СергейБелый

Постановка на учет в ГИБДД

835 сообщений в этой теме

Что ты его не кустарно набил. Экспертиза, все дела, отказ в возбуждении уголовки.

Кузов ремзавод, и номер соответственно))), да и хрен с ней, экспертизой, ну либо в суд)

Вот теперь надо доки в обратную выправлять:)

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

Привет сообществу. Имею ГАЗ 69 собранный из двух машин-от одной кузов ремзаводовский от другой рама. Долго собирал,теперь имею в нормальном состоянии аппарат,но эксплуатировать могу по документам друга у которого все безномерное.На мой кузов кстати есть и стс и птс,но номер кузова найти не смог таблички под капотом не было,мотор родной давно уехал-кому-то задарил т.к.не планировал такой ставить. Только 24ки. Вчера оформил найденый в нашем регионе газик с документами и номерами-стоит на учете с гос номерами по договору купли продаже, но машина 4года стояла в огород рядом скоровником-состояние то-еще.Кузов как у меня мет. ремзавода, двиг от 24ки безномерной,мосты21 волги41зуб,есть табличка под капотом,но номер кузова дублирован на водительской двери--первый раз такое встречаю.На раме конечно не читается,но на подкапотной присутствует.В птс есть год изготовления 1952 а в 2003 г при смене владельца стоит запись--правильный год выпуска 1977 ?? Как  это.В чем вопрос--сейчас  не климат заниматься машиной,но одни говорят в течении 10 дней надо записать на себя в ГИБДД ,другие что есть два месяца,потом как тащить на осмотр на площадку эту недвижимость, и что без страховки там нечего делать,а какая страховка на этот конструктор. Как сейчас такие раритеты оформляют? Табличку подкапотную планирую на свою переставить номер на дверной петле даже не знаю куда--у меня стоят двери от 66го--такие достались. На раме проще всего-можно оставить как есть.

Ну предположим что лодку поставили ремзаводовскую, когда-то, в доках изменения не вносили, я купил в 08 году, в 2016 отпесочил и вылез номер, и номер конечно не засвеченый в базе гбдд, что мне предьявить могут? Что я доказывать должен?

Толя если в документах стояло все БН а ты обнаружил номер кузова то его должны внести в документы на площадке!

Наличие номерной таблички вообще не обязательно! в актах которыми руководствуются сотрудники ГИБДД при регистрации стоит акцент на сверке выбитого номера кузова с документами, а не сверки указанного номера кузова на табличке (с отсутствующим выбитым кузовом).

Если на машине будет только номерная  табличка! (номер кузова на кузове не набит) то будет отказ в регистрации ТС!

мне зил-157 только по шильде поставили на учет (по блату)

В 10.04.2017 в 08:05, CARS сказал:

Толя если в документах стояло все БН а ты обнаружил номер кузова то его должны внести в документы на площадке!

Наличие номерной таблички вообще не обязательно! в актах которыми руководствуются сотрудники ГИБДД при регистрации стоит акцент на сверке выбитого номера кузова с документами, а не сверки указанного номера кузова на табличке (с отсутствующим выбитым кузовом).

Если на машине будет только номерная  табличка! (номер кузова на кузове не набит) то будет отказ в регистрации ТС!

у меня на номерной табличке есть номер рамы(шасси) и двигателя, в ПТС номера кузова нет (Н/О) - так же как и на табличке. Но под слоями краски эта сволочь нашлась...  Я правильно понимаю, что по приезду на площадку мне просто вносят номер кузова в ПТС и всё? Или ждёт меня приключение с поездкой на экспертизу? Да... номера рамы на самой раме (если он был нарисован краской, как я понял из форума) естественно нет. С ПТСом до покупки ходил в ГИБДД - запретов на рег. действия и арестов на машину нет.

Сосед жаловался: отказали в переоформлении Уазика, т.к. номер рамы, нанесенный на заводе краской, оказался утраченным в процессе эксплуатации (в доках и на табличке есть, на раме нет). Еще год назад у нас это не являлось препятствием для переоформления. Собирается добиваться переоформления через экспертизу и суд.

1 час назад, Август сказал:

Сосед жаловался: отказали в переоформлении Уазика, т.к. номер рамы, нанесенный на заводе краской, оказался утраченным в процессе эксплуатации (в доках и на табличке есть, на раме нет). Еще год назад у нас это не являлось препятствием для переоформления. Собирается добиваться переоформления через экспертизу и суд.

Слышал, что по такой же причине уже и у нас в области отказывали в перерегистрации авто

Изменено пользователем speedoff

Раньше через экспертизу, отказ в воэбуждении дела, без суда на регистрацию.

Раньше вопросов по номеру рамы у нас вообще не возникало. Все знали, что наносился краской и про письмо от завода по этому поводу тоже были в курсе.

Сейчас уже осознанно ссылаются на отсутствие номера шасси и невозможность идентификации авто в связи с этим.

Нда, 2х факторная идентификация, как в сбербанке:-) Видать вирусов- шифровальщиков боятся или автохаккеров:-)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти