Перейти к содержимому

Фотография

Двигатель свистит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Novichok-69

Novichok-69

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 09:15

Привет всем форумчанам. Этим летом приобрёл Газ-69 для выездов на охоту и рыбалку. Столкнулся с такой проблемой, которую не могу решить иже пару месяцев, может чего подскажете. В общем ближе к делу. Двигатель 402 стоит. При езде на оборотах от средних и выше появляется свист, достаточно громкий. Сцепление отпадает, все поменял, смотрел во время свиста выжимной не крутится на отпущенной педали. Не ремень генератора, не сам генератор и не помпа-пробовал без ремня ехать свист всё равно появляется. По части трансмиссии тоже не к чему прикопаться- на остановившемся автомобиле все равно свистит и при выжатом сцеплении. После появления свиста, если остановиться, то он присутствует ещё минуты две на холостом ходу, потом пропадает. Короче мистика полная, люди добрые подскажите кто знает в чём дело???????????????????????

#2 Som

Som

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Интересы:Туризм, альпинизм, активный отдых, рыбалка...
    и.... ГАЗ-69 (сам не ожидал... :-) )

Отправлено 09 Август 2011 - 09:25

Прикольно! эдакий музыкальный автомобиль :-)
у меня как-то сальник на коробке свистел - при сборке по неопытности "на сухую" поставил.
а на слух не определяется хотя бы район свиста?

#3 Novichok-69

Novichok-69

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 09:34

Прикольно! эдакий музыкальный автомобиль :-)
у меня как-то сальник на коробке свистел - при сборке по неопытности "на сухую" поставил.
а на слух не определяется хотя бы район свиста?

С определением района свиста тоже весело, спереди подойдёшь вроде где-то здесь, под машину залезешь, вроде в районе задней части двигателя тоже есть, не понятно в общем. Забыл уточнить интересный момент, когда даёшь газ он пропадает, появляется только при сбросе газа, либо когда автомобиль не разгоняется а едет с определённой скорости. Вчера ездил по полям окрестным, свист появился, после 2-3 мин езды на малых оборотах пропадал.

#4 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 09 Август 2011 - 09:55

проливай бензинчиком впускной коллектор и соединения его. Там проблема. При возрастании вакуума в коллекторе - затягивает воздух в какую то неплотность. Воздух и свистит.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#5 Novichok-69

Novichok-69

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 10:02

Я в автомобилестроении не сильно силен поэтому не постесняюсь задать вопрос, вакуум нарастает при сбросе оборотов? Вообще этот свист на свист воздуха не похож, скорее на писк какой-то))). Недавно за другом подъезжал, так он меня за километр услышал, сказал турбина хорошо работает, далеко слышно)))))

#6 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 09 Август 2011 - 10:12

Я в автомобилестроении не сильно силен поэтому не постесняюсь задать вопрос, вакуум нарастает при сбросе оборотов? Вообще этот свист на свист воздуха не похож, скорее на писк какой-то))). Недавно за другом подъезжал, так он меня за километр услышал, сказал турбина хорошо работает, далеко слышно)))))

Сними это на видео и выложи на ютуб,а ссылку сюда.
Конец-всему делу венец!

#7 Novichok-69

Novichok-69

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:13

Хорошо, в ближайшие дни попробую записать.

#8 cutlass.supreme

cutlass.supreme

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:34

проливай бензинчиком впускной коллектор и соединения его. Там проблема. При возрастании вакуума в коллекторе - затягивает воздух в какую то неплотность. Воздух и свистит.

+1
только я б водичкой на коллектор впускной лил. Это болезнь этих движков, попробуй протянуть впускной коллектор на холодную, это не долго.

#9 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 01:15

Коль свист тока при сбросе газа - сверчок живёт в прокладке коллектора ( какого-то впускного канала) , или ( реже) - в прокладке под карбюратором.

Однозначно.Заменить её - несложно. Как и без замены  промазать герметиком ( после тщательной очистки от грязи) 

Коль всерьёз на ходовые/бензорасходные качества не влияет - то даже прикольно иметь эдакого сверчка в моторе ... :D

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#10 lory

lory

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:Вожу пчёл , ГАЗ-69 .

Отправлено 10 Август 2011 - 01:52

Совет опасный! Лучше керосином.

#11 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 10 Август 2011 - 06:13

Совет опасный! Лучше керосином.

Керосин тож наверно можно. Я чо то не уверен, что он на проблемных местах даст прибавку оборотов ХХ. Бензин дает. Я не пробовал керосином. Просто бенз всегда в наличии, а керосин еще купить надо )).
Проливку делают из шприца, через иголку. Дозы бензина минимальны. Потому, даже если и пыхнет на выпускном, то совсем немного. (хотя без открытого огня бенз на коллекторе просто мгновенно испаряется, если конечно коллектор не до красна раскален )).

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#12 Novichok-69

Novichok-69

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 06:24

Мне вчера сказали ещё один вариант: там в двигателе зп крышкой спереди две втулки стоят, я так понял на шестернях, говорят их может в корпусе проворачивать. Кто что думает?

#13 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 15 Август 2011 - 16:55

Привет всем форумчанам. Этим летом приобрёл Газ-69 для выездов на охоту и рыбалку. Столкнулся с такой проблемой, которую не могу решить иже пару месяцев, может чего подскажете. В общем ближе к делу. Двигатель 402 стоит. При езде на оборотах от средних и выше появляется свист, достаточно громкий. Сцепление отпадает, все поменял, смотрел во время свиста выжимной не крутится на отпущенной педали. Не ремень генератора, не сам генератор и не помпа-пробовал без ремня ехать свист всё равно появляется. По части трансмиссии тоже не к чему прикопаться- на остановившемся автомобиле все равно свистит и при выжатом сцеплении. После появления свиста, если остановиться, то он присутствует ещё минуты две на холостом ходу, потом пропадает. Короче мистика полная, люди добрые подскажите кто знает в чём дело???????????????????????

Однозначно,-впускной коллектор. Такие вещи часто были на 21х ДВС особенно между 2 и 3 цилиндрами.
Лопины лечились сваркой,не плотность прилегания к блоку,- протяжкой или тоже но с заменой прокладки из крингилита.

#14 Novichok-69

Novichok-69

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 11:51

Разобрали двигатель, шестерня грм навернулась, думаю она такой писк выдавала. Скорее всего на оборотах вставала на перекос и начинала петь, на малых в норму приходяла, хотя может ошибаюсь, сборка покажет.

#15 Novichok-69

Novichok-69

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:32

Ну что, двигатель собран, все не приятные шумы тьфу 3 раза ушли, по поводу свиста было две причины весомых, одна как я уже писал была шестерня грм, вторая как писали вы, был выявлен подсос воздуха на впускном коллекторе, видимо он и давал такой эффект. Всем спасибо за помощь советом.))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей