Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
СергейБелый

Постановка на учет в ГИБДД

Рекомендованные сообщения

На моем опыте- нет. Если на него не собираешься справку брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята может кто сталкивался с такой ситуацией. Купил,снял с учета, поменял двигатель и раму.Теперь пытаюсь поставить. Документы все в порядке все номера имеются . На двигатель все доки есть, но родной двигатель отсутствует.Какие могут быть проблемы? инужно ли предоставлять старый двигатель при постановке на учет.

Не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если двигатель точно такой же то нет проблем, а вот если другой модели, то проблема тк изменения делаются только когда машина на учете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас даже не вписывают номер двигателя в свидетельство о регистрации, я когда ставил у меня даже не смотрели двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас даже не вписывают номер двигателя в свидетельство о регистрации, я когда ставил у меня даже не смотрели двигатель.

 

+100 cтавил на учет, даже на двигло не посмотрели :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, в Москве и Мурманске гайцам видней. В ближнем замкадстве моем интересовался гаец. Смотрел свое хрустящее свидетельство осталось самое важное- лошади, так что главное страховые и налоговую не обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По новому законодательству номер двигателя не смотрят, но если он другой модели и инспектор поймет это то могут быть быть проблемы. Некоторые инспектора даже не представляют какой он должен быть в родне! Если шо то в Мск могу постараться помочь соклубникам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родной заменен на УМЗ 217 покупался официально через магазин.Все доки в норме. Но действительно ошибкой было не поставив на учет вносить изменения. Я пришел к выводу, что пока сам не поеду в мрео ни чего не выясню. Из рассказов понятно одно, Это дело чистого везения. Всем спасибо за информацию.

Изменено пользователем ткачев дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане, из всего вышепрочитанного я понял следующее-машина снята с учета.Ставлю на учет и хочу сделать следующее: ставлю кузов своего козла на раму от буханки с движком от буханки(на которого нет документов),и мне нужно будет как-то это дело узаконить.Никаких проблем не возникнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане, из всего вышепрочитанного я понял следующее-машина снята с учета.Ставлю на учет и хочу сделать следующее: ставлю кузов своего козла на раму от буханки с движком от буханки(на которого нет документов),и мне нужно будет как-то это дело узаконить.Никаких проблем не возникнет?

Сначала поставь на учет, потом переделывай и никому об этом не говори :) (я вполне серьезно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это такое? Доки:

год выпуска - 1968

вид двигателя - н/у

номер двигателя - 123456

номер шасси - н/у

номер кузова - 1234

не помню, но какой-то еще параметр н/у (не установлено). Б/н знаю, про н/у не знаю ничего. Подскажите по опыту, могут ли быть проблемы при постановке на учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ в чате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это такое? Доки:

год выпуска - 1968

вид двигателя - н/у

номер двигателя - 123456

номер шасси - н/у

номер кузова - 1234

не помню, но какой-то еще параметр н/у (не установлено). Б/н знаю, про н/у не знаю ничего. Подскажите по опыту, могут ли быть проблемы при постановке на учет?

Вопрос в том , что номерные агрегаты прописаны в документах по порядку и на самом деле не соответствуют действительности? Если да, то, естественно, проблемы будут. Если номер кузова соответствует, тогда, думаю, проблем быть не должно.

Или ты хотел показать (123456), что номер просто есть в наличии и всё соответствует? Тогда проблем точно не будет.

Изменено пользователем Большевик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Или ты хотел показать (123456), что номер просто есть в наличии и всё соответствует? Именно так! Смущало н/у Б/н то родное уже. а это для меня ново. Позвонил сейчас в свое МРЭО, инспектор сказал что это тоже что и б/н. теперь практически спокоен, всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как же если техосмотр или проверка на посту дпс?

О чём ты ??

двигло щщас никто не сверят, а техосмотр никчемная бумажка которую дают в страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой счстливый, что перегнал себе газон, что как то не подумал о его регистрации. Решил, раз без снятия с учета - то и особых проблем не будет. Как бы не так. Наши Туапсинские инспектора не лыком шиты - шарят. Увидели и крылья расширенные, и резину не родную, и лифт кузова больше, чем на 6 см, и мосты военные, и отсутствие таблички подт капотом, и каркас безопасности, и бампер силовой (самопальный). В общем я в трансе, два года искать аппарат, без приключений пригнать своим ходом за 300 км (не заглядывая перед перегоном под капот и ниже водительской двери), чтобы так бездарно сесть в лужу на последнем этапе. Вот сижу и думаю, что же, блин, делать-то дальше? Вот машинка, ну очень гармоничная, как можно такую красоту не зарегистрировать? Товарищи инспектора, эх вы.

post-4215-0-18505000-1358524677_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидели и крылья расширенные, и резину не родную, и лифт кузова больше, чем на 6 см, и мосты военные, и отсутствие таблички подт капотом, и каркас безопасности, и бампер силовой (самопальный).

Ну остается только одно....чтоб они денюшку увидели...и глаза закрыли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пришел к тому же выводу. Но они ведь у нас теперь как та пуганная ворона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчанам!

Напишу свою историю, правда не про ГАЗ-69, а про ГАЗ-21. Нашел я машинку, хозяин умер в 2007 году, стоит на учете в Москве. Наследница гноила ее в текущем сарае в деревне Владимирской области. Увидев ахнул - кузов убитый: крышу хозяин поколотил кувалдой, все крылья пластиковые - кооперативные, полы и пороги гнилые. Капот открыть не удалось. Прельщало наличие документов (со слов наследницы). Договорились на 3000 рублей. Потом выяснилось, что техпаспорт (советского образца) и номерные знаки утрачены. Хозяйка постоянно названивала и просила забрать машину, причина - надо снести сарай. В итоге я сдался и 12 декабря я взяв в аренду прицеп-автовоз и подцепив его к Пафику соседа поперся во Владимирскую область. С помощью трактора Беларусь достав машину из сарая и открыв капот - ахнул! Моторный отсек блестел как у кота... Все родное и все как новое без малейших следов перекраса и переделки!!! Погрузив машину на прицеп мы поехали домой, а в славном городе Александров Владимирской области нас догнали доблестные сотрудники ГИБДД. Документов нет - значит машину на спецстоянку. Причем не выдали ни какого документа об изятии. Поиски через знакомых по разным отделам ГАИ (в 1963 году района Москвы к которому длолжна быть приписана машина не существовала, в эл. базе она отсутствует, номеров наследница не помнит) ни чего не дали. В итоге выяснилось, что когда составляли эл. базу, машины которые долго не светились (тот же техосмотр) просто не вносили в базу. Следователь в Александрове вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Но машину не может выдать, т.к. не пришел ответ из ГАИ Москвы. Найдя данную машину в ПИРАТСКОЙ БАЗЕ ГАИ я через пятые руки вышел на Главк ГАИ Москвы и сегодня мне позвонили и сказали, что вроде как машину нашли!!! Завтра еду брать справку о ее учете. Далее предстоит восстановление доков на умершего хозяина, вступление в наследство и переоформление на меня.

 

Один вывод для себя я уже сделал: Нет доков - никаких перевозок машины!!! На ура не всегда прокатывает.

 

Если форумчанам интересно и поучительно, буду писать поэтапно, в процессе. Если нет, прошу снести сообщение!

Изменено пользователем mixa8345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой счстливый, что перегнал себе газон, что как то не подумал о его регистрации. Решил, раз без снятия с учета - то и особых проблем не будет. Как бы не так. Наши Туапсинские инспектора не лыком шиты - шарят. Увидели и крылья расширенные, и резину не родную, и лифт кузова больше, чем на 6 см, и мосты военные, и отсутствие таблички подт капотом, и каркас безопасности, и бампер силовой (самопальный). В общем я в трансе, два года искать аппарат, без приключений пригнать своим ходом за 300 км (не заглядывая перед перегоном под капот и ниже водительской двери), чтобы так бездарно сесть в лужу на последнем этапе. Вот сижу и думаю, что же, блин, делать-то дальше? Вот машинка, ну очень гармоничная, как можно такую красоту не зарегистрировать? Товарищи инспектора, эх вы.

В пределах региона, т/с можно переоформить в любом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчанам!

Напишу свою историю, правда не про ГАЗ-69, а про ГАЗ-21. Нашел я машинку, хозяин умер в 2007 году, стоит на учете в Москве. Наследница гноила ее в текущем сарае в деревне Владимирской области. Увидев ахнул - кузов убитый: крышу хозяин поколотил кувалдой, все крылья пластиковые - кооперативные, полы и пороги гнилые. Капот открыть не удалось. Прельщало наличие документов (со слов наследницы). Договорились на 3000 рублей. Потом выяснилось, что техпаспорт (советского образца) и номерные знаки утрачены. Хозяйка постоянно названивала и просила забрать машину, причина - надо снести сарай. В итоге я сдался и 12 декабря я взяв в аренду прицеп-автовоз и подцепив его к Пафику соседа поперся во Владимирскую область. С помощью трактора Беларусь достав машину из сарая и открыв капот - ахнул! Моторный отсек блестел как у кота... Все родное и все как новое без малейших следов перекраса и переделки!!! Погрузив машину на прицеп мы поехали домой, а в славном городе Александров Владимирской области нас догнали доблестные сотрудники ГИБДД. Документов нет - значит машину на спецстоянку. Причем не выдали ни какого документа об изятии. Поиски через знакомых по разным отделам ГАИ (в 1963 году района Москвы к которому длолжна быть приписана машина не существовала, в эл. базе она отсутствует, номеров наследница не помнит) ни чего не дали. В итоге выяснилось, что когда составляли эл. базу, машины которые долго не светились (тот же техосмотр) просто не вносили в базу. Следователь в Александрове вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Но машину не может выдать, т.к. не пришел ответ из ГАИ Москвы. Найдя данную машину в ПИРАТСКОЙ БАЗЕ ГАИ я через пятые руки вышел на Главк ГАИ Москвы и сегодня мне позвонили и сказали, что вроде как машину нашли!!! Завтра еду брать справку о ее учете. Далее предстоит восстановление доков на умершего хозяина, вступление в наследство и переоформление на меня.

 

Один вывод для себя я уже сделал: Нет доков - никаких перевозок машины!!! На ура не всегда прокатывает.

 

Если форумчанам интересно и поучительно, буду писать поэтапно, в процессе. Если нет, прошу снести сообщение!

Очень интересно. Инспектора вообще имели право изымать машину? Ведь она гнилая и побитая, как груда запчастей, тем более она не своим ходом ехала. По базе у меня такая же ситуация была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubba ну не знаю! Это хоть и гнилое, но транспортное средство! На возражение типа в металлолом, сказали - покажите справку, что сняли с учета на утилизацию! Вообще следователь, который ведет это дело сказал - нафига им (инспекторам) сдался этот металлолом? А у меня положительная новость! В Главке ГАИ мне по секрету (раз без официального запроса) дали копию карточки этой машины. Я узнав все нужные номера (в первую очередь государственные регистрационные знаки) отправился к нотариусу за новым запросом. В районном ГАИ сначала пытались отмахнуться, но после намека на то, что в главке нашли (просто намек, ни чего не показывал), быстренько, буквально за 15 минут нашли карточку. Весь прикол заключался в том, что карточка не была заполнена полностью!!! Отсутствовала дата регистрации и поэтому ее не стали вносить в базу. Типа остановя, проверят по базе, не найдут и отправят в ГАИ выяснять. Тогда то карточку и заполнят! Сказали приехать в субботу, получу ответ на запрос и возможно новый ПТС на умершего хозяина. О развитии событи позже!

 

Фото Волги:

post-24263-0-57640800-1359654641_thumb.jpg

post-24263-0-00654500-1359654650_thumb.jpg

Изменено пользователем mixa8345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...