Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет в ГИБДД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#161 Вихор

Вихор

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 08:22

ну а как же если техосмотр или проверка на посту дпс?

#162 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:52

Что это такое? Доки:
год выпуска - 1968
вид двигателя - н/у
номер двигателя - 123456
номер шасси - н/у
номер кузова - 1234
не помню, но какой-то еще параметр н/у (не установлено). Б/н знаю, про н/у не знаю ничего. Подскажите по опыту, могут ли быть проблемы при постановке на учет?

#163 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Интересы:офф-роуд,трофи рейды.
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:18

Ответ в чате

#164 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:53

Как-то не успокоили...

#165 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:03

Что это такое? Доки:
год выпуска - 1968
вид двигателя - н/у
номер двигателя - 123456
номер шасси - н/у
номер кузова - 1234
не помню, но какой-то еще параметр н/у (не установлено). Б/н знаю, про н/у не знаю ничего. Подскажите по опыту, могут ли быть проблемы при постановке на учет?

Вопрос в том , что номерные агрегаты прописаны в документах по порядку и на самом деле не соответствуют действительности? Если да, то, естественно, проблемы будут. Если номер кузова соответствует, тогда, думаю, проблем быть не должно.
Или ты хотел показать (123456), что номер просто есть в наличии и всё соответствует? Тогда проблем точно не будет.

Сообщение отредактировал Большевик: 16 Январь 2013 - 15:07

#166 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:57

Или ты хотел показать (123456), что номер просто есть в наличии и всё соответствует? Именно так! Смущало н/у Б/н то родное уже. а это для меня ново. Позвонил сейчас в свое МРЭО, инспектор сказал что это тоже что и б/н. теперь практически спокоен, всем спасибо.

#167 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:35

ну а как же если техосмотр или проверка на посту дпс?

О чём ты ??
двигло щщас никто не сверят, а техосмотр никчемная бумажка которую дают в страховой.

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#168 book_seller32

book_seller32

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 19:58

Был такой счстливый, что перегнал себе газон, что как то не подумал о его регистрации. Решил, раз без снятия с учета - то и особых проблем не будет. Как бы не так. Наши Туапсинские инспектора не лыком шиты - шарят. Увидели и крылья расширенные, и резину не родную, и лифт кузова больше, чем на 6 см, и мосты военные, и отсутствие таблички подт капотом, и каркас безопасности, и бампер силовой (самопальный). В общем я в трансе, два года искать аппарат, без приключений пригнать своим ходом за 300 км (не заглядывая перед перегоном под капот и ниже водительской двери), чтобы так бездарно сесть в лужу на последнем этапе. Вот сижу и думаю, что же, блин, делать-то дальше? Вот машинка, ну очень гармоничная, как можно такую красоту не зарегистрировать? Товарищи инспектора, эх вы.

Прикрепленные изображения

• газ-69.jpg

#169 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Интересы:офф-роуд,трофи рейды.
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:21

Увидели и крылья расширенные, и резину не родную, и лифт кузова больше, чем на 6 см, и мосты военные, и отсутствие таблички подт капотом, и каркас безопасности, и бампер силовой (самопальный).

Ну остается только одно....чтоб они денюшку увидели...и глаза закрыли.....

#170 book_seller32

book_seller32

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 21:19

И я пришел к тому же выводу. Но они ведь у нас теперь как та пуганная ворона.

#171 mixa8345

mixa8345

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 23:05

Привет форумчанам!
Напишу свою историю, правда не про ГАЗ-69, а про ГАЗ-21. Нашел я машинку, хозяин умер в 2007 году, стоит на учете в Москве. Наследница гноила ее в текущем сарае в деревне Владимирской области. Увидев ахнул - кузов убитый: крышу хозяин поколотил кувалдой, все крылья пластиковые - кооперативные, полы и пороги гнилые. Капот открыть не удалось. Прельщало наличие документов (со слов наследницы). Договорились на 3000 рублей. Потом выяснилось, что техпаспорт (советского образца) и номерные знаки утрачены. Хозяйка постоянно названивала и просила забрать машину, причина - надо снести сарай. В итоге я сдался и 12 декабря я взяв в аренду прицеп-автовоз и подцепив его к Пафику соседа поперся во Владимирскую область. С помощью трактора Беларусь достав машину из сарая и открыв капот - ахнул! Моторный отсек блестел как у кота... Все родное и все как новое без малейших следов перекраса и переделки!!! Погрузив машину на прицеп мы поехали домой, а в славном городе Александров Владимирской области нас догнали доблестные сотрудники ГИБДД. Документов нет - значит машину на спецстоянку. Причем не выдали ни какого документа об изятии. Поиски через знакомых по разным отделам ГАИ (в 1963 году района Москвы к которому длолжна быть приписана машина не существовала, в эл. базе она отсутствует, номеров наследница не помнит) ни чего не дали. В итоге выяснилось, что когда составляли эл. базу, машины которые долго не светились (тот же техосмотр) просто не вносили в базу. Следователь в Александрове вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Но машину не может выдать, т.к. не пришел ответ из ГАИ Москвы. Найдя данную машину в ПИРАТСКОЙ БАЗЕ ГАИ я через пятые руки вышел на Главк ГАИ Москвы и сегодня мне позвонили и сказали, что вроде как машину нашли!!! Завтра еду брать справку о ее учете. Далее предстоит восстановление доков на умершего хозяина, вступление в наследство и переоформление на меня.

Один вывод для себя я уже сделал: Нет доков - никаких перевозок машины!!! На ура не всегда прокатывает.

Если форумчанам интересно и поучительно, буду писать поэтапно, в процессе. Если нет, прошу снести сообщение!

Сообщение отредактировал mixa8345: 22 Январь 2013 - 23:09

#172 Evgen 007

Evgen 007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Интересы:рыбалка-охота
    ГАЗ 69-1965г.в.
    ГАЗ 51-1973г.в.

Отправлено 27 Январь 2013 - 00:44

Был такой счстливый, что перегнал себе газон, что как то не подумал о его регистрации. Решил, раз без снятия с учета - то и особых проблем не будет. Как бы не так. Наши Туапсинские инспектора не лыком шиты - шарят. Увидели и крылья расширенные, и резину не родную, и лифт кузова больше, чем на 6 см, и мосты военные, и отсутствие таблички подт капотом, и каркас безопасности, и бампер силовой (самопальный). В общем я в трансе, два года искать аппарат, без приключений пригнать своим ходом за 300 км (не заглядывая перед перегоном под капот и ниже водительской двери), чтобы так бездарно сесть в лужу на последнем этапе. Вот сижу и думаю, что же, блин, делать-то дальше? Вот машинка, ну очень гармоничная, как можно такую красоту не зарегистрировать? Товарищи инспектора, эх вы.

В пределах региона, т/с можно переоформить в любом месте.
Изображение

#173 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:29

Привет форумчанам!
Напишу свою историю, правда не про ГАЗ-69, а про ГАЗ-21. Нашел я машинку, хозяин умер в 2007 году, стоит на учете в Москве. Наследница гноила ее в текущем сарае в деревне Владимирской области. Увидев ахнул - кузов убитый: крышу хозяин поколотил кувалдой, все крылья пластиковые - кооперативные, полы и пороги гнилые. Капот открыть не удалось. Прельщало наличие документов (со слов наследницы). Договорились на 3000 рублей. Потом выяснилось, что техпаспорт (советского образца) и номерные знаки утрачены. Хозяйка постоянно названивала и просила забрать машину, причина - надо снести сарай. В итоге я сдался и 12 декабря я взяв в аренду прицеп-автовоз и подцепив его к Пафику соседа поперся во Владимирскую область. С помощью трактора Беларусь достав машину из сарая и открыв капот - ахнул! Моторный отсек блестел как у кота... Все родное и все как новое без малейших следов перекраса и переделки!!! Погрузив машину на прицеп мы поехали домой, а в славном городе Александров Владимирской области нас догнали доблестные сотрудники ГИБДД. Документов нет - значит машину на спецстоянку. Причем не выдали ни какого документа об изятии. Поиски через знакомых по разным отделам ГАИ (в 1963 году района Москвы к которому длолжна быть приписана машина не существовала, в эл. базе она отсутствует, номеров наследница не помнит) ни чего не дали. В итоге выяснилось, что когда составляли эл. базу, машины которые долго не светились (тот же техосмотр) просто не вносили в базу. Следователь в Александрове вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Но машину не может выдать, т.к. не пришел ответ из ГАИ Москвы. Найдя данную машину в ПИРАТСКОЙ БАЗЕ ГАИ я через пятые руки вышел на Главк ГАИ Москвы и сегодня мне позвонили и сказали, что вроде как машину нашли!!! Завтра еду брать справку о ее учете. Далее предстоит восстановление доков на умершего хозяина, вступление в наследство и переоформление на меня.

Один вывод для себя я уже сделал: Нет доков - никаких перевозок машины!!! На ура не всегда прокатывает.

Если форумчанам интересно и поучительно, буду писать поэтапно, в процессе. Если нет, прошу снести сообщение!

Очень интересно. Инспектора вообще имели право изымать машину? Ведь она гнилая и побитая, как груда запчастей, тем более она не своим ходом ехала. По базе у меня такая же ситуация была.

#174 mixa8345

mixa8345

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:45

Bubba ну не знаю! Это хоть и гнилое, но транспортное средство! На возражение типа в металлолом, сказали - покажите справку, что сняли с учета на утилизацию! Вообще следователь, который ведет это дело сказал - нафига им (инспекторам) сдался этот металлолом? А у меня положительная новость! В Главке ГАИ мне по секрету (раз без официального запроса) дали копию карточки этой машины. Я узнав все нужные номера (в первую очередь государственные регистрационные знаки) отправился к нотариусу за новым запросом. В районном ГАИ сначала пытались отмахнуться, но после намека на то, что в главке нашли (просто намек, ни чего не показывал), быстренько, буквально за 15 минут нашли карточку. Весь прикол заключался в том, что карточка не была заполнена полностью!!! Отсутствовала дата регистрации и поэтому ее не стали вносить в базу. Типа остановя, проверят по базе, не найдут и отправят в ГАИ выяснять. Тогда то карточку и заполнят! Сказали приехать в субботу, получу ответ на запрос и возможно новый ПТС на умершего хозяина. О развитии событи позже!

Фото Волги:

Прикрепленные изображения

• IMG_0221.jpg
  • IMG_0223.jpg

Сообщение отредактировал mixa8345: 31 Январь 2013 - 21:50

#175 маг37

маг37

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 00:37

mixa8345-удаче тебе в таком православном
деле

#176 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 23:26

Bubba ну не знаю! Это хоть и гнилое, но транспортное средство! На возражение типа в металлолом, сказали - покажите справку, что сняли с учета на утилизацию! Вообще следователь, который ведет это дело сказал - нафига им (инспекторам) сдался этот металлолом? А у меня положительная новость! В Главке ГАИ мне по секрету (раз без официального запроса) дали копию карточки этой машины. Я узнав все нужные номера (в первую очередь государственные регистрационные знаки) отправился к нотариусу за новым запросом. В районном ГАИ сначала пытались отмахнуться, но после намека на то, что в главке нашли (просто намек, ни чего не показывал), быстренько, буквально за 15 минут нашли карточку. Весь прикол заключался в том, что карточка не была заполнена полностью!!! Отсутствовала дата регистрации и поэтому ее не стали вносить в базу. Типа остановя, проверят по базе, не найдут и отправят в ГАИ выяснять. Тогда то карточку и заполнят! Сказали приехать в субботу, получу ответ на запрос и возможно новый ПТС на умершего хозяина. О развитии событи позже!

Фото Волги:

Удачи тебе! Понимаю какой это головняк! На самом деле такие ментяры - моральные уроды, словно мерин за 3 ляма ворованный везут. Обидно за державу!

#177 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 23:25

mixa8345,удачи в борьбе с гайцами! Какие дальнейшие планы в случае успешного исхода дела?
Изображение

#178 mixa8345

mixa8345

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 23:18

Привет чесной народ!
Докладываю обстановку. Волгу внесли в базу!!! Но есть и не очень приятная для меня новость. ПТС я смогу получить только при наличии свидетельства о праве наследования. Вот тут у меня большой вопрос. А нотариус будет оформлять наследство не по документу государственного образца, а по справке из ГАИ???

Деточкин, планы грандиозные: хочу ее самостоятельно реставрировать. Отношение к аутентичности: незначительные изменения. Однако красить буду в два цвета, не смотря на то, что "Третья" серия была одноцветная.

Сообщение отредактировал mixa8345: 04 Февраль 2013 - 23:19

#179 СергейБелый

СергейБелый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Интересы:Газ 69(1964г.) Газ 63(1966 г.)

Отправлено 05 Февраль 2013 - 12:32

Нотариус должен принять сей документ!И на основании свидетельства о наследовании подразделение ГИБДД или МРЭО выдаст новый ПТС.
Изображение Изображение Полный Привод должен врубаться рычагами, а не ......

#180 mixa8345

mixa8345

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:34

Нотариус должен принять сей документ!И на основании свидетельства о наследовании подразделение ГИБДД или МРЭО выдаст новый ПТС.

Сегодня получил ответ из ГАИ на запрос нотариуса. К ответу прилагалась карточка автомобиля в которой прописаны все номера, шасси, кузова, двигателя. Короче говоря, автомобиль теперь есть в базе данных. Если сегодня-завтра найду прицеп-автовоз, то в субботу поеду во Владимирскую область за Волгой. Да и выяснилась последовательность действий. Сначала надо вступить в права наследования, а затем получать ПТС в замен утраченного!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей