Перейти к содержимому

Фотография

Подарили ГАЗ69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 16:29

Привет! Думаю даме надо сперва определиться надо ей это всё или нет. Может она не в курсе что Газ -69 это самый дорогой способ заиметь дешевый джип. Ну а если всётаки надо, тоды определяться что из него она хочет сделать. В Абхазию собираетесь? Вот там и насмотритесь вариантов. Я с побережья позавчерась вернулся, там сейчас популярен так называемый "джипинг" т.е. катают туристов по ущельям . В основном это на Уазиках делается , но и ГАЗ-69 попадаются частенько. Бывает Очень неплохие варианты попадаются. Есть что "срисовать". Наш клуб правда им не интересен (у них сезон, деньги делают) Пытался я некоторых сагитировать - бесполезно, как у буржуев - всё просто так, кроме денег.
Полюбому чо торопиться, бибика есть, надо на всех поглядеть, подумать, прикинуть, а после уж решать- да иль нет. Желаю удачи.

#62 Eroshka

Eroshka

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Интересы:Путешествия, авто, собаки

Отправлено 15 Август 2011 - 16:49

Солнышко, надеюсь счёт не оплачен ещё?! Добрые люди тебе помогаютИзображение .Я так и не понял: это уже проделанная работа , или только собираются? Если ещё не приступили к обдиранию тебя, как липку, беги .
Посуди сама- мосты можно купить в прекрасном состоянии по 10тысяч, коробку и раздатку по 5, двигатель за 5-8. Кузов в твоём газике внешне в порядке, раму,если надо подварить, проварят тоже за 5( не больше)
Выходит не больше 50. Но ведь не всё в твоей машине сломано?
Мой тебе совет- приезжай на ДР клуба, знакомся с народом. Кто -то найдётся, кто рядом живёт и поможет воскресить тебе это чудо.

А на ДР клуба можно проехать на Нексии или там дорога только для ГАЗиков? И по дате не понятно: 2-4 сентября?
и это пройдет...

#63 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 15 Август 2011 - 16:50

ДР будет со 2 по 4 сентября.

#64 protector

protector

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • Интересы:Авто: ГАЗ-69а-1967г.в.
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Изготовление дубликатов госномеров
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 15 Август 2011 - 17:03

А на ДР клуба можно проехать на Нексии или там дорога только для ГАЗиков? И по дате не понятно: 2-4 сентября?

В прошлый раз был дождь и были люди на легковых машинах без проблем.
Изображение

#65 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 15 Август 2011 - 22:49

Я думаю что ДР 02.09. начнется, а закончится он для каждого в разное время....... :blink:, для кого 04.09., а для кого и 24.09. :(, вот такой он ДР!!!!

Сообщение отредактировал Alex52: 15 Август 2011 - 22:50

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#66 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 16 Август 2011 - 15:02

Съездил посмотрел машинку.Рама ремзаводская гнилая в хлам.Пороги гнилые.Морда,двери и рамка вполне живые.Движка родная,мосты уаз. и тд.

#67 protector

protector

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 656 сообщений
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 16 Август 2011 - 15:50

Съездил посмотрел машинку.Рама ремзаводская гнилая в хлам.Пороги гнилые.Морда,двери и рамка вполне живые.Движка родная,мосты уаз. и тд.

Фотки есть?
Изображение

#68 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 16 Август 2011 - 16:13

Фотки я сделал на ее фотоаппарат. Рама однозначно под замену,пороги и усилители лодки гнилые.

#69 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 16 Август 2011 - 20:44

тада нада искать донор... адназначна... есть тут у меня одна осьмушка с живой рамой... и крылышки жывые и кузовок ниче так... и даже с доками, но в ЧО...
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#70 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 17 Август 2011 - 08:35

тада нада искать донор... адназначна... есть тут у меня одна осьмушка с живой рамой... и крылышки жывые и кузовок ниче так... и даже с доками, но в ЧО...

думаю, что здесь сможем помочь. В выходные еду забирать себе донора, может чем поделюсь. Хотя рама есть, требует небольших вложений(местами проварить)
До ДР клуба у Ерошки есть время, если потерпит, то там и порешаем, как помочь девичьему горю. Надеюсь, все меня поняли правильно, не ориентируясь на фото с встречи в НН?Изображение Изображение Изображение

#71 protector

protector

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 656 сообщений
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 17 Август 2011 - 10:49

Фотки я смотрел,помогать надо однозначно)
Изображение

#72 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 21:16

На правах человека,поднявшего 69-тый из руин,посоветую девушке искать раму от УАЗа,что гораздо дешевле и прочнее родной,тем более что агрегаты я так понял,уже неродные. И восстанавливать,по максимуму используя УАЗовские запчасти.Если человек задается вопросом,доедет ли Газон до Абхазии,значит,предполагаются дальние поездки,и надо заранее озаботится доступностью запчастей. Получится в итоге УАЗ в классном 69-том кузове ,никаких проблем с ремонтом при полном соблюдении эстетической стороны вопроса. Одно дело загнать в придорожный сервис хорошо знакомый ремонтникам УАЗ,пусть и в другом кузове, другое-поставить перед людьми абсолютно неизвестную машину.
На случай,если все же будет принято решение менять раму на родную- рамой могу помочь,т.к. осенью буду перекидывать кузов на пружинную раму от Хантера.Поступит в продажу новая рама на родных рессорах,адаптированая под УАЗовский моноблок.
Еще так,общие рассуждения про ремонт машины от работника автосервиса ,извечный вопрос: дорого,или нет... Когда ко мне обращается человек с просьбой,например,реанимировать раму,то мне абсолютно все равно,какой автомобиль передо мной. Я знаю,сколько хочу за час или там день работы,оцениваю предстоящие трудозатраты,и объявляю цену.Понимаете,если вы на покатухах оторвали какой-нить кронштейн от Мерседеса-Гелендвагена этого года выпуска,то я приварю его обратно ровно за те же деньги,что и на ушатаный УАЗ 70-х годов,при учете,что времени на эти две работы потрачу одинаково. Я продаю свое время. Поэтому ошибка думать,что работа по восстановлению 69-ки должна стоить дешево. У севисменов нет мотивации как-то по особенному отнестись к столь раритетной машине, вашу привязаность к ГАЗ 69 они вряд ли разделят. Гляньте на ваш автомобиль глазами механика: там все закисло,ничего не открутишь без автогена,никаких кузовных запчастей в магазинах нет,все надо выдумывать,заплаты резать-гнуть самому,кузов только ткни,и высыпется дно,соответственно,времени уйдет много. Сервис вас разорит не потому что там работают бесчестные алчные люди,а потому,что рабочего времени действительно уйдет масса. Самое правильное для вас,уважаемая Лариса, найти персонального мастера,оговорить с ним конечный бюджет,и ждать.Знаю пару таких человек в Москве,но думаю что искать надо подальше от столицы.

Сообщение отредактировал ashas: 17 Август 2011 - 21:48

#73 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 17 Август 2011 - 21:35

На правах человека,поднявшего 69-тый из руин,посоветую девушке искать раму от УАЗа,что гораздо дешевле и прочнее родной,тем более что агрегаты я так понял,уже неродные. И восстанавливать,по максимуму используя УАЗовские запчасти.Если человек задается вопросом,доедет ли Газон до Абхазии,значит, надо заранее озаботится доступностью запчастей. Получится в итоге УАЗ в классном 69-том кузове ,никаких проблем с ремонтом при полном соблюдении эстетической стороны вопроса. Одно дело загнать в придорожный сервис хорошо знакомый ремонтникам УАЗ,пусть и в другом кузове, другое-поставить перед людьми абсолютно неизвестную машину.
На случай,если все же будет принято решение менять раму на родную- рамой могу помочь,т.к. осенью буду перекидывать кузов на пружинную раму от Хантера.

Согласен,но только не с рамой. Уж больно гемморой растягивать кузовок или переставлять крепление рессор. Раму можно нарыть новую за 10-15 тр.

#74 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 17:23

Согласен,но только не с рамой. Уж больно гемморой растягивать кузовок или переставлять крепление рессор. Раму можно нарыть новую за 10-15 тр.

Не такой уж и гимор базу укоротить.Гораздо проще,чем кузов удлинять.

#75 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 18 Август 2011 - 17:27

Не такой уж и гимор базу укоротить.Гораздо проще,чем кузов удлинять.

Тогда сзади рама торчать будет.

#76 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 17:33

Тогда сзади рама торчать будет.

Укоротить торчащее тоже небольшая проблема. Могу поделится опытом))

Сообщение отредактировал ashas: 18 Август 2011 - 17:34

#77 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 18 Август 2011 - 17:38

Укоротить торчащее тоже небольшая проблема. Могу поделится опытом))

Спасибо я знаю,как это делается.

#78 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 18:12

Спасибо я знаю,как это делается.

При твоем списке машин в подписи тебя трудно чем-то удивить))

#79 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 18 Август 2011 - 18:29

При твоем списке машин в подписи тебя трудно чем-то удивить))

Постоянно что то новое узнаю!

#80 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 19 Август 2011 - 22:33

Если вы готовы платить такие деньги, везите её ,лучше, ко мне.. За 10000 руб. будут стоять не перебранные рессоры, а новые и т.д.

Ну вот и вариант! Протектор и так цитата" набрал работы как кошка блох" но если он берется помочь на разумных условиях об ентом можно лишь мечтать. Сударыня! Соглашайтесь не пожалеете!

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей