Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
triker

Вопрос по сапуну

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Поставил себе сапун двигателя как он стоял раньше.А вот на младшем брате Пекине сапун стоит в задней крышке двигателя,проходит между двигателем и салоном и выходит на воздушный фильтр.Куда и подсоединяется.Вот мне подумалось- а не сделать и мне как на Пекине. Подскажите,как лучше!?

post-11938-1312883080,6919_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на газ-69 двигатель м-20 тоже сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на газ-69 двигатель м-20 тоже сзади.

Я про то,что на Китайце сапун заходит в воздушный фильтр,а у нас-просто на воздух. Как "круче"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то,что на Китайце сапун заходит в воздушный фильтр,а у нас-просто на воздух. Как "круче"?

 

 

Если масло не бросает и сапун не сильно дымит, то лучше выводить в карб. Хотя, на М20 это редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то,что на Китайце сапун заходит в воздушный фильтр,а у нас-просто на воздух. Как "круче"?

 

Правильнее будет если в воздухан , и лучше брать с верхней крышки , а внизу "глухари" поставить(крышки без отверстий) - ИМХО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильнее будет если в воздухан , и лучше брать с верхней крышки , а внизу "глухари" поставить(крышки без отверстий) - ИМХО !

 

+5

 

 

Добавлю.

 

некоторое разрежение ( что создаётся принудительным отсосом картерных газов в зону разрежения между фильтром и карбюратором) -только уменьшает " потение" маслом мотора и даже явную его " текучесть".

 

Ну а " помойка" в клапанной крышке ( как на поздних "24" и всех 402 моторах ) - имеет наибольшую эффективность как в плане маслотоделения, так и в плане качества ( количества) отвода газов из "потрошков" мотора.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+5

 

 

Добавлю.

 

некоторое разрежение ( что создаётся принудительным отсосом картерных газов в зону разрежения между фильтром и карбюратором) -только уменьшает " потение" маслом мотора и даже явную его " текучесть".

 

Ну а " помойка" в клапанной крышке ( как на поздних "24" и всех 402 моторах ) - имеет наибольшую эффективность как в плане маслотоделения, так и в плане качества ( количества) отвода газов из "потрошков" мотора.

 

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На М20 у меня два патрубка один с крышки , второй с маслозаливной горловины. Оба шли на воздухан. Сейчас на новой бочке только один вход. Как поставить? Какой заглушить , какой в воздухан? Или оба вниз от греха подальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На М20 у меня два патрубка один с крышки , второй с маслозаливной горловины. Оба шли на воздухан. Сейчас на новой бочке только один вход. Как поставить? Какой заглушить , какой в воздухан? Или оба вниз от греха подальше?

лучше всего сделать второй вход на воздухане (имхо)

 

у меня воздухан жигулевский , в верхней крышке сделано отверстие и с помощью сантехнической приблуды соединено с трубкой на маслозаливной горловине.

 

 

вторая трубка , которая с крышки - соединена со штатным входом жигулиного воздухана.

 

раньше я пробовал глушить одну из трубок , при этом заметил что движок сильнее "кидается" маслом. (он правда ушатаный был)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...