Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет в ГИБДД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#421 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, ГАЗ-63, ГАЗ-2412, Урал-М61.

Отправлено 30 Июнь 2014 - 00:09

Номер по маркировочной табличке.

так вот что значит загадочное "МТ"

ставил недавно (верней менял регистрацию) Газ-69А и Газ-63

инспектор так и писал "по Мт", так это они так "таблички" обзывают

номеров на рамах у меня нет, инспектор удовлетворился табличками

звонил там кому то спрашивал про номера на рамах

по поводу Газ-63 мы еще поругались и я ходил к начальнику, по этому он был пристален к авто, поковырял табличку скальпелем

а поругался из-за мнимого переоборудования КУНГа, там холодильник мойка скамейки, полки, типа переделка, я в ответ это груз!

Сообщение отредактировал Visha: 30 Июнь 2014 - 00:13

#422 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:50

ZMS не б/н чего либо, а автомобиль не имеющий номерных агрегатов. т.е. не подлежащий идентификации. Отсутствие одного номера не проблема при учете, а вот отсуствие двух: кузов бн и рама бн, для постановки на учет приравнивает машину к не подлежащей идентификации.

Сообщение отредактировал Midved: 30 Июнь 2014 - 12:52

#423 Grinya956

Grinya956

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 17:52

Ура!!! Вчера поставил на учет машинокомплект, правда через " черный ход", но зато теперь прилегальных доках и номерах.
  • МММ это нравится

#424 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 19 Июль 2014 - 23:02

Ура!!! Вчера поставил на учет машинокомплект, правда через " черный ход", но зато теперь прилегальных доках и номерах.

Гриш, привет !

можно в деталях !? (явок и паролей не надо! про машину раскажи.)

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#425 Grinya956

Grinya956

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 20:50

Привет Сань. Пару лет назад взял ашку, на ней новая лодка, морда и левое крыло. Мужик купил лодку, поставил на раму, прикрутил оперение, свозил в кузове ЗиЛа в МРЭО, поставил на учет, получил номера и всё. Больше ничего с ней ни делал. Всё это было в 89м году. Техпаспорт(книжка) и номера ( х 00 00 хх)  как новые, первый в серванте пролежал все время, а вторые на авто и не прикручивались. Номерное всё, двигатель сходится, на раме естественно ничего нет, ржавая, на кузове он выбил номер, таблички нет. До ближайшего мрэо у нас 60 км, тянуть или везти на эвакуаторе не хотел, потому как не был уверен, что не отошлют, а бодаться с ними желания нет. В общем всё это время искал варианты, и вот всё в ажуре, новый ПТС, номера, отметка об отсутствии мт, в скором времени пообещали сделать замену ГРЗ на правильный :good: . В общем я доволен, новая рама уже отпесочена и окрашена, буду искать недостающие з/ч, собрать хочу из всего нового, оставлю только мосты и двигатель. Как -то так. 

#426 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 26 Июль 2014 - 11:38

не б/н чего либо, а автомобиль не имеющий номерных агрегатов. т.е. не подлежащий идентификации. Отсутствие одного номера не проблема при учете, а вот отсуствие двух: кузов бн и рама бн, для постановки на учет приравнивает машину к не подлежащей идентификации.

Не далее как сегодня получил номера на своего Газенвагена.

Кузов-БН

Рама-БН

СОВЕРШЕННО ОФИЦИАЛЬНО.

Машина у меня собрана из под забора.  В связи с тем, что гайки с регистрацией заворачивают все круче - было решено ставить мой газик на учет в любом виде, Иначе лавочку могут прикрыть..

На осмотр пригнал машину товарища ибо мой еще не ездит и выглядит скажем так - утильно... У друга такой же газон "все БН"..

Доки купил отдельно, у местного камрада. Спасибо ему.

Документы сняты с учета были в 2009 году. Транзиты утеряны. Предыдущий хозяин на учет не ставил. Просто продал мне ПТС и подписал ДКП

В общем - пригнал машину на осмотр, Гаец оглядел, удивился, что бсе БН и подписал заявление. Ни о каких табличках маркировочных подкапотных или еще о чем речи даже не было. Молча оглядел, сверил модель двига (в документах 21-й и на машине тоже) - и подписал.

Я, если честно, очковал малость... Хоть до этого и консультировался на счет возможности поставить "все БН" и было сказано - пригоняйте машину - осмотрим, поставим.. Все же некоторая доля сомнений была..

Документы с Татарстана, прошлый владелец учет-снятие не делал. С учета снята давно итд.. Но все прошло гладко.

Сдал доки в окошко и через полчаса - у меня СТС-ПТС-НОМЕРА yahoo.gif

Как мне знакомый объяснил - в отказе оснований нет. Машина на осмотре, доки ровные, гаишной  базе полностью соответствуют, хоть и "затянутые" по срокам. Транзиты сейчас никого не волнуют.

В общем моя довольный.. А то с последними страшилками о постановке на учет - уже думал что проект на распил обречен.. Теперь есть стимул продолжать.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 26 Июль 2014 - 11:47

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#427 U57

U57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 18:41

Ну как хоть так то? Нельзя ли таку мулю еще разок завернуть? Новая Ашка есь а доки  "кривые" по нашим краям трактуют...

8 953 810 39 31

#428 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 27 Июль 2014 - 09:01

каким образом? наши гайцы не сволочи, но закон блюдут. Знакомых влиятельных у меня там нет.

Вот с машиной "на осмотр" мне подфартило, что нашлась ходовая и красивая с моими параметрами.

Мой машинокомплект на учет тупо не пролез бы, потому что двиг уже от Тойоты установлен..

Считаю, просто звезды хорошо сложились..

но немаловажно еще, что доки купленые, полностью соответствовали базе гаишной по всем датам и действиям.

#429 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 09:30

Ребятки, про такое в личке нужно говорить, ой как много лишнего рассказали... Вуглусскр - поздравляю с регистрацией !

#430 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 27 Июль 2014 - 15:12

Спасибо. Я сам довольный)) Давно хотел свои отношения с Газенвагеном узаконить)))

теперь вот полный порядок

Да оно вроде и лишнего сказал, а вроде и все в рамках.. Во всяком случае по моему вопросу.. Ну подставил другую безномерную машину для упрощения процесса... Не было бы её - вытащил бы у своего двиг, и на эваке к гаи припер бы кузов-раму и мотор в багажнике.. Один хрен - предоставил бы авто на осмотр..

Щас тема у гаи - избавляться от транзитов и таких вот неучтенок.. А тут все ровно - выдавай номера, обкладывай страховкой-налогами-поборами.. И все довольны. В конце концов не Мерса же я им приволок с криминальным хвостом аж с момента ввоза...

Я то тему поднял к тому, что всякие ограничения "все БН" или маркировочные таблички - это все местные указивки и хотелки гайцев. Ну не могут же наши по отдельному распоряжению работать.. Все как и у всех. Конструкторы-распилы  рубят, замены кузовов-рам тоже не проводят. Но если криминала нет в доках и машине (мой случай), то и вопросов нет.

Я и Американца на учет ставил тоже в напряге.. Наслушался в Москве, что без МТ будет гемор. А у Америкосов таблички - это наклейки. При чем на дверях и капоте. По сути сменных элементах. Так вот в Москве без этих наклеек гемор с учетом. На моей машине их нет.

У нас гаец пошел в кабинет,, прочитал в своей базе, что номер только один - ВИН под стеклом. Вышел и мне сказал

-Да, номер только один. А на дверях повторяется на наклейках. Но дверь это не кузов, сменный элемент,  да и наклейки могут со временем затереться, отвалиться.. 

И без дальнейшего мозгоедства подписал.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 27 Июль 2014 - 15:30

#431 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:57

Чем дальше от Москвы,тем жизнь проще! Ээх...

Изображение

#432 павел1977

павел1977

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 21:40

А вы думали, всё зло в Москве, а у нас всё просто, мусора продажные, друзья верные, враги сдохли и жизнь хороша. Приезжайте кому грустно, земля необъятная вокруг

#433 supostat_su

supostat_su

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 20:48

Это точно, вот и я заметил чем ближе к Москве тем сложна поставить на учёт. Надо вот тоже от писаться как я ставил на учёт.

#434 supostat_su

supostat_su

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 21:29

Может кому пригодится.

Как я проходил экспертизу.

Фамилий и номера затёрты, чтоб страна не знала своих героев (сотрудников полиций), принимавших участие в прохождение экспертизы по установлению подлинности автомобиля ГАЗ 69А. Проходил всё как положено, ни какого блата ни систлы))), ну потому что у нас в стране всё честно). Очередь и ожидание пока один документ переместиться в другой кабинет или другой отдел.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg

Сообщение отредактировал supostat_su: 22 Август 2014 - 21:34

#435 DEM71

DEM71

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 12:45

А можно вот такой вопрос.

В процессе восстановления машины возникла такая проблема. Приобрел ГАЗ 69 снятый с учета для продажи в ТП двигатель и рама без номера, кузов с номером и он соответствует, на учет пока решил не ставить чтоб лишних налогов не платить все равно пока в ремонте ездить не буду договор продажи без даты. Родная рама гнилая нашел 469 и уже стал на нее агрегаты пристраивать и увидел, что на ней есть выбитый заводской номер-как быть теперь?

#436 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 13:45

Скупой платит дважды. Налог на Газик в год рублей 600.

#437 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 14:18

Надо срочно ставить на учет на родной раме, а потом разбирать и ставить уазовскую, соответственно если денег на оформление переоборудования нет , то просто ездить и не париться.

#438 DEM71

DEM71

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 14:37

Понятно. Буду пробовать ставить на учет с родной рамой.

#439 DEM71

DEM71

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 15:20

Понятно. Буду пробовать ставить на учет с родной рамой.

Ну вот и стал я обладателем Г.Н.З. прошло все удачно, номер 069 не получилось досталась комбинация 906.

#440 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 16:51

Поздравляю, теперь можно и руки прилагать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей