Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
СергейБелый

Постановка на учет в ГИБДД

Рекомендованные сообщения

а СТС в гаи не спросят при переоформлении на меня.

в общем есть машина с убитым двигателем, птс, табличка с не правильной одной цифрой. номера. Хозяин умер но есть его данные для ДКП задним числом. Что скажите стоит или ...........

Цена комплекта до 15тр уговорю.

Штраф за просроченй ДКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штраф 1500 узнавал нестрашно а просрочить хоть на 10лет можно уже выяснял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

регистрационный номер старого образца а птс 97года

В этот период времени при покупке машины можно было оставлять старые номера, как и сейчас.  Сейчас ПТС 1997 года является устаревшим и, при совершении регистрационных действий, подлежит замене на современный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а СТС у меня не спросят когда переоформлять буду,а то где я его найду.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а СТС у меня не спросят когда переоформлять буду,а то где я его найду.?

Могут спросить, для утилизации. Напишешь объяснительную, может тоже штраф какой. Раньше забирали, крайний раз  мне его из документов вынули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а СТС у меня не спросят когда переоформлять буду,а то где я его найду.?

Если в заявлении написать, что утрачено, думаю, даже не спросят. Штраф не предусмотрен (получал после кражи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо. возьму а там видно будет что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил,проще с этими документами сходить в РЭО где собираешься регистрировать и показать инспектору,а там скажут что можно сделать с этим ГаЗиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину бери, а документы выбрось, или еще скидку за документы выбивай.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня запчастей хватает. хотел  взять только из-за того что дешево и доки есть. А там и видно будет куда все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в МРЭП  и  узнал такую новость. Недавно вышел приказ МВД, где говорится о том, что на учет ставят транспортные средства по БАЗОВЫМ номерам. То есть, вы на безрамном кроссовере попадаете в аварию и номер кузова не читаем, то замену кузова не зарегитрируют. Если на рамном джипе и на ней (раме) сохранился читаемый номер, то кузов и другие узлы и агрегаты можешь менять. Таким образом . что бы поставить наш газик на учет , нужны документы  и номер рамы. Ибо базовой конструкцией является  РАМА. Вот как то так.

Изменено пользователем 1707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы увидеть этот приказ в живую. С разъяснениями когда и в каких случаях он применяется.

А то они любят всякими приказами и документами ДСП на словах козырять.

А когда доходит до дела - типа "покажите где это написано черным по-белому", сразу начинаются какие-то отговорки и отмазки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто знает, необходимо внести изменения в птс о замене цвета и убрать жесткий верх.Могут ли возникнуть какие нибудь проблемы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за верх не знаю, а цвет менял так, написал заявление на начальника МОГТО и РАС в произвольной форме о том, что при проведении ремонта кузова не нашел оригинального цвета и покрасил отдаленно похожим.=, который был в продаже. Пришёл осмотр подал птс для внесения новых данных, заплатил только за замену св-ва о регистрации. А если мет. верх не внесен в доки, то нет проблем, у меня написано-цельнометаллический, если внесен, то через заявление о внесении изменений в конструкцию ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел сайт  Polce-Life.Ru     почитайте. там много чего интерестного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верх внесен и в птс и регистрационное. Буду ставить тент, а крыша уже в металлоломе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошая статья. Прямо подарок тем, кто машину продавать не собирается.

http://rg.ru/2015/02/17/znaki.html

 

 
автомобили
Номер не прошел
Верховный суд в обзоре судебной практики напомнил, что считать подложными регистрационными знаками
16.02.2015, 22:00
600_default.jpg
Настоящие или "липовые" номера вы предъявили инспектору, будут разбираться эксперты и суд. Фото: Михаил Синицын / РГ
 
Если у автомобиля поменяли кузов, шасси или раму, это не означает, что водителя надо лишать прав на срок от полугода до года, за то, что он ездил с подложными номерами.

По сути, Верховный суд пояснил, что считать подложными номерами, а что другими нарушениями правил. Разберем это подробно и на конкретном примере, который, кстати, ВС и сделал примером для всех судов.

Ведь обзоры этой практики публикуются не просто так. У нас хоть и не прецедентное право, однако мнение судей Верховного суда на ту или иную проблему должно учитываться. Хотя бы для того, чтобы не загружать Верховный суд новой работой по старым историям.

Итак, ситуация следующая. Останавливает некий инспектор ДПС некую машину, за рулем которой сидит некий водитель Агошко. Инспектор попросил предъявить документы, водитель их, соответственно предъявил. Что вызвало подозрения инспектора - можно только догадываться. Возможно, слишком свежий вид кузова. И поэтому он решил проверить еще и соответствие номеров, указанных в документах, той технике, которая стоит перед его глазами.

Что же он увидел: несоответствие номера шасси тому, что прописано в регистрационных документах, то есть в свидетельстве о регистрации.

Инспектор тут же обвинил водителя в том, что он управлял автомобилем с подложными номерами. И вот тут встал вопрос, что считать подложным номером? Тот, который изготовлен кустарно, в домашних условиях, без разрешений и сертификатов - однозначно можно назвать подложным. А тот, который был получен в ГИБДД на конкретный автомобиль? Да, у автомобиля заменили одну запчасть. Да, эта запчасть имеет номер, важный для идентификации транспортного средства. Однако есть все документы на то, что эта запчасть была приобретена официально. Замена проводилась тоже с указанием всех данных. Все это свидетельствует, что автомобиль остался тем же, который официально зарегистрирован в ГИБДД. А значит, номера не могут считаться поддельными.

Согласно решению Верховного суда, в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении Агошко указал на то, что он произвел замену кузова принадлежащего ему и зарегистрированного в установленном порядке транспортного средства, что привело к изменению номера шасси автомобиля, в обоснование чего были представлены соответствующие подтверждающие документы.

Это не позволило сделать вывод, что государственный регистрационный знак, установленный на автомобиль, которым управлял Агошко, - подложный. Он был выдан на тот же автомобиль, на котором водитель ездит и сейчас. В этом автомобиле изменилась лишь одна из запчастей. Поэтому вменять ему часть 4 статьи 12.2 КоАП никак не получается. Правда, эта запчасть несет на себе номер, который служит главным для идентификации этого транспортного средства в ГИБДД..

Да, автовладелец нарушил правила. Перед тем, как выезжать на дороги общего пользования, он обязан был провести процедуру внесения изменений в регистрационные данные. Однако этого он не сделал.

Между тем на это у него, уже после замены номерных деталей, было десять дней. В отношении этого водителя и инспектор, и суд первой инстанции должны были применить часть 1 статьи 12.5 КоАП РФ. Она предусматривает ответственность в виде штрафа 500 рублей.

Таким образом, при замене кузова, шасси или рамы на новые, несмотря на то, что водитель едет на принципиально новом автомобиле, который в базах данных ГИБДД пока нигде не зафиксирован, привлечь его можно только за то, что он нарушил условия эксплуатации машины. А это штраф 500 рублей.

Надо сказать, что Агошко повезло: когда принималось решение Верховного суда, исполнение производства по делу в отношении него уже началось. Права забрали, они лежат в ГИБДД. Если бы этого не произошло, то суд мог назначить иное наказание. однако в данном случае вступило в силу предыдущее. Поэтому переквалификация дела дела по другой статье не возможна - автовладелец понес наказание.

Возможность переквалифицировать то или иное нарушение по другим статьям появилась у ГАИ и судей в ноябре. Всем остальным, кто попался на нарушении до этого срока, смена статей не грозит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, кто-то пользовался такой "услугой" МРЭО как "Прекращение регистрации"?  В этой теме не нашел, т.к. тема очень большая, да и законы всё время меняются...

"Прекращение регистрации" интересная вещь, как мне кажется. Если машина в стадии восстановления, неисправна, ездить не может, но стоит на учете с гос.номерами, то налоги конечно за неё приходится платить. Раньше от налогов можно было уйти сняв а/м с учета и получив транзиты. Сейчас можно прийти в МРЭО с доками и номерами, написать заявление о прекращении регистрации. На осмотр предоставлять ТС не нужно.

Это не значит, что а/м списывается в утиль! В дальнейшем можно прийти и восстановить регистрацию, получить новые номера. Это мне объяснили в самом МРЭО, и я во всяком случае так это уяснил после неоднократных бесед с сотрудниками в окошках. 

Как насчет документов (сдать/вернуть) я пока не знаю. Сейчас вот шерстю интернет.

Кто имеет конкретный опыт, поделитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, кто-то пользовался такой "услугой" МРЭО как "Прекращение регистрации"? В этой теме не нашел, т.к. тема очень большая, да и законы всё время меняются...

"Прекращение регистрации" интересная вещь, как мне кажется. Если машина в стадии восстановления, неисправна, ездить не может, но стоит на учете с гос.номерами, то налоги конечно за неё приходится платить. Раньше от налогов можно было уйти сняв а/м с учета и получив транзиты. Сейчас можно прийти в МРЭО с доками и номерами, написать заявление о прекращении регистрации. На осмотр предоставлять ТС не нужно.

Это не значит, что а/м списывается в утиль! В дальнейшем можно прийти и восстановить регистрацию, получить новые номера. Это мне объяснили в самом МРЭО, и я во всяком случае так это уяснил после неоднократных бесед с сотрудниками в окошках.

Как насчет документов (сдать/вернуть) я пока не знаю. Сейчас вот шерстю интернет.

Кто имеет конкретный опыт, поделитесь!

я бы не стал рисковать, сейчас так, а потом поменяют в очередной раз закон и вообще без авто останешься. Ну не любит у нас государстао видеть старые авто на дорогах. Я думаю 1 т.рр в год не велика потеря в виде налога Изменено пользователем Smile2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стал рисковать, сейчас так, а потом поменяют в очередной раз закон и вообще без авто останешься. Ну не любит у нас государстао видеть старые авто на дорогах. Я думаю 1 т.рр в год не велика потеря в виде налога

Тоже понимаю это... тем более, что кажется налог хотят упразднить и перенести его в бензин.... вчера инфу по радио слышал, вроде как уже серьезно готовят

Я в 2011 когда москвич покупал поставил его на учет и сразу снял, теперь на транзитах. Надеюсь, что государство не "кинет" транзиты

 

Еще "прекращение регистрации" интересно тем, кто продает авто с номерами и всеми доками, полностью передавая на плечи нового владельца заботу о снятии с учета и постановки уже на себя. По истечении 10 дневного срока после заключения договора купли-продажи старый владелец может прийти в ГАИ и прекратить регистрацию авто, в случае если новый владелец не оформил еще его на себя. Тем самым страбалдется от налогов и штрафов на своё имя. А новый владелец грозится попасть на неприятности, т.к. ездит на незарегистрированном авто... Но после этого может поставить авто на себя все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже понимаю это... тем более, что кажется налог хотят упразднить и перенести его в бензин.... вчера инфу по радио слышал, вроде как уже серьезно готовят

Я в 2011 когда москвич покупал поставил его на учет и сразу снял, теперь на транзитах. Надеюсь, что государство не "кинет" транзиты

 

Еще "прекращение регистрации" интересно тем, кто продает авто с номерами и всеми доками, полностью передавая на плечи нового владельца заботу о снятии с учета и постановки уже на себя. По истечении 10 дневного срока после заключения договора купли-продажи старый владелец может прийти в ГАИ и прекратить регистрацию авто, в случае если новый владелец не оформил еще его на себя. Тем самым страбалдется от налогов и штрафов на своё имя. А новый владелец грозится попасть на неприятности, т.к. ездит на незарегистрированном авто... Но после этого может поставить авто на себя все равно.

не кинет,старые законы никто не отменял,прекращение регистрации-это в утиль проще говоря,сейчас не снимаются с учёта авто,снимаются только в 2 случаях если за границу или в утиль,новый владелец может смело восстановить учёт в птс он записан,и дкп есть,а то что в 10 дневный срок не зарегистрировал-2500р. заплатит штраф(если нет уважительных причин)

Изменено пользователем Денис 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, прошу совета.

Ставил на учет бывшую радийку. Кузов номерной, двигатель - номерной, № рамы - "отсутствует", подкапотной таблички нет, только следы от нее. На площадке осмотра гаец "откопал" под поручнем пассажира затертую табличку на шурупах, и списал с неё якобы номер шасси (рамы). Я на тот момент табличку эту сам еще не видел и не знал, что это заводской номер радиостанции, установленной на машине.

На площадке сильно с гайцем спорить не стал, т.к. был рад, что он не обратил внимание, что подкапотной таблички нет и номер кузова странный.

В итоге имею в ПТС новую запись: "Номер шасси (рамы) такой-то на табличке". Поначалу думаю - забить, перекручу табличку под капот да и ладно...

Но блин что-то меня гложет... подводных камней не будет, кроме как дополнительных забот по "сохранению" этой таблички?

Моя табличка:

post-24598-0-54516100-1425921244_thumb.jpg

Вот фото с нашего форума:

post-24598-0-12969300-1425921303_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктор 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, прошу совета.

Ставил на учет бывшую радийку. Кузов номерной, двигатель - номерной, № рамы - "отсутствует", подкапотной таблички нет, только следы от нее. На площадке осмотра гаец "откопал" под поручнем пассажира затертую табличку на шурупах, и списал с неё якобы номер шасси (рамы). Я на тот момент табличку эту сам еще не видел и не знал, что это заводской номер радиостанции, установленной на машине.

На площадке сильно с гайцем спорить не стал, т.к. был рад, что он не обратил внимание, что подкапотная табличка снята и с номером кузова не все в ажуре.

В итоге имею в ПТС новую запись: "Номер шасси (рамы) такой-то на табличке". Поначалу думаю - забить, перекручу табличку под капот да и ладно...

Но блин что-то меня гложет... подводных камней не будет, кроме как дополнительных забот по "сохранению" этой таблички?

Моя табличка:

attachicon.gifIMG_2932.JPG

Вот фото с нашего форума:

attachicon.gifpost-12486-0-18012400-1370462904.jpg

Оставь как есть. Мне один раз в справку- счет хотели вписать номер кунга вместо номера кузова. Вот тут я шоу устроил. Настоял что б с ПТС переписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы помогите советом! Нашел таки документы на свой газ.. но не знаю что и как правильно делать. В ПТС номерные агрегаты- двигатель, шасси, рама.. есть подкапотная пластина. Все номера совподают. Однако доки человек продает с другого региона. Как себя прдстраховать, чтоб потом не вылез головняк при регистрации. На что обратитб внтмание? Достаточно ли будет договора купли-продажи, если машина не на учете была... Кто сведущ, подскажите пожалуйста!! Извиняюсь за, может быть некореюректные вопросы.. спросить просто не у кого. Помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы помогите советом! Нашел таки документы на свой газ.. но не знаю что и как правильно делать. В ПТС номерные агрегаты- двигатель, шасси, рама.. есть подкапотная пластина. Все номера совподают. Однако доки человек продает с другого региона. Как себя прдстраховать, чтоб потом не вылез головняк при регистрации. На что обратитб внтмание? Достаточно ли будет договора купли-продажи, если машина не на учете была... Кто сведущ, подскажите пожалуйста!! Извиняюсь за, может быть некореюректные вопросы.. спросить просто не у кого. Помогите.

1.Тебе должен продавец рассказать о всех подводных камнях.

2. Из-за того, что машина не на учете, повышенное внимание к тебе обеспечено.

3. Читай всю тему, здесь все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...