Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

В корне не верно! Вспомни справки-счет, комиссионные магазины и т.д.

Если быть точным, то с ноября 1996 года...

Поделиться этим сообщением

Smile2    730

Подскажите плиз, есть авто со старым тех паспортом. Можно обойтись дкп и придти в рэо с дкп и техпаспортом и все на себя переоформить или надо чтобы хозяин на себя сначала новую птс выписал?

Изменено пользователем Smile2

nstalker68    40

нет, идите и делайте договор со старыми доками, а Вы потом сами поменяете.

Если быть точным, то с ноября 1996 года...

Мало того, можно было просто прийти с продавцом в МРЭО и в УСТНОЙ  форме составить договор. И тот кто принимает доки должен был лично зафиксировать этот устный договор в ПТС за своей подписью и печатью.(но такой формой я не пользовался, а вот в простой письменной, без всяких справок, оформлял!!!! Читайте законы и не ленитесь тыкать ими в морды инспекторов. Тем более, что ранее, все эти законы  висели в самом МРЭО на стене (сейчас кажись не висят)

Smile2    730

нет, идите и делайте договор со старыми доками, а Вы потом сами поменяете.

Мало того, можно было просто прийти с продавцом в МРЭО и в УСТНОЙ  форме составить договор. И тот кто принимает доки должен был лично зафиксировать этот устный договор в ПТС за своей подписью и печатью.(но такой формой я не пользовался, а вот в простой письменной, без всяких справок, оформлял!!!! Читайте законы и не ленитесь тыкать ими в морды инспекторов. Тем более, что ранее, все эти законы  висели в самом МРЭО на стене (сейчас кажись не висят)

т.е. дкп составляем забираем тех паспорт и в свое РЭО регистрировать?

Изменено пользователем Smile2

nstalker68    40

Да.  Машину не забудьте с собой прихватить. :D  Номера сверять все же будут.

• Like 1

Midved    119

Можно и не в свое РЭО, а в то которое заблагорассудится.

• Like 1

nstalker68    40

нет. Даже если прадедушка, воевавший с Чапаем в 30-Х годах составил, то можно переоформлять! B)

ПИЛлАУ    458

Понятно,а то у меня тачанка с пулеметом с тех пор стоит,а дкп Фурманов подписывал...

• Like 2

TIGER    490

А ДКП имеет установленный срок для переоформления?

10 дней. Могут потребовать письменные объяснения о причине не постановки на учет или отправить переписывать договор.

Smile2    730

10 дней. Могут потребовать письменные объяснения о причине не постановки на учет или отправить переписывать договор.

а гдеб про это все почитать? а ведь можно без даты составить) а потом так вписать(

TIGER    490

а гдеб про это все почитать? а ведь можно без даты составить) а потом так вписать(

Сам ДКП не имеет срокам давности, а вот новому владельцу отведен  срок для постановки на учет. Вот тут «приказ МВД РФ от 7 августа 2013 г. N605″ есть об этом.

Источник: http://365cars.ru/pokupka-i-prodazha/kak-oformit-dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya.html © 365CARS.RU

• Like 1

Механник    1 835

Тут еще один косяк, составляешь ДКП, отдаешь деньги, приезжаешь в ГАИ и-и не регистрируется. Старый хозяин в отказы, типа твои проблемы. Решай сам. Начинается хождение по инстанциям.

Smile2    730

Тут еще один косяк, составляешь ДКП, отдаешь деньги, приезжаешь в ГАИ и-и не регистрируется. Старый хозяин в отказы, типа твои проблемы. Решай сам. Начинается хождение по инстанциям.

а с чем проблемы возникают? я что-тоне понял

Механник    1 835

а с чем проблемы возникают? я что-тоне понял

Мало ли, инспектору табличка на кузове не понравилась. Говорит:"Сам приварил".

Smile2    730

Мало ли, инспектору табличка на кузове не понравилась. Говорит:"Сам приварил".

ааа, фуух. с этим проблем не будет)

Механник    1 835

ааа, фуух. с этим проблем не будет)

Это хорошо! Я для подстраховки, едем вместе, осмотр проходит, деньги отдаю.

• Like 1

Yanot_FWD    50

Да, и смело в ГАИ, за статьей из УК РФ!

Посадют!(с.)

Потому что гладиолус!)))

Изменено пользователем Yanot_FWD

Smile2    730

Посадют!(с.)

Потому что гладиолус!)))

а за какой такой статьей из ук рф?

Smile2    730

Посадют!(с.)

Потому что гладиолус!)))

так это если я за него распишусь, тогда да, статейка из ук рф, но тут хозяин жив и здравствует и сам все подпишет

supostat_su    46

У Трезвого за всё статья УК Рф... Грамотей ещё тот!)

Трезво оценивает жизнь в Россий!

Midved    119

Я уже все машины стараюсь на учет ставить прямо с продавцом в его РЭО, мне так больше нравится, все равно день то на сделку потерян, а мен в своем еще день терять. Особенно актуальна темка с машинами из-за бугра.

• Like 3

Evgen 007    276

отправить переписывать ДКП могут только если там есть ошибки. дается 10 дней на переоформление, если не успел 1500 рублей положите плиз в копилочку государства. Некоторые так и делают, по поводу даты, просто не ставят и катаются так, а если, что по быстренькому вписывают. Так делают у кого транзиты и поставить на учет он не может либо не хочет.

• Like 1

MALABAR    1

Добрый вечер! Вопрос следующего характера! Достался в наследство от деда 69 (в наследство мать вступила) потом продала мне его! вопрос с регистрацией был затруднен в виду отсутствия шильды, да и номер на уголке вызывал сомнения, через знакомого потащил его на экспертизу, там замыли номер под ним другой начал высвечиваться, в общем кузовок мой перебит оказывается, дело не завели! в досаде и отчаянья под литром водки со злости напильником стер этот номер с уголка, да так что осталась ровная площадка... через пол года зарегистрировал его - выдали птс стс и номера (страна корупции)! Суть вот в чем! изначально по старому ТП (тех. паспорт) козел шел с двигателем Б/Н, затем был зарегистрирован 451 двс, он же и прописан в новом ПТС! все бы хорошо да вот при разборке всего авто и дефектовки, обнаружилось что блок разморозился... был приобретен 402 с газели (товарищ его поменял на 406)! и тут начинается вопросы!

1. Если делать шильду что писать в графе номер двс?

2. Газель у товарища на ходу с уже установленным 406, как быть ели все говорят, что двс щас запчасть и их даже с машиы не выписать как "высвободившийся агрегат", как мне все твердят, хотя прямого вопроса сотрудникам я не задавал!

Фото старого ТП и нового ПТС прилагаю:

post-10245-0-94933800-1417114282_thumb.jpg

post-10245-0-28126300-1417114366_thumb.jpg

post-10245-0-00827100-1417114815_thumb.jpg

Изменено пользователем MALABAR

Механник    1 835

Добрый вечер! Вопрос следующего характера! Достался в наследство от деда 69 (в наследство мать вступила) потом продала мне его! вопрос с регистрацией был затруднен в виду отсутствия шильды, да и номер на уголке вызывал сомнения, через знакомого потащил его на экспертизу, там замыли номер под ним другой начал высвечиваться, в общем кузовок мой перебит оказывается, дело не завели! в досаде и отчаянья под литром водки со злости напильником стер этот номер с уголка, да так что осталась ровная площадка... через пол года зарегистрировал его - выдали птс стс и номера (страна корупции)! Суть вот в чем! изначально по старому ТП (тех. паспорт) козел шел с двигателем Б/Н, затем был зарегистрирован 451 двс, он же и прописан в новом ПТС! все бы хорошо да вот при разборке всего авто и дефектовки, обнаружилось что блок разморозился... был приобретен 402 с газели (товарищ его поменял на 406)! и тут начинается вопросы!

1. Если делать шильду что писать в графе номер двс?

2. Газель у товарища на ходу с уже установленным 406, как быть ели все говорят, что двс щас запчасть и их даже с машиы не выписать как "высвободившийся агрегат", как мне все твердят, хотя прямого вопроса сотрудникам я не задавал!

Фото старого ТП и нового ПТС прилагаю:

Думаю тебе надо искать двигатель по записанной модели. Номер двигателя сейчас не смотрят, а модель смотрят. После регистрации озаботишься заменой.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти