Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет в ГИБДД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#341 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 23:05

И накроют всю нашу опг! Звёзды на погоны всем нужны,к примеру,на пересылке огнестрела по частям московские опера палки рубят не отрываясь от компа.

Изображение

#342 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 23:13

Так вот! Теперь по существу...
Считаю, что Нам на форуме ничего не мешает СКООПЕРИРОВАТЬСЯ и создать профильную базу данных по регионам, городам или конкретным МРЭО, где возможно снимать/ставить наших Б/Н козликов...
И... Внимание! Бесплатная коммерческая идея для козловодов и сочувствующих, которые проживают в этих ЗАПОВЕДНИКАХ!
А именно, принимать со всей страны документы на 69е и регистрировать их у себя на новых собственников вне зависимости от их места жительства, ну и пересылать номера и готовые бумаги обратно адресатам! Стоила бы, к примеру, такая услуга клубня 5т.р, ну и до 10...( в зависимости от "сложности") ... Уверен, что не было бы отбоя!
Кто хоть чутка в теме - тот меня понял(например клубень ТРЕЗВЫЙ))!
Лично я бы вписался, но у меня наоборот радиоактивный ПОЛИГОН со всякой нечистью и мутантами...

Спасибо, не надо. На то я и трезвый, чтобы не лезть куда не надо.

#343 Yanot_FWD

Yanot_FWD

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 00:14

Никого не накроют! Схема легальна на 99%, а если договариваться через личку, а не через СМИ, то и на все 100%!)

Лезть никуда не надо, а только протянуть бумаги в официальное окошко "заповедного" мрэо!

5т.р. это мин.цена, чтобы донести бумаги "с почты" до окошка, отстояв очереди! Или без очередей,т.е. по "блату" и это будет единственный нелегальный, но до боли привычный всем проступок...

Просто, если Я расскажу все детали, то это уже станет не просто ИДЕЕЙ, а натуральным бизнес планом... А кто этим воспользуется и будет ли отдача для матёрых форумчан - вопрос...

Хотя мной здесь и так уже много сказано...

Я вижу иные препятствия, в виде мифов о таких "заповедниках" или конкретно в виде лукавства трезвого, что он не понимает о чем я и(или) опасается что про его "заповедник" прознают и разорят радиоактивные мутанты со столиц...А может уже и сам давно овладел схемой и успешно и злорадно пользуется!!!)))

#344 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 00:24

А осмотр ТС ты по скайпу предлагаешь делать? :crazy:

#345 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 08:19

Не прокатит такая схема, по крайней мере у нас.

Уже пробовали так сделать с машиной одного нашего одноклубника из другого города.

Вообщем без предъявления машины на осмотр переоформить можно. Просили только сделать фотки авто со всех сторон, двигателя и имеющихся номеров.

А вот без реального присутствия нового хозяина ни в какую машину на него оформлять не согласились. Т.е. просто по копии его паспорта. Притом что категорически и ни за какие деньги! Боятся наверное, чтобы на "мертвые души" машины не оформляли, и чтобы потом это не дай Б-г не всплыло...

Полный привод - полная жизнь!

#346 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 08:24

Не прокатит такая схема, по крайней мере у нас.
Уже пробовали так сделать с машиной одного нашего одноклубника из другого города.
Вообщем без предъявления машины на осмотр переоформить можно. Просили только сделать фотки авто со всех сторон, двигателя и имеющихся номеров.
А вот без реального присутствия нового хозяина ни в какую машину на него оформлять не согласились. Т.е. просто по копии его паспорта. Притом что категорически и ни за какие деньги! Боятся наверное, чтобы на "мертвые души" машины не оформляли, и чтобы потом это не дай Б-г не всплыло...

Ради такого дело можно мотануться на тачке или паровозе, если не шибко далеко

#347 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 09:46

Приезжай, посмотри на свою схему в действии. У нас и авто только на стоянке осмотра в гаи осматривают и оформят только на того, кто подает доки с предъявлением паспорта. Если гаишник будет оформлять по бумажкам с почты, то это 100% нарушение закона, так как все действия производит непосредствено собственник лично и инспектор идентифицирует его по паспорту. У вас что, паспорт не запрашивают? Исключения составляют юр. Лица, там другая песня. А приехать в заповедник и законно провести регистрационные действия ни кто не запрещает. Но как известо, у жителей столиц очень дорогое время, либо крепко прицеплены к клаве и креслу соответствуеющие места тела (не у всех).

#348 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 10:36

А вот без реального присутствия нового хозяина ни в какую машину на него оформлять не согласились. 

А что мешало сделать нотариально удостоверенную доверенность?

#349 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 25 Март 2014 - 10:48

а машину осмотреть в свое МОГТО и РАС и получить акт осмотра транспортного средства и потом с ним и нотариальной доверкой  идешь и регестриуешь вот и вся схема.

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#350 Yanot_FWD

Yanot_FWD

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 15:14

У нас и авто только на стоянке осмотра в гаи осматривают и оформят только на того, кто подает доки с предъявлением паспорта. Если гаишник будет оформлять по бумажкам с почты, то это 100% нарушение закона, так как все действия производит непосредствено собственник лично и инспектор идентифицирует его по паспорту. У вас что, паспорт не запрашивают?

:o

Проехали... Только мне теперь не понятно исходя из чего, с такими познаниями в регистрационных операциях, Вы берёте цены на те доки, которые иногда продаёте?!... Выходит, что "с потолка"...

а машину осмотреть в свое МОГТО и РАС и получить акт осмотра транспортного средства и потом с ним и нотариальной доверкой  идешь и регестриуешь вот и вся схема.

:secret:

#351 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 15:32

Тайных познаний здесь нет. Все в этой теме есть, ежемесячно обсасывается это. Цена с форума.

#352 -vovan-

-vovan-

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 16:45

есть такое место где-то в Краснодарском крае, осталось выяснить где точно
вот человек якобы провернул по такой схеме
http://www.gaz69.ru/...-14#entry373029
http://www.gaz69.ru/...ia/#entry381461
но сдается мне это фантастика, или автор чего то не договаривает

#353 GazLuaz

GazLuaz

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 20:42

А на новодельных табличках со свеженабитыми номерами кто-нибуть сверку проходил?

#354 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 25 Март 2014 - 23:11

А на новодельных табличках со свеженабитыми номерами кто-нибуть сверку проходил?

НОвые Таблички и номера "старить" надо!!!! :spiteful:

#355 U57

U57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 21:01

В продолжении темы,внесу свои пять копеечек.Ставлю эксперемент по постановке на учет 69А в Орловской губернии.Газик орловский. Имеем 1 ПТС нового образца выд 2008г 2Транзитные номера 3 МТ нету(кузов новый ремзаводской) 4 В доках, кузов- номер неустановлен,рама б/н(в следствии утраты МТ) ,модель 69 5 Есь отметки после экспертизы по всему этому "бардаку" . Делаем ставки господа Газоводы! Скажу сразу что результат не особо для меня важен,цена просто мед,Ашка на новом кузове и оперении,под тентом,двиг и трансмиссия в родне ,рама вот только подкачала,кто то уже ручки кривые прикладывал.НО! Считаем что она уже моя,при любом раскладе.Тем не менее одно из условий сделки, со стороны продавца эт постановка на учет на мое имя,ну вот такой я "плохишь".Местные гаэры заверяют что нет НИКАКИХ проблем.Будем поглядеть,а пока ,в родном Архангельском ГИБДД взглянув на сканы ПТС,товарищи мои боевые,которые не раз помогали чем могли нарисовали заочный ,но мотивированый отказ в регистрации.Фото документа для изучения компетентными камрадами прилагаю.Фото Газика будет,но это уже совсем другая история и в другой рубрике.....Следите за темой!

Ну так вот, нее прокатило ,ни разу!Гаишники продавана облажались,как до дела дошло.Теперь осталось продавана "задушить" на некоторую сумму и купить Ашку без доков.
8 953 810 39 31

#356 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 08:13

Ну так вот, нее прокатило ,ни разу!Гаишники продавана облажались,как до дела дошло.Теперь осталось продавана "задушить" на некоторую сумму и купить Ашку без доков.

Ну а дальше ко мне!

#357 Axma00707

Axma00707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 23:29

Всем Привет! Нужен Ваш совет.

Доки старого образца (книжечка)перешли от отца по наследству, то-есть наследник я, есть свидетельство.

двигатель№ XXXXXX

шасси№ XXXXXX

кузов Б/Н

шильдика на кузове нет

ну в общем поехали на газике в ГАИ на оформление: сделали тех.осмотр, страховку, далее написал заявление и идем на осмотр тс. гаец сразу посмотрел на правый лонжерон рамы где должен быть номер шасси, а там номера нет, далее посмотрел номер кузова на правой задней косынке его тоже нет так как по докам куз. Б/Н. двигатель вобще не смотрел, посмотрел на шильдик которого нет(( исходя из увиденного говорит что скорее всего не получится поставить авто на учет так как невозможно идентифицировать авто, и говорит надо сделать экспертизу типа почему исчезли номера, короче сделал экспертизу вроде все нормально, и иду уже с результатами экспертизы в гаи. передаю документы в окошко гаец посмотрел посоветовался с кем то и говорит что не получится зарегить авто и приходите завтра за отказом. короче дали они мне отказ.

скидываю фотки документов того что мне дали, такое ощущение что гайцы вообще не смотрели справку об исследовании ЭКЦ центара, буду подавть их в суд,

что скажете?

Экспертиза 

DSC03335.JPG DSC03336.JPG 1.jpg

Отказ 

DSC03339.JPG DSC03340.JPG

Сообщение отредактировал Axma00707: 02 Май 2014 - 23:44

#358 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 00:11

Думаю, шансов ноль. В заключении экспертизы практически указали выдержку из регламента, по которому отказывают в регистрации. Суд встанет на их сторону.

#359 U57

U57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 09:23

Всем Привет! Нужен Ваш совет.

Доки старого образца (книжечка)перешли от отца по наследству, то-есть наследник я, есть свидетельство.
двигатель№ XXXXXX
шасси№ XXXXXX
кузов Б/Н
шильдика на кузове нет

ну в общем поехали на газике в ГАИ на оформление: сделали тех.осмотр, страховку, далее написал заявление и идем на осмотр тс. гаец сразу посмотрел на правый лонжерон рамы где должен быть номер шасси, а там номера нет, далее посмотрел номер кузова на правой задней косынке его тоже нет так как по докам куз. Б/Н. двигатель вобще не смотрел, посмотрел на шильдик которого нет(( исходя из увиденного говорит что скорее всего не получится поставить авто на учет так как невозможно идентифицировать авто, и говорит надо сделать экспертизу типа почему исчезли номера, короче сделал экспертизу вроде все нормально, и иду уже с результатами экспертизы в гаи. передаю документы в окошко гаец посмотрел посоветовался с кем то и говорит что не получится зарегить авто и приходите завтра за отказом. короче дали они мне отказ.
скидываю фотки документов того что мне дали, такое ощущение что гайцы вообще не смотрели справку об исследовании ЭКЦ центара, буду подавть их в суд,
что скажете?

Экспертиза 
attachicon.gifDSC03335.JPGattachicon.gifDSC03336.JPGattachicon.gif1.jpg

Отказ 
attachicon.gifDSC03339.JPGattachicon.gifDSC03340.JPG

В моем случае тоже была сделана экспертиза,в свое время,все нормально,можно ставить на учет.Но на данный момент,любая экспертиза,не зависимо от результата,никак не влияет на постановку авто с б/н агрегатами.Б/Н на учет не ставят! У нас ,по крайней мере.Зачем гайцы тя вообще отправили ее делать???Бабла срубить по легкому разве что?
8 953 810 39 31

#360 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 10:42

Зачем гайцы тя вообще отправили ее делать???Бабла срубить по легкому разве что?

Чтобы было документально подтверждено отсутствие номеров, к ним вопросов меньше будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей