Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет в ГИБДД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#201 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:33

В одном регионе она и не снимается, номер тотже остается, меняется хозяин. Запись в ПТС и базе, паспорта при перерегистрации сдает покупатель и продавец и подпись в ПТС ставится. У меня вообще в рдно действие было вступление в наследство и оформление ДКП. Только наследник и продавец должны быть в РЭО. У меня было 2 наследника, один тамже писл заявление на отказ о наследовании, все в дело подшили. С левой печатью- проблемы- уголовный кодекс надо чтить:-)

#202 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:46

Попробуй, отожми у кого- нибудь ПТС, напиши левой рукой ДКП и сдай в ГАЕвню.

... и скажи при этом, что я совершил уголовное преступление, посадите меня пожалуйста...

Ни какая печать не нужна

Вроде как печать в ДКП нужна, если в случае продавца (или одной из сторон) выступает юридическое лицо.

#203 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Интересы:Семья, ГАЗ-69, Поиск.

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:23

В одном регионе она и не снимается, номер тотже остается, меняется хозяин. Запись в ПТС и базе, паспорта при перерегистрации сдает покупатель и продавец и подпись в ПТС ставится. У меня вообще в рдно действие было вступление в наследство и оформление ДКП. Только наследник и продавец должны быть в РЭО. У меня было 2 наследника, один тамже писл заявление на отказ о наследовании, все в дело подшили. С левой печатью- проблемы- уголовный кодекс надо чтить:-)

Во-во, наследник, а не собственник по ПТС. Поэтому и нужен был в живую.

Закон везде один, только читают его везде по разному.
Выше описал, как было у меня, больше спорить не буду.....

Сообщение отредактировал Михайло: 11 Февраль 2013 - 20:30

#204 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:34

Посмотри в ПТС, подпись продавца есть перед твоей подписью?

#205 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:43

Посмотри в ПТС, подпись продавца есть перед твоей подписью?

Прикрепленные изображения

• IMG_7130.JPG

#206 mixa8345

mixa8345

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:46

Во-во, наследник, а не собственник по ПТС. Поэтому и нужен был в живую.

Закон везде один, только читают его везде по разному.
Выше описал, как было у меня, больше спорить не буду.....

Ну не знаю! Все таки в моем случае владелец умер в 2007 году и с него после смерти уже списывали унаследованный автомобиль ВАЗ-2105. 100% есть инфа в ГАИ о его смерти. Поэтому лучше идти законным путем, тем более он как выясняется не такой уж и тернистый! Вот пример: зайди я к оценщику в прошлый четверг (когда я выяснил, что по наследственным делам прием по понедельникам), сегодня уже подал бы все документы на свидетельство, а так опять все на неделю откладывается!!!

http://gaz21.ru/foru...showtopic=13977

Вот по ссылке полезная инфа на 21 форуме!!!

Сообщение отредактировал mixa8345: 11 Февраль 2013 - 21:41

#207 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:13

Ну не знаю! Все таки в моем случае владелец умер в 2007 году и с него после смерти уже списывали унаследованный автомобиль ВАЗ-2105. 100% есть инфа в ГАИ о его смерти. Поэтому лучше идти законным путем, тем более он как выясняется не такой уж и тернистый! Вот пример: зайди я к оценщику в прошлый четверг (когда я выяснил, что по наследственным делам прием по понедельникам), сегодня уже подал бы все документы на свидетельство, а так опять все на неделю откладывается!!!

А печать в ПТС Ставят в ГАИ.

Если наследники готовы, конечно официальный пусть - тернистый путь - правильный!

Я лишь говорю о том, что переоформить авто можно без лишних посредников. Вариант по простому письменному договору возможен, а как переоформлять решать вам. Свою машину для продажи я сниму с учета сам, чтоб спать спокойно., а какой договор (с печатью или без) решать покупателю.

Сообщение отредактировал Михайло: 12 Февраль 2013 - 12:45

#208 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 23:38

Не ищет народ простых (законных) путей. Вы еще обязательно найдите фирму (обычно рядом с МРЭО), чтобы они вам ДКП составили и поставили ПЕЧАТЬ (за 500 или 1000 рублей)! Тогда все будет правильно.

#209 mixa8345

mixa8345

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 21:06

Не ищет народ простых (законных) путей. Вы еще обязательно найдите фирму (обычно рядом с МРЭО), чтобы они вам ДКП составили и поставили ПЕЧАТЬ (за 500 или 1000 рублей)! Тогда все будет правильно.

Я ссылку с 21-го форума для того и скинул, что бы народ знал как правильно составить договор купли-продажи!!!

#210 mixa8345

mixa8345

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 23:40

Тема немного подзакисла! Пошевелим. Сегодня получил ДВА свидетельства о праве наследования!!! Почему ДВА - об"ясню. Хозяин автомобиля умер в 2007 году. Наследников по закону двое - его жена и его дочь. Они в двоем идут к нотариусу, открывают наследственное дело и обе пишут заявление о том, что готовы принять наследство. Вот отсюда ноги и растут!!! Жена хазяина умирает в 2008 году, успев вступить в права собственности на 1/2 квартиры, 1/2 дома с земельным участком и т.д. Т.к. она написала согласие на принятие наследства, автомобиль принадлежит ей по закону в 1/2 доле. Просто она е успела его переоформить. И так как единственная оставшаяся в живых дочь - единственный наследник, пришлось оформлять два свидетельсва. После общения с нотариусом вспомнил фразу Остапа Бендера после провального аукциона - "Стулья расползаются как тараканы". Нотариус сказала - если-бы сейчас был бы еще один наследник, пришлось бы оформлять четыре свидетельства!!! Т.е. каждому оз здравствующих, принадлежало бы по 1/2 доле от 1/2 доли умерших.

Короче вся эта бюрократия с их долями мне стоила: оценка стоимости автомобиля на дату смерти владельца - 1500 рублей. Оценили в 7600 рублей. Оценка стоимости автомобиля на дату смерти жены владельца - 1500 рублей. Оформление, госпошлина и т.д. - 7648 рублей. Плюс два запроса на розыск имущества - 300х2.

На завтра записался в ГАИ на выдачу дубликата ПТС! Вто теперь мне срочно нужен совет!!!!! Для замены утраченного ПТС (в моем случае технический паспорт-единственный документ на автомобиль во времена СССР) нужно представлять автомобиль на осмотр? Необходимо ли оформлять на автомобиль полис ОСАГО?

#211 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 21 Февраль 2013 - 04:43

Если б ты был в Конаково, то ответ Да, потребовалось предоставлять,но без осаго.Но у Вас в Истре , я слышал, можно и "подругому" но не совсем за госпошлину.

Сообщение отредактировал Емеля: 21 Февраль 2013 - 04:43

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#212 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:05

полис не нужен, но если поймают по дороге-штраф, т.е. на осмотр на эвакуаторе-так везде или вариант выше-везешь полицая к себе за мздинку малую.

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#213 mixa8345

mixa8345

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:25

Был вчера в ГАИ! Свели меня с одним сотрудником, но он как то неохотно взялся за дело и толку вышло ноль. Сам зашел к инспекторам регистрации и получил следующий ответ: для совершения действий по получению дубликата ПТС необходимо представить автомобиль к осмотру, так же необходим полис ОСАГО с оставшимся сроком действия не менее полугода!!! На вопрос о выезде инспектора на осмотр получен ответ, что такой услуги нет. А неофициально - у нас один инспектор и если он уедет с вами, то вся очередь встанет! Вообще так мирно побеседовали и инспектор сказал - привози машину, и одним заходом будет и дубликат ПТС и снятие с учета, а если время позволит и в Истре сразу номера получить мона будет. Я ее не на эвакуаторе волочь будо, а на прицепе-автовозе. Он в аренду 1800 в сутки стоит и плюс за 600 рублей его привезут куда мне надо, а потом заберут. В воскресенье с утречка планирую рвануть во Владимирскую область за авто! Отчет по мере поступления новостей.

Позвонил своему страховому агенту, она сказала ОСАГО оформим без проблем!

Сообщение отредактировал mixa8345: 22 Февраль 2013 - 10:26

#214 mixa8345

mixa8345

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 23:40

Парни! Победа!!! Сегодня взяв в аренду прицеп-автовоз и подцепив его к своему форду, я сгонзал в "Славный" город Александров Владимирской области. На "Дурака" у меня был талончик на 16.00 в Строгинское ГАИ. Выехал из дома в 6.30. Прицеп стоял в Митино на улице, на РУЧНИКЕ. Час с копейками ушел на то, чтобы сорвать примерзшие колодки!! Дорога туда - без приключений, там грустное веселье. В ГАИ вопросов не возникло, на Спецстоянке увидев разрешение на выдачу автомобиля спросили - а вы финансовый вопрос решили? Звонок директору стоянки поверг в шок - он сказал, что в моем случае час нахождения автомобиля на стоянке стоит 74 рубля!!!! 82 дня умножив на 24 часа и умножив на 74 рубля получилось 155 с копейками тысяч. Позвонил сотруднику ГАИ который выдавал мне доки и рассказав о ценнике спросил про логику, ну и так далее. Через 20 минут он мне перезвонил и назвал ценник по 100 рублей за сутки! Это меня устроило и мы взяв лопаты начали ее откапывать. Погрузили на прицеп и поехали. Успели в ГАИ и я вызвонил наследницу. Сняли мы с ней машинку с учета и вот теперь она стоит у меня в гараже!!! На руках у меня новый ПТС и транзиты. Наследницу вызывал по причине отсутствия в доверенности графы - снятие с учета. Завтра заеду к ней домо, забрать литературу по Волге, ключи и заодно подписать договор купли-продажи, рукописный. В своем ГАИ договорился на номер 021. Фото выложу завтра.

Сообщение отредактировал mixa8345: 24 Февраль 2013 - 23:44

#215 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 00:12

Молодец!
У каждого из нас бывает иногда чувство, что его силы приходят к концу, что он “больше не может”: “жизнь так тягостна, так унизительна и ужасна, что переносить ее дальше нельзя”... Но время идет, оно приносит нам новые тягости и новые опасности, — и мы выносим их, мы справляемся с ними, не примиряясь, и сами не знаем потом, как мы могли пережить и перенести все это. Иллюзия “невозможности” рассеивается при приближении к событиям, душа черпает откуда-то новые силы, и мы живем дальше, от времени до времени снова впадая в ту же иллюзию. Это понятно: наш взор близорук и поле нашего зрения невелико: мы сами не обозреваем тех сил, которые нам даны, и недооцениваем их. Мы не знаем, что мы гораздо сильнее, чем это нам кажется; что у нас есть дивный источник, которого мы не бережем; дивная способность, которую мы не укрепляем; великая сила личной и национальной жизни, без которой не возникла бы и не удержалась бы никакая культура... Я разумею — духовное терпение.

И.А. Ильин. Поющее сердце.

Книга тихих созерцаний.

Сообщение отредактировал TIGERA: 25 Февраль 2013 - 00:13

TIGERA

#216 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 10:38

Молодец!

#217 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:17

Я обеспокоен. Слышал, что появился в недрах ГИБДД некий документ, руководствуясь которым они больше не ставят на учет машины б\н. У меня ПТС н. обр. Шасси,рама,двигатель - всё б/н.
Скоро предстоит регистрация. Подкажите компетентно, кто владеет информацией, в чем гемор, к чему готовиться и как действовать.

#218 СергейБелый

СергейБелый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Интересы:Газ 69(1964г.) Газ 63(1966 г.)

Отправлено 26 Февраль 2013 - 17:28

Я обеспокоен. Слышал, что появился в недрах ГИБДД некий документ, руководствуясь которым они больше не ставят на учет машины б\н. У меня ПТС н. обр. Шасси,рама,двигатель - всё б/н.
Скоро предстоит регистрация. Подкажите компетентно, кто владеет информацией, в чем гемор, к чему готовиться и как действовать.

Да ерунда это!
Изображение Изображение Полный Привод должен врубаться рычагами, а не ......

#219 некто

некто

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Интересы:Все у меня есть

Отправлено 26 Февраль 2013 - 17:51

Парни! Победа!!! . Фото выложу завтра.

Фото в студию!!

#220 mixa8345

mixa8345

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 22:48

Фото в студию!!

Детальный осмотр подтвердил опасения о полном списании кузова!!! Однако в наличии есть отлично сохранившийся донор. Осталось дело за малым - дождаться начала новой серии номеров в ГАИ и в путь (разбирать, обдирать, варить ну и т.д.) вы все в курсе. Договор с бывшей хозяйкой подписал, в ПТС она расписалась.

Прошу прощения за качество фоток. Снимал на планшет и в недостроенном гараже мало света. Смотрите:

Прикрепленные изображения

• IMG_0668.JPG
  • IMG_0669.JPG
  • IMG_0670.JPG
  • IMG_0671.JPG
  • IMG_0672.JPG
  • IMG_0673.JPG
  • IMG_0674.JPG
  • IMG_0675.JPG
  • IMG_0676.JPG
  • IMG_0677.JPG
  • IMG_0678.JPG