Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
СергейБелый

Постановка на учет в ГИБДД

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, ВладимирВ сказал:

https://auto.newsru.com/article/27sep2018/rules

"Помимо этого, приказ исключает проблемы в случае установки в автомобиль нового двигателя. Если до сих пор автовладельцам, заменившим двигатель своего автомобиля, грозили требования инспекторов предъявить отдельный договор купли-продажи на мотор (в некоторых случаях дело оборачивалось отказом в регистрации машины), то после 6 октября можно будет установить в машину новый идентичный и юридически чистый двигатель, не опасаясь последствий. Проблем не должно возникнуть и в случае перепродажи автомобиля с новым двигателем: инспектор на площадке, увидев, что установлен мотор от другой машины, проверит, не изменена ли маркировка, не объявлен ли мотор в розыск, не менялась ли конструкция машины (установка более мощного двигателя в автомобиль считается изменением конструкции). Если вопросов не возникает, информация о новом моторе будет внесена в ПТС при регистрации."

хорошая новость, как раз не совпадает, модель та же, поеду ставить 9 числа узнаем как работать будет новый закон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и поставил авто на учёт, вопрос возник только один, стоит фаркоп, в остальном поставлен по маркировочной табличке и номеру кузова. Теперь спокоен и можно потихоньку приводить в порядок.

23694795_m.jpg

Изменено пользователем Павел Першин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер зачем такой взял? В Бога не веришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, pan сказал:

Номер зачем такой взял? В Бога не веришь?

Я извиняюсь, а что такого в этом номере? 

Изменено пользователем L.A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, L.A. сказал:

Я извиняюсь, а что такого в этом номере? 

По верованиям язычников это число человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pan сказал:

Номер зачем такой взял? В Бога не веришь?

причем тут вера в Бога и цифры на номере? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

666 - число зверя(Сатаны), для тех, кто не знает, православные крестятся, когда это видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, pan сказал:

666 - число зверя(Сатаны), для тех, кто не знает, православные крестятся, когда это видят.

православные не верят в это, зайдите и спросите у священника в церкви, номера достались с машиной, платить за другие номера не вижу смысла, для меня это такие же номера как и другие, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкажите. Полутсячи ли поставить газ69 66г.по ПТС номер двигателя м21 б.н .Номер кузова есть в ПТС. Номер рамы есть в ПТС. На самой машине табличка под капотом отсутствует. Номер кузова выбит на правом углу как положено. Номера рамы нет это понятно. С учета снят в2004 году. ПТС нового образца. Думаю заказать табличку в авито. Кто сталкивался подскажите что и как делать? 

Изменено пользователем Фаиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкажите. Полутсячи ли поставить газ69 66г.по ПТС номер двигателя м21 б.н .Номер кузова есть в ПТС. Номер рамы есть в ПТС. На самой машине табличка под капотом отсутствует. Номер кузова выбит на правом углу как положено. Номера рамы нет это понятно. С учета снят в2004 году. ПТС нового образца. Думаю заказать табличку в авито. Кто сталкивался подскажите что и как делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2018 в 18:21, Павел Першин сказал:

хорошая новость, как раз не совпадает, модель та же, поеду ставить 9 числа узнаем как работать будет новый закон)

Подкажите. Полутсячи ли поставить газ69 66г.по ПТС номер двигателя м21 б.н .Номер кузова есть в ПТС. Номер рамы есть в ПТС. На самой машине табличка под капотом отсутствует. Номер кузова выбит на правом углу как положено. Номера рамы нет это понятно. С учета снят в2004 году. ПТС нового образца. Думаю заказать табличку в авито. Кто сталкивался подскажите что и как делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фаиль сказал:

Подкажите. Полутсячи ли поставить газ69 66г.по ПТС номер двигателя м21 б.н .Номер кузова есть в ПТС. Номер рамы есть в ПТС. На самой машине табличка под капотом отсутствует. Номер кузова выбит на правом углу как положено. Номера рамы нет это понятно. С учета снят в2004 году. ПТС нового образца. Думаю заказать табличку в авито. Кто сталкивался подскажите что и как делать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.05.2017 в 15:44, freak сказал:

у меня на номерной табличке есть номер рамы(шасси) и двигателя, в ПТС номера кузова нет (Н/О) - так же как и на табличке. Но под слоями краски эта сволочь нашлась...  Я правильно понимаю, что по приезду на площадку мне просто вносят номер кузова в ПТС и всё? Или ждёт меня приключение с поездкой на экспертизу? Да... номера рамы на самой раме (если он был нарисован краской, как я понял из форума) естественно нет. С ПТСом до покупки ходил в ГИБДД - запретов на рег. действия и арестов на машину нет.

Подкажите. Получитсячи ли поставить газ69 66г.по ПТС номер двигателя м21 б.н .Номер кузова есть в ПТС. Номер рамы есть в ПТС. На самой машине табличка под капотом отсутствует. Номер кузова выбит на правом углу как положено. Номера рамы нет это понятно. С учета снят в2004 году. ПТС нового образца. Думаю заказать табличку в авито. Кто сталкивался подскажите что и как делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Саша Вии сказал:

Так езди, можно даже не ставить на учёт.

Мне менты так же говорили по газику без таблички, хуй к носу прикинул, оформил газик с табличкой, и не жужу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста. У меня газик ремзаводовский, подкапотной таблички не было и нет, остальные номера(кузов, рама , двиг) указаны и совпадают с птс, на учёте стоит, но вот поставят ли на  учёт новому владельцу если продам? или от региона зависит?

 

Отвечу сам себе в гибдд в котором ставили на учет сказали -нет проблем!

Изменено пользователем Виктор Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, вот и я столкнулся с этой проблемой. При ремонте авто  покрасили раму с номером. Сейчас при продаже машины выяснилось, что  в переформлении на нового собственника отказывают. Номер кузова, шильдик под капотом с номерами, все в порядке.  Есть у кого то свежая информация по решениям Гибдд, судебной практике и т.п.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По номеру рамы ГАЗ 69 и его модификаций. Он наносился краской, так как машины относились  к МО СССР. Естественно за годы хранения на площадках краска, который был нанесен номер рамы, просто облезала за десятилетия. Причем не только эта. Это звучит как номер утрачен ( облезла краска если точнее) Обычно на этот момент мало кто в  РЭО обращает внимание, так как все остальное  шильдик , номер двигателя и кузова остаются же на этой машине и совпадают с оригиналом в документах. Как вариант, написать заявление по утрате номера нанесенного краской за давностью лет( несколько десятилетий однако прошло) Подойти к эксперту а они есть в РЭО, обьяснить ему эту причину утраты номера рамы. Если он не полный идиот-он должен знать такие моменты. Тем более в их системе МРЭО были в свое время, ранее, выпущены ведомственные приказы и инструкции как раз по работе с машинами, приобретаемыми населением с мест долговременного хранения Министерства Обороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Combatant сказал:

 По номеру рамы ГАЗ 69 и его модификаций. Он наносился краской, так как машины относились  к МО СССР. Естественно за годы хранения на площадках краска, который был нанесен номер рамы, просто облезала за десятилетия. Причем не только эта. Это звучит как номер утрачен ( облезла краска если точнее) Обычно на этот момент мало кто в  РЭО обращает внимание, так как все остальное  шильдик , номер двигателя и кузова остаются же на этой машине и совпадают с оригиналом в документах. Как вариант, написать заявление по утрате номера нанесенного краской за давностью лет( несколько десятилетий однако прошло) Подойти к эксперту а они есть в РЭО, обьяснить ему эту причину утраты номера рамы. Если он не полный идиот-он должен знать такие моменты. Тем более в их системе МРЭО были в свое время, ранее, выпущены ведомственные приказы и инструкции как раз по работе с машинами, приобретаемыми населением с мест долговременного хранения Министерства Обороны

Все намного сложнее. Эта проблема не только наших машин, грузовые ГАЗы получали номер шасси  краской до 92 года. Сейчас направляют на экспертизу, а по результатам могут прекратить регистрацию. Эксперт должен обосновать принадлежность шасси именно к этому авто, в частности выясняет, не происходило ли отрыва кузова от рамы, в моем случае ремонт был до последнего болта и так и было. Машина известна мне с первого дня эксплуатации, криминал абсолютно исключен, что пришло в голову мастеру когда он видел нанесенный краской номер и его закрасил, одному господу богу известно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за что нас так ненавидят? Надо попросить, что бы перестали издеваться и начали относиться с любовью и уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя аккуратно отмыть этот номер от краски? Иль может какой прибор есть, чтоб этот номер увидеть под слоем краски? И это, номер до покраски рамы чо правда сохранился за столько лет то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_1543.thumb.jpeg.7e9af70665a2db59de965e0faec5aa8f.jpeg

либо писать самому на завод и ждать ответа, либо показать письмо в ГИБДД ( думаю даже читать не станут - у них задача максимально выбить с улиц ретротехнику). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...