с документами и номерами-стоит на учете с гос номерами по договору купли продаже, но машина 4года стояла в огород рядом скоровником-состояние то-еще.Кузов как у меня мет. ремзавода, двиг от 24ки безномерной,мосты21 волги41зуб,есть табличка под капотом,но номер кузова дублирован на водительской двери--первый раз такое встречаю.На раме конечно не читается,но на подкапотной присутствует.В птс есть год изготовления 1952 а в 2003 г при смене владельца стоит запись--правильный год выпуска 1977 ?? Как  это.В чем вопрос--сейчас  не климат заниматься машиной,но одни говорят в течении 10 дней надо записать на себя в ГИБДД ,другие что есть два месяца,потом как тащить на осмотр на площадку эту недвижимость, и что без страховки там нечего делать,а какая страховка на этот конструктор. Как сейчас такие раритеты оформляют? Табличку подкапотную планирую на свою переставить номер на дверной петле даже не знаю куда--у меня стоят двери от 66го--такие достались. На раме проще всего-можно оставить как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну предположим что лодку поставили ремзаводовскую, когда-то, в доках изменения не вносили, я купил в 08 году, в 2016 отпесочил и вылез номер, и номер конечно не засвеченый в базе гбдд, что мне предьявить могут? Что я доказывать должен?

Толя если в документах стояло все БН а ты обнаружил номер кузова то его должны внести в документы на площадке!

Наличие номерной таблички вообще не обязательно! в актах которыми руководствуются сотрудники ГИБДД при регистрации стоит акцент на сверке выбитого номера кузова с документами, а не сверки указанного номера кузова на табличке (с отсутствующим выбитым кузовом).

Если на машине будет только номерная  табличка! (номер кузова на кузове не набит) то будет отказ в регистрации ТС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне зил-157 только по шильде поставили на учет (по блату)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2017 в 08:05, CARS сказал:

Толя если в документах стояло все БН а ты обнаружил номер кузова то его должны внести в документы на площадке!

Наличие номерной таблички вообще не обязательно! в актах которыми руководствуются сотрудники ГИБДД при регистрации стоит акцент на сверке выбитого номера кузова с документами, а не сверки указанного номера кузова на табличке (с отсутствующим выбитым кузовом).

Если на машине будет только номерная  табличка! (номер кузова на кузове не набит) то будет отказ в регистрации ТС!

у меня на номерной табличке есть номер рамы(шасси) и двигателя, в ПТС номера кузова нет (Н/О) - так же как и на табличке. Но под слоями краски эта сволочь нашлась...  Я правильно понимаю, что по приезду на площадку мне просто вносят номер кузова в ПТС и всё? Или ждёт меня приключение с поездкой на экспертизу? Да... номера рамы на самой раме (если он был нарисован краской, как я понял из форума) естественно нет. С ПТСом до покупки ходил в ГИБДД - запретов на рег. действия и арестов на машину нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед жаловался: отказали в переоформлении Уазика, т.к. номер рамы, нанесенный на заводе краской, оказался утраченным в процессе эксплуатации (в доках и на табличке есть, на раме нет). Еще год назад у нас это не являлось препятствием для переоформления. Собирается добиваться переоформления через экспертизу и суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Август сказал:

Сосед жаловался: отказали в переоформлении Уазика, т.к. номер рамы, нанесенный на заводе краской, оказался утраченным в процессе эксплуатации (в доках и на табличке есть, на раме нет). Еще год назад у нас это не являлось препятствием для переоформления. Собирается добиваться переоформления через экспертизу и суд.

Слышал, что по такой же причине уже и у нас в области отказывали в перерегистрации авто

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше через экспертизу, отказ в воэбуждении дела, без суда на регистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше вопросов по номеру рамы у нас вообще не возникало. Все знали, что наносился краской и про письмо от завода по этому поводу тоже были в курсе.

Сейчас уже осознанно ссылаются на отсутствие номера шасси и невозможность идентификации авто в связи с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, 2х факторная идентификация, как в сбербанке:-) Видать вирусов- шифровальщиков боятся или автохаккеров:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток! вопрос ! вот с такими доками на учет поставят??? номер двигателя совпадает!!!

IMG_1063.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, данил142021 сказал:

всем доброго времени суток! вопрос ! вот с такими доками на учет поставят??? номер двигателя совпадает!!!

IMG_1063.JPG

в левом нижнем углу еще кстати штамп стоит что отсутствуют номера кузова и рамы!и еще при последней постановке на учет инспектор еще и от руки то-же самое написал! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. Купил прицеп легковой. В пос два хозяина с 1999 года. Последний раз его продали в 2008. В документах тип марка.... Написано прицеп. Номер рамы отсутствует чин отсутствует номер кузова отсутствует. Макс масса не приписана. Захотят ли с такими доками мне его переоформить на меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе имеются все основания для отказа в постановке на учет ибо нет признаков по которым его можно идентифицировать. Но зависит  от конкретного подразделения, конкретного человека в нём  и  степени его заинтересованности.

Изменено пользователем @drenalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пусть будет на старом хозяине.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уазовский только по табличке поставили. Номера в ПТС сравнили и все. Пробовать надо. Иногда даже совсем не регистрируемое регистрируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пр цене правда нет не номеров не табличек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по регистрации авто (БН - шасси, рама, кузов) сегодня узнавал по РЭО ГИБДД Владимирской и Нижегородской области.... ответ получил утвердительный - да, зарегистрируют, если раньше стояло на учёте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня уточнил ещё раз у компетентных товарищей, дабы лишний раз не вносить смуту... ответ меня порадовал, более того уточнили, что можно БН по договору продать и перерегистрировать на нового хозяина при необходимости... как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня столкнулся с такой проблемой:

Перевариваю лодку газ 69а. Возникла необходимость замены панели на которой установлен номер кузова. Написал заявление в судэкспертизу. Привез эксперта к автомобилю, он сделал фото и говорит, что мол мы можем выдать заключение о смене панели, НО!

С прошлого года вышел закон, что нельзя менять несущие элементы кузова автомобиля. Что нужно уточнить в гаи, поставят ли они на учет мое авто.

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несущий элемент кузова ГАЗ69- это рама.  Вообще глупость конечно. Если у современных авто весь кузов несущий, пороги переварить нельзя? Закона такого быть не может. Скорее всего привяжутся к лицензированной станции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть поправок носит, на первый взгляд, технический характер, но они являются, тем не менее, важными. Для случаев, когда у машины сгнили или проржавели все идентификационные номера на кузове, на автомобиль будет наноситься «дополнительная маркировка» (за чей счет — в законе не сказано), чтобы машину можно было дальше эксплуатировать. 

Взято тут https://www.kommersant.ru/doc/3682599

Неужели и на нашей улице грузовик с пряниками перевернулся. Как думаете  безномерных  газ 69 это коснется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За чей счет и дураку должно быть понятно, главное что бы одобрили и ввели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://auto.newsru.com/article/27sep2018/rules

"Помимо этого, приказ исключает проблемы в случае установки в автомобиль нового двигателя. Если до сих пор автовладельцам, заменившим двигатель своего автомобиля, грозили требования инспекторов предъявить отдельный договор купли-продажи на мотор (в некоторых случаях дело оборачивалось отказом в регистрации машины), то после 6 октября можно будет установить в машину новый идентичный и юридически чистый двигатель, не опасаясь последствий. Проблем не должно возникнуть и в случае перепродажи автомобиля с новым двигателем: инспектор на площадке, увидев, что установлен мотор от другой машины, проверит, не изменена ли маркировка, не объявлен ли мотор в розыск, не менялась ли конструкция машины (установка более мощного двигателя в автомобиль считается изменением конструкции). Если вопросов не возникает, информация о новом моторе будет внесена в ПТС при регистрации."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...