Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет в ГИБДД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#561 Dzerjinskii

Dzerjinskii

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Интересы:История, джиппинг, коп.

Отправлено 12 Апрель 2015 - 19:54

Ясно. Буду готовить почву. В ПТС про верх ни слова а вот про двиг,надо посмотреть, на всякий случай есть родной двиг. привезу с собой ))) и скажу что он на ремонте,а с этим приехал чтоб пероформить ))) может прокатит

#562 Dzerjinskii

Dzerjinskii

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 20:05

Еще вопрос один. Крылья  передние,не стандартные,они не круглые а квадратные,примерно как на газ 67. Имеет ли значение при переоформлении?

Да вообще что это такое? Колхоз или модификация?

#563 supostat_su

supostat_su

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 20:14

Еще вопрос один. Крылья  передние,не стандартные,они не круглые а квадратные,примерно как на газ 67. Имеет ли значение при переоформлении?
Да вообще что это такое? Колхоз или модификация?

Добрый вечер!
Создайте тему вот здесь http://www.gaz69.ru/...m-vnedorozhnik/
Представьте во всей красе ваш ГАЗик, с номерами табличками и крыльями, а там вам уж точно подскажут от чего крылья и какая "модификация"
PS. Я не злой, просто вы от темы уходите!

#564 Dzerjinskii

Dzerjinskii

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 20:19

Добрый вечер! Приношу извинения,увлекся.

#565 Дмитрий067

Дмитрий067

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 20:56

Ясно. Буду готовить почву. В ПТС про верх ни слова а вот про двиг,надо посмотреть, на всякий случай есть родной двиг. привезу с собой ))) и скажу что он на ремонте,а с этим приехал чтоб пероформить ))) может прокатит

У меня как раз так и было привез родной двигатель с собой а стоял не родной, на осмотре сказал что с ремонта и не успел переставить, смотрели и фотографировали тот что с собой привез.

#566 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:33

7 марта ставил на учет на себя. Гайца двигатель не интересовал в принципе. Никаких вопросов по двигателю (стоял УМЗ, капот открыл), не говоря уж о сверке его номеров. Только спросил "машина то хоть заводится" т.к. был на жесткой сцепке. Я сказал, что заводится. Отметил в заявлении, что на жесткой сцепке. На регистрацию это никак не повлияло.

Кузовной новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...etali-iz-permi/

#567 Dzerjinskii

Dzerjinskii

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:47

Спасибо за информацию.

#568 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 22:29

Узнал такую верь. Что если машина куплена по генеральной или дкп и прошло даже немного времени и за это время хозяин по птс умер. То машину придётся оформлять с его наследниками. При этом если генералка была выписана на 10...50 лет всеровно она не действительна из-за смерти владельца.
У меня машина в покраска готовится а доки и дкп ещё на дедушке а дедушка в Воронеже. Теперь сижу на иголках и думаю что будет.

#569 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 27 Апрель 2015 - 22:36

Узнал такую верь. Что если машина куплена по генеральной или дкп и прошло даже немного времени и за это время хозяин по птс умер. То машину придётся оформлять с его наследниками. При этом если генералка была выписана на 10...50 лет всеровно она не действительна из-за смерти владельца.
У меня машина в покраска готовится а доки и дкп ещё на дедушке а дедушка в Воронеже. Теперь сижу на иголках и думаю что будет.

Есть такая тема. Написать задним числом ДКП, заплатить штраф, оформить.

#570 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 23:00

Про это и был разговор со знакомой. Но с её слов при оформлении подаётся запрос о владельце и если он там а не сдесь то дкп надо переписывать с его наследниками при этом надо бумагу с печатью от натариуса что наследники вступили в наследство ну и на машину втом числе.
Знакомая работает лет 20 по оформлению документов для гаи.

#571 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 23:17

Про это и был разговор со знакомой. Но с её слов при оформлении подаётся запрос о владельце и если он там а не сдесь то дкп надо переписывать с его наследниками при этом надо бумагу с печатью от натариуса что наследники вступили в наследство ну и на машину втом числе.

Если наследник вступил в права, машина сначала по наследству оформлена на него, а потом сразу по ДКП на тебя. По крайней мере раньше так. Естественно с уплатой всех пошлин. Я тебе про то что ДКП после смерти собственника своей силы не утрачивает в течении года. Но штраф после 10 дней заплатишь.

#572 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 09:10

Это все хорошо только у меня лет 5 прошло я неспеша так сказать её восстанавливал. Из-за чего и на иголках. Сегодня победу в ГАИ узнаю что скажут.

#573 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 09:51

Это все хорошо только у меня лет 5 прошло я неспеша так сказать её восстанавливал. Из-за чего и на иголках. Сегодня победу в ГАИ узнаю что скажут.

Тогда да, наследники уже в правах. Может понадобится через суд установить наследство на автомобиль.

#574 AndreMaxx

AndreMaxx

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 11:26

Какой запрос? и куда? оформление в ГАИ занимает 20-30 мин. Ни о каких запросах речи быть не может.

#575 AndreMaxx

AndreMaxx

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 11:33

Я сам сейчас в подобной ситуевине: купил машину по ДКП в декабре 2014 (сколько жить оставалось хозяину и жив ли он сейчас не знаю), пытался переоформить машину на себя но ГАИшник сказал что надо привести ее в порядок тогда переоформят - в акте осмотра написал: полностью выгорела после пожара (горела крыша гаража где стоял ГАЗон, в ГАЗике и гореть то нечему, стекла полопались да закоптился). Теперь жду когда пройдет 3 мес. чтобы штрафа небыло.

#576 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:40

Я сам сейчас в подобной ситуевине: купил машину по ДКП в декабре 2014 (сколько жить оставалось хозяину и жив ли он сейчас не знаю), пытался переоформить машину на себя но ГАИшник сказал что надо привести ее в порядок тогда переоформят - в акте осмотра написал: полностью выгорела после пожара (горела крыша гаража где стоял ГАЗон, в ГАЗике и гореть то нечему, стекла полопались да закоптился). Теперь жду когда пройдет 3 мес. чтобы штрафа небыло.

Стоп, зачем 3 месяца, какой штраф?

#577 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 29 Апрель 2015 - 00:01

Максимальный срок генералки-3 года. Если хозяин умер, то только через наследников. ДКП в простой письменной форме срока давности не имеет, но при постановке требуют( по крайней мере раньше) бывшего хозяина. Поэтому хорошо бы в договоре указывать свидетелей со стороны продавца и покупателя. Поэтому лучше делать договор у нотариуса и не экономить 500-1000 р. B)

#578 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 29 Апрель 2015 - 07:08

, но при постановке требуют( по крайней мере раньше) бывшего хозяина. 

Это сколько лет назад было? 20? 30? 40? Не надо об этом вспоминать...

Кузовной новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...etali-iz-permi/

#579 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 07:52

у нас генералку хоть на 100 лет можно сделать. Но как хозяин умрет она теряет силу и машину по закону надо вернуть наследникам. так сказали.

Сообщение отредактировал mixail-grawer: 29 Апрель 2015 - 07:53

#580 AndreMaxx

AndreMaxx

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 10:02

Стоп, зачем 3 месяца, какой штраф?

Штраф за то что регистрируешь авто после истечения 10 раб дней с момента покупки, а 3 мес. это период когда ГИБДД может Вас наказать за какое либо нарушение. Если с момента нарушения прошло 3 мес и 1 день то наказать за это нарушение они уже не могут. А периписать ДКП для меня не вариант, у меня уже есть акт осмотра подписанный гаишником.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей