Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет в ГИБДД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#501 Evgen 007

Evgen 007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Интересы:рыбалка-охота
    ГАЗ 69-1965г.в.
    ГАЗ 51-1973г.в.

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 00:51

Так если он стоит на учете зачем заморачиваться с табличками и всем остальным! Новый хозяин без коррупции его на учет все равно не поставит, кто у тебя мотор и таблички смотреть будет?

Сообщение отредактировал Evgen 007: 28 Ноябрь 2014 - 00:56

Изображение

#502 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 00:55

Сотри вообще номер с двигателя. Пусть будет 402, кто там разберет что за марка.

#503 MALABAR

MALABAR

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:16

Так если он стоит на учете зачем заморачиваться с табличками и всем остальным! Новый хозяин без коррупции его на учет все равно не поставит, кто у тебя мотор и таблички смотреть будет?

новый хозяин врятли будет)) слишком много неисполнимого труда уже вложено и еще столько же предстоит! Мне больше всего интересно как выглядела оригинальная шильда что было выбито в графе "двигатель"!?

#504 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 545 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:38

Вообще ничего не надо по двигателю менять, лишний гемор получишь и налог будет выше. Ставь любой внешне похожий и радуйся. Если уж совсем 402 хотца ставь ЗМЗ 24Д с головой от УМЗ 451 и будешь пальцем в маркировку на голове тыкать.
Реально чтобы выпрямить документы надо внести в Птс в особые отметки запись что маркировочная табличка отсуствует, на машине которая на учете это не пробема

Сообщение отредактировал Midved: 28 Ноябрь 2014 - 14:50

#505 MALABAR

MALABAR

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 22:49

понятно! Спасибо!

#506 Максим Соколов

Максим Соколов

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:Техника 4х4 (6х6) СССР

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 19:47

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации: в ПТС (выдано в 2000 году) в графе номер рамы написано: отсуствует. В 2008 году была последняя регистрация, тогда же в особые отметки вписали: ЗМТ отсуствует. Есть номер кузова и номер мотора. Получаем: ВИН код отсуствует, номер рамы отсуствует, табличка отсуствует, кузов и мотор есть номера. Вопрос: можно ли перерегистрировать такой а/м, или через суд/экспертизу? Спасибо!

#507 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 20:20

Если на кузове есть этот самый номер, то пробуй, не должно быть проблем.

#508 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:46

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации: в ПТС (выдано в 2000 году) в графе номер рамы написано: отсуствует. В 2008 году была последняя регистрация, тогда же в особые отметки вписали: ЗМТ отсуствует. Есть номер кузова и номер мотора. Получаем: ВИН код отсуствует, номер рамы отсуствует, табличка отсуствует, кузов и мотор есть номера. Вопрос: можно ли перерегистрировать такой а/м, или через суд/экспертизу? Спасибо!

Хорошо бы иметь тот акт экспертизы, по которому вписали отсутствие таблички. Я храню акт экспертизы и отказ в возбуждении дела. Сильно помогает при регистрации. Правда у меня и номера кузова нет:-)

#509 Максим Соколов

Максим Соколов

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 21:29

Хорошо бы иметь тот акт экспертизы, по которому вписали отсутствие таблички. Я храню акт экспертизы и отказ в возбуждении дела. Сильно помогает при регистрации. Правда у меня и номера кузова нет:-)

не, экспертизы тогда не было: инспектор на сверке номеров заметил ее отсуствие, вписал это в особые отметки. Это я спрашиваю про свою машину, УАЗ. Продавать его не собираюсь, но надо знать, что к чему, мало ли что в жизни бывает..

#510 Максим Соколов

Максим Соколов

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 21:32

Вообще, как я понял, в каждом мрэо делают по-своему. Где и полностью машину б/н поставят на учет, а где будут придираться к каждой запятой)

Сообщение отредактировал Максим Соколов: 22 Декабрь 2014 - 21:39

#511 Evgen 007

Evgen 007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Интересы:рыбалка-охота
    ГАЗ 69-1965г.в.
    ГАЗ 51-1973г.в.

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 23:00

Уверен что в регионах проще! В МСК везде камеры стоят и фоткают номера! Конечно всё равно все зависит от полноты налитого стакана!!!
Изображение

#512 sasa4x4

sasa4x4

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 18:00

Доброго здравия уважаемые.

Вливаюсь в ваши дружные ряды. Приобрёл 69А, 1962 года рождения. Вот с таким документом, и завёрнутой в этот документ шильдой 803 АРЗ с датой выпуска из ремонта 7 80 года. В 2003 году в документе поставлена печать "снят с учёта для отчуждения. Не из праздного любопытства сходил в МРЭО. Дословно вот что сказали - "Поставить на учёт этот автомобиль мы не можем"  Скорее всего кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и возможно ли решение малой кровью.

Прикрепленные изображения

• DSC_02581.JPG

#513 Дмитрий067

Дмитрий067

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:20

ПТС конечно гений заполнял.... А на кузове по номерам что есть? (шильда на заводских заклепках есть? номер кузова на петле есть?) 

#514 sasa4x4

sasa4x4

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 23:05

Шильда была завёрнута в ПТС да и та от АРЗ № 803. Номер кузова пока не нашёл, По внешним поло коррозионным признакам рама и кузов от разных автомобилей.

#515 Дмитрий067

Дмитрий067

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 00:28

ясно... ну если кузов и рама от разных автомобилей то это в принципе не беда... а вот отсутствие шильды на кузове это уже достаточно для отказа в регистрации. Номер кузова на ашке в задней части кузова с правой стороны на петле крепления тента (посмотрите форум было расписано). Двигатель по номеру хоть бьется с документами? Как вариант восстановить шильду это купить чистую на форуме набить нужные номера и приклепать родными заклепками... или купить чермет с ровными документами.... Как мне видится с вашими доками постановка на учет без коррумпирующей составляющей очень проблематична.

#516 sasa4x4

sasa4x4

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 13:07

Вот так выглядит шильда, четырёхзначный  номер кузова нашёл с трудом цифры высотой примерно 5 мм. Выбит прямо на ухе крепления тента, а ухо приварено к кузову криворуким рукожо практикантом. В связи с этим появилась идея, срезать оба уха и сделать новые с номером как в ПТС. Такой вариант имеет право на жизнь?

Прикрепленные изображения

• DSC_02631.JPG

#517 supostat_su

supostat_su

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 13:59

Вот так выглядит шильда, четырёхзначный  номер кузова нашёл с трудом цифры высотой примерно 5 мм. Выбит прямо на ухе крепления тента, а ухо приварено к кузову криворуким рукожо практикантом. В связи с этим появилась идея, срезать оба уха и сделать новые с номером как в ПТС. Такой вариант имеет право на жизнь?

Отправлено Сегодня, 14:59

Приветствую!

Вот здесь я описывал как проходил экспертизу НАСТОЯЩУЮ, точнее её проводили!!!

У меня сразу спросили сварочные работы были в раионе правой задней двери(имелось ввиду переваривали ухо или нет) Я ответил, что нет, как оказалось в итоге всё заводское. Я смотрел, как они работают, они там все швы просматривали, чтоб родные были.

Здесь  видно как приварено ухо на Ашке.

Сообщение отредактировал supostat_su: 09 Январь 2015 - 14:04

#518 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 14:29

Ты - очередная жертва тупорылых мусоров. Что касается перебивки номеров - кто ж тебе здесь такой совет даст? 

Я бы обратился в МРЭО официально и получил бы, либо новый ПТС с номерами, либо отказ. А с отказом, там уже смотреть, что делать.

Естественно, о реальном номере на кузове - молчок.   Практика показывает ( в моём случае), номер на кузове не смотрят, если номера на шильде и в ПТС  соответствуют. Но здесь случай другой: номер заказа не есть номер кузова. С другой стороны - это их косяк.

Короче, ситуация не безнадёжная...

Сообщение отредактировал Большевик: 09 Январь 2015 - 15:15

#519 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 15:40

Как раз здесь номер заказа и номер кузова идентичны.

#520 Дмитрий067

Дмитрий067

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 17:04

Ехать в гаи с перебитыми номерами это может быть очень чревато... На номер кузова по крайней мере у нас смотрят еще как. Я два своих 69 прогонял через экспертизу вот там не просто смотрят а СМОТРЯТ! Причем знают какой должен быть шов, таблички, заклепки и т.п. Вам надо искать знакомого адекватного гаишника который подсказал бы как привести номера железа в соответствие с бумагами (по моему долгому общению с сотрудниками гаи это скорее нереально, хотя все зависит от отделения гаи). Если документы "выровнять" не получиться то только один вариант - это поиск чермета с "ровными" бумагами и постановка его на себя, дальше думаю сами догадаетесь. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей